Не проводи мне проповедь.

R
В процессе
94
автор
Sumire_0 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 24 023 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник

Прелести Четвёртой.

Настройки
Примечания:
Каштановые волосы Муфасы путались между собой все больше завиваясь в узлы, они отросли настолько что начинали прикрывать уши полностью, хотя его это кажется не особо то и волновало. Единственный голубой глаз с интересом разглядывал лес который был недалеко от Дома, что там недалеко, рукой подать. Сигарета в чужих губах выглядела донельзя красиво, затяжки он делал долгие и медленные, потому и дым выходил красивыми клубами. -Тебе даже стараться не нужно, чтобы круто выглядеть.-С уважением кивнула Геката, восхищённо вздыхая, она всегда была главной поклонницей Муфасы, он казался ей родственной душой, настолько похожи в действиях они иногда были. Муфаса закашлялся дымом, видимо от неожиданности, глаза заслезились и он раздражённо стряхнул пепел куда-то в её сторону. -Ладно, сейчас ты круто не выглядишь.-С ехидной усмешкой заключила она, покачав головой.-О чем задумался?. -Какая же ты противная всё же.-Наигранно обиделся он, а потом его лицо приняло несвойственную серьезность.-О выпуске, не могу перестать вспоминать тот самый. -Все будет нормально, у нас нет никаких конфликтов, разве что внутри стай. -Ты это про себя и Альбатроса?. Убить его собираешься?.Мне стоит начинать переживать?. -Да нет, у нас то конфликт-дружеский. -Семейный я бы даже сказал. Альбатрос все ещё злится, конкретно так в бильярдной обживается, стулья для удобства починил, ещё пару дней и полностью там все восстановит. Геката не сдержалась и рассмеялась, Муфаса расплылся в довольной улыбке и сел на корточки потрепав подругу по жёстким волосам, заставляя их вздыбиться, словно от электричества. Он всегда напоминал ей отца, тот тоже смотрел на неё нежно, с долей насмешки, хорошие люди всегда умирают, особенно если они хорошо относятся к ней. -Если конфликт внутри стаи не у нас, то у кого?.Расскажи, мне ведь тоже интересно. -У Рыжего, там добрая половина Крысят строят против него заговор. И даже не скрывают, конечно, он один а их много. -Крысы всегда такими были, какие нормальные животные будут в карманах носить вилки?. Хотя, ты представь как много шуток можно осуществить с этой вилкой.... -В обед возьми себе вилку, может хоть шутить научишься. Хотя брось, не поверю что в твоей коллекции юного геометрика ее нет. -То чем люди едят, не принято использовать в бою.-Цыкнул он, и громко звякнул содержимым карманов, словно потряс сундуком с инструментами.-Насчёт Рыжего кстати говоря, как ты вообще ему позволила возле себя крутится?. -А, он меня особо и не спрашивал. Крысиный вожак оказывается не такой плохой, как мы думали, ну в смысле.... -Он тебе нравится?. -Чего?.-Застывает девушка, направляя расширенные глаза на Муфасу, с осуждением приподнимая верхнюю губу.-Совсем дубу дал?. -Да ну, и ты никогда не смотрела на него как на потенциального мужчину?. -Я даже не задумывалась, о чём ты вообще?. А он интересно задумывался?. -Может быть, хотя Рыжий фанат плотских утех, ему только оно и надо от тебя будет. -В смысле двадцать килограммов железа?.По моему у нас сложились исключительно дружеские отношения, со мной он не ведёт себя как клоун. -Ну да, это показатель... Не успел закончить Муфаса, как на лестнице появилась ярко зелёная макушка, Геката повернулась на друга, в его глазах не было удивления, но очень явно выражался испуг. Наконец незнакомка появилась полностью, девушка видела ее несколько раз, но кличку к сожалению не помнила, может никогда и не знала. Кислотно зелёные волосы, корсет на шее, красная помада и такое же ярко красное платье. Это одна из тех неординарных личностей, о которых так часто говорит Кролик?. -Ты мало того что с другой девушкой, так ещё и на нашем месте!.-Издала что-то похожее на визг незнакомка, параллельно топая по полу ногой, бегая глазами по чердаку.-А ты кто такая?. Я тебя раньше не видела. Сначала в голове появилось множество язвительностей, которые Геката могла бы сказать, а потом они моментально исчезли. Исчезли когда она поняла что девушка то, обращалась к Муфасе, "наше место", "с другой девушкой" .На лице медленно расплылась насмешливая улыбка, с которой она повернулась на друга, готовая разорваться от нетерпения. -Даже не смей.-Отчаянно потёр лоб он, неловко взмахнув руками, кажется даже краснея.-Химера, это и есть Геката... Химера застыла и испуганно уставилась на девушку, чужие зрачки дёрнулись, а губа оказалась закусанной, она попятилась к Муфасе, словно пытаясь спрятаться за его спиной, о боги. -Ты что, бедную девочку мной запугал?. -Он нет. Но в Доме такое говорят... -Знать не хочу. Все замолчали, Геката тупо потыкала носком ботинка в кучу завешанную пледом. Кажется она была на грани, успела подумать девушка, когда из горы выскользнуло что-то весомое, прямо ей на ногу. -Ты в порядке?!.-Кинулась к пострадавшей Химера, видимо порываясь оказать первую помощь, тем самым извиняясь за недавний конфликт.-Там наверное перелом.... -Ну да, железо наверняка помялось.-Сдерживая смех подправил Муфаса. И вправду, помялось. Раздражение настигло, менять имплант денег не было, так что остаётся надеется что вмятина не сильная. Она подняла глаза на девушку которая ошарашено смотрела на Муфасу, тот же ехидно улыбался ей в ответ. Решив не отвлекать друга от важных дел, Геката потянулась к совсем недавно напавшей на неё железке. Ей оказалась настольная плита покрытая пылью и паутиной, но в общем-то целая. -Э-э, она тебе нужна?. Химера отрицательно покачала головой, всё с такой же хмурой гримасой, хотя, что-то подсказывало что она у неё всегда такая. -Как думаете, за сколько Кролик согласиться нажарить мне блинов?.-Осматривая конструкцию поинтересовалась девушка, потирая нос от пыли.-Он ведь должен уметь, правда же?. -Попроси Македонского из четвертой.-Щелкнул пальцами Муфаса, усаживаясь в старое обшарпанное кресло, чувствуя себя как дома.-Он точно согласится, хотя вот насчёт исправности плиты я бы поспорил. Геката взяла её чуть удобнее и развернулась к ребятам спиной, спуск вниз вещь конечно забавная, щелкнет имплант и вниз полетит, а эта машина следом, да так и раздавит. Сев на порог дверного проема девушка спустила ноги вниз, ветер подхватил сначала волосы, пытаясь закрыть обзор собственной шевелюрой, а потом обхватил ноги, заставляя подол черной юбки застрять в извилинах импланта. -Помочь?.-Крикнул кто-то снизу. Рукой отодвигая волосы с глаз Геката отпустила взгляд вниз, у лестницы стоял Тарантино. Уже не в больничной пижаме, а в своей привычной потертой чёрной косухе, накинутой на тёмную водолазку, в общем-то, одежда присущая практически всем Ящерам. -Поймаешь плиту?.-Крикнула Геката, с счастливой улыбкой разглядывая отдохнувшего подопечного.-Или тебя после выписки лучше не травмировать?. -Когда это тебя выписали, а дебил?.-Окликнул его откуда-то из-за спины Муфаса, всё с такой же издёвкой, он ладил с мальчишкой лучше всех.-Или ты сбежал?. -Сегодня и выписали.-Обиженно фыркнул Тарантино, показав вышке характерный жест, который тот конечно не увидел, и слава богу.-Можешь кидать. Переставляя ноги на пару дощечек вниз девушка уселась удобнее, убедившись что Тарантино в готовой позиции, плита выпала с рук, попадая прямиком в чужие. Парень словил её с такой ловкостью, словно готовился к этому всю жизнь, агрегат он отложил на землю, пытаясь стряхнуть болезненный удар с рук, потом протянул ладонь, ожидая когда хозяйка спуститься до нужного уровня. Тарантино пожалуй был практически единственным приближенных к вышкам Ящером, он появился в Доме за год до инцидента. Над ним много издевались из-за "смазливого" личика, ломали нос, пинали в бока, пытались душить, группа Спортсмена особенно недолюбливала симпатичных мальчиков, которых любили старшие. Кажется кто-то из людей Мавра дал ему прозвище "Конфетка", слишком грязное и извращённое для ребёнка, особенно если человек знал что за подобное в Доме могут и поколотить. Но чем дольше Тарантино находился в комнате Спортсмена, тем меньше был похож на конфетку, лицо было в ссадинах, курносый нос после очередного перелома заметно искривился, губы из-за ударов были постоянно опухшие, в мерзких кровоподтёках. И никто ему не помог тогда, друзей у него никогда не было, даже сейчас кажется он сторонится всех кого можно, и девушек в том числе, несмотря на все ещё красивое личико. Когда Череп умер, он пришел к Трёхликим сам, на коленях умолял взять к себе, показывал синюю спину и следы от ожогов, страшно рыдал и кричал, пытаясь вызвать хотя-бы жалость. И Геката не смогла отказать, уговорив остальных вышек согласиться, он убирался в комнате, занимал деньги всем кому можно, пытался окультуривать состайников книгами и фильмами, от того Альбатрос с Муфасой и влепили ему новую кличку. Никто не заметил когда он сел на наркоту, и когда начал пропадать тоже, хватились только когда поняли что бардак из комнаты почему-то не исчезает. -Зачем тебе плита?.-На последней ступеньке Тарантино сжал чужую руку и потянул на себя, помогая девушке устойчиво встать на землю.-Она не выглядит рабочей. -Хочу попросить Македонского из четвертой нажарить блинов.-Пояснила девушка на прощание махнув Муфасе рукой, оставляя Ромео с Джульеттой наедине.-Ну и пыталась найти какую-то причину чтобы сбежать от Муфасы, а это первое что под руку попалось, не зря же тащили вниз. -Не знаю кто это.-Честно пожал плечами парень и опустил голову вниз, разглядывая потёртые черные ботинки.-Осталось совсем немного, да?. И почему сегодня у всех одна тема?. -Плохая привычка следить за временем, учитесь у Шакала.-Доставая из кармана кардигана пачку сигарет, она протянула одну другу.-Какие планы?. -Устроюсь на работу.Что еще делать? Ну да, действительно… Тарантино устойчивее сжал плиту в руках, пару раз случайно пихая девушку в плечо, в попытках удержать равновесие. -Тогда в четвертую?.. -Ага, могу тебе потом блинов принести если хочешь. -Хочу конечно.-Улыбнулся Тарантино, склоняя голову на бок, открывая своё идеальное бледное личико для солнца, кажется пара веснушек уже коснулась его.-Хоть и весна, чувствую себя неплохо. -Надеюсь так всегда и будет. Янус выписал что-то? -Дал дохера колёс, мне до конца жизни хватит. -Тарантино. Если я узнаю что ты снова... -Я обещаю что больше ни грамма. Дождавшись кивка, он плечом отворил дверь, и в полной тишине они дошли до нужной комнаты, думая об одном и том же. Ещё пару минут потоптавшись у двери и рассказывая что-то про могильник, Тарантино к её сожалению ушёл, всунув плиту в чужие руки, направляясь в сторону их комнаты, сообщая с нетерпением о том что будет ждать блинов. Тяжело вздохнув и наконец настойчиво постучав носком импланта в дверь, девушка зашла в четвертую не дожидаясь ответа. В чужой стае с утра пораньше воняло чем-то спиртным, а ещё не особо приятной на аромат травой, похожей на полынь. Уже привычный горячий воздух окутал тело, в комнате было немного людей, как и всегда все сползаются лишь к вечеру. Табаки сидел в коляске, собирая браслет из разноцветных бусин, он хоть когда-то отсутствует?. Толстый искал что-то под кроватью, исчезнув там наполовину, Горбач лежал лицом к стене, мирно посапывая. Курильщик валялся на кровати с альбомом и карандашами, но нужного ей Македонского девушка не наблюдала, знать бы ещё как он выглядит. -Ого, а вы зачастили, многоуважаемая Геката!.-Обрадовался Табаки, так резко двигая коляску, что все бусины слетели на пол, разбегаясь по углам.-Сфинкса и Слепого снова нет, и я знать не знаю где они бродят, Лэри тоже нету с утра.. -Мне Македонский нужен. Стараясь не раздражаться цокнула девушка, усаживаясь на уже знакомую, идеально заправленную кровать Чёрного, она манила её как красная тряпка быка, видимо гештальт еще не был закрыт. -Македонский?.Пожалей бедного мальчика, он ведь совсем ребенок!. -Да закройся ты.Позовите его, и дело с концом. С кровати напротив неожиданно слетело одеяло, и оттуда показался невысокий худощавый парень, русоволосый и с веснушками, бледный как смерть. Настолько зашуганный что Геката опешила, слова застряли в горле. -Я могу чем-то помочь?. Голос его звучал тише чем шепот, хотя он не шептал. Чужое лицо вызвало у девушки какое-то неприязненное ощущение, похожее на жалость. -Я нашла плиту, и мне сказали что ты мог бы блины пожарить.-Чувствуя неловкость, кивнула она на агрегат, который оставил слой пыли на чужой постели.-Но если ты не хочешь, или занят, то я попробую попросить Кролика. -Всё нормально.-Кивнул Македонский, вставая с места и бесшумно двигаясь к выходу.-Возьму кое-что в Кофейнике и вернусь. Геката тоже поднялась с места и установила аппарат на более менее чистую тумбу, после чего со спокойной душой вернулась обратно, торопливо пытаясь смести серые крупинки с белого пододеяльника, даже по отношению к Черному это было бы неуважением. -Странный он, не видела раньше. -Он появился незадолго до смерти Волка, конечно не видела. Да и сложно его заметить, видала какой он, не-при-ме-ча-тель-ный?.А вообще мальчик славный, кофе варит вкусно, а какой хозяйственный!.-Мечтательно расхвалил состайника Табаки, усиленно кивая головой, словно это прибавляло убедительности.-Кстати говоря, не хочешь оценить настойку?. Ваш Док такого не варит, а если и варит то в сто раз хуже. Чужие выпачканные не ясно в чём руки нырнули под простыни и вытянули оттуда полный наливки бутыль, так вот чем воняло. Геката чуть привстала, издавая протяжный скрип, и протянула руки к баночке, почему-то не опасаясь повторить участь Белоснежки, наверное зря. -Не-а, руки прочь. Заберешь себе и отдашь Доку, а он гад, ещё и навариться на этом!. -Да-да, оно мне конечно очень надо. Из чего она хоть?. -Одуванчики, полынь и секретный ингредиент.-Гордо сказал Шакал, доставая кружку оттуда же откуда и бутылку, в детстве у них были похожие.-Растения может и не самые лучшие для настойки, но зато их много на территории дома!. Жидкость в стакане была коричневатой, и аппетитно явно не выглядела. Но сжав стакан в пальцах Геката очень зря сделала большой глоток, вязкое, горькое гадство, как и ожидалось, спиртом даже не пахло. -Действительно одуванчики.-Ехидно улыбнулась девушка, оставляя стакан на подлокотнике коляски Шакала, желая больше никогда не чувствовать этот вкус.-Такого Док не варит. И слава богу. -А я о чём говорю. Самодовольно фыркнул Шакал, не заметивший критики, и жадно допил оставшуюся в стакане жидкость за неё. Дверь снова открылась, на пороге появился Македонский с большой чашкой, где кажется было уже готовое тесто. -Тебя там Рыжий ищет, я его у Кофейника встретил.-Кивнул он девушке, поставив на заваленный стол чашку с тестом, наклоняясь чтобы найти розетку.-Сейчас наверное сам сюда придёт. -Уу-у, все ещё морозишь бедного?.-Показывая желтоватые зубы спросил Шакал, отгрызая один из отросших ногтей.-Рыжий молодец, не сдается. -Я тебе эту плиту сейчас в зад засуну. -Какая-то ты невежливая сегодня... -Откуда у нас плита?.-Спросил появившийся на пороге Чёрный, и покосился на собственную кровать.-И что опять тут делает эта?. И почему все посещения Четвёртой заканчиваются одинаково, словно гребанный ритуал. Девушка кинула на него раздраженный взгляд, который тот встретил с совершенно равнодушным выражением лица, им обоим осточертела эта ненависть. -Я попросила Македонского пожарить блины.-Вставая с чужой кровати и перемещаясь ближе к общей пояснила Геката, уже не собираясь садиться.-Потому что была не уверена в навыках Кролика, а Муфаса посоветовал вашего мальчика. -Почему не у себя?. -Ооо, сначала у нас это превратится в подкуриватель. Потом Док обнаружит отличную конструкцию для кипячения настоек, Тарантино попытается прижечь себе руки, и в конце концов Аист проиграет партию в карты и решит что заложить плиту отличный ход. -У нас в стае вообще Табаки. Заявил Черный, и это действительно крыло все что она сказала до этого, поэтому молчание сохранилось с обеих сторон, не считая недовольные возгласы упомянутого. -Можно тебя на минуту?. Поинтересовался парень, наконец отрываясь от наблюдения за тёмным пятном на собственной простыни, оставленным честное слово не девушкой и не её плитой. Слово «можно» от Черного, ощущалось как молитва богу от атеиста. Он на самом деле один из немногих людей который вызывал в ней чувства, пусть и отрицательные, она любила чувствовать хоть что-то, хотя бы обиду и боль. Геката кивнула, медленно двигаясь следом за выходящим, который услужливо оставил перед ней открытую дверь. Чёрный остановился у подоконника, уставившись на девушку таким взглядом, словно это она его вытянула и молчала. -Насчет выпуска.-Наконец пояснил он, отводя глаза в сторону. Снова. Когда-то Чёрный был пожалуй самым ненавистным для Гекаты человеком, по крайней мере в Доме, сейчас же он ощущался как мутное и не очень приятное воспоминание. Он травил её, травил близкого ей человека и просто являлся чёртовым гнильём. Его взгляды, слова, действия, лицо в конце концов, были отвратительны. Но с годами казались уже привычными, близкими, напоминающими саму себя. -Я собираю автобус из тех кто не хочет застать выпуск, мы уедем за несколько часов до события. Чего и стоило ожидать. -Хочешь сбежать как последний трус?.-Улыбнулась Геката, сжимая его футболку в кулак, та неприятно скрипнула, натянувшись на длинные ногти.-Ты такое же ссыкло как и десять лет назад, и всегда таким будешь, Спортсмен. Даже не смей предлагать такое мне, и моим ребятам. Узнаю, сразу натравлю на тебя Альбатроса. -А ты так хочешь подохнуть, малышка?.-Выплюнул он, склоняясь над чужим телом, кажется её полностью скрыла его тень.-Тут явно найдется кто-то кто помнит идеи Мавра, знаешь на кого пойдет удар?. На тебя, идиотка! -Что за шум, а драки нет?.-Знакомая, холодная рука легла на плечо и потянула на себя, заставляя отпустить зеленый ворот футболки, и вжаться спиной в костлявое теплое тело.-В чём проблема, Чёрный?. Рыжий был ещё более сонный чем обычно, с яркой шевелюры стекали струйки воды, несмотря на то что глаза были спрятаны под окулярами, девушка прекрасно знала насколько они заспанные и припухшие. -А, твой дружок согласился кстати.-Кивнул парень на Рыжего, и оттолкнулся от окна, направляясь в сторону лестницы, скрываясь от неприятного разговора, который он сам и начал.-Счастливого выпускного всем Черепистам. -Чтоб ты сдох!. Рявкнула Геката так громко, что подслушивающий за дверью Табаки присвистнул, слишком громко, для того кто пытался быть незамеченным. Чёрный всегда появлялся в самые неподходящие моменты, и всё портил. -Ты уезжаешь перед выпуском?.-Дрогнувшим голос спросила Геката, когда Чёрный окончательно исчез, Рыжий полностью отстранился от чужого тела, забирая с собой тепло.-Серьёзно?. -Будь моя воля, я бы прямо сейчас слинял.-Стыдливо усмехнулся он, отворачиваясь от пытливого взгляда, словно это помогло.-Не особо хочется долго задерживаться на месте где тебя хотят прикончить, уж поверь. -Ты ведь знаешь кто эти ребята?. Я могла бы сказать Муфасе, он бы точно согласился помочь. Альбатроса упоминать не хотелось. -Какой я вожак, если мои проблемы будете разгребать ты и твой друг?. Всё нормально, прорвусь. -Ты ведь сам меня искал, почему сбегаешь?.-Спросила девушка, переплетая собственные пальцы между собой, сдерживаясь от того чтобы схватиться за чужой рукав рубашки, по детски пытаясь удержать.-Или решил быть трусом по всем фронтам?. -Я ведь не знал к какому разговору мы придем, думал что просто поболтаем, о том о сём, как до этого. Он широко улыбнулся и покачал головой, радуясь что безмерную грусть скрывают окуляры. Гекате показалось что они вернулись к старту, он снова не настоящий, снова полный дурацкого притворства. Рыжий переместил руку на её лицо осторожно погладив по щеке, после чего поспешно направился вслед за Черным. Оставляя в чужой душе запутанный комок чувств, который разобрать было просто невозможно.
Примечания:
94 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)