Мизандрия

PG-13
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 27 399 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 58 Отзывы 4 В сборник

Спасение

Настройки
От лица Венеры. — «Я отведу тебя, планетка, к Гаю, но не смей делать что-либо не по плану, — словно пригрозив мне, прошептал Лаки. — Лучше тебе сделать все, как надо. Увидишь, результат тебя удивит не на шутку.» — «Я не собираюсь тебе доверять, демон, — съязвила я, под маской мысленно сильно злясь на него и презирая. — Это чревато огромными последствиями. Ты только и умеешь искать везде выгоду, и тебя абсолютно не заботит то, что сейчас переживает Персефона. Не пытайся казаться хорошим, бесполезный комок шерсти!» — «Еще посмотрим, кто тут у нас бесполезен, планеточка, — Лаки продолжил быть настойчивым и надменным. — От тебя вообще не требуется ничего кроме как соблазнить Гая своими буферами, и все готово!» — «Я разорву этого Гая на куски! Быстро веди меня к нему!» — я уже была зла и готова навредить этому лопоухому, и мне плевать, что мне это выйдет боком, хотя… этот увалень не поймёт ничего и только будет радоваться, что смог спровоцировать меня на драку. — «Часики тикают, планетка», — Лаки будто был счастлив, что может меня унизить таким отвратительным способом. — Чем дольше ты тут тратишь времени, тем скорее твоей Персефоне настанет каюк, и уже не будет важно, противны ли желания Гая или нет.» — «Вот я и говорю, чтобы ты меня вел к Гаю! И не смей шутки шутить у меня!» — прорычала я на кролика, а тот ехидно окинул меня взглядом, будто оценивая мою внешность. — «Вот и прекрасно! — Лаки сложил ладони возле груди и по его морде расползлась ухмылка. — Просто предложи ему то, что у тебя в руках, и наблюдай за результатом, кха-ха-ха-хе-хе-хи.» Лаки перешагнул через окно, схватился за веревку шарика, который никуда не улетал, пока он был в моей комнате, и приказал ему спуститься на землю. Какая же мерзость! Что у этого психопата на уме?! Неужели он так озабоченный и ему хочется… Аргх! Даже представлять не хочу это! Однако… похоже только он сейчас сможет помочь мне спасти Персефону. Только он знает, где этот Гай ее прячет. Придется сейчас идти с ним, а затем… я что-нибудь придумаю. Я же медсестра-жнец, а не просто обычная девушка, которая физически слабее мужиков. — «Не нравится мне то, что ты задумал, Лаки! Неужели тебе так хочется посмотреть на…? ОТВРАТИТЕЛЬНО!» — я спрыгнула рядом с ним, когда тот оказался на земле, держа в руке веревку от шара. — «Я не испытываю похоти ни к кому: ни к смертным, ни к демонам, ни к полудемонам, — сказал он, будто пытаясь меня выставить той, кто думает об этой ерунде. — Я делаю лишь то, что может принести мне идеальные смертные души или что может меня развлечь. За актом размножения мне не интересно наблюдать. Все-таки не все демоны в восторге от этого.» На это я решила не отвечать, так как мне все равно, что ему приносит радость, а что — нет. Главное сейчас найти Персефону и вызволить из плена. И придется торопиться. — «Пройдем через портал, — Лаки взмахом руки открыл переход в девятый кошмар, а именно к торговому центру. — Гай обычно здесь любит ошиваться. Вперед.» Он пропал в красном свечении вместе с шариком. Я последовала за ним. Через пару секунд мы оказались на парковке мола. Похоже этот проход не такой, как остальные. Конечно! У Лаки, как у приближенного к Малаку, есть доступ к магии кольца и он может его напрямую использовать, когда только пожелает! Вокруг было ни души. Все манекены наверняка спят или же сторожат часть кольца. Ну или же нет, и просто где-то веселятся, ведь к них не так часто наведываются смертные, и им можно просто спокойно жить, пока мы, то есть все остальные, паримся над обороной сердец своих «небольших миров». Буквально в паре десятков метров я заметила заправочную станцию. Лаки указал мне в ту сторону, будто намекая, что именно там и прячется тот ненавистный страж. Я пошла туда, готовясь призвать для обороны шприц. Спасибо Малаку, что дал такую возможность. Таскаться с ним, пока он не нужен, бывает неудобно, и сейчас он будет, как никогда, кстати для решения проблемы.

***

От лица Лукаса. Я снова стоял на посту, ожидая, что когда-нибудь к нам явится собачка Бирс. А он или она даже не подозревает, что его или ее тут встречу я, страж, которого не останавливает взгляд смертного. Это очень приятный бонус. Тем более Эдмунд меня решил не трогать, пока остальных бракованных он уничтожал, как вредителей. Однако рад, что этого больше не произойдет и я могу быть спокоен, что сейчас есть хоть какие-то законы, регулирующие поведение стражей. Во всяком случае стало гораздо тише. О нас, статуях, наверняка будут отзываться менее ужасно, как обычно. Может, даже Венера поймет, что не стоит судить всех? Я не мучаю никого без причины… Только разве что смертных, потому что они считают нас монстрами без души и совести и не станут слушать мои или чужие рассказы, что мы тут все можем лишиться места жительства, хоть и временного, так как нас в итоге все равно заберут в Ад… Некоторые такими и являются, что им только в геенне огненной самое место, но не все! Приходится убивать, и никак иначе, ведь… я монстр и мне не поверят, что я бы на самом деле не хотел работать на Малака в таком грязном деле, а приходится… Тем более смертные тоже превращаются в чудовищ и узнают правду на собственной шкуре. Ладно, я заболтался с самим собой… Надо быть насторожен до рассвета и не засыпать… Интересно, как там Персик? Ее ведь наказали… Надеюсь, Венера смягчит ей наказание. Я не хочу, чтобы она страдала и сидела в четырех стенах одна-одинешенька. Может, я мог что-то сделать? Нет, я не хочу портить отношения с Венерой, пока они настолько напряженные и натянутые, ведь… она может выместить злость на моей подруге. Ей и без этого не слишком здорово, и она будет волноваться обо мне, что я могу получить в морду ее роликами и снова в больнице оказаться. В какой-то ситуации я был бы даже рад, ведь… мне нравится смотреть на этих прекрасных дам, однако я верен только Персефоне, хоть мы и не являемся парой. Вдруг я почувствовал небольшую боль в голове. Похоже… Персефона сейчас правда в беде! Хорошо, что я изучал магические книги Малака, и смог установить телепатическую связь с ней. Придется покинуть пост и узнать, что происходит. Влетит так влетит. Пофиг. Абсолютно пофиг. Будет хуже, если я просто продолжу быть здесь и ничего не сделаю ради помощи Персефоне. Я с помощью этого заклинания могу издалека видеть ее душу. И она довольно далеко… и не в больнице! Она совсем в другой стороне! Больница находится западнее, а не восточнее! Сама она не стала бы уходить невесть куда! Значит, что-то ужасное произошло! Я принялся тихо уходить, пока меня не обнаружили в другом месте. Хорошо, что я могу видеть приближающихся стражей на расстоянии, даже если они закрыли доступ к своему разуму. Быть особой душой так удобно! Прям радуюсь, что в свое время смог довести ее до такого состояния тупо выкладыванием видосиков про спасение котиков и собачек на ютабчике, призывая людей делать то же самое! Персефона, твой парень! Ой… Друг идет! Я призвал два топора и побежал спасать мою любимую подружку!

***

От лица Персефоны. Я пришла в себя только в темном помещении. Несмотря на это я прекрасно видела и была даже рада, что у меня такой недостаток превратился даже в достоинство. Меня связывали веревки, от которых исходил тусклый красный свет, будто они держали меня с помощью какой-то демонической магии. Они крепкие! Даже очень! Надо мной возвышался тот страж, который на мне использовал жёлтую душу. Неужели его настолько обидело то, что я ему прописала парочку ударов, пока он пытался ко мне подкатить? Обиженка, черт возьми! Мстить вздумал!!! Однако я вроде не чувствую никакой боли… значит, он меня не тронул и не навредил. Пока что. — «Уже в сознании, маленькая пакость? — золотой страж приблизился своим лицом к моему, пока на мне не было пакета. — Щас дождемся твою большую мамочку, и я с ней повеселюсь. А ты сиди тихо, поняла? Пока я не применил силу на таком худеньком тельце!» — «Не думаю, что ты справишься с Венерой, — я нахмурилась, смотря ему в пустые глаза. — Она не пальцем деланая и превратит тебя в гору металлолома, если хоть кто-то из нас, медсестер, пострадает.» — «Откуда такая уверенность? Неужели ты думаешь, что я не способен сломать твою душу так, что уже будет некого спасать, если эта горячая сучка не будет следовать моим указаниям?» — он сжал кулак, от чего я почувствовала боль где-то внутри себя. Это заставило меня вскрикнуть от этого чувства! Голова закружилась, конечности заныли, а в туловище стало пульсировать и самопроизвольно дергаться, будто при судорогах! — «Иметь демона среди друзей бывает порой полезно, хех, — с этими словами он отошел от меня. — Кажется моя прекрасная гостья совсем рядом. Вместе с Лаки! Чудесно!» Он вышел из помещения, и по тому, что я увидела за дверью, я успела понять, что нахожусь на заправке мола. Я ожидала, что этот мужчина прячется где-то в поместье или же в лесу недалеко от него. Так… надо отсюда выбираться, пока есть шанс. Я начинаю шевелиться, но ничего не выходит. Эти веревки будто магические и не дают сделать и движения. Черт…

***

От лица Венеры. Я подошла к заправочной станции. Из небольшого здания появился он! Этот самый презираемый мной Гай. С радостным хлебалом, будто он думает, что я так просто сделаю все, что он только пожелает! Я ему покажу, где раки зимуют! Вдруг Лаки, стоявший сзади, толкнул меня к золотому стражу. Я прошипела, и затем наши с моим врагом взгляды встретились. Я призвала шприц. Хоть я и ниже этой дылды на целую голову, это не значит, что ему достанется то, что он хочет. — «Планетка, просто сделай то, что ему хочется, — повторил снова Лаки, но я не повернулась к нему и проигнорировала его слова. — Увидишь, тебе понравится это, хе-хе-хе-хе-хе-хе!» Лаки будто масла в огонь подливает: дразнит меня и Гая. Тот был несказанно рад нашей встрече в очередной раз. Он стал обходить меня вокруг, словно оценивая товар. По его смешкам я могла понять, что он на полную настроен совершить свое грязное действие. — «Надеюсь, у тебя есть с собой средство контрацепции? — поинтересовался Гай. — А то я, знаешь ли, не хочу страдать от венерических болезней. А по твоему имени легко можно понять, что мне такие проблемы гарантированы, если наше веселье не будет защищенным.» — «Была бы даже рада, если бы ты был насчет меня прав…» — огрызнулась я в ответ, но все же я проявляла осторожность, чтобы не дать ему повода принести вред Персефоне. Гай не дурак и не стал бы тупо ожидать, что его план идеален и ничто его не испортит. — «Будет хуже Персефоне, если ты продол…! — на Гая набросился тот самый Лукас, которого я ожидала здесь встретить в последнюю очередь! — «Не смей трогать Персефону и Венеру, урод!» — Лукас нападал на Гая с помощью топоров, пока тот умело отбивался от них, словно ниндзя, без проблем и страха! Пора мне тоже напасть, раз этот кусок металла тоже тут и шансы победить на нашей стороне! Я поехала на Гая, подпрыгнула, чтобы воткнуть шприц ему в голову, но тот несмотря на нападение Лукаса, быстро увернулся, подставив его под удар! Я в итоге всадила ему в спину острие иглы, чего не хотела! Черт! — «АРГХ!!!» — закричал Лукас, взявшись за дыру в груди, от чего у меня по спине пробежал холодок. От того, что я ранила этого стража, я отвлеклась от главной цели, однако Гай схватил меня телекинезом и отбросил к Лукасу! Да еще и так больно! Еще и Лаки куда-то свалил… ладно, мне не до него… Надо прийти в себя и действовать! — «Кха-ха-ха! Да вы слабаки, как я погляжу! Кха-ха-ха! Пока-пока! — Гай с этими словами призвал желтый шар и оглушил нас так, что я опять потеряла концентрацию… голова заболела, и я застонала… — «Я же говорил, что не стоит звать с собой никого, Венерка, ведь я могу начать вести себя плохо…» Я была все еще в сознании, но двигаться не могла, как при параличе. В глазах стало двоиться, будто я уже сейчас отключусь… Фиолетовым душам противостоять эффектам желтой души непросто… это… ранит без ран… — «Я наврежу этой мелкой дряни за то, что так легко меня приструнила! Повезло, что не на глазах у всех, хех!» — Гай вернулся на улицу с Персефоной, которую он тащил на плече, как мешок с картофелем. — «Отпусти меня, уродливый тролль! — закричала Персефона, вырываясь из стальной хватки Гая, что мало чем ей помогало. — Лукас!!!» — «Персик… Я сейчас… Гр-р-р… Черт!» — рычал страж в фиолетовом камзоле… — «Хоть тебя помучаю, хе-хе-хе-хе!» — довольно произнес Гай. Я плохо видела, что происходит, но по крику Персефоны я могла понять, что он причиняет ей боль! Затем он телекинезом потащил за собой ее куда-то в лес! Нет! Не смей ее трогать!!! Я это себе не прощу! Я уже однажды совершила ошибку и не сделаю этого снова! Нет! Я не могу этого допустить! Поднимайся, Венера! Не дай этому уроду совершить это зло несчастной девушке! Я не подведу ее! Я не должна отступать! Вдруг мне подал руку Лукас… Что ему надо?.. — «Давай помогу встать, Венера… Мне, м-м-мх-х-х… если честно, тоже плохо и больно… Не думал, что получить шприцом в спину настолько больно, хоть это… аргх… гра-а-а! Просто большая игла, и она не убьет меня… а-агрх… больно… но мы должны спасти ее… Она мой друг, а ты ее покровительница, — услышала я прерываемый стонами боли, но спокойный и доброжелательный на первый взгляд голос юноши. — Сделаем это вместе, пока еще есть шанс?» Я презрительно посмотрела на него, ожидая подвоха… Не обманет ли он меня? Смогу ли я с его помощью спасти Персефону?.. Стоит ли принимать его жест помощи?
23 Нравится 58 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)