Соседка

R
Завершён
115
автор
Размер:
227 страниц, 91 382 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник

Глава 7

Настройки
Драко. Мы стояли, глядя в окно на звёздное небо. Я задумался о ее словах, а ведь я чувствовал себя также, словно с грузом внутри, от которого мне не избавится, уже наверно никогда. Было немного странно, что я слизеринец стою рядом с когтевранкой. Издалека мы могли показаться влюблённой парочкой, но мы лишь молчим стоя рядом. И в этом молчании есть своё очарование, подумалось мне. Панси , например, не умела молчать вовсе. И если молчала, то это было так же напряжно , она будто очень громко думает. С Кэтрин все было по другому, сегодня ей было легко и я представил, что мне тоже легко, что мы просто друзья. Ведь завтра может быть снова пасмурный Октябрьский день, как сказала Кэт. Я изредка поглядывал на неё, она казалась сегодня совершенно другой, на ее устах застыла лёгкая улыбка. Ее взгляд в небо не был такой безразличный, как обычно. В какой то момент она поежилась от прохладного ветра. Я снял с себя пиджак и накинул ей на плечи. - Спасибо, Драко. - произнесла она, и я впервые услышал с ее уст мое имя. Оно прозвучало даже как то мягко. - Будет нехорошо, если ты ещё заболеешь из-за меня. - как можно более безразлично ответил я. Но внутри стало как то тепло. - Знаешь , я не только про это. Я про вчера. Спасибо, что не оставил меня. - Обращайся, Пруэтт,- усмехнулся я. Она лишь кивнула. Возможно стоило сказать что то другое, но я не знал что. Кэтрин. Я поблагодарила его, и мне показалось его это смутило. Но на самом деле, смутило это меня. Я долго собиралась с мыслью сказать эти слова, выбирая подходящий момент. Я подумала на секунду, что благодаря ему я сегодня чувствую себя так как чувствую. Если бы не это глупое стечение обстоятельств , то все было бы как обычно и груз был бы со мной сегодня. А его нет, и пусть если это даже на один день, зато этот день мой, такой как он должен быть. Я окунулась в воспоминания , и вдруг меня больно укололо воспоминания, что дедушки больше нет. Я вздрогнула и закусила губу, дабы никто не увидел моих слез. - Все нормально ? - поинтересовался Малфой . Кажется он наблюдает за мной. Я несмело кивнула. А он продолжил, - знаешь, ты можешь мне сказать сегодня все что на душе, это навсегда останется в этой башне. Я обещаю. - - А ты скажешь ? - вдруг спросила я. Я хоть с ним и не общалась, но не заметить что он все время куда то уходил и иногда я видела его блуждающим по коридорам школы. - Это будет честно, ты права. - кивнул парень.- я ищу выручай комнату. - Она появляется на восьмом этаже, - сказала я. - трижды пройди рядом с пустой стеной около северной лестницы, если ты в ней нуждаешься , она появится. - Спасибо , Кэтрин. - Драко посмотрел на меня , уголки его губ поползли вверх. - теперь твоя очередь, что тебя тревожит? - У меня Дедушка умер позавчера . - тяжело дыша ответила я. - Мне жаль,- сказал парень. И его ладонь накрыла мою. - Да, мне тоже. Он был мне очень близок, знаешь , даже больше чем мама. - я запнулась, голос задрожал и рука Драко сжала мою. Оставшееся время мы молча смотрели на звёздное небо. И далеко за полночь мы двинулись в сторону башни старост. - спокойной ночи, Драко. - сказала я , заходя в свою комнату. - Спокойной , Кэтрин.
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник