Часть 4
20 января 2022 г., 13:04
Домой он пришёл так же вяло, но резко оживился, увидев на столе записку.
"Антон, мы до тебя не дозвонились, поэтому так. Мы с Виталиком и твоей сестрой едем в Екатеринбург, по моей работе. Будь на связи, нечего не натвори. Надеюсь, ты достаточно самостоятельный."
Эту записка писала мама.
Антон, сразу обрадовшись одиночеству, представляюл, сколько всего можно сделать. Но тут его радость прервал звонок.
-Да? - спросил Шаст.
- Антон, сегодня занятия на час позже. Хорошо? -торопясь, сказал Попов.
- Да, конечно - ответил парень.
Забыв, что сегодня занятия позже, он вышел как обычно.
Он медленно шёл по улице, рассматривая прохожих. Шёл парень около получаса. Когда понял, что пришёл раньше, он ходил по двору. Подойдя к подъезду, по свету в окне он понял, что Арсений дома и решил зайти пораньше.
Как только Антон позвонил в домофон, голоса не услышал, дверь открылась сразу, издавая неприятный писк. Шаст зашёл в подъезд и быстро поднялся на 5 этаж. Он не успел нажать на звонок, как дверь сразу открылась.
- Пока, - сказал с улыбкой Арсений какому-то мужчине.
- Пока, люблю тебя.- ответил мужчина Попову. Арсений в ответ просто улыбнулся.
У Антона сразу поменялось настроение. Он поймал себя на мысли о том ,что разбит из-за "парня" Арсения.
-О, привет! Заходи. - сказал Попов Антону
- Здраствуйте, - буркул в ответ Шаст.
- Так, проходи в комнату и садись за стол. - улыбчиво сказал учитель.
Антон просто кивнул и прошёл в комнату.
- Ты чего такой грустный?- Спросил старший.
-Да так, ничего. - с грустью тихо ответил Антон.
-А кто тот мужчина, выходивший от вас? - спросил Антон. Он просто не мог не узнать это.
- А, Максим , это мой друг.
- С которым вы ебётесь,- еле слышно произнёс Антон под нос себе. Но Попов, к сожалению, услышал.
- Даже если так, то тебе какое дело? - ответил ему старший со злостью.
БОЛЬШОЕ. Очень большое. Огромное.
- Так, ладно. Давай начнём. - сказал Арсений равнодушно. Равнодушно настолько ,что Шаст даже его никогда не видел таким.
- Так, я диктую, ты пиши. - произнес Арс.
Антон просто хмыкнул.
-Ты написал? - склонился, оперевшись на стол ладонью.
"Он навис в 5 сантиметрах от меня" - думал Антон.-" Как разговаривать,а?"
- Арсений Сергеевич - произнёс Шаст в пол голоса.
В эту же секунду Попов хватает парня за подбородок, понимая взгляд на себе в глаза.
- Шастун! Как я просил себя называть в не школы?! - грозно спросил Арсений.
" Когда он хмурит брови, он такой красивый." - думал Шаст.
-А...Арсений- мямлил Антон.
- Верно! Ну вот так меня и зови. Я конечно учитель, но мне не 50 лет.
—А вы тогда не называйте меня Шастун- сказал в ответ парень. Ему казалось, что если он так ответит, то вырастет в глазах старшего.
—Договорились ,Тош! - с ехидной ухмылкой сказал старший. — Так, ладно, на сегодня хватит. - сказал учитель.
***
На улице были слышны крики двух алкашей.
— Страшно.- невольно вырвалось у Антона.
— Так, подожди меня, я тебя отвезу.- сказал Попов.
—Нет , не надо, я не маленький. - сказал Антон с обидой.
— Ещё как надо! - ответил Арсений. — не хватало ещё, что бы они и тебя впутали. - добавил он, обувая кроссовки.
Они вместе сели в машину. Всю дорогу Антон пялился в окно. Приехав домой, он сразу лёг в кровать.
Антон не спал всю ночь. Он понял, что ему плохо и не пошёл в школу.
***
На следующий день он решил написать Арсению Сергеевичу, что его не будет.
Ваставать не хотелось, но в школу надо.
Он, как обычно, собрался в школу и вылетел из дома. Он сильно опаздывал.
Матвиенко и Позов были давно в школе.
Антон, опоздав на 13 минут, забежал в класс и, извинившись, сел на место рядом с Серёжей.
Примечания:
Очень много страстей. Но 5 и 6 обещают быть интересными)