***
Зловещий звонок...в голове отдавалось его звон еще пару минут перед тем, как в кабинет зашла завуч. Показалось, что ее выражение лица вообще не поменялось, а нет, возможно оно стало еще хуже. Молча подойдя к учительскому столу, она открыла конверты с заданиями. В классе стояла зловещая тишина, которая, заставляла переживать еще сильнее. Антон перебирал ручку и прикусывал губу, внимательно наблюдая за падающей на стол бумагой, но от этих наблюдений отвлек голос преподавателя: - Так, тут 5 заданий на базовые знания, удачи вам всем, - чуть-ли не рыча проговорила она и медленно раздала задания. Антон посмотрел на тест соседа, у которого были совершенно другие задания. Шатен, грызя ногти, прочитал задания и наконец-то принялся выполнять то, что знает точно, к сожалению, таких заданий оказалось немного. Прошло 30 минут. Антон облокотился на парту локтями, пуская руки в кудри, и перечитывал одно и то же задание уже сотый раз, от этого увлекательного занятия отвлекла женщина, - давайте уже быстрее, 5 минут до звонка, - не дожидаясь реакции учеников, она встала и начала собирать тесты, параллельно бубня, про то, какие же они тупые, что просто поставили свои полные имена. Вот, очередь подходила к Антону, а он не мог вспомнить элементы гражданского общества и все решился, быстро поставив ручкой галочку на первой попавшийся вариант ответа, завуч подошла к парню и посмотрев на ответы положительно махнула головой, медленно переводя взгляд на Арса, который сложил руки за спиной и с улыбкой смотрел на нее. - Попов, ты не знаешь, как пишется твоя фамилия? - чуть ли не сжимая работы, проговорила она. Ее взгляд чуть ли пилил брюнета, ну, а тот в свою очередь лишь сильнее улыбнулся, - знаю, - не отводя от учителя глаза, съязвил он. Женщина сдержалась от удара и забрав почти пустой лист удалилась из кабинета, который почти сразу залился смехом, по понятной причине. Шаст же прикусил губу и просто улыбнулся, до сих пор думая над тем ответом, все ногти уже были сгрызаны практически под корень, а с некоторых даже пошла кровь, которая почти сразу остановилась, ну уже ничего не поделать, остается только ждать и молиться. Физкультура стала последним уроком, и нужно возвращаться домой, куда не очень хочется, ведь Антон точно уверен, что оба законных представителя знали обо всём, либо от личного звонка завуча, либо из-за того, что мама уже смогла просучиться в родительский комитет, и узнать все там. Парень медленно вышел из территории школы, осматриваясь по сторонам, вроде никто не идет, а значит можно идти домой. Парень шел максимально медленно, потому что пытался найти наушники. Но вздрогнул, когда прямо перед ним остановилась машина отчима. Антон мысленно закатил глаза и сел в машину. Этот мужчина пытался быть настоящим отцом Шасту, и поэтому брал пример с матери, которая пыталась обложить Тошу книгами, чтобы произвести впечатление на мужа, который так же пытался произвести впечатление на жену. В общем, родители парня были заняты собой, хоть и максимально отрицали этот факт. Шатен закинул портфель на задние сиденья и откинул голову назад, пытаясь расслабиться, но тут же получил вопрос, - как тест? - обычный ответ “нормально” его точно не устроит, да и там точно не нормально, поэтому лучше сказать правду. Не хочется потом в два раза сильнее огребать: - Да вроде нормально, есть вопрос, в котором я не уверен, - обычно дети так отвечают, чтобы получить поддержку, ну а в этом случае просто, чтобы от него отстали, ведь этот спрашивает, только чтобы повысить свой авторитет. Всегда мужчина задавал один вопрос и отставал, если ответ не был односложный, ну а тут он продолжил разговор, он принялся играть роль хорошего отца, или он просто почувствовал себя увереннее? - А почему? Ты что-то не запомнил с параграфов? - его голос звучал максимально наиграно, но даже этого хватало, чтобы школьник чувствовал себя хуже с каждым словом. Сейчас просто хочется сосредоточиться на себе, а не придумывать ответы, которые понравились какому-то левому человеку. Шаст махнул головой и прикрыл глаза, от него отстали, спасибо...***
Дома парень сразу прошмыгнул к себе в комнату. Родители должны были уехать через десять минут, а это значит, что можно включить громкую музыку и просто полежать, думая и о прошлом, и о будущем. Нормально ли это? Спросить не у кого, а значит нормально, это лучший способ прийти в себя. Наконец-то хлопнула дверь. Пару секунд тишины и комната залилась всхлипами младшего, он не понимал почему и зачем плакал, просто так захотелось. Парень медленно скатился с кровати на пол и прижав ноги к груди положил руки на них, ложа туда голову, как же сейчас не хватает простых объятий и поцелуев, а не этих каменных взглядов, смотрящих прямо в душу, заставляя засунуть настоящие эмоции куда подальше, и чтобы не получить натянуть такую же маску, - Что ли сложно поддержать? Сходить в школу и разобраться с обидчиками, а не переезжать в другой район? Просто прижать к груди и сказать - “Я рядом, не бойся” - шептал шатен, сжавшись еще сильнее. Он поднял голову и рассмотрел запястье, только месяц назад у него была истерика хуже...и жутко хотелось наполнить ванну и лечь в нее, с лезвием в руках, но курьер, который ошибся адресом спас мальчишке жизнь. Он быстро встал и, подойдя к зеркалу, вытер руками слезами, шепча, - когда-то курьер не помешает мне... Сейчас нужно садиться делать уроки, нет, нужно принять, самый холодный душ, чтобы прийти в себя, правда после таких процедур побаливало горло, но мама приучила так справляться с ненужными эмоциями. Тоша тщательно вытерся и, надев самый теплый халат, уселся делать уроки. Сейчас начало года, и поэтому много не задавали, под предлогом “ну вы отдыхайте, пока можете, главное языки и математику учите”. Вечером, впервые за много время появилось немного свободного времени, Антон решил посмотреть социальные сети одноклассников. Почему-то такая идея возникла, когда в глаза попалась страница Арсения, того самого соседа по парте, сначала шатен не хотел этого делать, но все же зашел на его страницу, внимательно рассматривая фотографии, обычно они были на фоне какой-то природы, и это было мило и даже почему-то вызвало у Тоши улыбку. Гортаннее ленты голубоглазого брюнета заняло примерно пол часа. Парень посмотрел на часы и немного удивился, время так быстро прошло, нужно ложиться спать.***
Администрация школы сказала, что скажут результаты перед первым уроком и попросила учеников никуда не уходить, да и возможности не было, в каждом классе сидел классный руководитель и внимательно наблюдал за соблюдением столь простого правила. Тоша сидел с опущенной головой, прислушиваясь к каждому шороху на коридоре, и из-за этого он выглядел довольно напряженно, среди своих одноклассников, которые прикалывались друг над другом и над собой. Наконец-то послышались стуки каблуков, каждый отдавал в уши. Женщина зашла в кабинет и, молча осмотрев класс, начала раздавать результаты теста. Это были маленькие бумажки, на которых просто сказаны правильные ответы и оценка. Антон прикрыл глаза и только сильнее зажмурился, когда легкий ветерок пронесся рядом, он понимал, что перед ним сейчас может быть, не очень хорошая оценка, но делать нечего, да и выглядеть дураком тоже. Он медленно открыл глаза и на лице появилась улыбка, там стояла пятерка. Шастун приложил кулак ко рту, чтобы не завизжать от радости. Сразу после уроков парню позвонила мама, и начала с криков: - Ты почему на сообщения не отвечаешь?! Что по тесту? - прорычала она, а Антон хмыкнул и опустив голову, - отлично, - кратко и понятно произнес он, с другой стороны, звонка послышались гудки, что вызвало улыбку, которая вызвала слезу, но в тишине парень пробыл недолго, его кто-то толкнул в плечи, заставляя повернуться к себе. Перед ним стоял парень среднего роста, прическа - горшок, зубы и уши напоминали зайца. Антон немного нагнул голову в сторону, вспоминая, где же видел неожиданного собеседника, это же он сидел с теми ребятами, которые оскорбили его в первый день, - прости?..- наконец-то выдавил из себя Шаст делая шаг назад и упираясь в стену. Новый знакомый закатил глаза, - Прощаю. А я не понял, это почему такой кусок говна, как ты написал тест на отлично? - Шатен нахмурился, - ну может, потому что я учусь хорошо? - разводя руками в сторону ответил Шастун, и получил первый удар в живот, он за одну секунду сел на бетон, закрывая живот руками. Парень же усмехнулся и посмотрел в сторону, как оказалось там стояла девушка с кудрявыми волосами, которая снимала все это на камеру. Одноклассник снова вернулся к парню и беря его волосы в свои руки, заставил смотреть на себя, - не веди себя так уверенно, думаешь нашел общий язык с Поповым и все можно? Так ты ошибаешься. Я думаю, мы друг друга поняли, если у меня будут еще к тебе претензии, то сделаю только хуже, - он откинул голову зеленоглазого и быстро свалил вместе со своей подругой. Что это сейчас было? Есть настолько тупые люди, которым лишь бы забить чем-то свою идиотскую голову, как произошло сейчас. Этот парень подошел с претензией, что Антон хорошо написал тест? И заставил больше так не делать? Чего?! Рассказывать ли это родителям, или попробовать забыть эту ситуацию? Повториться ли она снова? Почему это происходит в новой школе? С Антоном правда что-то не так? Почему из-за этих действий в голове столько много вопросов. Парень шмыгнул носом и медленно встал, даже не задумываясь, он уже пытался хоть немного понять этих хулиганов, но в голову не приходила ни одна мысль, да и такого знакомого не было, чтобы спросить такие вещи. Сейчас нужно идти домой, на завтра задали учить много, нужно успеть до одиннадцати вечера, да и вообще не хочется, чтобы кто-то увидел парня в таком состоянии, это может вызвать больше насмешек и только усилить буллинг, под предлогом того, что “ну кто его тогда трогал? Никто, а значит он обычная обиженка, а значит можно его трогать” ну такие индвиды не так думают, но последствия то, одни и те же, а значит в этом нету разницы. На лице нету вообще никаких эмоций, и Шаст уже сам начал задумываться о своем психическом состоянии