Рубин в зените(полноценное издание)

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 280 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
- Вашу руку, миледи. - как и обещала, Элис прибыла в поместье Виктора. Мрачный вид поместья поразил девушку так, что она не расслышала лакея: - Прошу, пройдемте. Элис подорвалась с сидения и оглядела дорогу назад. Было уже туманно и темно, так что разглядеть что-то, кроме дороги в принципе было невозможным. Как только она увидела это здание, ей в голову пришла мысль, что все это - владения Юнгера. Она не верила в эти смешные байки про жалкого мальчишку средней школы, но сейчас засомневалась. Лакей молча наблюдал за поведением Элис, пытаясь скрыть встревоженность. "Ну и куда я сейчас пойду.... Я даже не знаю где мы." - Итак, пройдемте? "Кажется, я не вернусь живой" Лицо Виктора, показавшееся из-за только что открывшейся двери еще больше насторожило гостью. Нет, оно не было злобным и скривленным, а напротив, расслабленным и дружелюбным. Только глаза он, кажется, контролировать не мог. Озабоченный и слегка сумасшедший взгляд пронзал девушку до костей. - Рад снова видеть Вас. - Виктор предложил даме руку и они молча пошли по просторным коридорам. Уважительный тон молодого человека успокоил Элис. Теплый свет от настенных свечей создавал ощущение комфорта. Через пару минут наши герои очутились в небольшой гостиной. Элис бегло оглядела комнату на предмет оружия или еще чего-нибудь подозрительного и затем снова попала в глубину чужих глаз. - Милая, Вы цените человеческую жизнь? - Да, конечно. - Так и в чем же, по-вашему, ее ценность? - Не знаю. Наверное в человеческих взаимоотношениях, наслаждении природой, красотой. - Хорошо, это ваша точка зрения. Но если я скажу, что жизнь бессмысленна вследствие одного лишь мгновения перед смертью? Смерть также не носит в себе страха. Опять же роль играет эта последняя секунда жизни. - Оставьте меня в живых, я прошу! - Элис, резко соскользнув с кресла упала на колени перед собеседником. Молодой человек хотел тут же подорваться с места и поднять девушку обратно, но передумал. В жилах закипел интерес. Всего пару слов могут пробудить такой жизненный трепет.. - Я не задумывал убивать тебя, дурочка. - Vi, наклонившись, аккуратно обхватил чуть смуглую щеку - Перейдем к делу. Уже ни на что не надеявшаяся, Элис покорно следовала за Виктором. Перед входом в очередную комнату, находящуюся ближе к подвалу(а может быть это был и сам подвал?) его слуга принес два фетровых футляра - один изумрудного, другой - благородного фиолетового цветов. Внутри комнаты средней высоты столик, рядом дряхлый деревянный стул, посередине - привязанный к другому стулу по рукам и ногам юноша. - Давай взглянем, что в футлярах. - Виктор с большим удовольствием наблюдал за перепуганной девушкой. - Это.. нож. Vi выхватил оружие и вплотную приблизился к стулу, стоящему в середине. - Я давно не обучал никого, так что это будет трудно, но... подойди ближе, дорогая. - он аккуратно взял руку, освобожденную от веревок. - Человеческое тело прекрасно. - белые перчатки прошлись по венам. - Знаете, леди, я иногда думаю о том, какой я все-таки зверь, но это, если хотите - естественный отбор. Элис, охваченная еще большей тревогой, медленно отстранилась от привязанного. - Сэр, я считаю это неправильно. - Подробнее. - Убийство. Беспомощного, связанного. Так.. - Нельзя? - Виктор с счастливой ухмылкой повернулся к девушке. - Миллионы раз раз уже слышал. Идиотская фраза. Да и я выбрал человека, который сам ищет смерти. Так новичкам легче побороть первородную вину. Верно, Эраст? Уверенный и живой взгляд врезался в глаза девушки: - Так. - Ну вот и подтверждение. Твой первый шаг. Убей. - Я не давала согласия на такое!! Виктор сделал короткий, резкий шаг в сторону девушки, стоящей ближе к выходу из комнаты. - А я ранее и не предлагал, только сейчас. - на тонких губах снова заиграла улыбка. Элис, пристально смотря в глаза Виктору, спиной вышла из комнаты и побежала по коридору. Обои в старинном стиле, несколько подсвечников, бордовые ковры - словно и не подвал. В полумраке Элис нащупывает три двери - все заперто. - Зачем я пошла за ним? Зачем? И где я теперь? - девушка уже не могла сдерживать слез. - Он убьет меня, убьет. Что делать? Куда идти? - в лихорадке девушка дергала дверные ручки поочередно. Звуки медленных шагов. Элис застывает, зажавшись в угол. Тишину нарушают только шаги и резкие всхлипывания. От страха девушка не может контролировать звуки. Лампа, стоявшая на миниатюрном шкафчике мрачно освещает подошедшую фигуру. - Спокойно, дорогая. Знаю, что сразу в таком деле ничего не выйдет. Нужно время. - Но я не хочу убивать... Просто отпусти меня. Выражение лица Виктора резко изменилось. Вплотную подойдя к девушке, он схватил ее за подбородок, а также сцепил оба запястья другой рукой. - Что? Ты плачешь?! Ненавижу слезы. Рука хватается за волосы и резким движением швыряет чужую голову о стену. В глазах темнеет. Разгоряченный и раздраженный, Виктор опускается на колени, оказываясь перед лицом невинной. - Ты кем себя возомнила, сука? Смелая кокетка. Глупая ты. - Vi уже не сдерживал эмоций и громко, нервно выкрикивал слова. - Что в ваших головах, мрази? Ничего полезного. Вы учитесь в Ш.О.Ц.(Шпионский Образовательный Центр) чтобы стать специалистами и помогать людям. Но в вас, суках, ни капли нравственности! А что вас интересует? - девушку трясло от тревожных криков, но еще страшнее было наблюдать за самим Виктором, размахивающим ножом почти у самого лица. - Только то, насколько бы круто вы выглядели в обществе. Все, что вам надо. - Да дрожи сколько хочешь, в тебе все равно в ближайшем времени погаснет жизнь.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник