Соседка

R
Завершён
115
автор
Размер:
227 страниц, 91 382 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник

Глава 84

Настройки
Драко. Я хотел добавить что дома я допью твою бутылку огневиски, но не стал. Сдерживать себя рядом с ней становилось очень тяжело. Но я знал, что завтра она не простит меня, если подумает что я воспользовался ее алкогольным опьянением. Я хотел ее, но ещё больше я хотел, чтобы она трезво отдавала себе отчёт в действиях. Поэтому я пересадил Кэтрин на диван и встал, протянув ей руку. Она приняла ее. Я не мог прочитать выражение ее лица. Но она очень пристально смотрела не меня. - Ты удивляешь меня, Драко. - проговорила она. - Может быть твой девушкой это вовсе неплохо. - Быть моей девушкой это лучше чем просто неплохо. Намного лучше, Кэти. Я докажу тебе. - Поспеши, пока я не перешла из категории девушка в категорию невеста. - хихикнула девушка. Кажется, ее стал забавлять этот факт, и это мне нравилось больше. - Эта категория мне нравится ещё больше. - усмехнулся я. Я повёл ее в комнату на втором этаже. Она открыла дверь своей комнаты, все как она любит темно синий с серебристым. Красивое сочетание. Большая кровать с бархатным синим подголовником. В углу кресло с торшером и рядом небольшой книжный шкаф. - Ложись Кэти, на сегодня с тебя хватит. Завтра тяжёлый день. - Мы уезжаем завтра?- она умостилась на кровати полусидя. - Да, думаю к вечеру. Так что завтра надо собраться. - я говорил тихо. А Кэтрин смотрела мне прямо в глаза. Я заправил ее локон за ухо. - Так что отдохни, Кэт, и не думай ни о чем. - Драко, а Забини ну…. Я с ним общалась когда то? - несмело спросила Кэтрин. Как бы мне хотелось ответить что не общалась, что даже знакома не была. Но соврать я ей не мог. - Вы были не в лучших отношениях, Кэти. Но это позади, он и близко к тебе не подойдёт. Ты можешь не беспокоится.- я взял ее за руку и притянул к себе. Она обняла меня. Мне показалось на мгновение, что она это спрашивает чтобы убедиться в чем то. И она знает намного больше чем я ей сказал. Но я откинул эти мысли. - Побудь со мной недолго, Драко. - прошептала Кэтрин. Я кивнул и прилёг рядом с ней, она положила мне голову на Грудь, а я обнял ее. Было ужасно уютно и тепло рядом с ней. Ее рука обнимала меня, тонкие пальцы словно чертили на моей рубашке узоры. Я поглаживал ее плече. Я видел как ее Ресницы медленно опускаются, тело расслабляется и она засыпает. Когда Кэтрин уснула, я поцеловал ее в макушку и ушёл домой. Мне хотелось бы остаться, но я не знал ее реакцию на это. Утром я пришёл в дом Нотта к завтраку. Тео и Мия уже завтракали, а Кэти все ещё не было. Наверно после половины бутылки огневиски встать утром очень трудно, особенно для такой хрупкой девушки как Кэтрин. - Хорошо что ты пришёл. - вдруг сказал Нотт и встал из-за стола. - Нам нужно кое о чем поговорить. - Доброе утро, Мия. - обратился к девушке я и она улыбнулась. - Пойдем поговорим. Тео последовал в свой кабинет, а я за ним. Когда я закрыл дверь он сказал. - Я думаю, что к Кэтрин возвращаются воспоминания. - Что? Почему ты так думаешь? - Этой ночью она кричала. Ей что то снилось и последнее время это происходит очень часто. - Может просто плохие сны? - Нет, я знаю как это было тогда. Снейп как то предположил что раньше силы Кэтрин помогали ей справляться с негативными эмоциями, когда мы попытались сковать ее силы, то ее нервная система перестала справляться. Ты помнишь чтобы Кэтрин плакала на шестом курсе? Рыдала взахлёб или же как то очень эмоционально реагировала, кроме тех случаев когда она использовала силы? Все свои эмоции она направляла именно в силу. Помнишь как она злилась , как мстила Забини? Чтобы сделала другая девушка? Когда узнала что ее мать умерла? Скорее всего плакала , много плакала. Кэтрин выглядела холодной и сдержанной. - Ну, может раз или два я видел как она плачет, но ты прав она закрывалась больше чем выплескивала эмоции. И что это значит? - Снейп думал что ее силы могли перекрывать негативные эмоции, поэтому она была такой малоэмоциональной в такие моменты. Ей было тяжело выплеснуть свою печаль, горе, разочарование. Это сложная теория. Возможно неправильная, но Снейп считал, что сейчас из-за скованности сил ее нервная система может не так хорошо справляться с негативными эмоциями. Поэтому я постарался максимально огородить ее от негативных эмоций. Но сейчас я подозреваю, что ночами она кричит именно из-за воспоминаний- снов, с которыми ее нервная система не справляется. - Значит нам надо развязать ее силы? - Не знаю, Драко. Я уже ни в чем не уверен. Все заходит очень далеко. Мы совершенно не понимаем с чем имеем дело. У Снейпа было столько теорий о ее силах, что с каждым таким событием я не знаю в какую теорию кидаться. - Слушай, Тео, мы уже сегодня уезжаем вечером, я думаю мама достаточно изучила дневники Снейпа, она найдёт способ помочь ей, мы найдем этот способ. - Я на это надеюсь. Мы вышли из кабинета, а я размышлял как такое может быть? Излишняя эмоциональность матери Тео погубила ее, и малоэмоциональность Кэтрин также губит ее. Где эта золотая середина. Элизабет очевидно растила дочь такой сдержанной чтобы не повторять судьбу сестры, но и эта сдержанность играет с ней злую шутку. Нервная система не справляется с негативными эмоциями, не умеет их показать, не умеет их выплеснуть без своих сил. Если бы кто то мог по полочкам нас разложить что происходит внутри самой Кэтрин. Как на самом деле действуют ее силы и как ее эмоции влияют на них. Пока что у нас куча догадок и ничего не ясно. Сдерживать плохо, а не сдерживать ещё хуже.
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник