А прошлое рисует нас рядом ♡

NC-17
Завершён
40
автор
Размер:
40 страниц, 16 259 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник

заложники палача

Настройки
Примечания:
Квартет, состоявший из пары мам и из детей сидели за столом, каждый пытался подобрать слова, чтобы начать разговор.. -Оль.. я подумала, если ты действительно любишь Пашу, и у вас всё серьёзно, то я не против ваших отношений... - легко, но с чувством тягости выпалила Валерия Владимировна. -Аналогично- поддержала Марина Леонидовна. Пара легко выдохнула, ведь казалось, что всё самое страшное уже позади, что всё снова стало просто, игра была в руках игроков, которые могли вертеть и обыгрывать весь сюжет под себя.. делать так, как хочется, как хочет сердце... Но есть такой закон "всё хорошее, имеет свойство заканчиваться" и у нашей истории произошёл феерический финал... После разговора за столом прошло 3 месяца, пара по прежнему была вместе, всё было прекрасно... а главное так, как требовала душа.. она овладела чувством любви и заботы, совсем не замечая реальности... В один из дней Валерия Владимировна позвала Ольгу на серьёзный разговор, вся семья Мартыновых сидели за столом... повисла гробовая тишина.. и тут легко, будто так ей стало легче Валерия выпалила... -У папы рак.. нам нужно срочно уехать.. Земля рухнула.. мир перевернулся на 360..казалось это самое плохое, что она могла услышать... слезы скатывались по щекам с частой быстротой... они обжигали холодные щеки и скатывались на стол, образуя масштабную лужицу, состоящую из солёных капелек... -Какая стадия...?.. - было трудно что либо говорить,да и слезы настолько заполнили глаза, что девушка толком ничего не видела.. -4- совершенно безэмоционально сказал Кирилл Глебович, будто бы ему было всё равно, и действительно, ведь всё это время он знал, знал о болезни... не лечил, ничего не предпринимал.. ему было всё равно, дотянул до последнего.. ведь не знал, как же это возможно? прийти к любимой семье и сказать что ты болен.. но если бы он тогда осмелился, шансы были бы гораздо больше.. он бы и сейчас не сказал, если бы не его состояние, предательски выдававшее его... Валерия заметила и заставила сходить в больницу.. где и подтвердился страшный приговор... который разрушил, столь идеальную картину.. которую уже было невозможно собрать.. -Куда мы уезжаем?... - продолжая смотреть в одну точку спросила Ольга с надрывом в голосе.. -В Москву, там есть хоть какой-то шанс.. -Лер, хватит, нету шансов, поздно уже. Оля встала и подошла к холодильнику, откуда достала виски, отпила прямо из горла и разочаровано вздохнула... Тут Олин телефон раздал звонок.. она неохотно подняла трубку и слушала звонившего.. *** -Да.. -Оль.. там.. твой Паша.. с моей Алёной... они переспали... *** Оля ничего не ответила, лишь от большего удара по морально хреновому состоянию , он выронила телефон из рук, после чего со всего замаху кинула бутылку виски на пол... отчего бутылка разбилась в дребезги.. -НЕНАВИЖУ!!!! НЕНАВИЖУ ЕГО!!!! Оля скатилась, прижавшись спиной по стене и уткнулась в ноги, впиваясь зубами в колена.. Через пару минут громкая истерика превратилась в тихий плач в ноги.. никаким образом не удавалось заглушить боль... в один момент все смыслы жизни пропали... обрубились.. какой же смысл жить? а главный вопрос, есть ли он вообще?.... Валерия Владимировна и Кирилл Глебович видели, что трогать Олю нельзя, от одного лишь вида сердце останавливалось, такая маленькая, но такие большие разочарования... *** Через пару дней семья Мартыновых собирали вещи, всё это время Паша пытался дозвониться, написать... он даже приходил, но Оля не открывала.. и родителям запретила открывать.. Но эта чертова любовь и привязанность, которая от закрытия от него начали лишь расти... Вот он... день отъезда... она не могла не попрощаться, хотя бы последний раз окинуть его взглядом, запомнить навсегда тембр его голоса.. ямочки на щеках.. улыбку и глаза.. глаза... в которых возникало желание утопиться, покончив собой... Оля взяла телефон и коротко написала... <через час, на нашем месте..> После этого Оля собралась и вышла... Паша, получив сообщение моментально вылетел из квартиры и со всех ног бежал к ИХ месту... к фонтану... -Оля.. Олька.. девочка моя.. почему ты не выходила на связь? Что случилось, маленькая моя?.. - Паша был очень взволнован.. -Я должна тебе сказать, одну очень важную вещь.. - сердце вылетело, и бегало где-то по другой орбите.. ведь сейчас предстояло самое сложное... сказать то, чего нет на самом деле.. отпустить и забыть.. -Я не люблю тебя, у меня другой, прости. - как же хотелось кинуться ему на шею, вцепиться в губы, но он причинил боль, Оля не стала ничего выяснять, она настолько ослабла, что вообще не хотелось абсолютно ничего... -Ч.. что ты сказала? Это шутка? Розыгрыш, да? Не смешно. - Начальную речь Паша хоть как-то пытался вымолвить с улыбкой, но потом её было просто невозможно натянуть - они оба стали заложниками палача.. который резал без анастезии, доставляя адскую боль, но получая от этого неимоверное удовольствие... - Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ! уходи... прошу, уходи... не могу больше врать тебе.. - Паша развернулся и провёл рукой по своему лицу... мир будто обрушился, было что-то похожее на апокалипсис... в результате которого всё кончилось плачевно.. Паша шёл вперёд, совершенно не понимая куда ,кровь в висках стучала пулемётной очередью... Паша еле шёл... А Оля провожала его взгядом, плача и уже начиная жалеть о всём происходящем.. было слишком больно... обоим на душе было одиноко и паршиво... -Ты всё сделала праильно... - шептала себе под нос Оля, она даже не пыталась смахивать слезы, ведь они шли со слишком большой скоростью... палач завершил начатое...
Примечания:
40 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)