- Странно все это...

R
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 11 338 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 23 Отзывы 0 В сборник

Зелёнка, оладушки и немного счастья

Настройки
Примечания:
Ну такое вот, а я ему говорю, что он спал в этот момент, а он мне не верит! - пытаясь перестать смеяться и дорасказать историю Арина останавливается на месте. -Да -протянул Виктор хохоча.- Веселая жизнь с этими двумя. -А то! И заметь я с ними с самого детства! А детство один из самых смешных периодов в жизни! Не у всех, но все же.- Девушка перестала смеяться и с улыбкой на лице подошла ближе к парню. Время было около 12. Ребята прогуливалтсь по Ленинграду.Иногда медленно рассуждая на какие-то темы, а иногда практически бегом смеясь и наслаждаясь моментом.Они даже увидели как сказала Арина "Самый прекрасный закат в ее жизни" на что Цой рассмеялся и пообещал показать ей еще множество таких закатов. Порой им обоим казалось, что окружающего их мира не существует. Есть только они. Вдвоем. Позже когда уже стемнело, на небе появились звезды и заметно похолодало, Виктор укрыл Арина своей курткой. -Вить, ну не нужно! А как же ты? Заболеешь ведь. -Забей, тем более у меня закалка, а у тебя ее нет, значит риск заболеть все же больше у тебя. Девушка все же попыталась возразить, но это было бесполезно. Было уже темно. Темно покрывало неба с маленькими блестящими звездами , словно накрыло Ленинград. Но такая красота была не везде. Если в Ленинграде наступала ночь, это значило что настало их время. Время воров, насильников и прочих беспредельщиков. К сожалению, как говорил Миша, "важно помнить, что Петербург не только культурная столица, но и бандитский Петербург". Ничего не предвещало беды, ребята решили потихоньку идти к дому Арины, а там Витя пойдет к своему. Они шли, продолжая общаться, шутить, смеяться. Вечер плавно переходящий в ночь был просто замечательный. Казалось бы ничего не произойдет если зайти в один из довольно темных и немноголюдных дворов. Проходят под большой, каменной аркой Арина и Цой даже сначала не заметили надвигающуюся на них фигуру. Но когда эта фигура резко подбежала к Арине, схватила ее за горло и прижала к стене, не обратить на нее внимание стало невозможно. -Гони бабки, или твоя подружка сдохнет прямо здесь! - закричал громила, подставляя нож-бабочку к шее девушке, слегка проводя по ней, что оставило на бледной коже ярко-алый след.Арина, широко распахнутыми глазами смотрела на Виктора. В этих глазах читался крик о помощи и страх. Виктор не знал что делать и под влиянием страха доверился интуиции. Да, он очень сильно рисковал, но делать было нечего. Цой резко ударил бандита в живот, затем, когда он отпустил горло Арины и девушка упала на землю,вмазал ему по челюсти. -Быстрее, бежим! - крикнул певец, помогая поднятся Арине. И они рванули в подъезд. Это был как раз тот подьезд, где находилась квартира Цоя. Открыв дверь и ввалясь в квартиру, пытаясь перевести дыхание, Виктор только заметил, что на коленках девушки появились ссадины от падения. Да и полоса на шее тоже бросилась в глаза. -Давай, так, сейчас обработаем твои раны, а ночевать останешься у меня. Утром провожу тебя до дома. -Хорошо, я не против, только вот твои синяки тоже бы обработать нужно. И только сейчас Цой обратил внимание на слегка распухшую кисть. -Проходи пока в гостинную, а я пока достану аптечку.-сказал Виктор. Девушка прошла в глубь квартиры, в гостинную. Села на диван, осматривая комнату. Совершенно обычная гостинная, не заваленная грудой не нужного хлама, прибранная. Позже подошел Витя, держа в руках коробку с лекарствами и мазями. Он начал обрабатывать колени девушки зеленкой,которая сильно шипала на ране. -Мммм, больно... -прошептала девушка. -Тихо, тихо, потерпи немного. -успокоил ее Цой. -Ну вот и все.-Виктор закрыл зеленку и поднял взгляд на девушку. Он словно тонул в пучине ее глаз. Она манила его, затягивая все глубже и глубже. -Давай теперь твою руку. Певец сел на диван, протягивая руку, пока девушка искала нужную мазь. Когда она прикоснулась своими нежными пальцами к руке, ему показалось, что резко прошла вся боль, которую ощущал, а на смену ей пришло блаженство. Когда она закончила, то спросила: -Вить,я тогда пока в душ схожу, можно что-то из одежды? -Да, да, конечно, вот, возьми. -сказал парень, доставая из шкафа футболкуи штаны. -Спасибо, большое. После душа девушка вернулась в гостиную, но Виктора там не нашла. -Вить, ты где? -Я тут, иди сюда. -раздался голос из соседней комнаты. Девушка пошла на голос и оказалась в небольшой комнате, посреди которой стоял Виктор с одеялом в руках. -А я вот тебе постель стелю! -А как же ты? Где будешь спать? -На диване, конечно. -Не нужно Вить, я могу поспать там, мне не сложно, правда. Я итак тебе за многое благодарна. -Ну нет, ты моя гостья в конце концов. Тебе нужны комфортные условия, да и настерпелась ты сегодня знатно. Девушка подошла к парню, положила руки на плечи и заглянула а глаза. -Вить, правда не нужно, я тебе очень благодарна за все, что ты сделал. Ты.. Ты мне жизнь спас! Спасибо тебе большое. -она обняла парня, немного смущаясь. На что он обнял ее в ответ. -Не за что. Знаешь,я не мог допустить твоей смерти. Не простит бы себе этого никогда. И спасибо должен говорит тебе я, за то, что ты появилась в моей жизни. По итогу девушка настояла на своем. Оба легли спать и так и закончился этот определенно сумашедший день. На утро Виктор проснулся от необычайно аппетитного запаха, который привел его на кухню. Там он увидел Арину, стоящую у платы. -Доброе утро.. -еще немного сонно пробормотал Цой. -О, ты уже проснулся? Доброе. Надеюсь, это не я тебя разбудила? -Да нет, что ты. -Ну хорошо, тогда иди в душ и садись завтракать, все почти готово! -Бегу.. После душа Витя сел за стол и девушка поставила перед ним тарелку с оладушками. Он охотно подцепил вилкой один и закинул в рот. -Ну как? -поинтересовалась Арина. -Это очень вкусно, никогда подобного не пробовал.- уминая за обе щеки, проговорил парень. Девушка засмеялась. -Ну что ты, жуй, жуй, а то подавишься. Она сама села за трапезу. После завтрака Арина попросила у Виктора гитару, поиграть. Он, конечно же, разрешил. Девушка села, начала перебирать аккорды песни и петь. Петь песню "кино".Пела она очень хорошо. Виктор был настолько расслаблен, счастлив. Казалось, что он сейчас замурчит как кот. Вот так и началось это утро. В совершенно нестандартной обстановке, но кто сказал, что это всегда плохо?
Примечания:
8 Нравится 23 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)