История одного художника

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 14 415 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 5

Настройки
POV Кристиан Вот мы и вернулись к тому, с чего начали. Я бреду по улице, а сам даже не знаю, как попасть домой, ведь ключи у меня вытащили. Рука располосована очень глубоко, через сползающую плоть и льющуюся кровь можно заметить желтовато-белую кость, я перестал пытаться зажать рану, ведь так только больнее. Шарф я оставил валяться где-то в стороне, а челюсть все еще побаливает. Впрочем, в сравнении с болью от раны, боль в челюсти не страшнее комариного укуса. Я сворачиваю за угол, тут нет фонарей, темно. Если здесь я потеряю сознание, то найдут меня в лучшем случае утром, а точнее мой окоченевший труп. -Кристиан? Я слышу такой знакомый голос и поднимаю замутненный взгляд. Вижу высокий стройный силуэт в зимней куртке, с пакетом в руках, лица которого не видно из-за плохого освещения, но я все равно узнаю его. Я не могу не узнать Айдена. -Что с тобой случилось? - он быстро подходит ко мне. Разве важно, что со мной случилось после того, что я сделал? Ты в целом должен желать мне смерти… И почему ты всё ещё терпишь меня..? Почему не ударишь? Не пошлешь? Откуда столько участия в твоем голосе? Я почувствовал, как горячие соленые дорожки потекли по моим щекам, на таком морозе, правда, очень быстро застывающие, и начинающие даровать мне еще больший холод. А следующим ощущением были горячие ладони на моих щеках. От неожиданности подняв взгляд, встретился с такими голубыми, как лед, но на деле очень теплыми глазами. Мое дыхание перехватило, я не мог ничего выговорить, ответить на вопрос, да и не знал, что ему отвечать. После того, что я сделал.. нет мне прощения. -У тебя кровь.. Рука ранена? Нужен врач? Пойдем на свет.. - Айден аккуратно повел меня дальше по улице, туда, где светили фонари. Я чувствовал, как силы постепенно покидают меня, а мысли как будто замедляются. Возможно, я потерял слишком много крови… Земля начала постепенно приближаться, а после стало темно. Я открыл глаза и увидел белый потолок. Слава богу, хоть не потолок больницы, если учесть то, что я увидел, приподнявшись и оглядевшись. Это была комната Айдена. Рука слегка побаливала, опустив взгляд, я заметил аккуратные бинты на ней. Явно врачи постарались, а значит приезжала скорая. Аккуратно поднявшись с кровати, я медленно пошёл к выходу из комнаты. Было бы неплохо уйти до того, как Айден заметит моё пробуждение, не сталкиваться с ним и не краснеть в очередной раз. Однако это было бы совсем некрасиво по отношению к нему, к тому же, я жив только благодаря тому, что он оказался рядом. Выйдя в коридор, я огляделся и встретился взглядом с хозяином дома: -Крис, ты как? Я очень испугался за тебя.. Но врачи сказали, что нескольких швов и перевязки достаточно, даже в больницу забирать не стали. Ещё полиция приезжала, им нужны твои показания. -Мне.. мне лучше, спасибо.. если бы не ты, я...умер бы, наверное.. - глаза наполнились слезами, и я опустил взгляд. -Крис, ты мог сразу идти ко мне.. мы же друзья, я бы помог тебе в любом случае.. - он крепко обнял меня. Такой тёплый, с легким приятным запахом стирального порошка от одежды. Обнял? Это так странно… Мы никогда не обнимались. Может, разве что, в начальной школе. Я не смог сдержаться и не обнять его в ответ, но спустя несколько секунд сам отстранился. Что бы он ни говорил, но после того, что я сказал на той вечеринке.. он не сможет простить меня. И мы не сможем общаться как раньше. -В первую очередь нам стоит съездить в участок. -Да, хорошо.. Мы поехали, и всю дорогу я думал о том, что делать с ключами. Конечно, в первую очередь надо дать показания полиции. В участке я пробыл всего около часа. Мне вернули ключи от дома и разбитый телефон. Оказалось, что тех мужчин как раз словили. Теперь будет судебное разбирательство, но сначала должны вернуться мои родители, ведь я ещё несовершеннолетний. С Айденом мы говорили мало, больше по делу. Всё-таки он не хочет со мной общаться. Ну, на счастье, я могу пойти к себе домой и больше не стеснять его.. -Может, останешься у меня на ночь? - глубокий голос рядом вырвал меня из своих мыслей. -Но.. зачем? Тебе же будет неудобно, а у меня есть ключи от дома.. - даже в мыслях я не смел надеяться на то, что мы все ещё друзья, и он беспокоится обо мне. -Потому что мне кажется, что тебе не стоит оставаться одному.. Давай лучше у меня посидим, посмотрим фильм, закажем пиццу. Как в детстве.. Я почувствовал, как сердце в моей груди сжалось. Он простит меня? -Да, хорошо… Спасибо.. ты… замечательный.. - покраснев, я отвел взгляд. По дороге домой к Айдену, мы купили пиццу и тортик. Люблю сладкое. Вечер проходил хорошо: спокойно сидели, смотрели любимые фильмы, но неожиданно Айден задал мне очень неприятный вопрос: -Кристи.. ты… тогда, на видео, пьяный.. ты говорил правду..? Ну, про то, что любишь меня? Не как друга.. - первый раз я увидел некоторое смущение и замешательство на его лице. Но что мне теперь ответить? Правду? Или соврать? В любом случае нашей дружбе настанет конец… Наверное, стоит сказать правду хотя бы из уважения к нему. Я выдохнул и тихо произнес: -Да.. Айден замолчал. Возможно, ему было противно от моего присутствия рядом и он жалел о том, что пригласили меня к себе сегодня.. -Крис, я… Не могу ответить тебе взаимностью. Я никогда не думал об отношениях в целом… А тем более об отношениях с парнем. Прости меня. Я бы очень хотел общаться с тобой дальше, но не знаю, захочешь ли ты, - Айден посмотрел мне в глаза, он говорил искренне. -Я очень хочу и дальше дружить с тобой! Это ты прости меня… Я жалок…. Я не должен был говорить тебе такое, - к концу речи мой голос сорвался до шёпота и я опустил взгляд. -Не говори так… Ты не виноват в своих чувствах, и тем более не жалок. Ты самый чудесный человек, которого я встречал. Умный, талантливый, добрый… Именно поэтому я не хочу тебя терять. Я не сдержался и обнял Айдена. На удивление, он обнял меня в ответ. В его руках так тепло, спокойно. Жаль, что я не могу сидеть так постоянно.. После фильма мы легли спать. И впервые за неделю мне не снились кошмары.
20 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)