Ты невыносима....

NC-17
Завершён
180
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 22 600 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 81 Отзывы 46 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
POV Настя Ещё несколько минут я стояла и не знала, что мне делать. В голове ,как у безумной, летали вопросы. Что делать? Как она могла подумать, что я ей пользуюсь? Что она вообще обо мне подумала? Зачем она вернулась в класс? Зачем я решила выводить её на ревность? Почему Людмила Павловна отвечала на мои подкаты? Что это вообще было? И что делать теперь? Когда получилось так, что от неё зависит вся моя жизнь, рядом с ней всё хорошо, я живу, я дышу, я люблю, а когда её нет , то... То всё рушится и ломается! Всё идёт не так! Я без неё никто. Я без неё пустое место. Она моё хорошее настроение, она моё счастье... Я её люблю. И я срочно должна за ней побежать. Я должна её догнать! Я бежала со всех ног. Охраник недоверчиво посмотрел в мою сторону и что-то крикнул в след. Я его не слышала. Я не слышала ничего и никого. Я видела цель . И эта цель моя любимая женщина. Вылетев из школы я увидела её, выжидающую момент, чтобы перейти дорогу. -Стой! -крикнула я быстро , когда быстро бежала в её сторону. Я видела как она тяжело вздохнула. И даже засомневалась. Но я сделала ошибку. И мне это надо решить. -Что? -абсалютно спокойным и безразличным голосом ответила она. Меня это не волновало. Я знала, что это защитная реакция. Я её выучила вдоль и поперёк. -Я тобой никогда не пользовалась. Я всегда тебя любила . Я поступила, как ребёнок, я понимаю. Но я все сделаю чтобы ты простила меня. -Насть, всё кончено. Я совершила ошибку. Я взрослый человек целиком и полностью несу вину за это, ты не виновата. -Что?В отношениях мы должны быть на равных иначе зачем они вообще нужны? -Я всё сказала. -ещё минуту Лера простояла на месте. Она не могла уйти. Не могла. Пересилив себя она сделала шаг на дорогу и только когда она её перешла Настя вышла из транса и рванула за ней. Шаг. Я чувствую невыносимую боль. Минута. Не чувствую тела и боли нет. Две минуты. Меня тошнит. Три минуты. Я чувствую прикосновения рук. Таких родных и таких близких рук . Четыре минуты. Опять пустота. Пять минут. Голос... Ее голос. Она рядом. Шесть минут. Лицо обжигают солёные и горячие слезы. Семь минут. Я начинаю понимать что случилось и открываю глаза. Она рядом. Она держит меня за руку и плачет. -Она очнулась! Очнулась! -кричит моя любовь. -Прости...-из последних сил говорю я . Прости, что я такая дура. Прости, что я опять поступила как ребёнок. Прости. Прости за то, что без тебя мне ничего не нужно. Прости. Прости. Прости. Прости. Я не могу тебя не любить. Не могу. Я люблю. Я дышу тобой. Я мечтаю о тебе. Я желаю тебя. Ты и есть часть меня. Восемь минут. Я отключаюсь. Пустота. Перед глазами белый свет. Я усмехаюсь про себя-все так как рассказывали в книжках. Свет в конце тунеля. Я туда не хочу. Мне нужно обратно. Если есть свет, значит , как писали, надо уходить обратно. Свет-смерть. Я должна добится её прощения. Девять минут. Я ищу выход. Я знаю, что я делаю. Я знаю зачем я это делаю. Но через секунду передо мной престают мои родители. Именно там в конце тоннеля они. Я их не видела долгих пять лет. Мне столько нужно им сказать. Может и правда я не должна сопротивляться и поддаться смерти? Как там говорили философы? То что Бог нам отмерил друзья, и уменьшить нельзя, и убольшить нельзя. Как то так вроде. -Привет, доченька. Ты рано... -сказал отец. По его щеке пролилась слеза. Слеза наполненная болью . -Я столько не успел тебе сказать. -Доченька! Ты идешь? -подключилась мама -Я... Я... Там мой любимый человек... А я тут. Я не знаю , что делать. По моему лицу текут слезы. Я падаю на пол. -Если ты её любишь иди к ней. Но знай, мы тебя всегда любили и всегда будем поддерживать. Ты самое лучшее, что было в нашей жизни. У тебя всё получится. -Но... Я вас тоже люблю! Они исчезли, как будто их никогда и не было . Я чувствую пронзающую боль по всему телу. Как будто удар током. А нет. Не как будто. -Ещё дефибриллятор! -говорит холодный голос -Пожалуйста ! Не умирай! Пожалуйста! -кричит Лера. Я открыла глаза. Надо мной нависает ошарашенный врач. Похоже он и не думал, что я очнусь. Леру держат. Она в истерике и рвётся ко мне. Она меня любит. Я не зря оставила родителей. Ради неё. Ради неё я продолжила жить. Делаю глубокий вдох. Больно. Меня поднимают на носилках и суют в скорую . Леру не пускают. Она ругается с врачом.И да! Она рядом. Она держит меня за руку. Я подношу её руку к губам и целую. Делаю вдох. Опять боль. Опять темнота и пустота. -Она потеряла сознание... Это нормально.Так даже лучше. -говорит врач. Лера плачет. Горько плачет. -С ней всё будет хорошо? -Не уверен, но надеятся надо на лучшее. У неё была остановка сердца.Оно не билось несколько минут. -Я не смогу без тебя -сказала любимая мне на ушко -И я... -еле-еле говорю. Но она слышит. Она понимает. -Господи! Что это за человек такой!? То сердце останавливается , то просыпается, то опять потеря сознания, то говорить может! Такого в практике у меня ещё не было. -признается врач -Я просто любовь свою отпустить не могу... -говорю я даже слишком бодро. -Дурочка моя... -смеётся Лера. В больнице я пролежала долго. Около двух месяцев. Сначала Лера ночевала и была со мной постоянно . Потом я её выгнала на работу. Спала она в неудобном и мальньком кресле. Я заплатила врачам и ей предоставили кровать в палате. Хоть так ей будет лучше. Много раз меня навещал Стас с семьёй. Я им рассказала, что видела родителей. У меня перелом восьми рёбер. Сломана лучевая кость. Была остановка сердца. Многочисленные травмы по телу. Когда я пошла к Лере меня сбила машина. Это не была попытка суицида. Нет. Это простое жизненное обстоятельство и неудачный исход событий. Вот и всё. Хотя если бы она меня не простила, жизнь бы потеряла всякий смысл. Я никогда бы не совершила самоубийство. Никогда. Но жила бы как мёртвая. Без неё у меня нет чувств. Как же сильно я вляпалась. Фаак. POV Лера Когда я услышала звук столкновения, я остановилась. Было ощущение будто все сердце пронизали тысяча иголок. Не было крика. Был грубый удар. Даже не слыша крика, я поняла, что случилось. Я не могла повернутся. Просто упала на землю. Я слышала, как стали собираться люди. Я слышала, что всё кричали и вызывали скорую. Какой-то мужчина крикнул :"У неё нет пульса! "В тот момент у меня оборвалось всё, весь мир рухнул и разбился. На коленях я попалзла к ней. Я умоляла её очнутся. Не могут быть последними моими словами для неё то, что я не хочу не видеть , не слышать её больше. Так не может быть. Я не могу дать ей умереть . Она же бежала за мной? Да, домой ей в другую сторону. Я её предала. Я самое ничтожное создание на земле. Так не может быть! Я прошла через все стадии принятия её смерти, пока не услышала её голос. Он подействовал на меня как тёплый, нет! Даже как горячий луч, пробивающийся сквозь зимние морозы . Сердце забилось чаще, прям как той осенью, когда я впервые увидела её. Тогда я не понимала, что со мной произошло. Я списывала это на усталость на работе. На плохие отношения с классом. Но не могла поверить, что я её люблю. Я влюбилась в неё как подросток. Со всеми бабочками, со всеми случайными взглядами. Осознание этого приходило долго. Но в один момент я поняла, что бороться с чувствами поздно. Тогда я не верила в них. А в тот момент, когда она шла по коридору и ругалась на кого-то по телефону я не могла не смотреть на неё. Тогда я подумала :"какая она красивая, когда злится" Она меня не видела. Я подглядывала, как маленький ребёнок. Но тут я увидела как она скатилась по стенке и тихо начала плакать. Я не могла стоять и смотреть, но что-то сделать я тоже не могла. Я призналась себе. Я её люблю. Люблю больше всего. Поэтому я побежала к ней. Я присела рядом и обняла. Она быстро встрепенулась. Вытерла всё слезы. И с улыбкой сказала :"Всё уже хорошо! Я в порядке Я бы хотела её дальше обнимать, но она ушла. Меня всегда поражала её привычка не оборачиваться. Ещё в тот момент я поняла, что эта девчонка намного сильнее меня. Я признала свои чувства, но раз она даже не может при мне быть слабой, я ей не нравлюсь.
180 Нравится 81 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (5)