te quiero,rizado <3

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 9 449 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Часть 5. Неожиданные события

Настройки
Примечания:
Новый день Марлены, как всегда, начинался обычно.Она сделала утренние процедуры и надела своё любимое голубое платье.Марлена спускалась на кухню. За столом сидела её мама и брат. — Buenos días - тепло сказала Марлена.Послышались ответы "доброе утро". — Милые мои, завтра нам предстоит работа. Мадригали попросили нас помочь к празднику Антонио.Он получит дар.Вы же не заняты завтра? - обьявила Имельда. — Нет, мам.На завтра у меня нет планов. - ответил Альберто. — Да, у меня тоже. - согласилась Марлена. — Тогда отлично.Завтра раньше встанем и быстро позавтракаем.Затем пойдем к Мадригалям.А сейчас Марлена не могла бы ты пойти в рынок?- сказала Имельда. — Да, конечно.Что купить?- спросила итальянка. — Некоторые продукты.Вчера я покупала на скорую руку, поэтому я купила малую часть продуктов.Вот список. - женщина протянула Марлене список продуктов. //Не такой уж и большой список// подумала героиня,взяла сумку и пошла за продуктами. — Блин,что здесь написано?Никак не могу понять почерк мамы! - воскликнула Марлена. Кто-то тронул её за плечо Марлена, испугавшись, вздрогнула.Она повернулась и увидела перед собой.. — Ох, Долорес, привет!Как ты? - с улыбкой на лице спросила главная героиня. — Привет!Ой, кажется, я напугала тебя,прости.Со мной все хорошо.А ты как? - спросила Долорес. — Ничего страшного.Я нормально. - ответила Марлена. — Это самые лучшие слова, которое я когда-либо слышала! - неожиданно воскликнула Долорес. — О чем ты? - не понимая и удивившись, спросила Марлена. — Я вчера подсушала ваш разговор с Камило..Простии,я не сдержалась и мне было интересно - Долорес, будто совершив какое-то преступление, вдруг начала извиняться. Марлена лишь засмеялась. — Долорес, я не обижаюсь.Думаю, каждому стало бы интересно. - сказала Марлена, поглаживая Долорес за спину. — Слушай, Марлена, мне понадобится твоя помощь.Можешь просить взамен все, что хочешь.Можешь, пожалуйста, помочь кое в чем? - спросила Долорес. — Конечно, помогу, но взамен можешь помочь мне отнести продукты ко мне домой.Кстати, я вроде все купила - облегченно сказала Марлена. — Пустяки.Конечно, помогу! - обрадовалась Долорес. Они отнесли корзинку с продуктами домой. — Так, чем могу тебе помочь? - с интересом спросила Марлена. — Аа..Я..Я ну..В общем, я пришла к тебе за советом.Ну, представь, ты любишь одного молодого человека, а он любит твою кузину, и они даже планируют свадьбу.И он не обращает на меня никакого внимания.Ну..а тебе обидно и больно наблюдать за всем этим происходящим и ... как бы ты поступила? - Долорес протороторила, нервничая. — Ох, Долорес.Сначала я бы поговорила с кузиной и узнать о её чувствах. Вдруг он ей не нравиться? Если он ей не нравится, то вперёд, к своему счастью.А если нравится, то послала бы его куда подальше.В Энканто много достойных тебе парней.Не надо страдать по человеку, который не обращает внимания. - Марлена крепко обняла Долорес, чтобы показать Долорес, что Марлена всегда с ней рядом. — Спасибо,хм. - Долорес, не сдерживая слёз,крепче обняла Марлену. — Тише,тише.Твои чувства и слёзы - это нормально.Позволь эмоциям выйти наружу..Долорес,давай я поговорю с Исабеллой и разузнаю.Если не понравится, то..создадим операцию " Операция по завоеванию сердца " ну, ты согласна? - с надеждой посмотрела на Долорес. —Да, согласна.Спасибо Марлена!! - Долорес тепло улыбнулась девушке. ***************************************** После обеда Марлена направилась в Каситу. Главная цель - поговорить с Исой. — Hola Касита! - девушка помахала Касите рукой.Касита тоже поприветсвовав открыла Марлене дверь. — Buenos días, сеньора Пепа и сеньора Джульетта! - девушка поздоровалась с женщинами, которые весело что-то обсуждали. — Buenos días, Марлена.Как ты? - Пепа и Джульетта поприветствовали Марлену. — Со мной все хорошо и это..Исабелла дома? - Марлена почему-то стесняясь, спросила. — Она у себя в комнате.Если понадобится помощь, то приходи к нам,хорошо? - Джульетта улыбнулась девушке. — Спасибо вам.Хорошо!! - девушка мигом поднялась на вверх.И теперь стоит перед дверью Исы. У Марлены было какое-то волнение? Она собрала все свои силы и тихонько постучалась в дверь. — Входите. - крикнула Исабелла. Марлена зашла в комнату. — Привет,Исабелла.Как ты? - спросила Марлена. — Привет,со мной все впорядке. - у неё голос слегка дрожал. — Тебе что-то надо от меня?- спросила Иса. — Даа,я хотела..спросить у тебя совет. - пытаясь найти отговорку, сказала Марлена. — Ого и какой же? - с неким интересом спросила Исабелла. — Нуу..мне нравится один парень...и можешь рассказать мне о твоё знакомство с Мариано..и как это переросло в помолвку. - Марлене было стыдно за то, что обманывала Ису. — Аргх,забудь о нашей истории с Мариано. Я его не люблю.Меня помолвили с ним без моего согласия и ради семьи я не стала отказываться. Я тебе доверяю Марлена, поэтому я надеюсь на твоё молчание. - Исабелла с акцентом произнесла слово " молчание". — Иса, мне очень жаль.. - Марлена обняла Исабеллу. — Я узнала от Долорес, что она любит его и давай мы их сводим с Мариано,м? Как ты на это смотришь?Операцию назовём " Оперция по завоеванию сердца ". - Марлена спросила у Исы, смотря на её реакцию. — Слушай, а давай.Тем более сказали, что союз Гузманов и Мадригалей важен.А какая именно Мадригаль не уточнили. - Иса ухмыльнулась, и словно её грусть испарилась. — Тогда начнём операцию завтра на дне рождении Антонио.Как раз он придёт.Долорес, надеюсь, ты меня услышала. Договорились? - спросила Марлена. — Договорились. В это время Долорес на главной площади города уже танцевала от счастья с такой новости. //Ну, всё.Теперь осталось только помочь Долорес делать первые шаги а потом мы..// Кто-то столкнулся с Марленой.От неожиданности Марлена упала. — Смотри, куда..Марлена? - это был Камило. — Прости, я случайно - Камило протянул руку.Камило помог Марлене подняться. Марлена вспоминала вчерашний вечер и покраснела. // Ужас позор!Как я могла поцеловать его в щёчку??// —Спасибо и пока - Марлена уже хотела побежать к выходу, как её схватили за запястье. — Марлена, ой, прости.Давай сегодня прогуляемся по городу,м? - Камило неожиданно для себя спросил Марлену. // Мысли Камило: Блять, зря я спросил.А хотя, может быть, у нас общение улучшиться.// — Конечно,во сколько? - спросила Марлена. — Нуу,давай в 18.00? - — Давай.
35 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник