Мне не встать без твоей руки

NC-17
Завершён
25
автор
la_lavanda бета
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 20 334 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 38 Отзывы 7 В сборник

Часть 13

Настройки
      Стив приближался Башне, он вышел по дороге и отправил водителя обратно на базу. На душе было муторно, он остановился, смотря на символ Мстителей, символ, украсивший Башню благодаря Тони. Он не знал, что чувствовал в последнее время: постоянные кошмары, которых он даже не помнил, ссоры с Тони, их всё более нарастающая отстраненность. Всё это выматывало его, Роджерс осознавал, как его мотает от любви до полного неприятия Тони. Боясь что-то сказать Тони, он старался держаться от него подальше. Но правильно ли это? ЛЮБИ ТОЛЬКО ТЧАЛЛУ! ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ! ТОНИ - ЗЛО! Капитан стоял посреди мостовой, не замечая недовольные взгляды прохожих. Неужели это конец? —Нет!       Роджерс очнулся от собственного голоса и только осознал, что уже минут пять стоит, мешая другим. Он смущённо пробормотал "Извините" и быстро пошёл вперёд. Ему необходимо было встретиться с Тони, поговорить с ним, обнять его, ощутить его аромат кожи. Войдя в Башню, он услышал голос Джарвиса. — Капитан Роджерс, с возвращением. Как Ваше самочувствие? Вас долго не было. — Здравствуй, Джарвис. Всё в порядке, пришлось задержаться в Башне. Тони в лаборатории?       — Нет, Капитан. Он провел там всю ночь, позавтракал у мистера Гастона, хотя я против такого частого потребления подобной кухни и отсутствия салатов, но хотя бы сэр питался чем-то кроме кофе. На данный момент он находится на общей кухне. — Замечательно. Я иду к нему. — Мне сообщить о Вашем приходе? — Не стоит, я поприветствую его сам.       Стив поднялся на лифте на общий этаж Башни. Тони выделил каждому Мстителю отдельный этаж, даже для Тора. И для настолько разных людей это было благом. Тони с его ночным графиком жизни, Наташа, выполняющая секретные задания ЩИТа, неожиданно исчезающая и появляющаяся, Клинт, любящий есть странную еду и, видимо, ненавидящего уборку, стирку вещей и любые моющие средства, Брюс, боящийся лишний раз столкнуться с людьми, чтобы не разбудить Халка, и сам Стив, которому было крайне тяжело привыкнуть к новому миру, свыкнуться с мыслью, как много он потерял, и желавшего одиночества. Плюс все эти люди имели ПТСР, фобии и отсутствие нормальной социализации.        Со временем и благодаря Тору команда стала собираться на этаже Тора, сначала когда тот что-то случайно ломал и взрывал, затем чтобы выпить асгардского эля и съесть асгардского кабана размером с хорошего быка. Позже этаж стал общим, а Тору был выделен этаж под самой крышей для удобства последнего.        Сейчас общий этаж был местом, где команда собиралась пообщаться как по делу, так и без, посмотреть фильмы за поеданием пиццы и остальной вредной еды, отметить день рождения. Как-то после просмотра трилогии "Звездных войн" Тони заказал Лего "Звезду Смерти", и они всей командой собирали её целый день. Это было одно из лучших воспоминаний Стива после пробуждения. Тони стоял на кухне, медленно цедя виски из стакана, смотря в окно. Он стоял в полоборота к стороне Стива, солнечный свет создавал тень на его лице, и тот не мог разглядеть выражение лица Железного Человека. Стив остановился. Стремясь в Башню, больше всего он хотел увидеть Тони, а сейчас замер, не зная, что сказать. Да ещё и этот стакан виски смущал, Стив знал о тяжелом периоде миллионера, но когда они познакомились, Тони почти завязал с этой дурной привычкой, балуясь выпивкой только по определенным случаям и при спорах с Бартоном. — Что замер? Голос Тони вывел Стива из размышлений. — Добрый день, Тони. — И тебе привет. Спасибо, что вспомнил, что у тебя есть дом. Или Башня уже не твой дом, а, Кэп? Тони наконец повернулся к нему, его лицо выражало раздражение, а глаза наполнены гневом. — Нет, что ты. Я всегда помню, где мой дом и что он рядом с тобой. — А я все больше сомневаюсь в этом! Раздался смешок Тони. — Да, Тони, это так. Я виноват, что не сообщил, что останусь на базе. И я хочу, чтобы мы с тобой спокойно поговорили о том, что происходит между нами. И лучше всего это сделать не здесь и в другое время. Когда ты успокоишься. — Да я, блядь, спокоен!Почему не здесь, у нас же общая команда. Может, и они присоединятся. И почему не сейчас? А, это из-за виски?! Наш главный морализатор не может вынести пьяного человека! — Тони, вовсе нет! — Да, конечно! Вечно с недовольным лицом! — Тони, я не собираюсь с тобой разговаривать в таком тоне. Но Тони было уже не остановить. — А может, ты на самом деле мне завидуешь, у самого-то ничего нет! У меня и фирма, и дом, а ты ведь даже горе свое запить не можешь! Дикий хохот Старка заполнил пространство между ними. Стив смотрел на того и не мог поверить тому, что услышал. — Да пошел ты, Кэп! И Старк швырнул стакан в Стива, тот пролетел рядом и ударился о стену, разбившись на несколько кусочков, один из которых порезал лицо Капитана. Стив неверяще дотронулся до своего лица, ощущая боль в щеке. Они оба замерли, глядя друг на друга.
25 Нравится 38 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)