Глаз порчи
18 сентября 2022 г., 23:47
Примечания:
Да... Я Жива.
Сяо обладал невероятной способностью оказываться в нужное время в нужном месте. Против своей воли.
Импульсы тревоги распространялись по воздуху, и адепт не мог не уловить их. Надев маску, он на всех парах поспешил к месту происшествия. Однако, он слегка опоздал. Огромный Фатуец в Маске дрался против армии загипнотизированных Стражников, напавших на Ли Юэ.
В одиночку он раскидал уже большую часть и сейчас дрался с четырьмя оставшимися.
Адепт хотел было вмешаться, но видел, что Фатуец неплохо справляется и без него, да и драться плечом к плечу с каким-то Фатуйцем... Тем не менее Сяо решил остаться, чтобы убедиться, что все точно закончится благополучно и Ли Юэ в этот утренний час не будет угрожать ни свирепый посланник Царицы, ни непонятно от чего взбесившиеся Стражи...
Юный адепт плохо разбирался в бизнес планах и договорах, заключенных Ли Юэ с другими континентами. Он много в чем не разбирался, потратив годы на уединение и скитания, но Сяо точно знал - простые фатуйцы и стражи не нападают друг на друга. Именно это и должно было смутить Якса...
Когда последний Страж был повержен, Фатуец поспешил скрыться с места, но не успел и пробежать пары метров, как свалился с ног и ... стал Чайлдом. Он достаточно тяжело дышал, с одышкой, неровно, начал даже кашлять и опираться руками о землю.
Сяо был обескуражен, зол и взволнован одновременно. Он, конечно знал, что Тарталья все еще числится в Фатуйцах, хотя уже и отстранился от дел. Но почему-то адепт никогда не думал про то, что, как и все соратники Царицы, Тарталья тоже пользовался глазом порчи. А может он и не хотел об этом думать. Но сейчас Якс собственными глазами увидел все... и вздрогнул.
Чайлд, опираясь о землю руками, поднялся на ноги и побрел в ущелье, чтобы набраться сил.
''Нет, я это так не оставлю! Я все расскажу отцу! Пусть сам решает, что делать с этой информацией! '' - адепт был настроен решительно и помчался домой. Из головы не выходило увиденное зрелище. Никогда прежде Сяо не видел Чайлда таким слабым и беззащитным, как в тот момент, когда он вышел из формы Предвестника.
- Отец! Отец! - Сяо ввалился в дом.
Чжун Ли так же непринужденно совершал утреннюю трапезу, даже не вздрогнув.
- О, Сяо, ты сегодня рано! - с улыбкой произнес Архонт.
- Я-то может и рано, но... Где вот например твой партнер, м?
- Чайлд? Ах, Чайлд снова оставил меня с самого утра. Но не стоит переживать, он скоро вернется!
- В том-то и дело, что ты не знаешь, отец! Ты совсем ничего не знаешь! - Сяо подошел уже вплотную к все такому же спокойному Архонту.
- Сяо, ты снова начинаешь?) - c легкой улыбкой произнес Чжун Ли. - В прошлый раз, когда ты заподозрил Чайлда в чем-то нечистом, помнишь, что было?
- Да, помню...Я был не прав! Но сейчас все иначе, послушай! - юный адепт выглядел крайне взволнованным, что даже на его обычно тусклом и безэмоциональном лице виднелись страх и беспокойство.
- Тебе в голову никогда не приходило, дорогой отец, что наш Чайлд, как все Фатуйцы тоже обладает глазом порчи? И, хуже того, он его использует!
- Сяо...
- Что я?! Хахаль твой обманывает нас с тобой, а ты на меня опять!
- Во-первых, не мой хахаль, Сяо, он твой отец! А во-вторых, не врет, а не договаривает... Но ты прав, я должен с ним об этом поговорить... И серьезно. - голос Архонта звучал строго, хотя сам он в лице не поменялся.
Когда Чайлд, восстановив силы, добрел до дома, в надежде с блаженством прилечь в кровать под бок возлюбленного и насладиться утренним чаем, на пороге его ждал испепеляющий взгляд Моракса.
- Приветик, дорогой. Что, вести плохие в дом пришли?
- Аякс, а ну-ка быстро в спальню.
Голос, как сталь. Вкрадчивый и пронизывающий. Властный и уверенный.
- Да... Хорошо... - непонимающе, Тарталья отправился наверх.
Он, наивный, надеялся, что Моракс снова заигрывает с ним так, потому что ужасно любит властвовать над ним. Что скрывать, Чайлд и сам ужасно любил, когда Чжун доминировал над ним. Но если поначалу, когда Моракс вжал его в стену и резко повернул голову на себя, это и было похоже на игру, то, когда он горящим вовсе не от желания взглядом вывернул наизнанку всю душу бывшего Фатуйца, Чайлд напрягся.
- Откуда на тебе все эти раны, м? - Чжун сжал щеки Чайлда.
- Ну как откуда, ты после наших ночей их и оставляешь...
- Не ври мне, мальчишка! - огрызнулся Моракс.
Когти оставили на щеках следы, и Тарталья совсем побледнел.
- Что...ты имеешь в виду?
- То и имею, наглый фатуец! Бессовестный ты и безответственный ребенок!
- Да что я сделал?!
- Думаешь, мы бы не узнали, что ты используешь глаз порчи?
- Ну да...бывает...
- БЫВАЕТ?! - Моракс переместился руками на горло Чайлда, слегка сжал. - И как часто ты пользуешься этой дрянью?!
- Когда знаю, что обязан победить.
- Чертенок!... - когти впились в ключицы. - Ты хоть знаешь, на сколько лет уже сократил свою жизнь?
- Да не беда! Я достаточно быстро прихожу в форму... Я сильный и я не новичок, как те, кто после первого использования на следующий день седеют...
А Моракс все прожигал глазами в Аяксе дыру. И все так же руки сжимали его горло.
- Меня не столько волнуют жизни других, сколько твоя - моего будущего супруга! Безответственный ребенок! Мы ведь собирались пожениться, а ты такими темпами и до свадьбы не протянешь.
- Протяну... А потом надеюсь стать бессмертным и...
- Глупый... Глупый мальчишка! Тот, кто не ценит жизни на Земле, не заслуживает того, чтобы стать бессмертным! - выпаливает Архонт.
Рука резко отпускает Чайлда, и тот падает на пол.
- То есть ты не сделаешь меня своим вечным супругом?
- Если ты продолжишь вести себя как беспечный подросток, то никакой свадьбы вообще не будет.
С этими словами он ушел, закрыв дверь и оставив Аякса наедине с непониманием и роем мыслей. Стало холодно. И страшно. Ведь, когда дверь закрывалась, Чайлд успел увидеть: это был взгляд не Моракса, а Чжуна Ли...
- Папа, папа, где Чайлд? Вы что, поругались?! Его нет у себя!
Чжун снисходительно улыбается.
- Сяо, дорогой, я тронут, что ты так печешься о папке. Не волнуйся, он просто пошел подышать свежим воздухом и подумать обо всем. Он вернется.
- Вернется? Почему ты всегда все знаешь и так уверен в этом? Может быть ты и Архонт, но человеческие чувства для тебя все еще непознаваемое нечто. - Адепт огрызнулся.
Эта улыбка и совершенно бесстрастное лицо раздражали Сяо. В такие моменты ему казалось, что его отец и вовсе не испытывает чувств, а каменное сердце не умеет любить. Все эмоции, что он показывал, казались наигранными и возможно были скопированы с поведения обычных людей... Адепту не хотелось так думать и еще сильнее не хотелось погружаться во времена своего детства, когда Моракс был суровым и строгим(нет, не тираном, уж лучше бы он был таковым!) камнем. Абсолютное равнодушие и полное закрывание глаз на сына. Конечно, нынешний ласковый, обаятельный и любвеобильный Чжун Ли не шел в сравнение с теми годами... Но что, если вся нынешняя любовь не что иное, как притворство? Может ли быть такое, что эти эмоции не искренни, а просто заимствованы у людей за столько лет общения с ними? ... Если он так спокойно отнесся к возможному разрыву с Чайлдом, то что тогда он испытывает к НЕМУ? Наверное, Сяо слишком стремительно вознесся на гору доверия... Упасть оттуда можно еще стремительнее...
Аякс никуда не пропал, бормоча себе под нос, он побрел в долину Гуйли, чтобы побыть наедине с собой и заодно принять какое-то решение.
- Это нечестно! С формой предвестника уйдет моя сила и моя статусность... Но и семью свою я терять не хочу... - не заметил, как, пройдя всю долину, уперся в скалу, разозлился и поплелся назад.
- Как же все сложно... Почему почему я должен выбирать! Разве в нормальной семье и отношениях должен стоять выбор?! Это.. Манипуляция! - агрессивно швырнул камень, который издал гулкий звук, ударившись о скалу. - Я не поддамся манипуляциям! Я сам... Сам заставлю его понять меня...! Пусть я об этом пожалею...
- Пожалею! Жалею! - эхом отозвался его голос.
- Мое решение...Только мое!
- Мое! Мое! - подхватило эхо.
Оно продолжало кричать ему вслед, суровые скалы безразлично провожали мелкую фигурку Аякса, когда он, накричавшись от души и излив горам душу, направился в сторону дома с полной уверенностью в своем решении.
Чем дольше Чайлд не появлялся, тем сильнее росла внутренняя агрессия Сяо и тем безмятежнее становилось лицо Архонта. Казалось, еще бы миг и воин Якса сорвется с сдерживаемой самим собой цепи и выскажет все, что надумал за этот час...
- Чжун! - на пороге появился Тарталья, полный решимости.
- О! Вернулся даже раньше, чем я предполагал... - слегка усмехнулся в перчатку Повелитель Камня.
''Вернулся! Все же вернулся! Выходит, отец знал, что Чайлд не уйдет... Внутри стало спокойнее. Но почему сам он так напряжен?''
- Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ! - голос словно раскат грома.
Оба подняли на него глаза.
- Ну и что же ты хочешь нам сказать, Чайлд?
- Что ты...Что ты... - взгляд невольно опустился на напряженного Сяо. На его по-детски суровом лице почти не было эмоций, но подрагивающая бровь и сморщенный слегка лоб выдавали испуг.
- Что ты, лучший человек... И Архонт во всем Тейвате... - сдался Тарталья, после чего со взглядом нашкодившего кота подошел ближе.
- Не сказал бы, что я лучший... Но мне приятно это слышать... - прижался подбородком к рыжей макушке. - Я бы не разорвал с тобой наш контракт, Чайлд... Но если ты умрешь до того, как мы заключим вечный союз, даже я не смогу тебе помочь...
- Да знаю я, знааю... - протянул Аякс. - Просто форма предвестника дает мне уверенность в завтрашнем дне. А еще я чертовски сексуален в этой форме.
- Ты и без этого невероятно хорош... - Архонт запустил в его волосы пальцы и сжал посильнее. Лицо его оставалось бесстрастным, но в глазах сияла забота.
Сяо выдохнул.
''Ладно, по крайней мере, Чайлда он любит... А смотрел ли он на меня так когда-нибудь?"
Адепт перенесся в воспоминания о недавних ссорах и выяснениях отношений.
"Сын мой, сынок... оставленный на лбу поцелуй и мягкая-мягкая улыбка... Даже это все можно подделать при желании. Только время покажет...
- Сяо, мы собрались идти к путешественнице за помощью. Ты с нами? - из раздумий вывел мягкий голос Чжуна Ли.
- Да, пожалуй... -тут же прервался, увидев довольную гримасу Чайлда. - Но я иду только ради того, чтобы отдать дань уважения Люмин... Не ради тебя, па!
Все-таки Сяо было еще сложно признавать свою сыновью любовь к Тарталье. И уж тем более показывать ее так открыто.
- Ой-ой, я итак все понял, мой дорогой. - издевательски посмеялся Чайлд, и они втроем отправились к Люмин.
- Здарова, Люмин, че по чем!
Люмин резко оборачивается, сразу становясь в воинственную позу.
- А, это ты, рыжий бес! Что, хотел застать меня врасплох в собственном доме?!
Да еще и с...компанией... - окидывает взглядом всю прибывшую команду.
- Уважаемая путешественница, я тоже рад тебя видеть. Прошу прощение за внезапный визит, но у нас есть одно важное дело и оно не требует отлагательств. - вмешался Чжун Ли.
- Погоди! Давай сперва подеремся! - перебил его Чайлд. - Ну... В последний разочек!
- Понятно, как будто ты мог прийти за чем-то ещё! Нет, хватит с меня на сегодня драк. Да и я ведь опять выиграю. - ехидная улыбка сменяется настороженностью. - Но что значит в последний?
Тарталья несколько тяжело вздыхает, но после все-таки снисходительно улыбается.
- То и значит! Я... Я решил отказаться от глаза порчи. Ты меня в форме Предвестника больше не увидишь.
- Что?? Погоди, ты решил... Просто взять и отказаться? Неужели наконец дошло, что эта штука опасна! А мы тебе тогда ещё говорили, что эта дрянь тебя убьет! - Путешественница с облегчением выдохнула. - Но что вы от меня-то хотели?
- Мы хотели попросить тебя снять порчу... Я же не могу отказаться от глаза... Поможешь?
Люмин легко улыбается, поднимается и подходит, смотря снизу-вверх.
- Ну разве можно отказать твоим бесстыжим глазам! Правда, с таким видом порчи я ещё не работала, не знаю, смогу ли... Но давай сюда, надеюсь, попытка не будет пыткой.
- Только будь пожалуйста осторожнее. - даже в обычно спокойный голос непоколебимого Архонта закралось волнение.
- Пусть всё будет хорошо... - шепнул Сяо.
Без лишних сожалений и церемоний, Чайлд протягивает Люмин глаз порчи.
- Ну что же, попробуем...
С этими словами Путешественница зажимает глаз между ладоней, сосредотачивая энергию, из под пальцев тут же начинают вылетать электрические всполохи, явно не желая покидать глаз.
Поначалу Чайлд не чувствует ничего, кроме собственного волнения, но уже через миг начинает слегка потрясываться. Из него начинает вытекать черная аура, быстро заполняя комнату и лишая всех находяшихся в ней обзора.
- Что ж, прощай моя прекрасная формааа предвестника...Про..щаай! - закашлялся.
- Чайлд! - Чжун тут же придерживает его за талию, предотвращая возможное падение, гладит по спине . - Не стоит сожалений, дай всей этой отраве выйти из себя... А ведь всё это сидело в тебе и травило...
- Пусть он не помрет... - все так же шепчет Сяо, презрительно фыркая на черный дым, который испарился так же быстро, как и появился.
- Что же... Кажется всё.. По крайней мере, я больше не чувствую порчи.
Тарталья лупает глазами и сползает на пол ослабев, начинает кашлять, выплевывая остатки травившей его черноты.
- Спа... Сибо... - падает в эту лужу, глаз бога ложится рядом с ним и мигает на нем и с новой силой.
Люмин подает ему руку.
- Охх, ну и видок у тебя.. Тебе бы отлежаться потом. Хорошо, что ты всё же решил с этим покончить... - невинно улыбается.
- Не смотри на меня так, как будто я не смогу надрать тебе задницу! - прокашлял Чайлд.
Он оперся о пол и смог подняться на колени.
- Прости... Я просто ненавижу быть уязвимым...
- Не переживай ты так, я никому не скажу об этом. - легко пихает его в плечо Путешественница. - В слабости нет ничего плохого, особенно если есть люди, способные в такие моменты о тебе позаботиться и поддержать!.. И я тоже буду ждать возможности вновь померяться с тобой силой. - настойчиво протягивает руку.
- Давай, господин надиратель задков, мы поможем. - Чжун склоняется над ним и, придерживая за плечи, помогает встать.
- Я словом ошибся... Надирать только задок Люмин, а твой дра... - хвала Архонтам, Чайлда захлестнул новый приступ кашля.
- Обязательно, дорогой. Только не при детях уж. - Чжун Ли сжал его руку. - Путешественница, чем я могу оплатить тебе за помощь?
- Вы? Ну даже не знаю, про моего брата вы всё равно не слышали, а ваши заумные разговоры оставим для следующей встречи... Но вот правда еда мне нужна. Так что, Чайлд, с тебя всего 10 тыс. моры)
- 10 тыс. Моры и поцелуй напоследок?) - подмиг, специально наклоняет к ней нахальное лицо.
- Наглый лис, ты никогда не меняешься!) - Люмин закрывает его рот рукой, быстро, по-дружески, чмокая в щёку. - Надеюсь, ночью в меня не прилетит метеорит за это!
- Не стоит волноваться, если что и прилетит, то целиться я буду явно в другое место... - с легкой улыбкой Моракс прикрывает глаза и отвешивает Чайлду сильный шлепок.
- Благодарю, о чудная леди... Как только я наберусь сил, мы с тобой встретимся на поле боя... А потом выпьем чая. который приготовит мой чудесный муж.
- Не подлизывайся, меня это не берёт. И драться я вам не дам, ещё не хватало калечить друг друга.
- Да он меня ни разу ещё не покалечил! - ухмылка, тык Чайлда в бок. - Так что о выигрыше можешь даже не мечтать, льстец!) Да я тебя даже с закрытыми глазами уделаю!
В подтверждение своих слов она становится в боевую позицию.
- Сучка) - по-дружески отшутился бывший предвестник, но в азартных глазах уже заиграл огонь.
- А сам то! - резко притянула за шарф. - Побоялся бы меня вызывать, а то без своей штуки с порчей точно одолеть меня не сможешь.
- Есть много тактик, дорогая Люмин. - улыбка, прищур, отсыпал ей моры как договаривались.
Она, довольная, прячет мешочек с деньгами за пояс.
- Тогда буду с нетерпением ждать, когда ты мне их покажешь. Ну а теперь вам кажется пора, у меня тоже дела ещё есть.
Чжун Ли берёт Чайлда за руку, прилично сжимая из ревности, но внешне абсолютно спокоен.
- Да, путешественница, мы не станем тебя задерживать. Спасибо за помощь, если что-то нужно будет от нас, всегда обращайся.
Но Чайлд все никак не мог наиграться и потому не спешил уходить. Он спокойно вынул свою руку из руки Чжуна.
- Люмин ты не забрала главную Благодарность!
- Правда? И какую же? Хочешь мне ещё моры отсыпать? - ехидно смотрит снизу-вверх.
- Нет... - подходит, хватает за лицо и притягивает, опуская свои губы на ее.
- Фто фы фелаешь?! - от удивления даже не сопротивляется первое время.
Чжун Ли опешил, сменив спокойствие на искреннее недоумение, но глаза уже ревностно горят.
- Аякс!
- Тфоя нафрафа... - продолжает, даже наклонил, чтоб удобнее было.
Даже терпение Чжуна не было каменным. Архонт тщательно подавлял в себе приступ агрессивной ревности. Но тут даже слабовидящий смог бы понять, какой вымученной была эта улыбка.
- Аякс!! Бессовестный ты мальчишка! - быстро подходит и хватает его за шкирку, разрывая уже мокрый поцелуй и поднимая его над землёй.
- До встречи на поле боя , Люмин. - болтаясь над землей, он все равно умудряется подмигнуть ей. - Это была просто Благодарность, ничего не подумай!
- Я с Архонтом соперничать и не собираюсь) А тебя буду ждать с таким же настроем, когда захочешь подраться!
Моракс собственнически закидывает Чайлда к себе на плечо, кивая.
- До встречи, путешественница.
Архонт с Тартальей на плече и Сяо под боком быстро идёт от дома, ступая тяжелыми властными шагами по территории когда-то своих владений.
- Наглец! Мало ты меня злил сегодня что-ли? К чему вообще был этот поцелуй?
- Чтобы раззадорить ее. Мне так нравится провоцировать!
- И меня тоже, неугомонный ты ребёнок!- кладёт руку на зад, сильно сжимая. - Доиграешься и я тебя никуда не отпущу! - оборачивается, понимающе смотря на молчавшего и прибывавшего в полном непонимании Сяо. - Вон, даже сына напугал!
- Да выдохните, выдохните! Я же не спать ей предложил... Это просто шуточка была! Ее лицо надо было видеть! - самодовольно, свисает, скрестив руки.
- Ты бы вполне мог и такое предложить, как будто я тебя не знаю... - хмыкает. - Шутки твои, Чайлд, наверное я даже за сто лет к ним не привыкну...
- Дорогой мой Лиии≈ Я же только тебя еб... Люблю! Тебе не стоит так переживать...
- Я тоже люблю тебя.. Но продолжишь так себя вести и всегда будешь снизу!) /хмык, бесстыдно кусает за маячивший задок, совершенно не обращая внимания, что они посреди улицы.
- Позорище... - проворчал Сяо, ускорившись, чтобы сделать вид, что не с ними.
Чжун Ли лишь усмехается, треплет сына по волосам.
- Боюсь, сынок, нам остаётся только смириться, это ребячество даже я из него не выбью. - распахивает дверь и снимает Чайлда с плеча. - Кто-нибудь голоден?
- Спасибо, я вами сыт по горло... - хмыкает Сяо, идет к себе.
- Я тоже не голоден... Я успел Наесться поцелуями.
Ли провожает Сяо радостным взглядом, чувствуя его улыбку, но Чайлда отпускать так легко не намерен, упирается ему в плечи и прижимает к стене.
- Чужими поцелуями сыт не будешь... - снимает перчатки и зарывается пальцами в рыжие волосы, сжимая, жадно впивается в губы. Чайлд довольно, пытается перехватить инициативу, но где ему таскаться с языком дракона. Моракс нарочно дотягивает до хрипов уже, резко разрывает поцелуй, улыбаясь и самодовольно облизывая губы.
- Домашние поцелуе сытнее, не правда ли?~
Ч: Конечно, ты что, сомневался? - облизывается. - Ты что, правда думал, что меня привлекла путешественница?
- Нет, я знаю, что ты будешь мне верен... - опускает взгляд на вырез на рубашке, залазит в него рукой и гладит горячий живот. - Но ты же знаешь, я никому не дам трогать моё золото, даже если оно само к чужим губам бросается...
- Знаешь... Злить тебя и смотреть, какой ты собственник - мое хобби)
Чжун добродушно хмыкает, обвивает руками за талию.
- И получать неприятности в виде меня на свой драгоценный зад... Как там говорят... Чем бы дите не тешилось.
И вновь эта мягкая улыбка...
- Как тебе удается?... Минуту назад ты готов был меня растерзать. А сейчас... такой нежный и чувственный...
- Оно само как-то, идёт откуда-то изнутри... Или ты хотел, чтобы чего-то было больше?
- Я? С чего ты спрашиваешь меня о таком?... Ты такой какой есть, я же с тобой... Не потому что люблю какую-то форму сильнее... Да, мне конечно нравится грубость Моракса, но я люблю тебя любого...
Губы Архонта трогает приятная улыбка, утыкается и трётся носом о шею патнера. Мне нравится твоя честность, Аякс, поэтому я такой же с тобой. Рад, что тебя всё устраивает. - поднимает глаза. - Как и меня всё устраивает в тебе, даже когда ты ведёшь себя как непослушное дите..)
- Мне нравится, когда ты... Показываешь эмоции, настоящие эмоции, а не те, что ты прячешь под маской учтивости и благородства, становясь совсем безэмоциональным, как скала... Думаю... Сяо боится этого. И я тоже...
- Такого больше не повторится. Аякс, ты отказался от глаза порча, стал более безоружным, тем самым показав нам с Сяо преданность. Я тоже даю тебе обещание, что с вами я буду...проживать каждый день так, как будто... Она у меня ограничена.
- Я верю тебе...
Спустя много-много поцелуев и столько же объятий уже после всех разговоров, нажелав Сяо сладких снов и получив в ответ его привычное ''будьте потише'', Архонт и бывший предвестник Фатуи лежали в постели и размышляли каждый о своем.
- Чайлд, ты ведь не пожалеешь о принятом решении?
- Конечно нет. Думаю, находясь под самим... кхм, под покровительством самого Архонта мне точно нечего бояться. - заливается хохотом. - Хоть и половина Снежной уже наверняка желает моей смерти, все еще нет ничего такого, где мне снова потребовался глаз порчи. А со стражами, даже взбесившимися, я в состоянии ии справиться собственными силами!
- Думаю, ты прав, мой дорогой.
Им обоим просто хотелось в это верить. Но даже Архонты не в силах предугадать, как повернется судьба. За старые счета всегда приходится платить вдвойне. Особенно когда шахматная фигура отказывается двигаться... И когда первые тревожные звоночки уже зазвенели.
Примечания:
Лайк всем, кто нашел отсылку на Благословение Небожителей)