История одного художника

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 14 415 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Эпилог

Настройки
POV Кристиан Первый курс, конец сессии и Новый год совсем не за горами. Пока Айден сдает последний экзамен, я бегаю по магазинам, покупая украшения в квартиру. В первую очередь, конечно же, елка. Но просто поставить елку, даже живую, будет недостаточно для поднятия новогоднего настроения в однокомнатной съемной квартире. Как минимум, на елку нужны игрушки, Дед Мороз и новогодний венок на дверь. Последний мы думаем сделать своими руками из проволоки, мишуры и пластмассовых елочных игрушек. Именно поэтому я сейчас стою и сосредоточенно выбираю набор блестящих оленей. В одном наборе мне больше нравятся позы, а в другом оттенки цветов. Наверное, лучше стоит взять первый. В конце концов, на разницу цвета обращаю внимание только я. Следующим лотом большой закупки стала верхушка на елку. Я хочу стеклянную звезду. С таким нехитрым запросом я оббежал уже четыре магазина и пока ни в одном ее не нашел. Пятый магазин с его огромным выбором на стеллажах - последний шанс. Иначе разозлюсь, найду на улице шишку и примотаю ниткой на верхушку елки. Еще один вариант, приходящий на мой негодующий ум - связать звезду из веток. Просто из принципа не хочу покупать эти странные конусы. Они не вызывают во мне положительных эмоций. Только отрицательные касательно выбора сочетания цветов на некоторых из них. И вообще, я имею право покапризничать. Пройдя мимо полок и осмотрев выбор верхушек, я пришел к неутешительному выводу, что придется искать шишку или собирать ветки. Значит, теперь следующим пунктом автоматически становится отдел елочных игрушек. Я бы хотел вешать только стеклянные, притом разные. Каких-нибудь котиков, зайчиков, просто красивые изящные полупрозрачные шары. Однако я прекрасно понимаю, что за один раз накупить столько стеклянных игрушек будет ужасно дорого, поэтому я беру красивый набор практически одинаковых шаров и все же раскошеливаюсь на три стеклянных фигурки. Таким образом, елка будет украшена, венок сделан, а Деда Мороза мы с Айденом купим вместе завтра. Все-таки, еще только двадцать девятое число, немного времени есть. Относительно довольный покупками я по дороге домой нашел сосновую шишку. Будем приводить свой план безысходности в действие. Вернувшись в квартиру, я сразу установил елку в подставку, полил, а после примотал шишку к макушке. Все, программа минимум выполнена. Украшать дом все же лучше вместе, а не мне одному. В конце концов, если Айден вернется слишком уставшим, я всегда могу сам закончить украшение вечером. С чистой совестью я занялся готовкой вкусного ужина, состоящего из запеченой курицы и картофельного пюре на сливках. Через несколько часов вернулся радостный Айден. Он зашел в квартиру, быстро скинул верхнюю одежду и обувь, вбежал ко мне на кухню: -Кристи, я сдал! На высший балл! -Ну вот видишь, я же говорил, что все хорошо будет. А ты все боялся не сдать, - я посмотрел на него и улыбнулся, отвлекшись от приготовления ягодного пирога. -Ну да, ну да, ты как всегда оказался прав… - преодолев разделявшее нас расстояние за шаг, он крепко обнял меня за талию, - на самом деле я уверен, что это просто ты приносишь удачу.. -Конечно я… Ты не знал, что мое второе имя четырехлистный клевер? - произнес я и мягко коснулся своими губами его. Айдену оказалось мало простого касания, он провел по моим губам языком, вторгаясь в рот, после начал покусывать нижнюю губу. Когда дыхания начало не хватать, парень отстранился, прижал меня к себе крепче и снова поцеловал. Такое терзание продолжалось еще несколько минут. -Ден, прекращай.. Мне пирог ставить надо.. Иди лучше посмотри, ровно ли елка стоит? -Ладно-ладно… - напоследок он легко поцеловал меня в щеку и ушел в комнату. Я же успешно закончил разложение ягод по тесту и отправил пирог в духовку. Следующим моим пунктом стала ванная, надо было помыть руки после готовки. Я поднял взгляд на зеркало. Наверное, за последний год я стал выглядеть лучше. Рыжие волосы мягко обрамляли лицо, синяки под глазами были почти не видны. Мои и так несколько пухлые губы совсем раскраснелись после бесконечных поцелуев и покусываний. Я даже смог чуть-чуть набрать в весе и подкачаться. В конце концов, летом Ден бегал по утрам, не мог же я от него отставать. Насмотревшись на себя любимого, я пошел в комнату и застал Айдена, с непередаваемым выражением лица глядящего на шишку, венчающую макушку елки. -Что-то не так? - невинно полюбопытствовал я. -Ну, как тебе сказать.. Это конечно интересное дизайнерское решение, но все же может обойдемся традиционными украшениями? -Вот когда найдем стеклянную звезду, тогда и обойдемся, - неумолимо подытожил я. -Тогда вперед на ее поиски! - произнеся такое своеобразноей боевое напутствие, Айден прошел в прихожую и начал одеваться. Следующие несколько часов мы потратили на пробежки по магазинам и ярмаркам. На удивление, это действо увенчалось успехом. Мы купили красивую красно-желтую звезду, сделанную из стеклянных трубочек, скрепленных вместе. И естественно не забыли про подъёлочных жителей, которыми стали Дед Мороз, Снегурочка и… Олень. -Кристи, зачем ты оленя взял? Мы же вроде только Деда Мороза хотели. Ладно еще Снегурочка, но олень.. - на последнем слове его голос стал несколько задумчиво-удивленным. -Ден, ты посмотри, какие у него чудные желтые глазки! Я не могу оставить его страдать в этом жутком холодном безрадастном магазине! Давай заберем его домой, он чудно впишется в композицию с елкой, ручаюсь как начинающий дизайнер! - кажется, я говорил все, что придет в голову, лишь бы он согласился по-хорошему оставить в покое моего оленика. -Ладно, бери эту игрушку.. Но если что, сам будешь ему место искать, - не так уж он и был против, видимо, олень покорил даже Айдена. -Ты чудо.. - я мягко улыбнулся ему, ужасно желая чмокнуть своего самого лучшего на свете парня в щечку. Сосновая шишка отправилась на подоконник, мне стало жаль ее выбрасывать, в конце концов, она ни в чем не виновата: прекрасно ведь смотрелась сверху. Однако, ее место заняла роскошная красавица-звезда. Наряжать елку оказалось не так-то просто. Мы обкололи все руки уже на первом раунде, когда развешивали на ней светящиеся светодиодные гирлянды. -А может, ну ее? Горит и ладно… - почти жалобно произнес Ден, глядя на зеленого врага народа. -Нет, надо закончить… Так ведь никуда не годится. Ладно тебе, игрушки вешать должно быть проще.. С тяжким вздохом и бормотанием “это все только ради тебя” Айден продолжил помогать мне наряжать елку. И правда, оказалось чуть попроще, если не нужно было вешать игрушку глубоко насаживая на ветку. Тогда начинались трудности, и пальцы болели от бесконечных уколов иголками. Закончилось все установкой Деда Мороза, Снегурочки и северного оленя под елкой. Довольные, мы с Айденом смогли сесть ужинать, наслаждаясь прекарасным видом новогодне украшенной квартиры. Правда, после ужина настал черёд венка на дверь. Впрочем, с его созданием мы управились всего за пару часов. Теперь вход в квартиру украшал целый хоровод разноцветных оленей. Самым интересным получилось то, что по итогу мы поехали на Новый год к родителям, то есть не праздновали его в этой квартире. Более того, там мы отмечали, собравшись двумя семьями в доме моих родителей. Сидя в комнате с Айденом, упаковывая подарки, мы начали достаточно важный разговор: -Знаешь, Кристи, стоит рассказать родителям о наших отношениях.. Подходящее время, все в одном месте.. Не придется несколько раз повторять. -Я.. Конечно, боюсь говорить об этом, но ты прав… Если мы и дальше хотим встречаться, то нужно им сказать, иначе потом будет только сложнее. -Тогда, может, пойдем сейчас? -Не лучше ли завтра? Чтобы праздник не портить… - я потупил взгляд, мне действительно страшно от того, что они могут не принять наши отношения. -Крис, не ищи отговорок. Праздник не испортится.. По крайней мере я на это надеюсь. -Ладно, идем, пока я не передумал. Мы быстро спустились на первый этаж, на кухню, где суетились родители. Мамы что-то нарезали, смешивали и в целом готовили, а папы явно занимались сервировкой стола, ища одинаковые вилки на всех присутствующих. Атмосфера стояла оживленная, веслая, предпраздничная. Остановившись в дверях, мы с Деном переглянулись, взялись за руки и негромко, но отчетливо заговорили: -Послушайте, нам надо кое-что вам сказать.. Обе пары замерли и обратили на нас внимание, устремив вопрошающие взгляды. -В общем, мы хотели признаться, что.. Встречаемся уже… Почти год. И да, мы геи.. И живем вместе тоже не потому что так дешевле.. Я опустил взгляд вниз и поднял обратно из-за минутного затишья и явного движения. Родители переглядывались. Заговорил отец Айдена: -Мальчики, мы, в общем-то знаем… Ну, до этого, конечно, скорее подозрения были, но очень крепкие. Из вас так себе конспираторы.. Я и Айден удивленно переглянулись. Они знали. Они всё это время все знали. Но в то же время.. Как же чудесно и замечательно то, что они не против! Я счастливо улыбнулся, и от избытка чувств, не имея возможности обнять всех присутствующих, обнял своего парня. Моя мама понаблюдала за этим пару минут, а после произнесла: -Вы же понимаете, что это все не причина отлынивать от работы? А ну-ка бегом елку ставить. Иначе Новый год мы встретим голодно и грустно глядя на часы! Сам праздник получился чудесным, проведенным в самой что ни на есть семейной обстановке. За большим столом, в шумной и веселой компании дорогих нам людей. Говорят, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. Тогда этот год обещает принести много приятных сюрпризов.
20 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)