Соседка

R
Завершён
115
автор
Размер:
227 страниц, 91 382 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник

Глава 29

Настройки
Кэтрин. Я спустилась со сцены, рядом с кулисами, меня ждал никто иной, как Блейз Забини. - Должен признать, малышка Кэти, это было феерично. - Никакая я тебе не малышка, Забини. И в твоей похвале я нуждаюсь меньше всего. - фыркнула я. - Что ж, думал мы подружимся, кажется ты не была против когда Малфой называл тебя малышкой, вот и подумал, что могли бы и мы наладить отношения. - - Ни о каком налаживании отношений и речи быть не может, Блейз. Кажется, в прошлый раз мы все выяснили. - я нарочито протянула его имя, так оно звучало ещё более мерзко. - Жаль, Кэти , что ты снова такая несговорчивая, я сомневался, но сейчас ничуть.- его глаза кровожадно заблестели. - Что ты несёшь, Забини, пропусти, мне нужно идти. Меня ждёт Драко, знаешь он не обрадуется что ты делаешь мне больно сейчас.- фыркнула я и попыталась вырвать руку, которую мертвой хваткой схватил брюнет. - О , не переживай, Драко мы тоже пригласили.- усмехнулся парень. Он потащил меня в один из коридоров школы. Я попыталась крикнуть что то, но на сцене появились «Ведуньи», из-за музыки никто не услышал. Я нашла глазами Нотта , он заметил мой взгляд и стал пробираться через толпу сокурсников. Но толпа была слишком плотная. Блейз завёл меня в один из пустых кабинетов, там было темно, но очертания Дафны Гринграсс я увидела. - Даф, что тебе нужно ? - как можно более спокойно проговорила я. - О, ты сейчас все увидишь, - вдруг сказала оказавшаяся сзади меня Астория. Она резко наклонила мою голову, прежде чем я успела что либо сделать. И окунула меня в непонятно откуда взявшийся омут памяти. Очень резко я ворвалась в чьё то воспоминание , я оказалась в темном зале, было немного людей, но некоторых я узнала. Я стояла рядом с высокой блондинкой, кажется это была Нарцисса Малфой, а рядом с ней был мой Драко, но их взоры были направлены в центр зала. Я обернулась и не смогла больше выдохнуть. Там стояла на коленях моя мама, а рядом с ней бегала ополоумевшая дамочка, волосы которой расческу не видели множество лет. Я закричала, но меня никто не услышал. Вдруг стало очень холодно, я была сторонним наблюдателем и ничего не могла сделать. Полоумная дамочка подошла к моей маме и приставила палочку ей к горлу. - О, милая Лиззи, скажи где они. И мы тебя пощадим. - приторно сладко и наигранно говорила она. - Белла, убей меня, я ничего не скажу. - Тогда мне придётся заставить тебя. Легилименс, - прошипела она. Но не случилось ничего. Я знала что мама совершенный окклюмент. - А ты времени зря не теряла. Тогда можешь скажешь чьё это письмо? Она показала мое письмо ей , я заглянула в глаза матери, но они не выражали ровным счётом ничего. Она не скажет обо мне ничего. - Круцио! - закричала та самая Белла. Мать закричала, гримаса на лице застыла, она упала на пол и содрогалась в конвульсиях. Из меня вырвался непроизвольный крик, я хотела подбежать сделать что то, но я лишь наблюдатель. Она на секунду остановилась и подошла к Драко. - Прочитай это письмо , дорогой племянник. Драко несмело открыл конверт, и начал неспешно читать. « Дорогая мама, жаль что вы не ответили мне на предыдущее письмо, но надеюсь прочитали. Мои дела лучше, преподаватели помогают мне справится с моими проблемами в учебе , а друзья поддерживают . Надеюсь вы напишите мне вскоре. Ваша Кэтрин.» Я задумалась , а ведь там словно не хватало строчек, все было скомкано. Или Драко намеренно их не прочитал или их так уже не было. - дорогая мама? Значит, дочка учится в Хогвартсе . Милый племянник, знаешь ли ты Кэтрин Август? - Нет,- махнул головой он. Но я могла поклясться что он узнал мой почерк и понимал о ком речь . Я писала это письмо не так давно, какой то месяц назад , он точно видел и знал мой почерк , к тому же там было некогда подписано Кэтрин Пруэтт, но я до конца не понимала что это за письмо. - Странно. Что ж , Драко, тогда это будет твоим домашним заданием , найти девчонку, возможно у неё другая фамилия. Например, конечно же, Пруэтт. - вдруг осенило ведьму. Драко заметно занервничал. И спрятал письмо в карман. Он точно знал чьё оно. Теперь сомнений не было. - Белла , мне кажется у Драко и так слишком много обязанностей в этом году. Ему некогда заниматься девчонкой.- фыркнула Нарцисса . - Цисси, ты боишься что Драко не справится? Что ему стоит поухаживать за девчонкой , а потом привезти ее сюда. Больше ничего делать не нужно, просто найти и привезти. Она бы очень нам помогла. Ты же знаешь, какие вещи могла творить Лиззи, если ее дочь умеет делать хоть половину из что умела Лиззи, то с ее дочкой мы бы стали непобедимы. Тёмный лорд вознаградил бы нас так как никого раньше. Разве ты не хочешь этого Драко.- она развернулась к Малфою. Он лишь кивнул. - А ты , Лиззи, спи спокойно , подружка . - хохотнула Белла и кинула аваду кедавру в мою мать. Мысли роились во мне, я не заметила как сжала руки снова до крови. Она убила мою мать, Малфой знал об этом и не сказал ни слова, к тому же вероятно наши отношения были фальшью, ведь ведьма дала понять , что я нужна им живой , и со своими силами. Я вынырнула из омута, по щекам текли обжигающие слёзы. - Что ты ей показала? - кричал Драко. - Кэт, пойдём отсюда. Он приблизился ко мне, но я выставила руки. - Нет, Малфой, стой где стоишь. - тихо но твёрдо сказала я. - Она знает , Драко, знает что ты видел смерть ее мамаши, и знает о задании Беллы. - победно сказала Пенси. - Кэт, выслушай меня. - как можно более спокойно сказал парень, хотя я видела как сжались его кулаки, и заиграли мышцы на лице. - Да, давайте все послушаем, Драко. - засмеялась Дафна. - Заткнись, Гринграсс, с вами я побеседую позже.- зло процедил блондин. Я смотрела в пустоту словно, в моей голове эхом откликались слова «Он знал о смерти матери». Злость нарастала. - Кэт, скажи мне хоть слово , Кэт. - он подошёл ко мне очень близко. Ближе чем мне бы хотелось тогда. - Я сказала не подходи ко мне, Малфой . - выкрикнула это хриплым , словно не своим голосом . Мои руки были в огне, я чувствовала как дошла до точки невозврата . Мне хотелось выпорхнуть из этой комнаты, и мое тело впервые послушалось меня. Меня окутал темно серый туман или я сама им стала и я вылетела в окно, разбив его . Серое облако дыма это все что от меня осталось .
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник