Бездушная тварь

NC-17
Завершён
33
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 959 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Расскажешь - убью

Настройки
Ничем не примечательная школа, начало нового учебного года. Это место оживает, есть радостные лица первоклашек, грустные и уже уставшие лица выпускников. Во дворе стоит некий гул, кто-то соскучился по друзьям за лето и нужно срочно всё обсудить. На улице ещё было тепло, лето давало понять, что скоро уходит и сейчас прощается своим тёплым ветерком. Солнце выглядывало из-за пушистых облаков. Антон шёл с наушниками в ушах, а голова была опущена ниже плеч. Он никогда не любил школу, друзей нет, а учителя будто специально придираются к нему. Особым умом Шастун не выделялся, но и не был тупицей. Стабильно всегда выходила тройка по Геометрии и Русскому языку, хотя иногда и физик ставит тройки для "профилактики" . С одноклассниками Антон не дружил особо, но к нему не приставали, это был тот самый невидимка в классе. С параллели у него был один друг — Димка Позов с которым они могли иногда посидеть и поболтать в кафе. В 9 классе, казалось бы, должны быть отношения, но Шастун этого избегает. В этом возрасте все подростки ненормальные, а Антон не хочет нарваться на какую-нибудь истеричку. Ему пока и руки хватит, а в сознательном возрасте сама найдётся "любовь всей жизни" . В своих размышлениях он уже дошёл до школы. Зайдя в школу, Антон сразу бредёт к расписанию около которого и так дофига народу. Антон очень высокий для своих лет и худой для своего роста, ест он вроде даже нормально, но ни на килограмм не прибавляет в весе. Увидев через головы в какой кабинет ему нужно, он пошёл к лестнице. За поворотом он сталкивается с Поповым, это один из любимчиков в школе, но при этом главный хулиган в своей стае. — Смотри куда прёшься дылда.- с недовольным выражением лица говорит Арсений. — Иди нахуй, сам не ниже. Его друг усмехнулся с попытки Шастуна съязвить, а сам Попов только оскалился и пошёл дальше. Поднявшись на второй этаж, Шастун зашёл в класс и сел на самую дальнюю парту, которая изрисована разными надписями в том числе и его. До звонка оставалось ещё пять минут и Антон провалился в свои мысли. Опять целый год терпеть это всё. Жёсткие стулья, скучные уроки, этого придурка терпеть. За лето он конечно изменился, я сначала даже не узнал его. Новая причёска ему к лицу и накачаться успел, даже красивее стал..... Блять, какого чёрта, он нихуя не красивый. Пидором стал каким-то, как раз они же красивые... и он тоже. Из раздумий резко выдергивает звонок на урок. В класс заходит всеми "любимый " Павел Добровольский. Это был самый скучный урок во всём учебном году, хоть он и первый. И ещё 5 таких же скучных уроков сидеть весь оставшийся день. Все тело ноет из-за сбившегося режима, а ноги немного подкашиваются. С лета Антон начал курить, и уже каждый день он не видит жизнь без сигарет. В школе курить не получится, проблем только больше будет, а на переменах не всегда можно ускользнуть от охранника. Вот и приходится терпеть до конца уроков.

***

Выйдя из школы Шастун завернул за угол первого дома и сразу достал пачку сигарет из кармана. Затянувшись, он сел на скамейку и наслаждался тёплыми лучами солнца. Одна рука держала сигарету, а другая перебирала браслеты на запястьях, которых было очень много. Докурив, Антон пошёл домой. Он не спешил, ведь скорее всего отец спит пьяный, а мама готовит свою стряпню. Шастун единственный ребёнок в семье, и далеко не самый любимый. Когда родители в трезвом виде (что бывает редко), они пытаются сделать вид что счастливая семья. На деле, вечерами пьянки и под ночь ругань. Один раз приезжала полиция, но это из-за того что подрались друзья-собутыльники, пришедшие в гости. Пройдя квартал, возле детской площадки между домами, его окликают. На площадке была компашка Попова и сам он. Парень без страха подошёл, т.к. эти пацаны были всего на класс старше и особого ужаса они не внушали. Но мысленно к какой-нибудь драке подготовиться было бы неплохо. Поравнявшись со всей компанией Антон начал говорить первым. — Чего надобно старче? — обращается он прям к Арсению. Того такой расклад не устраивал. В первый день и так настроение ужасно, и делать что-либо с Антоном ему ничего не хотелось, слишком уж милая мордашка чтобы разбивать в кровь. — Ты слишком не ахуевай, я бы мог тебе и в школе врезать, но 1 сентября как никак. Сегодняшний день я забуду, но больше не нарывайся. — отвечает спокойно Попов, заглядывая прям в глаза. Шастун же просто замер, он в ответ смотрел в эти голубые глаза. Два океана смотрели прямо на него, даже немного синие от своей глубины и до без предела большие водоёмы. Можно было утонуть в них за два счёта, но этого к счастью, или сожалению не происходит. Вздрогнув от пальцев щёлкнувших прям перед лицом Антон отмер, только переведя дыхание получается хоть что-то сказать. — Да… да хорошо. Быстро развернувшись, чуть ли не бегом, парень пошёл в сторону дома. Мысли очень перепутались, непонятно с чего вдруг он вообще залип. Пытаясь не думать вообще ни о чём и добежать до дома быстрее, Шастун ускоряется. Упав наконец на кровать в своей комнате, можно и обдумать всё что произошло. ААА… с чего вдруг, я уже видел его глаза, почему на этот раз я не мог отвести взгляд. В них что-то было, тянуло к себе. Хочется избавиться от этой картинки перед глазами, как он немного приблизился и будто заглянул в душу. Но и хочется навечно оставить его взгляд в памяти, смотреть в любой свободный момент, на скучных уроках и перед сном. СТОП, он издевается надо мной. Избил один раз в седьмом классе, в туалетах запугивает. Забудь этот взгляд Антон, забудь, забудь, ЗАБУДЬ. Нажав силой на глаза кулаками и резко открыв, картина исчезла и появилась боль от солнца, точнее от заката, светящего прямо в комнату. Пробыв целый день без еды, желудок начало сводить. На кухне никого не было, только кастрюля стоявшая на плите. В ней был подгоревший на дне плов. Пахло неплохо, но на вид не блюдо от шеф повара. Из еды дома больше ничего не было и привередничать было без толку. Ложась спать, Шастун решил зайти в ВК на страничку Арсения. Хорошо что профиль был открыт и все фотографии можно было посмотреть. Фотография сегодняшней даты, Он на фоне школы с друзьями. Следующая, недельной давности, какой-то тропический лес. Перелистнув на следующую фотографию дыхание спёрло, уставившись на Попова на фоне моря в одних плавках, Антон сглотнул. Ещё с минуту посмотрев на этот снимок, парень закрыл приложение и убрал телефон. Он закрыл глаза, он всего лишь хотел перестать чувствовать, чувствовать будто зависимость, хотелось ещё раз увидеть эти глаза, но Антон не позволял себе это. Провалившись в сон парень расслабился, до утра всё было хорошо. Проснувшись уже не было этого чувства и Шастун спокойно пошёл в школу, как всегда в грустном настроение.

***

На протяжении нескольких недель Арсений лишь запугивал Антона пару раз в туалете со своей компанией. В это время Шастун пытался не смотреть ему в глаза. Любое влечение и мысль о Попове парень глушил, не позволял чувствам вырваться. Но очередная такая выходка Арсения в туалете взбесила подростка и он не промолчал. — Ты блять когда в бабу превратился? Либо бей, либо вали. Заебал уже. — Антон наверное сразу пожалел то что сказал это, но вида не подал. В следующий момент к нему приблизился Попов и Шастун поднял глаза, все свои силы пришлось кинуть на то, чтобы опять не зависнуть в этом синем омуте. Он стойко смотрел на лицо Арсения, но не в глаза, лишь изредка пробегая своими стекляшками их взгляды встречались. — Ты пожалеешь об этом. — произносит сквозь зубы юноша и ударяет кулаком по скуле младшего — и я. — совсем шёпотом договаривает. Вряд ли эту фразу кто-то услышал. Три человека, которые были рядом всё время тоже набросились на Антона. Через минуту в туалет врывается учитель и кричит: — Эй вы! Все трое, быстро к директору со мной, быстро! — хватает одного и тянет за собой. -Кто-нибудь, помогите этому парню. — Кидает на ходу и выходит. Шастуну не сильно навредили, болит голова и ноет плечо. Подойдя к раковине он набрал в руки воды и плеснул себе на лицо. Умываясь, он услышал как захлопнулась дверь в туалет и шаги в свою сторону. Развернула его тяжёлая рука, глаза пришлось открыть, с лица ещё стекали капли воды. В глаза, нет, в душу опять смотрели два синих моря. Спустя столько времени, Шастун опять пустил по венам этот взгляд, который, казалось, необходим. Удержать себя в руках было уже невозможно, ведь Арсений был слишком близко, казалось носы вот-вот соприкоснуться. Антон стоит в полном ахуе и даже пошевелиться не может, только глаза бегают по всему лицу старшего, невольно задерживаясь то на губах, то на глазах напротив стоящего парня. Сколько проходит времени непонятно, кажется уже был звонок или уши заложило настолько, что услышать, что происходит в коридоре невозможно. Наконец, тишина прерывается. — Расскажешь — убью. — с этими словами Попов преодолевает расстояние в те жалкие пять сантиметров и накрывает губы Антона своими. Младший полностью растерявшись даже отстраниться не может, хотя он просто не хочет. Глаза у обоих закрываются и это знак для старшего. По-хозяйски ворвавшись в рот Шастуна, он прижимает его к стене. С такой же неожиданностью отстраняется от парня, смотрит с секунду в глаза и спокойно выходит из туалета. Мир для Антона прежним больше не будет, ему еле хватает сил аккуратно соскользнуть по стенке. Сколько он просидел в туалете никто не знает, но находит его случайно Позов. Немного прифигев со своего друга, он без лишних вопросов подхватывает под руку Шастуна и выводит из туалета, усаживая на лавочку возле. — Ты чё там сидел? — говорит Дима, приводя в чувства своего друга. — Давай не здесь, пошли в мак. — уже немного отойдя хриплым голосом отвечает Позу. — Так у нас ещё один урок, ты чё? Значит Антон просидел в туалете не долго, всего каких — то пол урока. Не слушая друга он встал и пошёл с рюкзаком к выходу. — Погоди, я с тобой. Дай хоть свою сумку заберу. Дойдя до Макдональдса и заказав по бургеру друзья сели за свободный столик. Собираясь с мыслями Шастун сидел мрачнее тучи, а Позов всё понимая просто спокойно ждёт, хоть он тоже переживает. Когда бургеры были умяты и откладывать разговор было бессмысленно Антон начал. — Короче, ты сейчас ахуеешь. Спустя десять минут как парень начал свой рассказ, повествование заканчивалось, рассказывает всё в красках и затихает. Вообще, Диме он доверял полностью, они дружили с садика, и секреты они никогда не скрывали друг от друга. Когда родители сильно выпивали, Шастун мог без предупреждения прийти в гости, и ему были всегда рады. Ночью всегда разговаривали по душам. Отойдя от шока, Позов смог выговорить только одно слово. — Ахуеть. Посмотрев друг на друга они захихикали, хотя и было некое напряжение от ситуации. Как хороший друг, Дима поддержал Антона и сказал, что готов если что помочь. Просидев ещё около часа, друзья собираются по домам. Шастуна дома, как и всегда, никто не ждал, есть не хотелось, а спать ещё рано. Лежа на кровати с наушниками в ушах, парень не мог найти себе места. В голове всё равно вертелось куча вопросов. Решив что так он даже до завтра не дотянет, тянется за телефоном. Задержав палец в телефоне над именем " Арсений Попов ", и мучаясь в сомнениях, Антон всё-таки решается написать ему. Антон Шастун 19:34 Что это сегодня было? Ответа не последовало, ни через полчаса, ни через час. Наконец Арсений заходит в сеть, но даже не смотрит сообщение Шаста. Выйдя через десять минут из сети, он не оставляет надежды Антону. В итоге парень заснул в мучениях от многочисленных мыслей, даже в одежде.

***

Пару дней Попов старательно избегал и игнорировал Шастуна. Лишь по истечению трёх дней терпение парня рухнуло. Ждать дольше ответа от старшего сил нет, вопросов стало только больше, а тот ведёт себя будь-то не было ничего. Выловив между уроками в коридоре Арсения, Антон напрямую идёт к нему. — Ты сюда что-ли? Мальчик вали отсюда. Или не хватило в туалете? — махнув рукой и незаметно для других, подмигнув, Попов опять повернулся к своим друзьям. Подумав с минуту, Шастун ушёл. Лишь на уроке ему пришло сообщение.

Арсений Попов 12:35 После этого урока за школой<3

Антон Шастун 12:36 Хорошо Время до звонка с урока, кажется, тянется вечность, нервы на исходе. Уже заранее Антон представлял как опять утонет в тёплых тёмных морях, смотрящих прямо на его зеленый луг. Наконец, звенит звонок и парень буквально срывается с места, сбивая всех с ног. Свернув за угол школы, Шастун видит там Попова, рядом никого нет. Подойдя вплотную, опять нос к носу они замерли. Арсений уже тянется за поцелуем как Антон делает шаг назад. — Пока не объяснишь - даже не дотронешься до меня. — отчётливо даёт понять, что он серьёзен, но… Арсений лишь расплывается в лёгкой улыбке. Быстро шагнув на Шастуна Попов крепко обнимает его и прижимает к себе. — Хорошо, я как тебя первого сентября увидел, так челюсть и отвисла, честно, я не думать о тебе вообще не мог. Надеюсь, ты понимаешь, что пока моим друзьям знать про нас с тобой нельзя. В конце концов, они даже про мою ориентацию не знают, а тут… ты — последнее слово уже теряется в поцелуе, нежном и таком долгожданном. — Хочешь, приходи ко мне в гости. Я не заставляю, но фильм с тобой я бы посмотрел. — Ладно. — до сих пор не веря во всё происходящее, словно в тумане отвечает Антон. Напоследок легко целуя в губы, Арсений машет и скрывается за углом школы. Несколько дней назад Шастун был не прав, вот теперь мир другим не станет Напоследок, ему приходит сообщение

Арсений Попов 13:15 Расскажешь - убью, и буду долго плакать <3

***

Через неделю настал день Х. Антон пойдёт в гости к Арсению. Помывшись и одевшись в новые вещи, Шастун вышел из дома. На ватных ногах он добирается до указанного адреса, одновременно переживая из-за всех возможных причин. Парень поднялся на нужный этаж и постучал дверь. Её открыл всё тот же красивый Попов, в квартире больше никого не было. Как только Антон зашёл, Арсений закрыл дверь. Как жаль, что живым от сюда Антон Шастун больше не выйдет.
33 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник