Соседка

R
Завершён
115
автор
Размер:
227 страниц, 91 382 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник

Глава 21

Настройки
Занятия изменились, когда я рассказала что у меня был некий прогресс. Макгонагалл была очень хорошим наставником, она направляла мои эмоции в нужное русло. - Кэтрин, думайте о тех эмоциях что вы испытали, когда свет впервые пролился с ваших рук. - говорила спокойно она, а я концентрировалась на тех бабочках в животе, что были у меня когда я находилась рядом с Малфоем. Конечно, профессор не стала задавать лишних вопросов, но мне кажется она подозревала о каких эмоциях идёт речь. - Вам нужно научится создавать эти эмоции внутри себя вне зависимости от вашего самочувствия, только так вы сможете полноценно контролировать ваши силы. Иначе они так и останутся зависимыми от ваших чувств, а как мы с вами знаем чувства бывают разные, мы должны из любого чувства даже самого агрессивного получить силу, которой вы будете умело обладать . Контроль , контроль и ещё раз контроль. Это вы обладаете этими силами, а не они вами. Вы должны трезво мыслить. Я слушала слова преподавательницы и все больше понимала что она права. Сегодня эти чувства есть , а завтра их может не быть и вся наша работа канет в небытие. Такого не должно произойти. Я вновь сконцентрировалась на ощущениях спокойствия и моих бабочках, дальше я старалась не заходить. Потому что знала что мысли о поцелуях с Драко вызовут слишком большой приток энергии. Я хотела быть последовательной. Спустя несколько минут мои руки стали светится больше, я перевернула руки ладошками вверх и приоткрыла глаза, маленькое серебристое пламя словно лежало у меня на руке. - Это прекрасный результат, мисс Пруэтт. Думаю на сегодня хватит, завтра продолжим. Отдыхайте. - улыбнулась профессор. - Спасибо, профессор Макгонагалл , за все что вы делаете для меня.- улыбнулась я ей в ответ. - Перестаньте, Кэтрин, вы хорошая ученица. Идите. - Всего доброго. - кивнула я ей и вышла. В приподнятом настроении я шла в гостиную. Драко уже ждал меня, сидя в кресле и читая очередную книгу. Увидев меня, он показал мне на место рядом с собой, а я послушно села. - Как прошли занятия с Макгонагалл ? - спросил Малфой, обнимая и заглядывая в глаза. - Хорошо, у нас есть прогресс. - улыбнулась я . - А что сказали по поводу твоего цвета глаз? - Это мои эмоции вероятно. Но точно мне никто не сказал, это тоже самое почему из моих рук льётся свет. - Значит это просто твой дар? - Или проклятье. - усмехнулась я. - Не может быть, что бы это чудо было проклятьем,- сказал парень и поцеловал мою ладонь. Я почувствовала тепло во второй ладони и перевернув ее вверх, мы увидели как маленькое серебристое пламя снова выросло из моей ладно , точь в точь как было на уроке с Макгонагалл. - А чем ты был занят? - спросила я, и Драко заметно напрягся. - У меня были некоторые дела, но сейчас это не важно, ведь рядом ты . - сказал блондин и уткнулся носом мне в шею. - Нотт тебя не сильно донимал сегодня ? Видел что вы общались. - Следишь за мной , Малфой? - усмехнулась я. - Просто видел, как вы шли и улыбались. - Малфой, ревнуешь что ли ? - засмеялась я. Он прищурил глаза. - Просто интересуюсь. - отмахнулся он. - Отлично, тогда ты не будешь против того что Теодор мне будет помогать с музыкальным сопровождением . - Что? - удивленно произнёс он. - А ещё Луна, мы в эту субботу хотим уделить этому время. Нотт правда ещё не знает. - Отлично, я сам ему скажу. К тому же у меня как раз в субботу есть ещё дела, а воскресенье мы можем провести вместе, да? - Да, хороший план. А что в субботу ? - поинтересовалась я. - Да так, нужно в Хогсмид сходить, не бери в голову. - сказал блондин и поцеловал меня. Его поцелуй был пьянящим мой разум, а мои бабочки словно хотели вырваться наружу , метались во мне из угла в угол. Дни пролетели очень быстро, я была в занятиях и уроках, с каждым днём мои силы были всё больше и ярче, с каждым днём мои чувства к Драко усиливались. Пришло время субботу. Мы договорились встретиться в 2 часа в зале хора. Драко. Суббота, у меня важное задание в Хогсмиде, однако идти туда мне хотелось меньше всего. Я знал чем это чревато, а ещё я знал что сегодня первая репетиция у Кэт, и она там будет с Ноттом. Укол ревности. Хоть я и предупредил друга, но мне казалось этого недостаточно. Я бы никогда не мог подумать, что буду чувствовать такое к девушке. И никогда не мог бы подумать, что в каждом парне,который с ней говорит и кому она улыбается, буду видеть соперника. Даже в друге. - - Эй, Тео, - я уверенно решил быть дружелюбным к нему, он же ещё ничего не сделал,- хотел поговорить. - Давай.- улыбнулся слизеринец. - Кэт просила передать что они в субботу с Лавгуд будут обсуждать музыкальное сопровождение в зале хора в 2 часа дня, так что если хочешь можешь присоединиться. - Хочешь сказать мне что я не хочу? - усмехнулся парень. Кажется дружелюбным у меня не получалось быть. - Я всего лишь передал слова Кэтрин. -хмыкнул я. - Я понял, слушай, друг, тебе не о чем переживать. Я не претендую на твоё место. Так что я всего лишь хочу помочь Кэтрин. Считай что я набиваюсь к ней в друзья, не более.- улыбнулся парень. Я нахмурился. Развернулся и ушёл. Отвечать почему то не хотелось.
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник