А я недооценил тебя, Зайчик.. [Том 1]

NC-17
Завершён
109
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 32 943 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 159 Отзывы 22 В сборник

Часть 31

Настройки
Примечания:
Нежные, заботливые руки начали слегка толкать Рому в плечо. -Ромочка, встава-а-ай, в школу нужно. Хулиган чуть улыбнулся и сонно проговорил: -Ну ма-а-ам..не хочу никуда. -Вставай давай, опять же жаловаться будут. Брюнет цыкнул, но с кровати поднялся и нехотя побрел в ванную, зевая на ходу. Холодная вода каплями попадала на сонное, едва отошедшее от сновидений лицо. Она отрезвляла кареглазого, возвращала в реальность и дарила бодрость. То, что нужно каждому человеку утром, когда надо куда-то идти. Умывшись и переодевшись, Рома прошёл на кухню, откуда доносился приятный запах блинчиков - любимого блюда хулигана. Сегодня у женщины выходной и она с нетерпением будет ждать своего сына из школы. В ее планах было сходить вместе с ним к Антону, проведать его, да и вообще провести с сыном побольше времени. Свои выходные дни женщина просто дарила своему сыну. Она проводила это время с ним, разговаривала обо всем и вся, и оба были счастливы. Согласитесь, это счастье - видеть улыбку человека, который тебе дорог. Рома начал с удовольствием наворачивать блины за обе щеки, попутно говоря: -Мам, у тебя самые вкусные блины, которые я ел. -Я стараюсь. Ты сегодня после школы куда-нибудь идёшь? -Да нет, никуда не иду. -А вот и нет, пойдёшь. Со мной в больницу к Антону сходишь, вместе его проведаем. Хулиган резко остановился и покраснел. В голове всплыл вчерашний разговор и брюнет напрягся - а что скажет Антон, когда узнает об этом разговоре? -Да расслабься, Ром. Тоша наверняка нормально все воспримет, к тому же скрывать от него это не есть хорошо. Женщина будто читала мысли кареглазого. И как ей только это удаётся? -Да как ты узнаешь о чем я думаю? -Я головой не ударялась, прекрасно помню о чем мы вчера говорили. Да и о чем ты еще можешь думать? Рома всегда поражался логике и наблюдательности его матери. Нет, он конечно тоже парень не глупый, смышленый, тоже внимательный и наблюдательный, но это и рядом не стояло с качествами женщины. -Ну, врождённая женская логика. Женщина рассмеялась, а Рома отошёл от смущения и напряжения. И как такая взрослая, на первый взгляд слишком серьёзная женщина могла так быстро разрядить обстановку? Хулиган выдохнул, доел и отправился в школу. Его дом располагался к школе гораздо ближе и ему не нужно было идти через страшный лес, в отличие от Антона. Рома даже жалел, что он живет так близко - лучше бы он за лесом жил, Тоше бы не так страшно было ходить. Но мысли о матери и ее опасениях насчёт леса отгоняли эти мысли. Хоть дорога была ближняя, трудно быть одним из первопроходцев зимней дороги - снег не огребен и в каких-то местах приходилось шагать чуть ли не по колено загребая снег в ботинки. Холодно, неприятно, но выхода нет. Минут через 15 брюнет подошёл к школе. Он даже не стал заглядывать в курилку, сразу переоделся и пошел в класс. Кабинет истории всегда встречал своим гробовым молчанием. Иногда казалось, что время тут замерло. Тёмные шторы, через которые изредка выглядывал лучик солнца сквозь тонкую щель, шкафы с учебниками и тетрадями, временная лента над доской, фотографии исторических личностей..этот кабинет навевал какую-то пугающую, мрачную атмосферу. Но отдельной темой был учитель. Женщина, довольно пожилых лет, среднего роста, с седыми волосами и серыми, пугающими до чёртиков глазами. Одним своим взглядом она могла прожечь тебя насквозь и даже узнать, готов ты или нет. А главное, она потом обязательно тебя спросит. Попробуй только явиться к ней на урок не готовым! Историю учил даже Ромка и уроки ее никогда не прогуливал. Эта женщина, которую кстати звали Марина Ивановна, для любого школьника была авторитетом, пострашнее какого-то там Черного Гаража. Зайдя внутрь кабинета, брюнет заметил за партой мирно сидящего Бяшу. Тот как ни в чем не бывало сидел на месте рядом с Ромой и листал учебник. Хулиган подошёл к парте и протянул Бяше руку: -Здаров, Бяша. Бурят сразу воодушевился и пожал его руку. Рома сел на свое место и Бяша начал тот самый трудный разговор. Откладывать его было нельзя. -Привет, Ромыч. Слушай, а че это тогда было? -Когда? Кареглазый удивлённо поднял одну бровь. -Ну, когда физику прогуливали, на. -А что было? -Ну ты даёшь, Ромка, на! Ты меня чуть не прибил за то, что я с Тошей стоял, а теперь не помнишь ничего? От слова "Тошей" в глазах брюнета вспыхнул недобрый огонёк. Он все помнил, но говорить об этом не хотел и надеялся, что Бяша все забыл. Как бы не так.. -Ну..я думал, ты его ударить хочешь и.. Кареглазый начал подбирать оправдания, что-то неразборчиво мямля. Он понимал - отвертеться сложно будет. -Рома, ты врать не умеешь, на. Колись давай, че у вас за шуры-муры? Хулиган шокированно распахнул глаза и отвёл их куда-то в угол. Бяша догадался? Но как? -Какие еще "шуры-муры"?! -Это у меня к тебе вопрос. Ты все время с ним, улыбаешься ему, ходишь с ним, на уроки ходишь, заступаешься.. Бурят ехидно улыбнулся. Он все понял, но ждал лишь утвердительного ответа из уст Ромы. -Ответ "он мне помогает по учёбе" не принимается. Все. Рома обезоружен. Отпираться смысла нет, выход только один - рассказать как есть и убедиться, что информация не просочиться в виде слухов. -Бяш, тебе зачем это знать? Да и какие гарантии, что никто больше об этом не узнает? Бурят опешил. Он что, не доверяет ему? Он думает, что Бяша все расскажет кому-то? Что он его так предаст? -Как ты можешь так думать..мы же друзья, ты думаешь, я бы поступил так, как крыса последняя?! В голосе бурята звучало отчаяние, смешанное с болью. Как он может так думать о нем? После всего, через что они прошли? -Бяш, успокойся. Сам понимаешь, дело такое.. -Да неважно какое дело! Мы с тобой как братья, через столькое прошли, а ты так обо мне теперь думаешь? Его глаза блеснули из-за накопившихся слез. Теперь Рома чувствовал себя последней тварью, они же действительно как братья, что на него нашло? -Прости, Бяш..я не хотел тебя обидеть..да, мы с Тошей встречаемся, да, я говорил что не педик, но..с Антоном все по-другому, я сам не понял, как увлёкся им..прости меня, Бяша.. Рома положил руки на плечи бурята, показывая, что он искренне сожалеет и готов все ему рассказать. Бяша не из тех, кто держал обиду, поэтому он довольно быстро успокоился. -Выкладывай, на. Он чуть улыбнулся и внимательно слушал весь Ромкин рассказ. Как вдруг кареглазый заметил в дверном проёме знакомую, стройную фигуру девушки..
Примечания:
109 Нравится 159 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (6)