***
Тишина. Ада никогда еще не была так ею напряжена, как сейчас. Темнота делала лишь хуже, но Лойс была готова почти ко всему, хотя сердце ее ужасно колотилось. — Лучше бы быстрее начали — быстрее закончили, — пронеслось в голове у девушки. — Тебе так не терпится встретиться со мной? — неожиданно прозвучал женский голос в темноте. — Да, Ада? — Это… она? — вновь пронеслась мысль, но дальше девушка спросила вслух. — Что же ты не появляешься-то тогда? Зачем вся эта тьма? — Потому что это моя природа, — голос был очень спокойный, чем-то схожий на Ешу, но на пару тонов ниже. — Но раз тебе не комфортно, то я кое-что изменю. По бокам от Ады зажегся свет, освещая хоть какую-то часть, а так же ее. Вокруг же была непроглядная тьма, но Лойс все же старалась углядеть хоть что-нибудь. Неожиданно в паре метрах от Ады свет показал еще одного персонажа — Луа. Это была она — высокая девушка с темными по пояс волосами и зелеными лисьими глазами, а точнее глазом, так как левый был полностью черный и, можно сказать, не видел. Одета Луа была в платье в пол темно-синего цвета, плечи были открыты, однако руки по локоть находились в перчатках того же цвета, что и одежда. Только в конце Ада заметила кулон в виде Луны на шее у богини. Луа смотрела на Лойс с необычной улыбкой на лице и осматривала девушку с ног до головы, словно изучая. — Ну, ты меня убьешь, как хотела или же будем друг друга рассматривать? — расхрабрилась Ада и сделала шаг вперед к богине. — А зачем же мне тебя убивать, скажи на милость? — удивленно подняла бровь Луа и посмотрела в глаза девушке. — А ты хочешь сказать, что Ешу убила не ты, ища меня? — некая обида или злоба разгоралась внутри Ады. — Как ты смеешь говорить о таком?! — кажется, Луа была оскорблена сказанными словами девушка и сделала шаг вперед. — Я бы ни за что не убила бы собственную сестру, даже из мести! Она погубила сама себя — впустую тратила энергию, оберегая тебя, пряча в этом мире. — Ну, вот я! — воскликнула неожиданно Ада, смотря прямо в зеленый глаз богини. — Что с того?! Хочешь сказать, что такая добрая и несчастная сестра, а тебя заточили несправедливо?! Только объясни на милость, зачем я-то тебе сдалась? — Прежде чем осуждать лучше выслушай, — спокойно сказала Луа и присела на материализовавшийся стул, точно такой же появился позади Лойс. — А смысл тебя слушать? — девушка упрямо стояла, будто возвышаясь над богиней. — Я знаю твою историю. Ты оставила положенное тобой место, потому что полюбила какого-то человека, а потом залетела от него. Я ужасно сочувствую твоей потере, но ты же в ней и виновата. Из-за самой себя ты лишилась своего возлюбленного и ребенка и больше никто в этом не виноват. — Ада совсем не ожидала от себя такой грубости, но просто не смогла сдержаться. — Да, ты, конечно же, права, — спустя полуминутное молчание ответила Луа. — Я поддалась чувствам и пренебрегла обязанностями. Из-за меня погибли люди, и я не смогу исправить свою ошибку, однако я повторюсь — дай себе выслушать меня. Ты знаешь далеко не все. — Л-ладно, — сдалась Ада и все же села на стул. — Я не оправдываю себя в своей халатности, так как я была обязана следить за всем, — начала говорить Луа, а на лице ее отразилась некая печаль. — Первое время, следя за людьми сверху, я увидела одного прекрасного молодого человека — он не был очень красив или умен, но он был очень добрым и всегда помогал в беде другим людям. Пойми, я впервые увидела такое разнообразие людей и жизни, так как в последний раз я мельком видела день очень-очень давно. Да, я не удержалась и спустилась к нему. Его звали Эрик. Он был простым рабочим, денег почти не было, семья давно умерла. Но он так ухаживал за мной, что мое сердце впервые затрепетало. Я забеременела. А потом… Пожалуй, я пропущу самую тяжелую для меня часть. Как сказала тебе моя сестра, я потеряла любимого и ребенка, но это не так. Да, Эрика уже было не вернуть, но вот свое дитя я смогла сохранить, а точнее спрятать. Я переместила его в другой мир для сохранения, а сама ушла мстить за любимого. Конечно же, про это я не сказала Еше, чтобы у нее не было еще больше забот. Дальше тебе известно — я поглотила демона Войны, а сестра заточила меня в другом мире. Да, долго же я там пробыла. Мне было бы очень скучно, если бы я не спала. Но меня разбудило мое дите, когда родилось. А материнские инстинкты прямо взывали внутри меня, поэтому я старалась выбраться из заточения. — То есть, у тебя все же был ребенок, но он рос в другом мире? — удивилась Ада. — Серьезно? Долго же ты пыталась выбраться, не думаешь? Ведь это было то тысячи лет назад, его давно уже нет, скорее всего, в живых. Смысл было выбираться? — О, ты ошибаешься, мой ребенок живее всех живых, — с улыбкой на лице произнесла Луа, а ее глаз загорелся ярче. — Я ее переместила, но родилась она намного позже. А точнее двадцать пять лет назад. — Она? Двадцать пять лет? — у Ады резко расширились глаза, и она вскочила со стула. — Не может быть! — Ты моя дочь, Ада, — подтвердила мысли Луа и тоже поднялась.12 глава. Конец всему.
15 марта 2022 г., 11:00
У девушки дрожало все тело от рыданий и страха, так что она боялась даже поднять головы. Теперь Ада сама должна все сделать — это ее миссия. Миссия. Предназначение. Лойс так бы хотелось позабыть это все и всех. Чтобы не было смертей и мучений. Особенно страданий из-за нее, которые теперь, возможно, обрушаться на Энканто. На Энканто, включая всех ее жителей и семью, принявшую ее без каких-либо проблем.
— Что теперь делать? — после минутного молчания спросила Ада, все еще сидя на полу — рядом с ней уже сидел Бруно, который прикрыл ее пледом. — Еши больше нет. Она сказала, что… что я теперь должна всех спасти. Но как?
— Ничего ты не должна, Ада, — Бруно прижал девушку к себе. — Но в любом случае не забывай, что наша семья поможет тебе.
— Наша семья? — Лойс грустно улыбнулась и посмотрела на Бруно. — Мило, конечно, но давай ты лучше это скажешь, когда все закончится. Если закончится.
— Я уверен, что… — мужчина хотел что-то сказать, но в его комнату ворвалась Мирабель и Долорес — обе были очень чем-то напуганы.
— Вы должны это видеть, это точно не несет что-то хорошее, — произнесла старшая из кузин и вышла из комнаты.
Парочка не стала медлить и тоже поднялась с пола, как можно скорее, и последовала за девушками. По пути Бруно и Ада тревожно переглядывались — глаза Лойс уже были не такими красными.
— Вот, — процессия резко остановилась на крыльце, но все было и без того прекрасно видно.
На все голубое небо переливающимся синим цветом был порез, точно такой же, как и до этого в комнате Ады. Однако теперь это было масштабнее и выглядело ужаснее, чем казалось до этого.
— Боже, — лишь смогла произнести одними губами Лойс и сделала шаг вперед, медленно ступая по ступенькам. — Я не знаю, что мне делать…
Девушка шарахнулась, когда этот гигантский порез начал пульсировать, расширяясь или даже приближаясь к Лойс.
— Ада, стой, не иди туда, — взволнованным голосом произнес Бруно, стараясь при этом схватить девушку за одежду, но не успел. — Ада.
Несмотря на это, Лойс делала неуверенные шаги вперед, прямо навстречу своей судьбе. Крайний раз девушка кинула взгляд на Бруно, Мирабель и Долорес и только сейчас заметила, что позади них уже стояли Камило, Альма и, возможно, остальные члены семьи Мадригаль, но через мгновение их накрыла темнота.