* * *
Ректор вызвал Хван к себе перед началом пар, чтобы обсудить пару вопросов. Сейчас же она стремглав бежит в аудиторию, в надежде, что преподаватель снова опаздывает. Лестница позади и остается только зайти за угол и пройти около десяти шагов. Скользкий пол и Джимин с грохотом падает на пол. Неуклюжая и даже не пытается исправиться. «Вот черти. И даже табличку не поставили, что пол только что вымыли. Вот ведь, моя драгоценная поясница… наказание с самого утра какое-то» Девушка скорчила лицо то ли от боли, то ли от злости: свела брови к переносице и сделала вид, что так правда было задумано. На громкий звук вышел лектор и увидел студентку, скулящую на холодном кафеле и потирающей место ушиба. « — Студентка Хван Джимин? Почему опаздываете? — его только это сейчас интересует? Я тут с таким визгом упала, а вас моя посещаемость волнует? — Ректор вызывал к себе, вот, бежала от него к вам на пару, — демонстративно хмыкнула и встала, поправляя джинсы. Нужно было показать сожаление в глазах, — извините пожалуйста, это касалось юбилея университета. Важное мероприятие. — А да, слышал что-то такое. Хорошо, проходи, — как легко убедить старикашку. Но я же не соврала? — Спасибо. Я прошла на свое место рядом с Хиён и Феликсом и тихо поздоровалась с ними. В полном молчании прошла первая и вторая пары. После третьей идём в столовую. Это самая любимая часть дня, поскольку мы идём обедать. Наполнить желудок вкусной едой — единственное желание сейчас. Поэтому мы быстро складываем вещи и направляется в сторону места, где можно вдоволь насладиться вкусной едой. Друзья все же поделились причинами скрытия от меня такой важной информации: Хиён была не уверена, как я восприму ее отношения с гонщиком, а не рассказывала из-за Феликса, потому что и он боялся моей реакции. Ну что за дети, я разве похожа на тирана? От их речей я даже пустила слезу — злится на них не получается, слишком милые глазки состроили. Хорошо, что все разрешилось? — Ликс, ты ведь будешь участвовать в подготовке выступлений к концерту? — Конечно. Не только я, но и Хёнджин и несколько человек из нашего кружка. Тебя тоже приплели? — Да я сама согласилась. Думаю будет весело. Нужно же хоть как-то разнообразить свою жизнь, — честно говоря, дома я чувствую себя очень хорошо и практически никуда не выхожу. Иногда это настоящая пытка для меня. Я амбиверт — в университете растрачиваю социальную сторону, а дома заряжаю севшую батарейку общительности. Но все же в квартире находится намного комфортнее. — Не думала присоединиться к нам? Ты ведь неплохо танцуешь, — Ли смотрит с вызовом. Знает ведь, что не откажусь. — Я подумаю над этим после всего, ладно? Пока что меня устраивает самообучение. — Хван, ректор попросил зайти к нему после пар, — кто-то из толпы учеников донес до моих ушей просьбу того старикана. — Принято, спасибо».* * *
Девушка сразу после звонка направилась к кабинету наилучшего в университете преподавателя. Студенты его очень любят и уважают за все, что он успел сделать за время пребывания здесь. Но на месте ждал совершенно другой человек. — Джимин, подожди ещё немного, твой партнёр придет с минуты на минуту, — уже четверть часа твердит заведующий всем концертом. — Да да, я жду. Поторопите его как-нибудь, пожалуйста. «Желание уйти домой усиливалось с каждой минутой. Дверь позади открылась и вошёл высокий молодой человек. — Прошу прощения, меня задержали после пары физкультуры. — Ничего страшного. Вот, знакомьтесь, Хван Джимин — с ней у вас будет совместное выступление. — Приятно познакомиться. Ли Минхо — студент факультета хореографического искусства. Буду рад сотрудничать с вами. Подождите. Это тот незнакомец? — А? Да, приятно познакомиться. Студентка факультета менеджмента и управления. Надеюсь на плодотворную работу, — не ожидала я такого поворота событий…совсем не ожидала.* * *
— На тебя же можно положиться? — кто бы сомневался, что он будет беспокоится о своем статусе в университете. — Нашел в ком сомневаться. Вот что насчёт тебя? Не думала, что ты и танцами занимаешься профессионально. Сколько тайн ещё хранишь? Может дома ещё три кошки держишь? — Держу, только вот трех котов. У тебя хорошо развита интуиция или ты пророк? Может следишь за мной? — он так насмехается? Я просто предположила… — Как тебе угодно. Может я вижу будущее, а может я гадалка или ведьма. Как тебя там? Минхо? Давай лучше обсудим концепт нашего номера, — говорить обо мне не очень хотелось. А вот на лице собеседника ни один мускул не дрогнул. Очень эмоционально. Не думал идти в актёры? — Пойдем сразу практиковать». Минхо схватил тонкое девичье запястье и повел Джимин в сторону выхода. «— Ну и куда ты ведёшь меня? — он просто проигнорировал мой вопрос. Серьезно? Уже открывая дверь своей квартиры, Ли соизволил ответить. Так долго думал, что сказать? Разве можно вот так внезапно уходить неизвестно куда? — У меня дома есть отдельная комната для практики. Там удобнее будет придумывать номер, поскольку в универе сейчас ставятся и другие выступления. — А пораньше ты не мог ответить? — снова промолчал. Мы в кошки мышки играем?» Как только входная дверь отворилась, хозяина встречали все трое. Оторвавшись от напастей своих питомцев, направился сразу на кухню выложить в миски лакомство для них, так и оставив стоять в проходе Джимин. «Он реально не пошутил, что держит дома котов? — Ты голодна? Будешь что-нибудь? Или чаю? — Нет, спасибо, я не голодна. Где зал для практики? Могу я пройти туда и разогреться? — мне не терпится начать, потому что я давно не занималась под любимую музыку. — У тебя с собой спортивная форма? Переоденься в ванной и возьми кроссовки, потом пройди налево от входа. — Поняла, хорошо, спасибо, — четко и по делу, как я люблю.* * *
Подключив свой телефон к колонкам и включив музыку, я начала разминаться. Спустя долгое время вернуться в строй очень приятно. После болезни я не занималась никакими физическими нагрузками, чтобы не перетрудиться, но сейчас тело требовало танцев. Заиграла песня, к которой я пару месяцев назад выучила хореографию, но так и не успела попрактиковать ее. На припеве сдерживаться не стала и полностью отдалась чувствам, которые вызывала мелодия. Во время исполнения раскрывалась мимика: выражение лица подстраивалось под смену настроения музыки. Только к концу я заметила, что Минхо наблюдал за моими движениями. — Хорошо танцуешь, — немногословен. Впрочем, так даже лучше. Меньше слов, больше дела. — Ага, спасибо, — тянусь за подготовленной бутылкой воды и тяжело дышу. Давно такого не было. Обычно не так трудно. — Не перестаралась? Говорят ты долго болела, вернуться в строй после долгого отсутствия довольно сложно. — Нормально. Сама уж решу как выкладываться во время танца. Спасибо за беспокойство, это лишнее, — быстро проговариваю и закручиваю крышку бутылки. — Ладно, давай обсудим общий концепт концерта, а там подберём подходящую музыку и хореографию». Минхо принес несколько шоколадных батончиков для девушки. Не оставлять же ее без сил после энергичного танца.* * *
Студенты сидели на полу зала для практики и пытались выбрать одну из предложенных песен для выступления. Тематика концерта была необычная, хорошо раскрывала потенциал студентов. Обстановка напоминала один из университетских залов: огромное зеркало на стене, панорамное окно, шкафчики для вещей, пару скрученных ковриков в углу и двое человек, разбирающих движения и иногда поправляющих друг друга. — Да нет, не так! — послышалось легкое прикосновение по затылку, — Минхо, ну серьезно, я же все верно объяснила. Посмотри ещё раз, — Джимин никак не могла достучаться до своего партнёра и изредка стреляла в него искрами из глаз. — А? Что не так? То есть мне просто поднять твой верх на этой секунде и откинуть? — Да, а потом прокатиться вот так в сторону и наклонить голову вниз, — Хван показывала ему только что пришедшую идею в голову, — зрители удивятся таким началом и дальше будут смотреть с интересом на нас. Ясненько? — Ага, давай ещё раз под музыку. Они понимали, что чем быстрее и эффективнее будет проходить их работа, тем быстрее приступят к другим номерам, не менее важным на концерте.* * *
Джимин лежала на коврике, положив руку под голову и листала ленту в телефоне. «Мы поставили небольшую по времени хореографию под песню Арианы Гранде, думаю этого будет достаточно. Минхо и вправду хорош в танцах и быстро запоминает движения. У него отличный слух и ритмичность. Наконец-то перерыв. Мы уже танцуем около двух часов и сейчас можно было немного отдохнуть». Над Хван появилась тень и она обратила внимание на человека, стоящего напротив и загораживающего свет лампочки. — Последний раз прогоним и можешь быть свободна. Встретимся через пару дней, я сам найду тебя. «Ну и тиран, я только прилегла, едва отдышавшись».* * *
Осень. Прекрасное время года, особенно в ночное время суток. Можно наблюдать за тихим падением жёлтых листьев с деревьев на землю. Так легко и незамысловато: крутятся по определенной траектории и укладываются друг за другом. Свет фонаря освещает небольшой участок земли. Очень атмосферно и успокаивающие. Почему многим не нравится осень? Скорее из-за плохих ассоциацией с ней: дождь, слякоть и холод. Время, когда все начинают болеть. А вот Джимин нравилось данное время года. Поэтому сейчас, закончив тренировку с Минхо, девушка решила прогуляться пешком до своей квартиры. Кстати, до Ли они добрались на автобусе, а от его подъезда до университета идти около пятнадцати минут, а оттуда минут десять до её дома. Дверь с домофоном оповещает о том, что она закрылась. Хван вдыхает прохладный и влажный воздух, пропуская кислород через лёгкие. Только закончился дождь. Это было понятно по сырому асфальту и лужам поблизости. Рядом стоит мотоцикл Минхо: на нем все ещё наклейки с котами — очень он любит своих домашних животных, что даже не дал поиграть им с Джимин. Она в свою очередь любила котиков и не могла упустить возможность потискать пушистиков. Даже их имена не успела узнать. Ли сказал ей быстрее переодеваться и идти домой. «Грубый и невоспитанный. Ладно хоть угостил шоколадными батончиками, хоть капля жалости есть в нём». На улице только начинало темнеть, поэтому и Минхо поторопил ее. «— Чтобы до захода солнца успела. Вдруг ты ночью в чудище превратишься? Всех прохожих распугаешь. — А ты ничего не перепутал? Ночью только в красавиц превращаются. Боишься, что не устоишь перед моей красотой? — с долей обиды хмыкнула я ему в ответ. Минхо пошутил, но осадок остался в моей нежной и ранимой душе, — скажи что просто не хочешь провожать меня да и все. Я понимаю, что из дома не хочется выходить совсем. Да и упрашивать тебя не стану: пройтись в одиночестве хочется. Чао. Доберусь из без твоей помощи, пупсик, — и подмигнула ему напоследок».* * *
На следующий день после пар Джимин осталась согласовать тренировки с девочками: выбирать песни и заказывать костюмы для выступления. По окончании сборов, Хван решила разобрать хореографию, чтобы потом было легче распределить партии между участниками. Уже выучив половину, девушка с громким вздохом повалилась на пол и закрыла глаза рукой: утомительно, но некоторое удовлетворение от проделанной работы поступает в ее истощенный организм. Пора заканчивать и идти домой. По пути она зашла в магазин — нужно прикупить еды для подзарядки и побаловать себя вкусным — заслужила. «Даа, сегодня на десерт могу себе позволить кусочек шоколадного тортика с ароматным зелёным чаем. И мороженое!* * *
Плохое у меня предчувствие. Неужели кто-то преследует меня? Ну хорошо, держись, сейчас я тебя обдурю». Джимин пошла домой окольными путями и пару раз останавливалась, поворачивалась и снова шла, но уже в другом направлении. «Я уже полчаса плутаю, когда до квартиры идти пять минут из магазина. Почему он не отстаёт от меня?» Теперь Хван охватывала паника. «Ну хорошо, давай зайдём в подъезд. Надеюсь я смогу вырваться». Открывает дверь в помещение и видит, как мужчина лет сорока заходит за ней следом. «Старикан, как быстро ты бегаешь по лестнице?» Джимин зашла в лифт и нажала на девятый этаж и быстро закрыла дверь. «Выйду на третьем и спущусь вниз». Сейчас девушка бежала в неизвестном направлении с рюкзаком на плечах. Кажется оторвалась. «Что делать то теперь? Где я вообще? Нашла к кому ринуться ей богу. Блин, тот незнакомец догоняет. Выбора нет. Придется звонить Минхо в домофон, номер то я забыла попросить, да и телефон сел».