Только не КУНАРИ!!!

PG-13
Завершён
42
автор
Чибишэн бета
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 16 950 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 32 Отзывы 13 В сборник

Часть 10

Настройки
             Переход обратно Адаару казался нереально долгим. Безумно долгим. Откровенно бесконечным. Хотя на самом деле реального времени он занял в разы меньше. Отвлекаясь на всё подряд, Адаар всегда думал, что так время пролетает гораздо быстрее. Но нет. Никогда в жизни он так не ошибался, как в тот раз.       Сначала…       Как Адаар и планировал, в первую очередь они с товарищами накормили солдат Инквизиции. Некоторых приходилось кормить с ложки, потому что люди были слишком истощены. Люди, и эльфы, и гномы. Инквизиция брала всех, кто шёл. Почти всех. Но не в этом суть. Народ определённо никто не кормил. И не то чтобы они накинулись на еду, точно безумно оголодавшие, но было заметно, что есть они хотят сильно. И даже очень. Адаар и сам не отказался бы от полноценного неважно чего — завтрака, обеда или ужина. Хотелось поесть чего-то горячего, а не перебиваться остывшей едой. Или хуже того — Адаар это ненавидел — жевать на ходу — несмотря на то, что делал он это достаточно часто (потому и ненавидел, жизнь наёмника это вам не шутки).       Бык к этому относился в разы проще. Привык, что тут сказать. И уж лучше пожрать на ходу, чем вовсе остаться без еды, в какой бы уютной и тёплой дыре ни была твоя задница. Бык даже стал подшучивать над Инквизитором по этому поводу. Огрёб по башке и притих. Ещё бы. Адаара и так всё раздражать начинало, слова лишнего не скажи, только так получишь.       Всё больше из себя выводил Дориан. Молодой мужчина, который Адаару начинал казаться весьма привлекательным и соблазнительным, — желанным!!! — доводил до дёргающегося нижнего века левого глаза — высшей степени раздражения. Для Быка это был очередной повод над ним посмеяться, пошутить, привлечь к себе внимание. Никак у них не обходилось без пошлых шуточек и, конечно же, — куда без него?! — флирта. Варрик над ними только смеялся, про себя пророча, что сойдутся эти два похабника, как пить дать, сойдутся. Правда Варрика немного волновало, как отреагирует на это нерешительный в любовных делах Инквизитор. Судя по выражению лица, он готовился обрушить на головы всех, кто был от него в непосредственной близости, кару небесную. В виде магических молний. Инквизитор страшен в гневе! Но если вернуться к Дориану, то он всё чаще стал ныть, что устал, что хочет: есть, пить, спать, ванну, вино, чищенный виноград, массаж ступней и так далее. То, что Адаар его не прибил, было чудом.       Варрик же, точно заботливая мать многодетного семейства, внимательно за всеми следил, спеша на помощь, если было необходимо. Даже если нужно было просто перенести что-то куда-то. Он с готовностью разливал по плошкам, найденным тут же в крепости, густой суп, раздавая вприкуску размякшие от сырости сухари. А ещё он с любопытством поглядывал на того самого эльфа, который, закутавшись в плащ Инквизитора, как гусеница в кокон, таращился на его хозяина огромными глазами, потягивая налитый в стакан Варриком бульон. Что отражалось в его глазах, сказать было сложно, эльф просто широко их распахнул и таращился на Адаара. Варрик никому ничего не стал говорить по этому поводу, почитав, что это не его дело.       Но это было в первые сутки, когда они приходили в себя после освобождения и набирались сил.       Далее…       Проблемы Адаара ждали и после того, как они выдвинулись в путь. А куда без проблем? Собраться это одно, но ведь надо ещё многое сделать! Хотя бы не убить компаньонов за их шутейки по поводу и без. Но надо отдать им должное, несмотря на то, что самого Адаара они раздражали, большую часть солдат веселили. А раз настроение хорошее, то и шлось легче — отвлекало от того, что по сторонам. Да и за беседой время летело быстрее.       Адаар думал так же…       На выходе из крепости Бык увидел телегу с большими колёсами. Выглядела она своеобразно, но была крепкой. Вот только как с такой телегой пройти? Да, были места, где она пройдёт легко и просто, а потом? Но в итоге эту идею пришлось воплотить в жизнь. Быку даже помощь не понадобилась, чтобы перетащить телегу через завал и прикатить к группе разнорассового народа. А недолгие поиски того, кого было бы можно запрячь — Бык вызывался сам — увенчались успехом, и Варрик с помощниками привели двух крупных авварских скакунов — Бык расстроился.       Адаар не особо любил лошадей, да и ездовых животных в целом. Они его не то чтобы пугали, но заставляли напрягаться и нервничать. А нервы и так ни к чёрту, а тут ещё такие массивные жеребцы, которые то и дело прядали ушами, всхрапывали, махали хвостами, но самое страшное: месили копытами грязь. А ещё ужас случился, когда один из жеребцов — Адаар откровенно чуть не обделался — ломанулся вперёд, нет, не сорвался галопом, а просто потянул телегу за собой, а там и его напарник потопал следом. Достигнув обмершего Инквизитора, жеребец начал тыкаться в него носом, пока… не лизнул. Слюняво так. А тут ещё Варрик:       — От своего друга слышал, что мабари, боевые волкодавы, сами выбирают своего хозяина. Может, авваров выбирают кони?       Адаар хотел было намекнуть, что он-то, как бы, не авварец, а обычный коссит наёмник. Но тут коню приспичило положить голову ему на плечо и всхрапнуть… Смеялись над Инквизитором все без исключения. Зато теперь стало понятно, чего он отдаёт предпочтение пешим прогулкам. А потом, и того смешнее, тот же самый эльф, продолжая кутаться в плащ Инквизитора, как в королевскую мантию — вид он, эльф, имел гордый, — вложил в ладонь Адаара большое красно-жёлтое яблоко. Конь сразу туда нос сунул. Адаар обмер — в очередной раз — ощущая, как конь пытается зубами сжать угощение. Оставшийся путь эльф со страдальческой миной держался от Инквизитора на расстоянии.       После…       Всё начало идти относительно спокойно. Кони тянули телегу с ранеными солдатами. Иногда косситы помогали им преодолевать более сложные участки. Бык каждый раз отвешивал шуточки — что удивительно, они были разные, но на одну тему — боязнь Инквизитором коней. Ну, куда без шутки по поводу размера члена у коней… и, кто бы сомневался, что Дориан не пошутит в ответ. А кто-то из солдат, чтоб ему демоны язык оторвали, ляпнул, что видел, как конь занимался сексом с другим конём. Не конь с кобылой, а именно конь с конём. Адаар себя по щеке тогда так хлопнул в попытках и отвлечься, и дать понять окружающим, что тема-то больно странная. Но никто его не послушал. А многострадальная щека болела долго. Подстёгиваемый Быком и Дорианом народ ввязался в рассуждения на тему секса. Причём не было каких-то границ, они обсуждали отношения и между двумя мужчинами, и между двумя женщинами, и между различными расами, и между более стандартными, и между животными.       За всё путешествие дёргающийся глаз Адаара стал обычным явлением. Это даже стало казаться нормальным. Жаль только от усталости это не спасало. А народ вон как развеселился. Какой-то вояка вспомнил грудастую торговку и ну описывать все прелести проведённого с ней времени. Как тут нервы выдержат?       Однако…       Адаар не в первый раз поймал на себе взгляд эльфа, который в пошлых разговорах участвовать не спешил. Он лишь прислушивался, а потом украдкой бросал взгляды на Инквизитора. А стоило встретиться глазами, как он вмиг пунцовел и так резко отворачивался, что периодами было слышно, как хрустит его тонкая шея.       Секс с эльфом?       Адаар и сам мотнул головой. Не был он любителем развлечений на одну ночь. Хотелось ощутить что-то своё. Что-то родное. Может, поэтому он никак не мог подпустить к себе беспечно говорящих об интиме Быка и Дориана? Безусловно, таким, как они, проще: никогда не останутся одни, если захотят. Адаару за время перехода даже стало казаться, что они идеальная пара. Но где его пара? Взгляд снова упал на эльфа, а тот вновь резко отвернулся. Как бы шею себе не сломал.       Затем…       Своеобразный казус случился с Дорианом, когда они почти вышли из Бурой Трясины. Адаар так и не понял, что друг хотел сделать. То ли выпендриться, то ли просто перебраться, то ли ещё чего, но когда он удумал пройти по сгнившему мостику, хотя все остальные шли нормально по тропе, этот самый мостик не выдержал и провалился. Благо, там неглубоко было. Дориан окунулся с головой. Грязно ругаясь на тевине, он еле выбрался из болотной жижи и как завопит. Всех перепугал. В итоге оказалось — там были пиявки. Адаар, пока Бык и Варрик с ещё несколькими солдатами Инквизиции ловили вопящего Дориана, не мог определиться, что ему делать: материться, смеяться или пойти дальше. Выбрал третий вариант. А что он мог поделать? У Дориана своя голова на плечах, должен же соображать. Если только вся его соображалка не забита пошлятиной — судя по тому, что Адаар успел уловить, Дориан полностью перекинул своё внимание на Быка, а тот и рад.       А что радовало Адаара, так то, что конь отстал. Нет, серьёзно. Он хоть и похрапывал в его сторону, но отвлекался, когда к нему подходил эльф, подкармливая яблоками. А ещё Адаар радовался, что внимание эльфа к его персоне никуда не делось. Они так же играли в гляделки, но в последние дни они становились более долгими, с улыбками — смущёнными, но всё же. Жаль только имя остроухого прелестника так и не удалось узнать. Он всё так же держался на расстоянии, боясь в присутствии Инквизитора рот открыть. Держался вдали и мило кутался в плащ. Эльф как-то так завернул подол, что он и по земле не волочился, и не мешал ему уверенно шагать.       Наконец-то…       Когда достигли Убежища, у народа точно второе дыхание открылось: так радостно орали, что кто-то даже охрип. Кассандра встретила всех радостной улыбкой. Посмотрев на вымученного Адаара, она с уважением кивнула, привычно закинув руки за спину.       Началась суматоха. Раненым помогали перебраться в церковь, под присмотр лекарей. Остальные разбредались по домам и палаткам, чтобы отдохнуть. Не вздрагивать от каждого булькающего звука, а нормально отоспаться. Адаар не препятствовал, а следил, скрестив руки на груди, чтобы никто не остался без должного внимания. И от него не укрылось, что Дориан с Быком утопали вместе. И внутри стало легко, будто они помогли ему с чем-то определиться.       — Эм, — раздался сбоку неуверенный хрипловатый голос, на который Адаар тут же повернулся, — спасибо! — тот самый эльф протягивал аккуратно сложенный плащ.       — Ты с ума сошёл? — схватив вещь, Адаар обратно закутал в него удивлённо хлопающего ресничками эльфа. — Простыть решил? Холод на улице, мы же в горах! А ты в лёгких одеждах.       — А как же вы? — эльф предпринял слабую попытку к сопротивлению, но где там справиться с огромным косситом, которому он в грудь дышит!       — Мне с этим проще, — отозвался Адаар. Пока кутал, внимательно рассмотрел парня: длинные волосы, рыжие, заделаны в причудливое нечто на голове. Даже страшно подумать, как он будет их в порядок приводить. Зеленовато-карие глаза. Такие огромные, что казались нелепыми. Аккуратные маленькие губы. Кожа определённо светлая, но из-за грязи сказать точнее сложно. Ну и эти их уши.       — Спасибо! — эльф расплылся в радостной улыбке.       — Иди отдыхай, поговорим как-нибудь ещё, — Адаар улыбнулся в ответ, хотя не был уверен, что они и правда поговорят.       — Хорошо! — эльф просиял не хуже солнца и рванул к воротам, просачиваясь следом за последними солдатами.       — Похоже, и ты обзавёлся кем-то особенным, — хихикнул Варрик, делая важный вид.       — Вот кто тебе это сказал? — вздохнул Адаар, покосившись на друга.       — Просто ты не видел, как изменилось выражение твоего лица…       
42 Нравится 32 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)