Часть 19
5 февраля 2022 г., 09:04
- Рыков, а куда это мы смотрим? - заметив его взгляд тихо спросила Оля
- На бейджик
- Даа? И как ее зовут?
- Мария......а если быть точнее Бесонова Мария Валерьевна - улыбнулся кошачей улыбкой
- Ладно, живи пока
Пройдя в помещение они сел на стулья
- Можно ваши паспорта?
- Да, конечно - Оля протянула 2 паспорта, параллельно переглядываясь на Пашу
- Угу....так, смотрите, сейчас я дам вам заявление, нужно чтоб один заполнял а другой отвечал на несколько моих вопросов - протянула им листок
- Кто заполнять будет? Ты, я? - спросил Паша
- Ты - серьезно ответила Оля
- Ну ладно - взял листок и начал писать
- Ну если Павел заполняет, то я поговорю с вами, Ольга
- Я вас слушаю - была вроде бы спокойна, но внутри ее будто бы разрывало от ревности, такого у нее давно не было, она даже на секунду усомнилась в Паше, хотя тот даже ничего не сделал
- На свадьбе будет много гостей?
- Никого, мы решили тихо расписаться.....без родителей и друзей
- Угу...... а свидетели будут?
- Свидетелей тоже не будет
- Так, хорошо и последний вопрос: вы возьмете фамилию мужа или останетесь со своей?
Посмотрела на Пашу, после чего ответила
- Возьму фамилию мужа
- Я вас поняла - сказала она, параллельно вбивая данные в компьютер
- Я все - включился Паша
- Отлично, давайте сюда
- ..... - молча протянул листок ей
Закончив, девушка встала и покинула кабинета, дабы уточнить дату, оставив Пашу и Олю наедине
- Ты чего? - заметив напряженность Оли, спросил Паша
- Ничего.....все хорошо
- Арефьева, ты ревнуешь чтоли?
- К кому? К ней? Пфф, нет конечно - вообще неубедительно сказала она
- Угу - улыбнулся он
- Рыков, что ты лыбишься?
- Оль, послушай меня.....я выбрал тебя, я женюсь на тебе и люблю я только тебя......никакая другая мне нафиг не нужна
- Я же уже сказала что не ревную
- Ну и прекрасно
Вскоре вернулась регистраторша, которая зайдя в кабинет, молча села на кресло. Закончив свою работу она посмотрела на Рыковых
- 30 числа жду вас в 15:00
- Отлично - ответил Паша
- Мы можем идти?
- Сейчас я закончу, буквально 5 минут
Пока она что то писала, зазвонил телефон
- Ало
- ......
- Как?
- ......
- И что мне сейчас делать?
- ......
- У них завтра свадьба, там
120 человек, как я их перенесу..... а хотя погоди-ка.....подожди минуту, я тебе перезвоню - положив трубку, она посмотрела на Пашу и Олю так что они ничего не поняв, переглянулись
- У нас тут окно появилось, вы не хотите сегодня расписаться?
- Сегодня? - удивилась Оля
- Ну а что? Вам же только печать поставить, да и кольца у вас уже есть
- Пойдем? - спросил Паша
- Ну пойдем - улыбнулась она
- Вот и хорошо.....тогда пройдемте в тот зал
***
Уже спустя 20 минут они вышли из загса довольные, счастливые.
- Ну что муж, домой?
- А как же Костя?
- Ай точно, забыла совсем......ладно, ты тогда езжай, а я сама доеду
- Так поехали со мной?
- Ну уж нет, там как нибудь без меня
- Ты не в обиде?
- За что?
- За то что я тебя вот так вот оставляю
- Нет, езжай, все хорошо
- Точно?
- Точно - улыбнулась и поцеловала его - а я пока приеду и что нибудь приготовлю
- Класс
- Тебя подвезти?
- Да не надо, я пешочком
- Ну ладно.....Паш, только не долго пожалуйста, а то я тебя знаю, опять ночью вернешься
- Пару часов, поддержу и приеду.....обещаю - улыбнулся
- И будь аккуратней, мало ли что
- Хорошо, ты тоже - поцеловал жену и пошел к Косте, а Оля села в машину и направилась в сторону дома. Приехав домой, Оля приготовила ужин и ждала Пашу. Прошел час, три, пять, Паши все не было. Оля очень переживала, думая что что то случилось ибо трубки он не брал и на сообщения не отвечал. Время близилось к ночи, а его все нет
《 Рыков скотина обещал же. Вот где тебя носит......а может случилось что? Может он шел, его где нибудь по голове ударили и он лежит где нибудь на улице?.......Так, стоп, не надо себя накручивать, сейчас он придет и сам все объяснит. Ну где ты, Рыков 》
Вернулся Паша лишь в 12 ночи, Оля сидела на диване и верно ждала мужа, хоть ей и очень хотелось спать. Как только она услышала, что кто-то пытается засунуть ключ в замочную скважину, она тут же пошла к двери. Открыв ее она увидела Пашу, он был в хлам пьяный и с подсолнухом
- Ой, Олечка...а ты не спишь?
- Как видишь
- А это тебе - зайдя в квартиру, протянул ей "цветок"
- Господи, где ж ты их находишь то?
- А там знаешь, там такая интесная история была, хочешь расскажу?
- Нет. Рыков, иди спи
- А как же ужин
- Ты и без ужина неплохо нажрался
- А просто у Кости горе, понимаешь, го-ре......я не мог не выпить - еле стоя на ногах пытался хоть что то сказать
- Паш, иди спи а, очень тебя прошу, ты в хлам пьяный, как ты на смену завтра пойдешь? - сняла с него кофту
- Ногами - улыбнулся
- Очень смешно....ну я так полагаю Костя такой же?
- Костя даа....тоесть нет.....а нет, все таки да
- Точно 2 дебила сила
- Оль, ты только не ругайся, я же почти трезвый
- Если это почти трезвый, то я боюсь даже представить какой ты когда пьяный
- Нуу....
- Гну, Рыков иди уже а - толкнула его на диван. Повалившись он так и уснул. Оля стояла с подсолнухом в руке и смотрела на него, у нее просто не было слов. Конечно же она обиделась, поэтому немного постояв, она положила подсолнух в пустую вазу и направилась в спальню
《 Вот что за человек? Обещал прийти через 2 часа, пришел через 10......хрень какую то притащил, еще бы одуванчики сорвал.....придурок. Даааа Арефьева, куда тебя занесло, еще и двух врачей на завтра искать. Пошел решать проблему, в итоге ее удвоил, вот как знала что добром все это не кончится》
Примечания:
Как думаете что будет утром? Сильно ли Оля обиделась на Пашу и надолго ли?