Наши шрамы; Пролог
20 января 2022 г., 21:34
Примечания:
Ух, надеюсь это не плохо
•
Зеленоволосый учёный как всегда стоял в лаборатории, за столешницей с химикатами, как он считал сейчас был «только вечер», но на деле, сейчас большая часть этого мира непринуждённо спит в мягких кроватях, но Ишигами - не весь мир, Ишигами - это Ишигами, и ему всё равно на то что сейчас 2:43 ночи, и он не спал уже двое суток, зачем вообще нужен этот сон?
Невероятно яркий свет лаборатории уже начинал ослеплять, но у него задача важнее - он должен понять, как вернуть к жизни тех самых «окаменевших соулмейтов», что судя из названия, превратились в камень, так и не найдя друг-друга, но в конце концов, не все становятся соулмейтами, да и Сенку просто не мог в это верить, каким образом?, как организм человека сам окаменевает?, какие внутренние процессы происходят в этот момент?, ну и наконец, почему же только люди и ласточки?, неужели у ласточек и людей так много общего?, них тоже есть принцип «соулмейтов»?
Слишком много вопросов, и слишком мало ответов
Сенку уже несколько часов провёл около этой столешницы с кислотами, и кучей каменных ласточек рядом, прогресса не было от слова совсем…
Глаза уже сами закрывались, и веки казались слишком тяжёлыми, так, нет, не спать, наука не терпит слабостей
Но когда Сенку из-за подрагивающих от переутомления рук пролил на себя серную кислоту, он понял что больше он не протянет, слава богу он был в надёжно защищённом одеянии, и успел скинуть верхний из халатов, видимо он уже не совладает с физиологией, и вот еле-еле доковыляв до ливта на этаж своей квартиры, лениво открыл дверь и лёг чуть-ли не на полу у двери, слава Ньютону он дошёл до дивана, и упал замертво, будто коньки откинул, уснув в 4:37, чуть-ли не за минуту проваливаясь в сон
***
Проснулся учёный от звонка отца, лениво потянулся к трубке, и сонно простонав, но тут же подпрыгнув на кровати, проснулся за секунду увидев номер Бьякуи, на экране телефона
—Мммх… да… - Сенку почти спал, он уже лёг обратно на кровать и закрывал глаза, медленно чувствуя что сейчас снова уснёт
—Сенку, ты приглашён на мою свадьбу! - Бьякуя судя по голосу был неимоверно рад этому событию
—Ага…. - Сенку уже почти заснул, но снова вскочил, уже от шока, и уже на ноги, чуть-ли не спрыгнув с кровати, сильнее вжимая трубку в ухо, и почти срываясь на своеобразный «крик», который был скорее громким возмущением
—Погоди!, ты о чём старик!?, каким боком я узнаю об этом сейчас!?! - теперь Сенку точно больше не уснёт
—Ох… - на другом конце провода послышался обречённый вздох — Сенку… я звонит тебе два дня назад, и на протяжении этих двух дней я звонил тебе почти каждый час… - в его голосе явно слышалась грусть и переживания —Сенку…. Где-же ты пропадал?, пожалуйста не говори мне что ты снова сидишь в лаборатории не вылезая из неё… - чёрт, Бьякуя слишком хорошо его знает
—Да… - отводя взгляд от стены с доской для формул у кровати, всё что смог выдавить Ишигами съедаемый совестью старшему, на той стороне подвода послышался очередной глубокий вздох
—Ладно… я надеюсь ты совершишь открытие, Сенку…, не забывай только про меня - Бьякуя грустно улыбнулся
—Не волнуйся, старик, я совершу открытие - он кивнул, заметно прибавив в уверенности, будто старший Ишигами мог его видеть
—В любом случае, Сенку, я в тебя верю - их небольшой душевный разговор уже подходил к концу
—Спасибо
—Ты приглашён на мою с Лилиан Вайнберг свадьбу, в Америку, через четыре месяца, не забудь обрадовать меня своим открытием! - где-то на фоне Бьякуи послышался приятный женский голос, поизносивший что-то невнятное, но точно хорошее, и Сенку улыбнулся, радуясь за «отца», то что это Лилиан его никак не удивило, Бьякуя на миллиард процентов добился её, так же как и он добивался остального
—Иди к ней старик, я подожду - зеленоволосый снова кивнул в пустоту
—Спасибо Сенку - послышались гудки, и учёный направился на кухню, варить максимально ядрёный кофе, включив электронную плиту, и поставив напиток богов, он решил хоть немного взглянуть на обстановку мира, которую он видел последний раз примерно дня так три назад, всё было как всегда, люди и машины сновали вокруг высоких многоэтажек, но всё-бы хорошо, если бы не одно «но», замеченное Сенку в его отражении
В его отражении в стекле… небольшие ранки над и под глазами - странно, он аккуратно прикоснулся к треснувшей коже, удивительно, практически симметричные царапины на обоих сторонах лица
Он же никак не цапал лицо… не трогал его, может вчера когда он возвращался из лаборатории он задел что-то острое?, а потом просто забыл этот момент из-за переутомления..?
Он всё ещё стоял в замешательстве, и смотрел в окно, ну точнее в стекло и своё отражение в нём
Всё же он решил проверить правильность хода своих мыслей, быстро побежал к ливту, рассматривая по дороге коридор со множеством квартир, он никак не мог заметить ничего о что он мог так приложиться, ничего не хотело складываться, учёный вызвал лифт, тут же нажал на следующий верхний этаж, где находилась его личная лаборатория, и поднявшись тут же начал разглядывать каждый угол, но нигде не было и намёка на то что он мог на что-то напороться, замешательство только росло
Неожиданно раздался звонок на телефон, мельком случайно захваченный с собой впопыхах
—Да? - Ишигами наконец мог отдышаться, и пользовался возможностью
—Сенку! Наконец я до тебя дозвонился! - этот голос он узнаёт всегда, его друг детства
—Привет здоровяк, как там Юдзуриха? - Сенку сам не понял когда начал улыбаться
—Она хорошо… кстати, почему ты так долго не отвечал?, я уже думал ехать к тебе и искать тебя без сознания в лаборатории - Оки тихонько посмеялся, совсем без агресии, скорее даже с любовью к другу
—Да это так…. Я всё никак не могу понять как «воскресить», тех кто «окаменел» - Ишигами вздохнул
—Ха?, те которые не нашли соулмейтов? - Тайджу наверняка сейчас выгнул бровь
—Ага… - Сенку вздохнул
—Ну у соулмейтов появляются трещины на теле, которые становятся шрамами, обычно они сильно темнеют, и спустя немного времени походят на татуировки…. - Тайджу задумчиво размышлял, а Сенку замер
—Здоровяк…, а как у тебя с Юдзурихой выглядели эти «шрамы»…, ….когда они только появились? - Ишигами перестал дышать
—Ну… они были похожи на царапины на коже….
—Чёрт…. - Ишигами дальше не слушал друга, он лишь понял что теперь всё гораздо опаснее чем могло казаться
—…..у?
—С…ку??
—Сенку?!? - его друг испугался после того как учёный резко замолчал
—Здоровяк….. - Ишигами выпал из мира, и смотрел на окаменевших ласточек на столешнице лаборатории
—Мне нужно найти моего…. - как же он не любил эти странные названия, но увы — ………«Соулмейта» - он произнёс на тон ниже, всё ещё не веря
Может это просто сон?
В ответ была лишь тишина, никто не мог предположить такое развитие событий, ничего подобного
•
Примечания:
Всё ещё надеюсь что это неплохо, продолжение будет…. Пока не могу сказать когда, но оно точно будет