Выбор

NC-17
В процессе
124
4
Размер:
планируется Макси, написано 319 страниц, 109 733 слова, 85 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 328 Отзывы 39 В сборник

Часть 26 "Признание"

Настройки
Новый день. Значение этих слов подразумевает начало следующего отрезка жизни. Но не для Рафаэля, который был угнетён мыслью об утрате одного близкого из своей семьи и... обман касательно Чарли, что была виновником во всех последних бедах. Какой в этом смысл? Враньё всегда выходило людям боком. Всё тайное рано или поздно становится явным. Что будет, если Чарли всё таки вернётся? Тогда больше никто не будет верить словам Рафаэля. А если признаться сейчас, объяснив это тем, что ошибся в увиденном? Тогда все пойдут к ней на выручку, но доверие к Рафу всё равно будет бесповоротно испорчено. Но, что мы имеем сейчас? Настроение среди товарищей царит подавленное, Бамблби не выходит из формы автомобиля и стоит в тёмном углу, за всё последнее время не проронив ни единого звука. Над всеми висит гнетущее молчание. И стоило ли это того? Закончив с учёбой, Рафаэль вышел из дверей школьного заведения в ожидании своей машины. Пока его друг-автобот был погружен в депрессию, Рафаэля забирал Смоукскрин. Сев на бордюр, мальчик стал ожидать приезда своего временного напарника. Раф огляделся по сторонам. Вздох... Прежних времён уже не было. Раньше он находился в компании своих друзей, Мико и Джека. Но теперь ожидать ему приходится в одиночестве. Джек отпрашивается с уроков пораньше, чтобы успеть на работу. А Мико настигла прискорбная участь уехать домой, обратно в Японию. А ведь вернуться ей пришлось из-за того, что она тогда решила взять Чарли с собой. И ради чего всё это было? Решив не ждать своего транспорта, Рафаэль закинул себе на спину рюкзак и направился блуждать по улицам Джаспера. Смотря по сторонам, он думал о всём, что он сделал. Он буквально похоронил Чарли, объявив о её смерти, при этом прекрасно осознавая, что это не так. Интересно, жива ли она сейчас? И что это было? Что двигало им в жажде избавиться от Чарли? Зависть? Ревность? Обида? Из-за таких низменных чувств Раф решил распорядиться судьбой человека, буквально парой слов приговорив её к смертельным мучениям? Точнее парой несказанных слов: "Чарли жива". Месть местью, но она не вернёт его старшую сестру к жизни. А вот Чарли... её всё же можно. Но кому рассказать первым? Кому можно с чистой совестью покаяться в своём гнусном поступке? Кто сможет понять меня и не отвернуться? Бамблби? Нет, тот и слышать никого не желает. А если всё же и решит послушать, то наверняка подумает, что это очередная попытка поднять ему настроение... Тогда... Рэтчет? Ведь именно он тогда привёз Чарли к Би. А если он разозлится? Ох, он ещё как разозлится! Будет очень странно, если в нём не проснётся злость после сказанного! Тогда он меня отчитает, доложит Оптимусу, и... И тогда я пойду в изгнание вслед за Мико. Нет!! Нельзя им рассказывать! А если рассказать Джеку? Он же наверняка даст какой-то совет, или хотя бы доложит автоботам в более мягкой форме. Он же может что-то да и придумать? Не успев додумать свою мысль, Рафаэль увидел Джека, что выносил мусор из своей работы. Долго не думая, мальчишка подбежал к своему другу и... замер. Губа затряслась, слова как будто застряли в горле. Джек: Хэй, привет! За тобой твой шофёр ещё не подоспел?... Всё в порядке? Рафаэль: Джек, я... Я должен кое в чём признаться... Кое в чём очень ужасном. Я ужасно виновен перед вами... То, что я сказал... Да зачем вообще я это сказал?! Зачем я вам соврал?! Джек: Тихо, тише, тише! Что случилось? В чём ты виноват? У Рафа хлынули слёзы, но он так и не мог пошевелиться. Только сжатые кулаки едва тряслись, впиваясь ногтями себе в ладони. Рафаэль: Тогда в лесу я сказал, что Нокаут... убил мою сестру и... Чарли у меня на глазах. Но это была правда всего лишь отчасти... Джек: О чем ты хочешь сказать...? Рафаэль: Тогда умерла лишь моя сестра. Нокаут в неё выстрелил, а меня окутали страх и отчаяние. Я... я был слишком зол приезду Чарли, и я хотел, чтобы она... пропала из моей жизни. Мной овладела злоба и ревность, я очень сильно каюсь за свои действия! Я бросил Чарли тогда, на базе. Если бы не я, то Нокаут не побежал бы преследовать её, и тогда моя сестра была бы жива!! Я долго винил Чарли за смерть моей сестры. Но на самом деле в её смерти виновен лишь я. Если бы... хнык.. если бы... хнык... если бы я только переступил через себя и свою гордыню, то моя сестра была бы жива!! Но я так ревновал, что Би уделяет Чарли слишком много времени, что я ослеп. И вот, к чему всё привело!! Какой же я жалкий!! Не Мико должна была уйти, а я!! Я виновен во всём!! Из-за меня один из нас сейчас находится в плену!! И я даже не знаю, жива ли она ещё или нет!! Рафаэль упал на колени и истерично заплакал, каясь за свои ошибки и выходки. Джек лишь поверить не мог его словам. Преданный компаньон и друг оказался предателем. Хотя, в словах Рафаэля было много горечи и сожаления, а от его криков разрывалось сердце. Джек спустился на колени и обнял своего друга, а тот упёрся ему в грудь и всё так же рыдал. Джек: Я не знаю, что тебе на это сказать... Но, что сделано, то сделано. И может ещё не поздно всё исправить... Ты молодец, что признался в своём поступке. Оптимус бы одобрил это. Рафаэль: Я.. я... я.. я не знаю.. как сказать... об этом им... И как после этого... смотреть Би в глаза? Джек: Я... мы, мы придумаем что-нибудь. Верно, Арси?
124 Нравится 328 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)