Может это и к лучшему

NC-17
В процессе
85
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 774 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 24 Отзывы 15 В сборник

Часть 7

Настройки
Я оплатила такси, и пошла в подъезд Димы. Стоя в лифте, я подумать и не могла, что меня ждёт. Я подошла к указанной Димой двери и позвонила в звонок. Дверь открыл Дима. -Проходи, спасибо, что приехала, не знаю почему я позвонил тебе, просто захотелось — сказал он. Выглядел он так себе. Очень растерянный и подавленный. -Что случилось? -поинтересовалась я. Дима пошёл по коридору, заворачивая в одну из комнат. Я прошла за ним. Он пошёл на кухню. -Садись — сказал Дима. Я села за барную стойку. На столе стоял коньяк, который был наполовину пуст. Дима налил себе алкоголь. -Будешь? — спросил он. -Нет, Дим, что такое? — обеспокоено говорила я. -Полина — сказал он. После слов Димы была некая пауза. В мыслях проскочило «они что расстались?» «почему именно он позвал меня?» -Полина моя девушка…бывшая — сказал Дима. Я хотела уже спросить, как Дима начал дальше рассказывать. -Вчера я приезжал сюда, кто-то сказал Полине, что я изменяю ей с одной моей хорошей знакомой — сказал Дима. -И она поверила в это? — спросила я. -Да, я пытался всё объяснить, но она не слушала, тот кто ей рассказал, подготовился — ответил Дима, выпивая стакан алкоголя. -Как это понять подготовился? — спросила я. -Этот человек был на съёмке пряток в школе, кто-то рассказал Полине обо всё, что там происходило и вообще наблюдали за мной видемо — пояснил Дима. С Димой мы сидели на кухне очень долго. Он рассказывал мне о Полине, о них двоих, я пыталась поддерживать его как только могла. Время было пол 3 ночи. Дима выпил очень много. -Так Дим, пора спать — сказала я. Я отвела Диму в гостиную на диван, по его просьбе. Посидела ещё немного с ним и начала потихоньку собираться домой. -Куда ты? — спросил Дима -Домой — ответила я. -Нет, останься, уже поздно, я не отпущу тебя так поздно домой — говорил Дима. -Дим, мне правда надо ехать — сказала я. Дима уговаривал меня остаться, я не долго думая осталась. -Спи в моей комнате, найди в правой части шкафа мои вещи, переоденься, чувствуй себя как дома — сказал Дима, уже засыпая. Я подождала пока Дима заснёт и пошла в его комнату. Комната была просторная с выходом на балкон. Большая кровать стояла у окна. Огромный встроенный шкаф стоял напротив кровати. Так же стоял туалетный столик, скорее всего Полины. На стенах висели их совместные фотографии. Я нашла у Димы в шкафу футболку и какие-то спортивки. Спортивки были большие, но кое-как я завязла их. Конечно мне было не по себе, ну а что поделаешь. Да и одного оставлять Диму в таком состоянии не хотелось. Я улеглась спать. Ночью я спала, не очень хорошо, так сказать на стороже. Конечно я волновалась за Диму, у них было много планов на будущее, но вот такие обычные сплетни всё разрушили. Утром я встала первее Димы. Сделала себе завтрак, перекусила. *смс от Али -Привет, чем занимаешься? -Привет, только позавтракала, а ты? -Да ничего, слушай может съездим в хаус? -Даже не знаю -Давай, давненько там все не собирались -Аль, тут такое дело -Что случилось? -Прости, я потом всё расскажу, я сейчас не дома и не знаю, когда там буду -Хорошо, надеюсь с тобой всё в порядке -Да не переживай, со мной всё хорошо, помогаю другу Пока я писала последние строчки в дверь позвонили. Я пошла открывать дверь. Замечая, что Дима встал. -Доброе утро, как ты? — спросила я, подойдя к Диме. -Бывало и лучше — ответил Дима. -Я открою дверь — сказала я. -Ага — сказал Дима. Я открываю дверь и передо мной Яна. -Привет… — по приветствовалась со мной Яна, рассматривать во что я одета. -Привет, Дима вряд ли сейчас выйдет — ответила я. Яна была очень удивлена. -Полина дома? — спросила она. -Нет — сказала я. -Ладно, пока — сказала Яна. Я пошла к Диме. -Кто там? — спросил он. -Яна, я сказала, что тебе плохо — ответила я Дима просто промолчал, через пару минут снова зазвонил звонок. Я уже хотела идти открывать дверь. Но Дима меня опередил. Мы вместе подошли к двери. Дима открывает двери, а там… Между нами долгая пауза, перед новой ссорой.
85 Нравится 24 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (9)