Соседка

R
Завершён
115
автор
Размер:
227 страниц, 91 382 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник

Глава 37

Настройки
Кэтрин. Я проснулась среди ночи из-за затёкшей спины , кое- как открыв глаза , я осознала что не в своей комнате. Но это все ещё наша башня. Я попыталась приподняться, но мое тело держало нечто. И это нечто была рука Малфоя. Я скосила взгляд и увидела спящего Драко. На его лице было спокойствие и умиротворение. Никакого напряжения. Кажется, мы слишком долго разговаривали и уснули. Его рука подтянута меня к себе ближе. Я разглядывала его черты лица , слегка дотронулась пальцами до скулы и он вздохнул. Хотелось верить что ему снится что то хорошее. Кажется, он слишком сильно переживал за меня, я бы никогда не могла подумать что этот холодный и сдержанный парень может так злится - Кажется, я тоже люблю тебя, Драко Малфой. И я отчаянно нуждаюсь, чтобы меня любил именно ты.- я прошептала еле слышно, но на лице слизеринца появилась еле заметная улыбка. Мое сердце застучало бешено. Я решила не будить его, и сама попыталась улечься поудобней и уснуть. Утром мы проснулись оба с затёкшими спинами. - Надо сказать Дамблдору, что эти диваны уже отслужили свой срок. Где привилегии для старост?- зевнул Малфой. - Мне не показалось, что ночью тебя что то не устраивало. - усмехнулась я своему отражению. Я стояла перед зеркалом и оценивала свои волосы. Они стали завиваться в тяжелые локоны на концах, ещё в ту ночь Рождественского бала. Но после вчерашнего вечера концы стали огненно рыжими, и кажется меняется обратно они совершенно не собирались. Значит ли это, что они теперь останутся со мной навсегда? И я действительно элементаль огня? А это мое олицетворение ? - Согласен, ты скрасила эту ночь. - сказал Малфой и уголки его губ поползли вверх . - Идём на завтрак, Кэт. Я вышла из комнаты, мои рыжие локоны тяжело спадали с плеч . В глазах бесились чертики, а на губах была ярко алая помада. Я снова чувствовала прилив сил, ведь сегодня приезжают те, кому ещё только придётся испытать на себе мою месть. А что ? Думали я откажусь от задуманного , только потому что Малфой решил, что он должен этим заниматься. Я то знаю, что лучше меня никто не отомстит. - И что это значит , Кэтрин ? - Малфой поднял одну бровь и недоверчиво глянул на меня. - Что такое , Драко ? Тебе не нравится ? - Это конечно дико сексуально , Кэт, но ты понимаешь какой фурор ты произведёшь ? - О, да, Малфой я знаю. Но я же девушка самого Драко Малфоя мне положено выглядеть эффектно , разве нет ? - я изогнула бровь. - Ты хочешь заставить меня ревновать не только к Блейзу и Нотту? - укоризненно взглянул на меня парень . - А ты ревнуешь к Забини и Нотту? - засмеялась я и натянула перчатки повыше . Он закатил глаза. - Пошли, Драко. Я хочу есть. Он взял меня за руку. Холодный слизеринец и уже не такая холодная, а даже весьма горячая во всех смыслах слова когтевранка. Кто бы мог подумать. Что соседство будет таким результативным. - Кэти, - тихий голос Луны вывел меня из размышлений. - Луна, - я обрадовалась увидев ее и обняла. - Что ж, Кэт, увидимся позже. - вдруг сказал Малфой , легко поцеловал меня и кивнул Лавгуд , он удалился. - Что с твоими волосами и почему ты в перчатках? - проговорила она. - О, Луна, мне столько тебе надо рассказать. И прости меня, я не должна была отталкивать тебя. - Перестань , Кэтрин, я все понимаю. Значит вы с Малфоем снова вместе? Давно? - Со вчера . - пожала плечами я. - Это не расскажешь за пару минут. Идём , я расскажу за завтраком. Мы прошли в большой зал, и сели за свои привычные места. - Итак? Твои волосы, печатки, вы снова с Малфоем вместе и ты разговариваешь . Что из этого должно вызывать опасение? - проницательный взгляд Луны остановился на моих руках. - Ну, да, в общем все началось еще в ту Рождественскую ночь….- я рассказала ей все от начала и до конца. - Кэтрин, ты с ума сошла ? Ты могла…. - Что? Навредить Блейзу? Прости ,Луна , в этом и был смысл . Сделать ему больно.- я не отрицала что это было жестоко, но я так чувствовала . Обычно Луна не критикует , не пытается пристыдить, но сегодня она смотрела на меня укоризненно. - Так нельзя , Кэт. Тебя поглощает это чувство мести. Ты должна сопротивляться . - Ничего меня не поглощает. - разозлилась я , в руках начало жечь.- Я не жалею, он заслужил. Я фыркнула и встала из-за стола. Я снова столкнулась с непониманием и это выводило меня из себя. Я считала , что поступаю справедливо. Я направилась к выходу, когда перед моим носом распахнулась дверь . - О, Пруэтт, ты все ещё тут ? - усмехнулась Паркинсон. - О, Паркинсон, а ты по всей вероятности Забини ещё не видела, что ж , увидишь передавай привет. - злобно усмехнулась я. Паркинсон ничего не поняла . Я зашагала прочь. - Мисс Пруэтт,- рядом вырос Снейп. - надеюсь , что проблем не будет больше? - Я тоже на это надеюсь ,- с максимально милой улыбочкой сказала я и продолжила путь. - Мисс Пруэтт, - снова окликнул меня профессор, я обернулась ,- в 17:00 в среду. Я лишь кивнула и ушла. Я зашла в гостиную и села возле камина и сняла перчатки. Протянула руку к огню, он словно звал и манил меня. Моя рука приняла маленькое пламя. И тут я поняла что мои волосы тоже горят . Рыжие концы превратились в пламя. Я словно подзаряжалась и укоренялась в мысли что я поступаю правильно. Жаль что никто не понимает меня. Я сидела возле камина на полу и питалась огнём, несколько языков пламени были у меня в руках . Я словно медитировала, огонь обнимал меня и я чувствовала себя свободно в его языках. - Кэтрин? - тихо произнёс ошарашенный Малфой. Но я не слышала. Он подошёл ко мне и положил руку мне на плече. От неожиданности я выпустила пламя огня на ковёр. - Черт! Малфой, не подкрадывайся так .- рыкнула я. Драко взял вазу с цветами, которые все это время он продолжал наполнять и вылил на ковёр воду. - Кэтрин, что с тобой ? Вы поругались с Луной? - он усадил меня в кресло и сел на край стола , его руки держали меня за запястья. - Поругались . - хмыкнула я. Во мне словно боролись две личности , это я Кэтрин, которая та самая пела песни для Малфоя, которая дружила с Луной и которая хотела спрятаться от всего мира. И вторая половина это та Кэт, которая выжгла у Забини свою руку на плече, та которую раздражала забота близких , та которая хотела мести . - Но почему ? - Она считает, что я перегибаю палку, что это все неправильно, месть это не выход и все в таком роде. А я считаю, что это справедливо.- я снова вспыхнула как спичка. - Кэтрин, умерь пыл. Твои волосы горят из-за твоих эмоций. Удивительно как огонь меняет тебя. - парень нахмурился . - кстати, ты читала письмо мамы? - Нет, - ответила я и меня словно из ведра воды окатили чувства страха . - не знаю, а если там что то такое… - Какое , Кэтрин? Может там есть ответы на твои вопросы? - Может , я позже прочитаю . - ответила я туманно , потому что сама не знала когда это позже наступит. Малфой лишь кивнул. Весь вечер мы просидели каждый в своих мыслях. Драко снова был крайне задумчивым и я не понимала была ли я причиной его раздумий или это его собственные проблемы и мысли. - Тебя что то беспокоит ?- вдруг спросила я. За своими проблемами и эмоциональными потрясениями я забыла что у Малфоя тоже есть секреты, которые не давали ему покоя. Но он не делился. Драко. Моих проблем меньше не становилось это однозначно и помимо переживаний за Кэтрин, у меня было задание. Невыполнения которого чревато последствиями. А дни неумолимо бежали. Это две недели январских каникул я занимался только Кэтрин, совершенно позабыв о своей проблеме. Так что мне стоило усердней заниматься исчезательным шкафом. Поэтому я стал день за днём ходить в Выручай- комнату. Ходить туда мне хотелось не больше чем участвовать в этом задании в принципе. Но тут я ничего поделать не мог. В голове я уже миллионный раз прокручивал варианты развития событий . Ну, вот сделаю я это . И дальше что ? В почете у Тёмного лорда моей семье уже не быть, да я и не хотел этого. Сбежать я вероятней всего не смогу. Отец в Азкабане, мать защитить некому. Какие вообще варианты развития событий ? Я сделаю это, и буду на стороне тёмного лорда и быть с Кэтрин будет проблематично , ведь ее силы слишком сильно их интересуют. Сбежать с ней? Согласится ли она ? А если он нас найдёт , то скорее всего нам обоим не жить . Один вариант лучше другого прям.
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник