Причина любить

NC-17
Завершён
1037
4
автор
Фэндом:
Размер:
158 страниц, 49 299 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1037 Нравится 586 Отзывы 266 В сборник

Любить Феликса Ли?

Настройки
Азалия. Я прохожу в столовую и оглядываюсь. Джемина сегодня нет в школе, значит, наверное, нужно найти Феликса, чтобы провести время веселее. Ставлю на свой поднос салат и сок, затем разварачиваюсь и разглядываю помещение в поисках Феликса. Сразу замечаю его, потому что он тянет руку и улыбается мне. Я улыбаюсь в ответ и иду к нему, но моя улыбка сходит на нет, когда я вижу Хван Хёнджина с горячей брюнеткой рядом. Она своими длинными ногтями проводит ему по белой рубашке, которая надета на нем под черной кожаной курткой. Он улыбается и что-то шепчет ей на ухо, от чего та начинает хихикать как дурочка и закусывает губу. Боже мой как противно. Я сажусь рядом с Феликсом, после чего целую его в щеку. Сначала ощущается напряжение, но он быстро расслабляется. - как право, Аля? - улыбнулся Феликс, заправляя локон волос мне за ухо. Я улыбаюсь в ответ. - отлично, профессор скучный, но ничего не поделать. Феликс кивает, затем переводит взгляд на Хёнджина, после чего на меня. - Азалия, это тот самый придурок, которому я должен сказать спасибо за океанариум. - улыбнулся парень. Я смотрю на Хёнджина, когда в ответ он смотрит на меня. Я не видела его с того дня, как он забрал Криса, но прямо в глаза даже тогда я ему не смотрела. - да, я подумал, что это отличное место для свидания, - усмехается он. - правда? А ты умеешь думать? - искренне удивляюсь я и улыбаюсь. Он усмехается, опуская голову, когда рукой накручивает локон волос брюнетки. Боже мой, какой он противный. Я испепеляю его взглядом и вздыхаю. - не хочешь сходить завтра вечером на свидание? - спрашивает Феликс, положив руку на мой стул. - Феликс, завтра мне нужно быть с Крисом.. - начинаю я, но Хёнджин перебивает меня. - за Криса не волнуйся, я обещал ему покатать его на картинге, завтра как раз отличный день, - говорит он, выглядя смущенным. - ему вообще это нравится? - спрашиваю я. - он сказал мне, что хочет стать гонщиком как я, - гордливо говорит Хёнджин. Я прыскаю со смеху. - на прошлой неделе он хотел стать чистильщиком туалетов, круто, правда? - улыбаюсь я, когда вижу как Хёнджин хмурится. Затем поворачиваюсь к Феликсу и искренне улыбаюсь. - раз Хёнджин не против побыть с Кристофером, то я с радостью приму твое предложение. Феликс улыбчиво кивает. - я позвоню тебе, - тихо говорит он и целует мою тыльную сторону ладони. Я смущённо улыбаюсь. Наш разговор прерывает парень из учебного комитета с огромной кучей каких-то листов. Он ходит по столовой и кидает несколько листочков каждому на стол и что-то говорит. Я хмурюсь, когда один из листов попадает мне в руки. 《 Через неделю, 3 октября состоится поход в горы братьев Набини для оздоровления учащихся. Приглашаются вторые и третьи курсы как более ответственные. Желающие могут подойти и записаться в администрацию университета или в учебный комитет. В походе будут самые разные развлечения: игры, спортивные соревнования и главное - костёр. Требования: взять с собой палатки, самые необходимые вещи для выживания в необитаемом месте. Запрещено: приносить алкоголь, наркотические вещества или что-либо разлагющее дисциплину. 》 Я осматриваю объявление с живым интересом. - как относишься к тому, чтобы пойти туда? - спрашивает Феликс, разглядывая мое лицо. - я думаю, что смогу попросить старушку по соседству приглядеть за Крисом сутки. - улыбаюсь я. Феликс кивает, смотря на Хёнджина. - мы пойдем? - спрашивает он. Мы? То есть он спрашивает разрешение у Хёнджина? Я фыркаю и замечаю, что Хёнджин смотрит на меня. - да, будет круто, - говорит он, не отводя от меня своего взгляда. Смотрю на время и округляю глаза. Боже, 2 минуты до начала пары. Я прощаюсь с ребятами и иду по коридору, когда слышу звонок на пару. Я собиралась было прошмыгнуть на лестничную площадку, как мне перегородили путь. Я поднимаю взгляд от ног и замечаю Ким Тэён, стоящую напротив. - что тебе нужно? - хмурюсь я. - ты чёртова сука, ты разрушила наши отношения с Джемином и увела у меня Хёнджина. - рычит она, тыкая в меня пальцем. Я прыскаю со смеху. - ты серьезно? Ты сама слышишь как это звучит? - смеюсь я. - ты еще смеешься, тварь? Не тебе меня судить. Ты тоже хороша мелкая мерзавка. Устроилась на двух членах самых красивых парней этого университета, - хмыкает она, складывая руки на груди. Я открываю рот, потому что этого я слышать вообще не ожидала, но ничего сказать не могу. Люди уже разбрелись на свои пары и коридоры остались пустыми. Я вздыхаю, пытаясь сформулировать свою речь, но ничего особо не выходит, когда я чувствую, что меня прижимают к чьему-то телу. - ты все никак не успокоишься? - слышу голос Хёнджина и расслабляюсь. - отвали от девушки моего лучшего друга и я не стану принимать серьёзные меры. Я смотрю на него снизу вверх и замечаю его красивые стальные глаза. Хван Хёнджин ужасно красив. - Хёнджин, она крутит вами как хочет, - начинает ныть Тэён и пытается набрать в лёгкие воздух. - это не твоего ума дело. Иди куда шла, я сказал. Я надеюсь, что и близко не увижу тебя рядом с Азалией. - хмурится он. Его голос становится все грубее. Тэён бросает на меня последний презрительный взгляд и уносится прочь.  Я несколько секунд молча стою, затем поворачиваюсь к Хёнджину. - и вот ты снова заступился за меня, - говорю я, рассматривая его. Хёнджин сует руки в карман своих брюк и холодно смотрит на меня. Он выглядит как обычно сногсшибательно. Белая рубашка, черная кожаная куртка и чёрные брюки. Часы на руках только делают его еще привлекательнее. Но такого холодного взгляда у него я еще не видела никогда. Он смотрит на меня с таким равнодушием, что тело начинает болеть. - теперь, когда ты скоро станешь девушкой моего лучшего друга - это будет моя обязанность, - говорит он. Я чувствую, будто он закончил этот разговор, но я не имею представления зачем он дальше стоит напротив меня, испепеляя меня взглядом. Мне показалось, что он хотел что-то сказать, но быстро передумал, поэтому выдавил: - я заберу завтра Криса минут за 20 вашего свидания, - выплёвывает он последнее слово, разворачивается и уходит. Хван Хёнджин - чёртова бомба замедленного действия. [ ВНИМАНИЕ! Ребята, у меня очень важный к вам разговор! Я не хочу сильно торопить события и у меня полностью расписан сюжет, но мне кажется, что главы становятся немного скучными и не такими интересными. Вам так не кажется? Мне очень важно узнать ваше мнение, потому что я последнее время сильно загоняюсь по поводу того, интересно ли вам вообще. Перехватывает дыхание у вас, грустите вы или смеётесь. Буду рада, услышать ответ, спасибо🥺]
1037 Нравится 586 Отзывы 266 В сборник
Отзывы (16)