Соседка

R
Завершён
115
автор
Размер:
227 страниц, 91 382 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник

Глава 39

Настройки
Я вернулась в гостиную. На улице уже было темно, а весна вступала в свои законные права. Малфоя снова не было, он пропадал за своим заданием, обещал что скоро все закончится. Но этому не было ни конца ни края. Мне так сильно его не хватало, его поддержки. Я устала. Я плакала. И дождь за окном барабанил. И я поняла мне нужно под дождь. Хотелось чтобы он смыл этот день , этот месяц и этот год. Я вышла под дождь и пошла к озеру. Тяжёлые капли стекали с моего лица и волос. Когда я стала заниматься со Снейпом я перестала выпускать огонь, даже мои руки стали не такими горячими. Но я все ещё ходила в перчатках. Он запретил играть с огнём , и больше мои волосы не были рыжими. Они приобрели свой обычный каштановый цвет с еле заметными , словно выгоревшими на солнце кончиками. Скорее всего лишь потому что на занятиях я все ещё вызволяла ненадолго пламя. Но я больше не подпитывалась энергией огня. И загнала в угол свой внутренний. Настолько насколько могла. Но сегодня был очень сложный день . Я пообещала что это никто не увидит и не узнает . Я сидела на берегу озера , сняла перчатки и выпустила огонь ,маленькое пламя. Но вскоре оно разрослось до ужасных размеров , оно окутало меня полностью словно кокон. Было тепло, и я уже не чувствовала себя виноватой. Элементаль вырвался . Я пообещала себе что я посижу так 10 минут и снова все верну на круги своя. - Кэт, - проговорил несмело чей то голос. Я стушевалась , а пламя разыгралось ещё больше от моего страха. - Черт, черт , черт, - я старалась затушить пламя, но выходилось слабо. - Эй, Кэтрин, успокойся давай, выдохни. Оно сейчас уйдёт , вот увидишь, просто успокойся и сосредоточься. - тихо проговорил Теодор Нотт. И я слушай его голос , успокаивалась. Постепенно огонь ушёл, и напоминанием об этом лишь осталась прядь моих рыжих волос. - Спасибо , Тео, я …- я не знала как оправдаться. Конечно , Драко Малфой и Теодор Нотт знал о моих занятиях со Снейпом. Так как Драко был очень часто занят он не мог везде меня сопровождать, Тео взял на себя ответственность. Они ограждали меня от малейших эмоций, которые могли бы навредить мне и моим занятиям. Не единственные поддерживали меня. С Луной я так и не поговорила, я хотела, но не могла. Почему то не могла. Обещала себе что скоро сделаю это. Но не делала. И она не подходила ко мне. - Надеюсь, это был первый и последний раз , Кэти. - он немного укоризненно взглянул на меня. - Да, я просто устала очень . И мне было грустно.- проговорила я несмело. Конечно, это не было оправданием мне. Все что мы делали , все чего добился от меня Снейп, я могла перечеркнуть этой минутной слабостью. - Что Малфой уже не подходит на роль шута ? - усмехнулся парень. - Его не было в гостиной. Он занят снова. - я грустно сказала. - Что ж, тогда мне придётся развлекать тебя . Пойдём ,- улыбнулся парень и протянул мне руку. Я была благодарна ему , я право не знаю чем заслужила его дружбу. Возможно если бы я не была влюблена в Малфоя я бы влюбилась в Нотта. Мы вошли в гостиную и расположились на диване . Теодор был интересным собеседником , который много читал , знал и рассказывал о своей жизни . Его мать умерла , когда Тео был ещё совсем крохой, и его воспитывал отец сам . За раздумьями о вечном я уснула.
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник