Приключение Джессики с детективом

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 370 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Цель: выжить

Настройки
Прошло много лет. Кем же выросла веселая и жизнерадостная девочка? Кем работает и на кого выучилась? Ну.. Уход отца из жизни действительно сыграл в ее жизни переломный момент. После его смерти она стала пассивной. Вокруг самого Лео ходили странные слухи, мол сумасшедший и повесился в подсобке Фазбер. Девочку стали травить за это, какой была основная причина этого?.. Ну.. Это дети и им было смешно. Девочку же задевали их оскорбления и своего рода издевки. Видимо, именно это им и нравилось. Сейчас ей уже 23 года, она не учится и не работает. Живет она вместе со своей матерью, мать – единственный родной ей человек. Друзей у нее нет, она осталась все в том же городе. У Джессики стал довольно скверный и не самый приятный характер. Сейчас день, лето. Девушка лежит на диване, посматривая какую-то корейскую дораму, а ее мать сидит в кресле-качалке, что-то вяжет. Сидели молча, каждый занят своим делом. На счет расходов – они обе живут на пенсию матери, им вполне хватает. Джессика подрабатывает иногда, но в целом, пенсии старушки хватает. - Милая, ты есть хочешь? – спросила заботливая мать, отвлекаясь от спиц с нитками. - Нет.. Спасибо, мам. – тихо ответила та, продолжая смотреть сериал. Их досуг никто бы так и не потревожил, пока в дверь не постучали. Джессика лениво встала с дивана и стала подходить к дверце. Казалось бы, кто это мог.. Деревянная дверца была приоткрыта. Там стояло пару подростков, «друзей» Джесс. Им около 16-19 лет. Ранее было сказано, что друзей у нее нет – это правда. Эти люди - твари, что любят портить жизнь другим и могут им напакостить. Джессика понимала это, но поддавалась на эту фейковую дружбу, лишь бы мать была спокойна и не думала, что ее ребенок отголосок общества. - Чего вам? – спросила Джесс. - Хватит сидеть дома! Пошли вечерком в заброшенный Фазбер! – крикнул один из присутствующих там парней. – Или ты боишься местных легенд на счет пиццерии? А?! Может там и правда ходят роботы-убийцы? – хихикали они. На самом деле Джессика верила бредням своего отца, хоть и не говорила это прямо, ведь за это над ней могли насмехаться куда больше. - Я буду. – тут же она закрыла перед ними дверь, возвращаясь в уютное местечко. Мать не задавалась вопросом кто это был, знала, что дочке это не нравится. Да и она уже взрослая, уж точно выросла, что бы мать не интересовалась ее личной жизнью. Прошло время, уже наступил вечер. Было около 9 часов, довольно темно. Девушка одела легкую серую кофту, джинсовые шорты и белую футболку. На улице тепло, да и в здании ветер не дует, так что не стоит надевать на себя сильно теплые вещи. Собралась компания из 5-и подростков, 6-ая Джессика. Они зашли в здание через одно из разбитых окон. Шли, осматривались. Здание было в аварийном состоянии, на стенах были граффити и разного рода зарисовки. Везде паутина и пыль. - Крутяк! Смотрите! Той Бонни! – прокричал парень лет 16 и подбежал к кролику. Засунул ему палец в рот и стал кривляться. – Джессика смотри! Он ест мой палец! Парень хихикал и вел себя как полный придурок, девушка не обращала на него внимание, молча осматривалась. «Новые роботы такие.. Детские? Аха-ха.. Ну да, глупая Джесс. Это же сделано для детей. Но если честно..» - она смотрела на троицу Той аниматронников. – «Они выглядят куда мрачнее старых.. Может это только мне кажется? Для чего они вообще меня позвали..?» Она отдалилась от компании и стала идти в подсобку, где на сегодняшний день хранились старые или же «олд» аниматронники. Она шла прямиком туда. К слову, до похода сюда, компания без Джессики уже обследовала место для их коварного плана. Им повезло, что девушка с темными волосами пошла сразу туда. Шла она с фонариком, светила прямо. Зайдя в комнату, стала осматривать ее, как тут, посветив на пол, ее заставило дрогнуться.. - Блять!.. – подскочила она, увидев кусочек разбитого робота. Это была Чика. – Чика? Ох.. – схватилась та за сердце, присев на одно колено, став рассматривать повреждения. – Как же тебя потрепало, милая.. Она стала освещать всю комнату, найдя всех своих старых любимцев и особенно Фокси! Подошла к нему, став трогать его и так же рассматривать повреждения. Она уже ушла в глубь комнаты как тут же дверь захлопывается и слышно, что чем-то подпирается. - Джессика, пока! Может отца встретишь! – послышался смех всех подростков, а после и уходящие из этого места шаги. - Серьезно..? – прошептала она сама себе, чуть посидела и подошла к дверце. – Суки.. Закрыли еще.. – она стала бить ее, стараясь открыть. Все же она ржавая и быть может соскочит с держателей. – Откройся ты! Она присела, спиной опираясь на эту дверь, а руками приобняв колени. Сидела так около часа, к слову, на часах стукнуло 12 часов ночи. В комнате вдруг произошел стук. Могло показаться, что это плитка упала с ненадежного потолка, но для этого явления было слишком громко. Потом еще стук, а после и какие то механические звуки. - Опять шутки в-ваши? – она вновь включила фонарик и увидела перед собой представителя Фазбер. – Ф-фредди? Голос стал дрожать, а сама она уже была не на шутку напугана. Мишка издал неприятные звуки и тут же своей рукой замахнулся на девушку, к счастью, он был не настолько быстрый и промахнулся. Победа! Он попал прямо в дверь, теперь можно бежать!
4 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)