Рубин в зените(полноценное издание)

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 280 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Молодой человек среднего роста не спеша прогуливался по территории шпионской школы. Все воздушное пространство сковал туман. Ткань накрахмаленной рубашки, пропитанная утренней прохладой, прикасаясь к коже, вызывала неприятную дрожь. Холод небольшого фонарного столба остро чувствовался даже через толстый слой пальто и пиджака. Внимание заострилось на каплях воды, стекающих с крыши школы. Их ударный ритм все больше увеличивался. Каждая последующая капля становилась тяжелее предыдущей. "Отголоски криков больше не режут слух. Эта мерзкая женщина обслюнявила уже всю ладонь. Последний сдавленный крик и прикрытые глаза. Капля за каплей. Так скоро образованная алая лужица. Капля за каплей. Темп увеличивается. Очередная капля становится виновницей окрапленных бледно-голубых стен. Капля за каплей. Все быстрее. Быстрее. Быстрее. Уже начинает действовать на нервы. Раздражает. Еще пара капель. Все, хватит. Пожалуйста. Хватит. Хватит! Я не выдержу, остановите их движение!!!" - Эй, красавчик, ты из старших классов? Ко мне подошли две девушки, как показалось сразу, вполне достойного о себе мнения. Но та, которая заговорила со мной явно чувствовала себя увереннее. - Я не отсюда, миледи. - эта чертовка сдавленно усмехнулась прямо в лицо. - Кейтлайн, я буду стоять у кабинета, пока. - ее подруга внезапно для нас двоих повернула к школьному крыльцу. Я только успел поймать ее смущенный и напуганный чем-то взгляд. Кейт не стала очень переживать из-за напарницы и обратилась ко мне: - Какие официальности, что Вы. - девушка осторожно придвинулась ко мне, еще еле теплая ладонь легла на плечо. Хитрые, разукрашенные глаза прилипли к лицу. - Так, значит, ожидаешь здесь свою даму, зайчик? "А что, эта обезьяна может подойти... - мелькнуло в голове. - Нет, нужно лучше осмотреться." - Извините, мне нужно идти. В школе уже начался перерыв и многие ученики вышли во двор. Я только хотел сделать шаг в сторону небольшой группы старшеклассников, как заметил, что два охранника косо смотрят на меня и постоянно переговариваются. Дальше действовать пришлось быстро. Аккуратно взяв за талию незнакомку, которая все это время продолжала липнуть ко мне, я отвел ее в небольшую темную рощу, которая находилась ближе к выходу. В глазах этой дурочки играл бешеный азарт. - Послушайте, девушка, не хотели бы Вы обучиться кое-чему, возможно новому для Вас? Ее грубые руки с несуразными пальцами гуляли по моей шее и плечам. - Уединяемся, что уже так быстро? - глаза незнакомки бегали по моим губам. "Боже, какое противное, глупое дитя." Я снял ее руки с плеч и тут же отстранился. - Вы меня не слышите. Я хочу пригласить Вас к себе на чай и обговорить дело, которое может Вас заинтересовать. Сколько уроков осталось? - Еще 3. А Ваш адрес? А как туда добраться? - Не беспокойтесь об этом. По истечении последнего урока ожидайте машину черного цвета. Марка шевроле импала, если знаете. Мой водитель доставит Вас в нужное место. Заметьте, я не принуждаю Вас ехать. Это важно. Еще одна важная вещь: о нашей встрече и разговоре не должно быть никому известно, также как и о предполагаемой поездке сегодня. Все ясно? - Да, красавчик. Сегодня останется в секрете, обещаю. Мы разошлись в разные стороны, как и договаривались. На выходе, уже прикрыв дверь ворот, я заметил знакомые мне с детства белесые волосы средней длины и тяжелый, тревожный взгляд. Я тут же двинулся к подъехавшему автомобилю.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник