Часть 1
20 января 2022 г., 21:10
Примечания:
Приятного прочтения начала этой истории! ❤
-Здравствуйте! Извините за опоздание, можно войти? -постучавшись в дверь спросила Анастасия
-Входите, но только в предь не опаздывать! Я просто вас не пущу! -ответила Валерия Дмитриевна
Валерия преподавала у Насти с 9 класса. Учителем она была отменным -оценки только справедливые, не имела любимчиков, всегда давала второй шанс, была в меру строгой, но глаза её выдавали. На самом деле, многие ученики школы боялись её до дрожи в теле. Хотя кричала Лера редко, но один строгий тон действовал на детей, как удар ремнем. Но вот только Валерия никогда не общалась с учениками вне школы, да и в школе никогда не разговаривала о чем-то кроме уроков. Коллеги не понимали такого поведения, поэтому особо с ней и не общались.
Анастасия же учится в этой школе с 8 класса. С момента, когда её родители умерли. Они разбились на машине, когда ездили отдыхать. Настю сначала эта новость выбила из кольи, она пропустила год школы, но в итоге пошла в 8 класс в другом городе. Она была необычным ребёнком, ведь у неё была сеть ресторанов-баз отдыха по Краснодарскому краю и аниматорское агенство, также она планировала открывать новое предприятие, пока не понимая, что это все-таки будет. Именно в 14 лет жизнь заставила её стать взрослой и самостоятельной, начать вести бизнес своих родителей. Как же было тяжело обойти все эти законы «наследство на 18 лет «, но со сбережениями отца у неё это получилось. Конечно без опекуна её оставить не могли. Он должен быть хотя бы на бумаге. И для этой роли отлично подошёл давний друг и водитель её отца -Стас Колченко. Он продолжил работать на Анастасию, а она помогала ему в решении любых проблем. Конечно, Стас был взрослым мужчиной 35 лет, но при этом он никогда не позволял себе пренебрижительного обращении к Насте и называл всегда её Анастасия Павловна, не смотря на её длительные уговоры это прекратить.
-Работа —есть работа, Анастасия Павловна. Вне работы Я обещаю обращаться к вам на ты, но тут позвольте воздержаться. -парировал он.
В школе о тяжёлой жизни блондинки знали не так много человек. Это был директор и пару педагогов. Настя не особо общалась с кем-то из одноклассников, поэтому её все устраивало. Она боялась, что если начнет раскрывать кто она такая с ней будут применять снисхождения педагоги, а ученики общатся только из-за денег. Конечно, первый год было очень тяжело справляться и с учебой и с бизнесом, но в конце концов она освоилась и наняла множество людей, чтобы успевать учится.
Когда в её жизни появилась Валерия Дмитреевна Дюмаж Насте было 17 лет.
Pov Анастасия:
Очередной тяжёлый день… Сегодня ещё несколько встреч с будущими бизнес партнерами, а сейчас гребаных 6 уроков. О боже! Нахера я сюда пришла -думала девушка…
В класс зашла высокая брюнетка на каблуках сантиметров 10, так точно, в обтягивающие платье до колен голубого цвета. А за брюнеткой вошла директриса. Кто-то с задних пар присвистнул и получил замечание. А Анастасия не могла отвести взгляд от женщины. Её черные брови и ярко голубые глаза затягивали в какую -то бездну…
-О боже… Только не это! -пронеслось у блондинки в голове.
-Класс знакомьтесь, это новый преподаватель русского и литературы-Валерия Дмитриевна. -начала рассказ директриса
-Любить меня не нужно, но уважать я попрошу. — в пол голоса произнесла тридцатилетняя дама
-А если я ну очень хочу вас полюбить? -раздался противный голос одноклассника -мажора.
-Боюсь в таком случае, я напишу докладную директору. -улыбнулась Лера.
Как только дериктриса покинула кабинет Валерия продолжила свою пламянную речь:
-Да, ребята, я очень строгий учитель, времени возится с вами и вашим плохим поведением у меня нет, да и желание отсутствует. Поэтому родителям я не звоню, нотации не читаю -сначала предупреждение, потом докладная. На получение любой оценки даю вам два шанса. Один на уроке, другой после уроков. Но советую не злоупотреблять этим, ведь мое хорошее отношение к вам может изменится. Имён я ваших не знаю и вряд выучу, простите конечно, но я буду называть вас по фамилиям. В свою очередь вы можете обижаться и не обижаться, если хотите, чтобы я называла по имени, сделайте большую табличку с вашим именем и поставьте на парту. Может быть я и запомню. И давайте договоримся, я уважаю вас, а вы меня. Начнем урок!
Ни один человек в классе не смог раскрыть рта. Все смотрели на неё с высочайшим изумлением и шоком. Да… В первые они сталкиваются с таким преподом. С одной стороны и проблем не должно вроде быть, а с другой хер её знает…
Анастасия же сидела в полном шоке:
-блять, ну не могу же я влюбится за пару секунд. Нет! Черт! -кричало её подсознание.
Примечания:
У меня уже готово 10 частей. Буду выпускать через каждые 2 дня. Возможна задержка в 1 день 😘