свет фонарей
21 января 2022 г., 07:59
Примечания:
💗
На следующий день Паша не пришёл в школу, ведь нога по-прежнему болела, да и самочувствие было не из лучших.
Весь день Оля ,не замечая того переживала за парня, ведь он был не причём, только пришёл, а на него уже наехали.. Поэтому она твёрдо решила для себя, что после школы зайдет и проверит Пашу, вдруг, там действительно что-то плохое.После урока химии девушка вышла из класса, где столкнулась с Лёхой - парнем, который вчера избил Пашу, тот самый "главарь школы"...
-Оля, привет - с ироничной улыбкой сказал Лёша.
-Да пошёл ты, псих неуравновешенный - довольно-таки грубо, но тоже выдавливая улыбку ответила Оля.
Лёша схватил девушку за запястье и прижал к стене.
-Заткнись, а если не перестанешь общаться с этим чужаком - вылетишь от сюда вместе с ним, я понятно объясняю?
-Нет - Оля улыбнулась и с колена ударила парня промеж ног... от чего тот отпустил руку и немного согнулся, подергивая ногами.. Ольга вышла из школы и ещё раз, за очередной сигаретой думала на тем, стоит ли ей идти к Паше, есть ли смысл, желание... желание - оно есть, а вот какого-то рода необходимости кажется не было, не хотелось одаривать ложными надеждами ни себя, ни тем более Пашу. Но сейчас все действия и полностью контроль над своим телом Ольга отдала сердцу, требовавшее срочно увидеть его... его глаза, его губы.. его ямочки- которые так притягивали.. Мысленно Оля хотела, хотела взять ластик и стереть всё к чертям, но увы.. не получалось... никак... слишком всё серьёзно и до боли интересно, азартность в тот момент преобладала внутренним миром девушки. Она спешным шагом шла к квартире Рыкова, маршрут этот у неё отложился в голове...предварительно зайдя в магазин и купив апельсины... ну и ещё сигареты, которые у неё закончились.
Вот она стоит у двери и ещё раз думает, стоит ли, ведь можно не надо, пока не поздно, уйти... может это и не чувства, может это фантом...
Тут дверь внезапно открылась и из неё буквально вылетел Паша, а за ним Марина Леонидовна.
-А... Оля.. привет, сейчас две минуты.
Не закрывая дверь Паша зашёл в квартиру и подошёл к маме.
-Паша, ну хватит, хватит уже всё это делать, не могу я уже, ну пойми же ты!
-ДА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ?!
-Не ори, это во первых, а во вторых, нужно следить за языков, и руки поменьше распускать, ты уже 8 школ сменил!!! Доучись ты хоть в этой, Паш..
- Ничего обещать не могу, я пошёл.
- НУ И ДУРАК!
Паша повторно покинул пределы места проживания и посмотрел на Олю, будто подбирая какие то слова.
-Извини.. мама переживает наверное.. - Паша немного подождал и добавил - может прогуляемся? Пошли в кафе?
-Хм.. можно, пошли - Оля улыбнулась и они с парнем вышли из подъезда
***
Время близилось к вечеру, девушка с молодым человеком хорошо провели время, гуляя по набережной и наблюдая за невероятным видом... который так завораживал..
Тут у Оли зазвонил телефон и она ответила.
-Да, мамуль, что-то случилось?
***
- А, хорошо, скажи ему, что я... просто скажи чтобы больше не приходил.. хорошо?
***
- С Ленкой гуляю, всё, скоро домой, пока.
- Оооо, да я теперь Ленка? - с сарказмом сказал Паша, аккуратно убирая прядь волос девушки, свалившуюся из-за уха, закрывая глаз.
-Не совсем, но для мамы да - оба посмеялись..
Через пару часов время близилось к полуночи, и Оля пошла домой, ну, как пошла, конечно же вместе с ней пошёл и Паша, как же он отпустит одну девушку в такое время суток...
***
-Спасибо, что проводил.. - в этот момент Оля вела себя чуточку смущённо, стараясь не смотреть прямым взглядом на Пашу, что бы их глаза не пересеклись, ставя обоих в неловкое... но такое приятное положение...
-Ну.. 1:1 ты же меня тоже провожала - Паша слегка улыбнулся и подошёл чуть ближе. Девушка прекрасно понимала планы и намерения к ней парня на данный момент, но какая то тревога, опаска никак не могла опустошить мысли..
Оля сглотнула, как будто ком, вставший в горле, в ходе чего образовавшегося не понятно, то ли от волнения, то ли от желания было трудно определить..
Паша заметил бегающие глаза и своего рода боязнь... поэтому он не стал давить на Олю, хоть желание прямо сейчас вцепиться в эти до жути желанные губы никак не могло не расти...
-Л.. ладно... я наверное пойду тогда, спокойной ночи.. до завтра - Медленно на ухо прошептал Паша, дрожь по телу Оли пробежала с неимоверной скоростью... когда он случайно губами касался мочки уха, хотелось кричать от удовольствия...Пашин силуэт скрылся в ночном просторе.. и Оля лишь продолжала стоять.. в ночной гуще, под светом уличных фонарей... свет которых еле-еле озаряет улицу...
Примечания:
💗