***
Наступило туманное утро. Пока еще прохладно, но первые лучи солнца уже показались над горизонтом. Постепенно туман рассеивается, оседая росой на раскрывающиеся бутоны цветов. Наступает новый день. Солнце в безоблачном небе поднимается все выше, становится все жарче. Ветра почти нет, и застывший лес еще бережно хранит утреннюю прохладу, но жара все сильнее и даже здесь становится душно. — Жара-a… — застонал юноша, — хочу пи-ить… Жара убивает… — Заткнись. И без твоих комментариев херова… Айда в бассейн? — предложил второй юноша. — Кого мы ждём?! Вперед! — энергично вскочил Локи. Ближайший бассейн к нам это — Setagaya Koen! Погнали туда! — Вперед.***
— Майки, что случилось? — спросил Дракен, правая рука главы Свастонов. — Думаю, — серьезно отозвался названный, его собеседник удивленно на него посмотрел и с усмешкой спросил — ты заболел? У тебя жар? Может, голова кружится? С каких пор ты начал думать? — Завали ебало! — огрызнулся мелкий. — Я о Такемучи думаю. Он слишком странный. В банде не состоит, но явно умеет хорошо драться. Да и нас не побоялся. Он меня даже обозвал. Я помню, что он сказал на берегу реки, сравнил меня со своей матерью, но даже так он слишком странный. Он какой-то неправильный пацан. Тебе так не кажется? — Немногие нас не боятся, тем более не обзывают. Но я рад, что мы познакомились с Такемичи. Такой парень в банде лишним не будет. Завербуешь его? — немного лениво спросил парень с татуировкой. — Конечно! Приглашу в банду. Кенчин, пошли вон в тот кафе, я кушать хочу. Парни не спеша вошли в кафе и увидели знакомую фигуру. Глава Свастонов тут же его позвал, — Йоу, Такемучи! Как дела? Кто это с тобой? Названный не спеша повернул голову в сторону крика и кивнул в знак приветствия. Взяв свой заказ, он со своим другом направился к гопникам. — Привет, Midget, Кен. Это мой друг — Локи. Локи это — Манджиро и Кен. Выбрав столик у окна, ребята расположились там. Поболтав некоторые время, Майки резко задал вопрос Такемичи. POV Такемичи — Такемучи, я хочу пригласить тебя ко мне в банду. Присоединяйся к Токийской Свастике. В банду? Даже не знаю, готов ли я состоять в банде… Мать и отец явно не будут в восторге, но они и препятствовать не станут. Что же делать? Согласиться или отклонить? — Маа… Даже не знаю что сказать. Неожиданное предложение, однако. Я немного подумаю, дай мне время. Я даже толком вас не знаю, так что повременю с ответом, — хоть я и так сказал, он меня в покое не оставит. — Хорошо, но ты же будешь приходить к нам в собрание? Чтобы немного узнать банду изнутри, — довольный полученным ответом, сказал Майки. — Это уже как получится. Гарантировать или же обещать, что приду, не могу. Разные могут быть обстоятельства. Кстати, вы и вправду хотите драться с Мебиусом? — Да, давно пора их струнить. Они совсем вышли за границы. Такое терпеть нельзя. Недавно друга Па с его девушкой едва не избили, завтра такое может повториться с любым, — серьезно ответил Майки. — В полицию обратитесь. Как бы хорошо вы не дрались, вы ШКОЛЬНИКИ. Ловить и наказывать таких подонков должны не вы, а органы правоохранения. Вы не всемогущие, вы не сможете всем помочь. Вы не обязаны помогать всем. Манджиро, ты глава, ты в ответе за тех кого принял в банду. У каждого члена банды есть собственная семья, где их ждут каждый день. Ты не можешь гарантировать, что враги Свастонов не причинят им вреда, — взяв трубочку в рот, немного отпил холодного лимонада. Освежает. Посмотрев на Мidget, увидел его серьезную мину. Что ж, я сказал что хотел. Пора домой. Кстати, Локи не проронил ни слова за все это время. Ну и ну, обычно его невозможно заткнуть, а тут наоборот, — Ладно, пацаны, мы пойдем. До встречи. — Пока, — попрощался Дракен, Майки даже не повернулся в нашу сторону. Наверное, сильно задумался. Мы вышли из кафе и Локи облегченно вздохнул. Я хмыкнул, — Тебе было страшно? — Скорее неуютно. Как ты вообще с ними общаешься? — Нормально, они показались мне забавными ребятами. Настоящую их сущность покажет время. По домам? — По домам. Попрощавшись с Локи, я потопал домой. Дома меня ждёт мама с вкусной едой, папа с интересными историями. Вот только сегодня, похоже, мне не позволят быстро домой попасть. Передо мной стояли около пяти мужчин с битами. Не везёт. Их наряд похож на тех, кого я избил в тот день, когда спасал ту парочку. Бля, так и знал, что это выйдет мне боком. Домой попаду с синяками. Это уж точно. — Эй, ушлепок! Это ты избил наших братанов? Похоже, тебе жить надоело. Тогда мы отправим тебя к праотцам, — двое побежали ко мне с битой. Сложно будет уклониться, если приму, то синяк обеспечен. Можно одного принять, а от второго уклониться. Однако, не исключено то, что остальные могут напасть. Тогда уж точно к праотцам отправлюсь. Что делать? Как выйти из этой ситуации? Черт! От правого уклонился, левый принял на левую руку. Сука, больно! Одному коленом заехал в пах и завершил ударом в нос. - Помощь не нужна? - сзади раздался чей-то насмешливый голос. Это кто еще? Повернулся к голосу и увидел довольно высокого и худого парня с сигарой в руках. В вечерней темноте не смог полностью увидеть его. Только худой силуэт и горящий окурок сигары. — Не откажусь,— попытался улыбнуться, правда, не знаю было ли видно ему. К моему удивлению, парень оказался сильным, несмотря на свой внешний вид. За пару минут уложил троих, когда я только закончил с одним. Интересно, он гопник? — Спасибо за помощь. Если бы не ты, то домой бы я вряд-ли попал. — Не стоит. Я — Шуджи Ханма, а ты? — Такемичи Ханагаки. Еще раз спасибо за помощь. Пока, — Домой надо бежать. Парень может быть опасным. У меня еще рука травмирована, челюсть болит, тот мужик заехал по ней. Ох, получу же от мамы люлей...