Соседка

R
Завершён
115
автор
Размер:
227 страниц, 91 382 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник

Глава 115

Настройки
Примечания:
Кэтрин. Мы с Ноттом пришли на приём, тут были все сливки общества. Все чистокровные семьи, все знаменитые семьи, все кого могли пригласить. - Пойдём, Кэти, тебя нужно представить всем. - А что если они узнают меня? - Делай вид, что ты не понимаешь о чем они говорят. - А где Малфой? - Не знаю, Кэтрин, ты же его девушка. - пожал плечами Тео. - Ты злишься на меня , как и он, да? - Да, Кэтрин, я злюсь на тебя, даже больше чем он. Драко застилает глаза всепоглощающая любовь к тебе. - А ты ? - Кэтрин, я люблю тебя, ты моя сестра, и я сделаю все для тебя. Но иногда ты перегибаешь палку, и сейчас именно этот случай. Ты ставишь под удар не только меня, себя, Драко, но и многих других людей. Которые сделали очень многое чтобы ты могла начать все с чистого листа. - Да знаю я, поняла уже все. Не буду лезть больше, честно. - Надеюсь на это. Пойдём потанцуем. - он протянул мне руку и я приняла ее. Мы танцевали в середине зала, мое серебристое платье разлеталось, Нотт конечно же танцевал безупречно. Потом мы пошли и встали за столик недалеко от центра. Как вдруг я почувствовала что на нас кто то смотрит, я обернулась и увидела в дальнем углу стоящих Джинни, Гарри, Рона и Гермиону. Они выглядели растерянными. Но я легко им улыбнулась и отвернулась. К нам подошла Мия. - Кэти, отлично выглядишь. Не откажешь нам в песне? Той, что ты написала. Лиа тебе подыграет на рояле. - спросила девушка. - Ну, я не знаю….- я уже была не уверена стоит ли. - Иди, Кэтрин. Иди. - проговорил он. Я выдохнула, но тут были те кто поймут, и я это знала. Вдруг я вспомнила, я задал вопрос мысленно : «Кэтрин, что мне делать? Мне кажется, что я опять все испорчу. Запуталась я. Помоги, прошу. Дай мне хоть какой то знак». В моей голове незамедлительно прозвучал ответ. « Не бойся, Кэти, подумай о том чего бы ты хотела? Хочешь чтобы тебя никто не узнал? Или забыл? Подумай об этом, и воспользуйся своим светом. Ты же волшебница, Кэти. Ты Элементаль. А нам подвластно очень многое. Заставь их забыть про Кэтрин Пруэтт. Начни жизнь заново, Кэти. Я бы так и сделала.» Я кивнула сама себе, и почему я раньше не обратилась к ней. Время исправлять свои ошибки. Я поднялась на сцену, кошечки улыбнулись мне. Как же это сформулировать? Хочу чтобы все кто не должен меня узнать - не узнали? Нет. Хочу чтобы все кроме моей семьи забыл обо мне? Тоже нет. Просто хочу, чтобы те кто может мне причинить вред забыли обо мне? Может так? Я подумала о том, кто не должен забыть меня. В моей голове звучали их имена. Кошечки стали напевать песню. И я быстро включилась. Лиа сегодня играла на рояле. Я сосредоточилась не только на словах, но и на своих силах. Я начала тихо петь, и почувствовала, как мое тело наполняется энергией, мои волосы стали тяжелее, а глаза вмиг сменились на серебристый и я чувствовала эту смену. Я пела и ощущала такой прилив. Но мне было так жаль, что Драко не видит этого. Как вдруг словно по заказу Драко вошёл в зал вместе с Забини. Я увидела его и улыбнулась, и тогда я поняла сейчас или никогда. Припев прозвучал так во время. - Отпускаю….- пропела я и развернулась ладони вверх. Из них расцвели маленькие пионы, которые стали расти на глазах. Они поднимались в воздух и через несколько секунд взорвались миллиардами маленьких звёздочек, осыпав всех кто был в зале. Я смотрела вдаль зала, где стоял Малфой. Мои серебристые глаза встретились с его серыми. Он легко улыбнулся. Драко. Я стоял и смотрел на Кэтрин, ее магия это было что то особенное, оно каждый раз завораживало меня. А пионы кажется, стали ее личной фишкой. Мне хотелось верить что это из-за меня. Но вдруг в мысли залезли страхи, а вдруг кто то тут поймёт, кто она. - Малфой, а кто это? - неожиданно спросил Забини. - Где? - не понял я. - Ну на сцене поёт. Красивая такая, фейерверки какие то пускает. - Это Кэтрин. - А парень у неё есть? - я с широкими глазами посмотрел на Забини. Совсем чтоли с ума сошёл? - Да, больше тебе скажу, у неё жених есть. - усмехнулся я. Он забыл ее. Но как? Я взглянул на Кэтрин, она улыбалась. Неужели , это сделала она. Кэти легко кивнула кому то, и я обернулся, встретившись с янтарными глазами. Рыжая девушка в момент исчезла. Это она помогла ей? Или это сделала Кэтрин сама? Осталось для меня загадкой. - Кто ее жених, Малфой? Я должен знать, она такая красивая. - настойчиво спрашивал Блейз. И тут я понял, осознание пришло резко и неожиданно. Все это время он был влюблён в неё. А она ее всегда отвергала. Она ему нравилась, он говорил про это. Но она бы никогда его не подпустила к себе. А меня подпустила. Он мстил ей. Он был все тем же обиженным мальчишкой. - Прости, друг, но я ее жених. - усмехнулся я. Он ошарашено смотрел на меня. Песня закончилась и я поспешил к Кэтрин. Я помог ей спуститься со сцены, пока вокруг раздавались аплодисменты. - Кэти, что ты сделала? - спросил я ее. - Получилось? Он не узнал меня? Скажи, что получилось. - проговорила она. - Получилось. Ты умница. - я поцеловал ее в макушку. - Это Кэтрин, она мне помогла. Я спросила у неё совета и она помогла мне.
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (2)