Чай без сахара

NC-17
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 119 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

5. Начало конца

Настройки
Осаму очень тактильный, но кто же может об этом знать? Чуя. Он всю ночь проспал в объятиях и практически в одной позе. Часы возле кровати показывают почти одинадцать утра. Не смотря на вчерашний вечер, эта ночь единственная за неделю, когда шатен спал больше двух-трех часов. У Чуи дома тихо. Никаких тебе будильников на шесть утра, никаких криков о том, что кто-то куда-то опаздывает. Только приятная тишина и солнце, что пытается пробиться сквозь шторы. Осаму открывает глаза и мимоволи вспоминает всё что произошло. Как он вчера сбежал из дому. Как Чуя принял его к себе, будто уличного котёнка. Вспоминает звонок отца и грядущий развод родителей. Он делает пару глубоких вдохов, пытаясь себя успокоить. Только сейчас шатен обращает внимание на мирно спящего рыжика. Во сне он кажется очень даже милым, так и не скажешь, что этот парень способен противостоять нескольким ещё и выше его самого. А большая мягкая толстовка на нём давала только не желание отпускать. Но ничего не вечно. Осаму аккуратно отпускает Чую и укрывает того одеялом, которое лежало почти на полу. Он идёт на кухню. Почему бы не приготовить завтрак в знак благодарности. В холодильнике продуктов много, так что можно сделать блины со вкусным сиропом. И времени они занимают не много. Чуя просыпается почти сразу. Резко стало как-то холодно, но он долго пытается понять причину, пока в голове не всплывает вчерашний вечер. А точнее то что он запомнил сильнее всего - карие глаза с полностью пустым взглядом. Чуя встаёт с кровати, потягиваясь. Он довольно подмечает чужой телефон на тумбочке возле кровати - значит он ещё не ушёл. Парень выходит из комнаты и в нос резко бьёт вкусный запах. Он останавливается в дверном проёме, устремляя взгляд в сторону плиты у которой стоял шатен. Его взгляд долго скользит по высокой фигуре, зацикливаясь на спине и руках. Осаму красив и он, Чуя, уже давно признал это. Ещё до того, как появилось странное желание любить этого парня. Они знакомы давно, но последняя неделя перевернула всё с ног на голову. Накахара устремляет взор куда-то в окно, задумываясь. Из пелены его выбивает лишь тихо сказанное: - Доброе утро, не разбудил? Рыжик улыбается, он считает себя полным идиотом в этот момент, но больше ничего сделать не может. - Доброе..все хорошо. Я проснулся потому, что замёрз. Как ты себя чувствуешь? - Честно? Отвратительно. И это не из-за того, что случилось. Просто я внезапно понял, что рад. Я рад тому, что они разводятся, рад что могу оттуда уйти, рад, что это всё наконец-то... - Закончилось, - договаривает за него Чуя, - в этом нет ничего плохого.. - Да..наверное ты прав, но я не знаю что мне делать дальше. Это всё так сложно.. - Для начала переверни оладьи, а то сгорят, - он усмехается, будто пытаясь показать что всё хорошо, - А теперь вспомни, что я сказал. Мы справимся, я просто хочу тебе помочь. - Я не заслужил, в этой жизни ничего толком и не добился..так что не думаю, что в этом есть смысл. Ты только зря на меня время потратишь. Снова. Шатен вчера согласился. Он ещё много думал об этой фразе и пожалел. - Нужно будет, всю жизнь потрачу. Я знаю, что тебе тяжело. Не этому ведь учили, но просто подумай, ты же не беспомощный, что мне на тебя время тратить. И не смертельно ранен. Значит в этом есть смысл. Всего остального можно избежать. Я прошёл через это, после приюта. Но меня сразу приняли...и теперь я хочу чтобы ты захотел снять с себя все эти бинты, не боясь и насладиться жизнью а не веществами. И я знаю как это звучит. Страшно, правда? Непонятно, может? Но всё зависит только от тебя. Осаму резко отворачивается к окну. С глаз текут слезы. Мозг требовал только скрыть всё, не быть слабаком. Но всё это проходит после того как он чувствует чужие руки на своих плечах, мягкие касания и тёплый объятия. По телу пробегает дрожь. - Осаму, я хочу чтобы ты знал насколько ты прекрасен..Возможно, я мало чего знаю о тебе как о человеке, но не думаю что могу узнать что-то, чтобы перестать так считать. - Чуя.. - Мм? - Пусти..я блинчики хочу доделать.. - То есть, ты согласен принять помощь? Дазай только кивает и чувствует как тепло отдаляется и рыжик становится рядом с ним. - Чай будешь? - Нашёл у кого спросить.. - И то правда. Кухня заливается солнечными лучами. Они мягко скользят от окна до пола и по стенам, освещая и согревая. На столе две тёплых кружки чая и большая тарелка с блинчиками. Небольшой угловой диванчик, возле которого и стоял стол, занят двумя парнями. Они совершенно разные, но при этом очень похожи. Они любят друг друга, пока один уже признал это, а второй где-то на пути к этому. Они оба рады, безумно. В головах крутятся совершенно разные мысли, которые сводятся к одному. - Чуя, ты ведь пойдёшь со мной..? - Пойду конечно.. - Я хочу забрать только самое важное и то что нужно на первое время. Устроюсь на работу и с остальным потом разберусь... - Как скажешь. Твоё решение, - он мягко улыбнулся. Прошло уже много времени. Часы в гостинной показывают почти девять вечера. Осаму сидит на диване, перебирая рыжие локоны. Чуя лёг головой ему на колени вовремя того, как пытался перелесть на другую сторону. Они вернулись только около часа назад. Чего и следовало ожидать, вещи и правда лежали под окном. И шатен забрал оттуда только самую нормальную одежду и какие-то "важные воспоминаниям мелочи". В какой-то момент Чуе показалось, что тот расстроился и как оказалось он не смог найти свою альбом. Точнее альбом был, но полу сожжён. Накахара не скажет, что нашёл его случайно и забрал пару уцелевших рисунков. Они ему уж очень понравились. Очень интересный стиль и умение пользоваться цветом. - Чу.. - Да?, - он открывает глаза, устремляя взор голубых омутов на шатена. - Ты веришь в любовь между двумя парнями? - Верю. Не думаю, что это не правильно.. - А в любовь с третьего взгляда? - Почему не спервого? - Потому что на первом курсе ты мне не нравился..а на втором совсем немного раздражал. - Какое откровение с твоей стороны.. - Заткнись и слушай. Чтобы ты ответил, если бы узнал что я влюбился в тебя? Только честно и без жалости.. - Я сказал бы, что это взаимно. - Я так и думал..погоди, что ты сказал? - Что тоже люблю тебя, - на его лице красовалась нежная улыбка. - И поэтому ты решил мне помогать, да? - Да..наверное.. Они счастливы. Они определённо счастливы. Этот день будет красной датой в календаре, которую они оба запомнят на года.
Примечания:
12 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)