Проклятье Вайаноры.

R
В процессе
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 72 страницы, 26 948 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

Часть 2. Чемпионы по квиддичу или как Северус подругу делил.

Настройки
Примечания:
-Вообще-то, сегодня меня поставили с тобой в пару- раздался голос сзади. Это был Сириус. К Лили подбежал Северус и окинул их не очень приятным взглядом. Будто говоря: "Как вы посмели смотреть на неё?". Он взял за руку Лили и повёл в другую сторону. У Вайаноры ухудшилось настроение. Итак она опаздала на завтрак. Так ещё и Северус был в паре с Лили. Из мыслей вытащил  Сириус. - Неволнуйся малышка, я буду аккуратным и не задену твоих конечностей.- от таких слов, Вайанора быстро переменилась в лице. Грусть сменил шок. Она уставилась на него, как на последнего идиота. В голове у неё, явно царил хаус. Она стояла в недоуменнии ещё минуту. Сириус, смотря на всё это рассмеялся. -Что смешного?! Это..это...да я тебе покажу как со мной т-так шутить!- Вайанора сжала палочку и направила её на мальчика. Тот же, уже лежал на земле и обнимал руками живот всё также смеясь. Румянец покрыл её лицо. Профессор сделал им замечание. Сириус встал и тоже направил палочку на Вайанору. Он взмахнул палочкой и уже открыл рот чтобы сказать заклинание. Но его перебила девочка. -Финитэ Инкантатем- выкрикнула Вайанора. Профессор подбежал к ним. -Нет-нет, не это заклинание. Это, это мы будем изучать на втором...или на третьем...вообщем на следующих курсах, но не на первом.- Профессор посмотрел на них и пошёл дальше к другим ученикам. - Финитэ что-что? - Сириус изогнул бровь и уставился на девочку. -Оно отменяет любое заклинание. А ещё...Орхидеус- Вайанора махнула палочкой и возле мальчика появилось много Орхидей. -Фу! Убери это! Они покрыли меня всего! Убери!Аааа- цветы не прекращали появляться вокруг Сириуса. Они приняли форму квадрата. Внутри этого квадрата находился Сириус. - Финитэ Инкаратум. Финитэ.. Фититэ.. Мерлинова борода! Вайанора, убери это!- его никто не слышал. Девочка уже успела наложить забвение. Вайанора смеялась, чем привлекла внимание других. Все ученики столпились возле них. Вайанора отменила заклятье и все цветы испарились не оставив ни единого следа от себя. Сириус стоял шокированный этой ситуацией. - что это было?! Что ещё за шуточки?- Сириус подошёл к девочке. Вайанора всё также смеялась. -Месть, за то что ты сказал тогда.- девочка улыбнулась и пошла прочь с поля. Урок закончился, за минуту до этого происшествия.

***

29 октября 22:44 Вайанора сидела возле дремучей ивы и напевала что-то под нос. Услышав приближающиеся шаги, она быстро спряталась в кустах. Начали виднеться  фигуры. Приглядевшись, она заметила что это были её друзья. Но Вайанора не хотела вылазить из кустов. Ей хотелось подслышать их разговор. Вскоре они подошли к иве. -Мда, скоро каникулы. Вы поедите домой или здесь останитесь? - сказал Джеймс. -Если вы здесь будете, то и я!- Сириус жестом указал на себя. Все переглянулись и согласились остаться в Хогвартсе. Сидеть на корточках было трудным делом. Ноги затекли. Вайанора сменила положение ноги, но случайно как на зло наступила на ветку. Та хрустнула привликая лишнее внимание. Мальчики услышав это, пошли на звук. Вайанора упала на спину и ударилась головой. Вся одежда была покрыта колючками и листьями. Сириус раздвинул ветки кустов и увидел лежащую Вайанору. - Вайанора? А ты что тут делаешь? Сейчас же отбой.- из-за его спины выглянули остальные. Сириус подал девочке руку. Вайанора взяла его заруку и встала немного пошатываясь. Она отряхнулась и подняла голову смотря на мальчиков. -Я прогуливалась и заснула возле дремучей ивы. Потом услышала что кто-то идёт и спряталась в кустах. Ну...всё.. а вы что тут делаете?- -Тоже гуляли, это наше любимое место. Здесь очень красивый вид на ночное небо.- сказал Питер. И указал на небо. Действительно, небо было потрясающее. Темноту освещали звёзды. Серые облака сладко спали и закрывали луну. -Ага, небо очень красивое. Ладно, я..пойду, уже поздно. Пока..-Вайанора помахала им рукой и пошла всторону замка. Ребята крикнули ей "Пока". Дойдя до гостинной Слизерина, она тихо открыла дверь и зашла в комнату. Северус как в тот вечер так же сидел за книгой на диване возле камина. Но, камин не горел. Он сидел в темноте.- Что ты здесь делаешь? Да ещё и в темноте.- спросила девочка подсаживаясь к нему. -Тебя ждал.- от этих слов,  Вайанора удивилась. -Меня? Зачем?- -Ты не была на завтраке, на обеде и ужине. Что-то случилось?- он отвёл взгляд от книги и посмотрел Вайаноре в глаза, но после двухсекундной гляделки, Северус перевёл взгляд на пол. Даже ему не нравилось смотреть ей в глаза. -Я..спокойной ночи.- Вайанора не могла подобрать ответа на его слова. Она встала и ушла к себе в спальню. Девочка закрыла дверь на замок и начала раздеваться. Мантия полетела на пол, а рубашка с юбкой на стул. Она переоделась в пижаму и прыгнула на свою мягкую, почти родную кровать. Укрывшись одеялом, она прикрыла глаза и сделала глубокий вздох. Живот заурчал, что заставил встать девочку и уйти от теплоты кровати. Вайанора порылась в своей сумке и нашла там красное яблоко. С помощью магии она помыла его и начала поедать плод. Проглотив даже косточки, она снова легла на кровать и пошла в обьятья сна.

***

-Мама не надо!- кричала девочка со слезами  в уголке комнаты. Женщина подошла к ней, в руках у неё был ремень. Она ударила им девочку по лицу. Та закричала и заплакала ещё больше. На лице показался шрам из которого полилась кровь. Эта жидкая, красная субстанция побежала по щеке девочки, по шее, вскоре запачкав воротник белой рубашки. От этого, женщина разозлилась ещё больше. Она ударила посильнее девочку, от чего та свернулась и накрыла руками голову. -Как ты смеешь пачкать одежду своей грязной кровью! Будешь отстирывать её сама!- кричала на девочку женщина. Весь ремень был в крови. Кровь медленно капала с него. Женщина подняла руку с ремнём и ударила по руке девочки, тут же на ней появился отпечаток. Ещё один удар. И ещё один.. Девочка лежала безсознания на холодном, покрытым кровью полу. Женщина бросила в дечоку ремень и поспешила удалиться из комнаты. Послышались звуки замка. Она закрыла дверь. Заплаканное лицо девочки выглядело жалким. Кровь всё также бегала по щёкам, одна капля попала ей в рот. Железный привкус жидкости, заставил девочку скривиться. На крики помощи не было сил. Девочка медленно начала закрывать свои красные глаза. Тяжёлое дыхание, давало понять что она ещё жива. Что эта женщина не отняла у неё жизнь.

***

Еле-еле распахнув свои глаза, Вайанора пыталась переварить свой сон. Этот сон, она его уже видела. Но только от лица девочки, но кто та женщина, она незнала. На её мать она не была похожа. Решив отложить воспоминание про этот сон куда подальше, она начала собираться на завтрак. Одежда была помятой, а мантия грязной. Вайанора открыла дверцу шкафчика и начала искать нормальную, чистую, по погоде одежду. Юбку она не смогла найти кроме брюк. Одевшись, девочка подошла к большому, длинному зеркалу. На неё глядела, девочка с белыми волосами до плеч, одетая в рубашку с короткими рукавами и с зелёно-белым галстуком. Чёрный ремень с золотой застёшкой, чёрные брюки, серые носки, тёмно-зелёные туфли, чёрная мантия до пола. Ещё немного налюбовавшись собой, Вайанора взяла свою сумку и пошла в большой зал. По дороге, она наблюдала за сонными учениками. Как они еле-еле плелись в зал. Сев на своё место, девочка осмотрелась. Северуса нигде не было. "Может он проспал? Или ещё идёт. Или придёт позже. Ещё же не начался завтрак. У него ещё есть время. А может у него нет аппетита? Странно, в это время он уже сидел здесь и посматривал на Лили..Мерлинова борода, мне нужно перестать так о нём много думать..нужно заняться учёбой, нужно прям погрузиться в учёбу..нужно...нужно..." тяжёлый вздох. -Чего так вздыхаешь?- от неожиданного голоса Северуса, Вайанора вздрогнула и схватилась правой рукой за сердце.- ой, я напугал тебя? Кхм...прости.- -Ничего, всё хорошо, простоя была в своих мыслях и даже не заметила твоего присутствия. Прости..- девочку прерваь голос Альбуса Дамболдора. Он приложил палочку к шее, чтобы все его слышали. -Всем доброе утро, у меня для вас есть хорошие новости. Во время квиддича, где будут сражаться Гриффиндор и Слизерин, Пуффендуй и Когтевран, будут присутствовать 4 чемпиона по квиддичу. Они прибудут из Италии, чтобы посмотреть на вашу игру. Прошу всем показать себя с лучшей стороны. Не опозорьте нашу школу. Мы расчитываем на вас. На счёт тренировок, вам скажет ваш декант. А теперь, давайте начнём завтрак. Всем приятного аппетита.- на столах появилось множество еды. Было слышно разговоры про квиддич. Все были в восторге от этой новости. Вайанора посмотрела на расписание. Сегодня был один урок. Полёт на метле. После завтрака, все начали подходить к полю. На улице дул холодный ветер. Ввйанора поёжилась. В одной рубахе было холодно. Кофты с собой нет. Профессор подошла к ребятам. -Итак, здравствуйте всем! Сегодня ваш последний урок. Закрепляем всё что мы учили. Я буду показывать вам трюки на метле, а вы повторять. Если кто-то ещё плохо летает, то для вас это не последний урок. Начинаем. Берите свои мётлы и взлетайте.- профессор села на свою метлу и взлетела. Другие последовали такому же примеру. Убедившись что все в воздухе, профессор продолжила говорить. - первый трюк. Петля. Этот трюк используют чтобы отвлечь внимание. Для этого вам нужно набрать скорость- профессор пролетела возле них.- сделать петлю- она сделала петлю в воздухе- и побыстрее удрать с того места. Понятно? Тогда, приступаем.- все начали повторять действия професмора. У некоторых ребят не получилось набрать скорости. У Вайаноры получилось с первого раза, как и у Северуса, Сириуса, Джеймса, Римуса, Люциуса.- молодцы, второй трюк Сальто. Так же набираем скорости и делаем сальто. Будьте аккуратны. Приступаем.- в этот раз у всех получилось сделать.- третий трюк змейка. Мы летим как будто ползёт змея. Вправо и влево. Начинаем.- все сделали хорошо.- последний четвёртый трюк называется Горка. Это сложный трюк, так что будте аккуратны. Итак, резко взлетаем вверх, потом резко вниз и так несколько раз. Начали!- у всех получилось не с разу, кроме 4 гриффиндорцев, друзей Вайаноры.  Они выполнили этот трюк на отлично. У Вайаноры вышло со второго раза. Первый раз в неё влетел один из учеников когтеврана. Девочка подлетела к земле, и спрыгнула с метлы. На ноге был порез, он сильно кровоточил. Урок был закончен. Все рассходились. Профессор Макгонагалл попросила подойти к ней Сириуса, Римуса, Джеймса и Питера. Вайанора не услышала их разговор, она шла в библиотеку. А подслушивать не очень то и хотелось. Вайанора зашла в библиотеку. Её взгляд устремился на чёрную макушку вдалеке. Это был Северус. Она же хотела отдать рецепт того лечебного зелья. Вспомнив это, она посмотрела на свою ногу. С раны медленно стекала алая жидкость, она капала в обувь девочки. Вайанора тихо что-то пробурчала себе под нос и направилась к выходу. Она почувствовала на себе чей-то взгляд, но не придала этому большое значение. Пройдя в подземелья, Вайанора сказала пароль и открыла дверь. В гостинной на диване сидели ребята со второго курса. Они бурно обсеждали квиддич. На девочку они не обратили внимание, что было полезно для неё. Ей не хотелось чтобы кто-то застал её раненной. Войдя в спальню, она тут же бросилась рыться в шкафу в поисках аптечки. Ничего не найдя, она разочаровавшись легла на кровать в форме звезды. Рана кровоточила сильнее. От боли, лицо девочки побледнело. В окно постучался чёрный ворон. Не в силах встать с кровати, она повернула голову к птице и устало вздохнула. -Уходи, я сейчас в не лучшем состояние для бесед с тобой.- сказала сонным и усталым голосом Вайанора. Но ворон был настойчив. Он стучал по стеклу своей чёрной лапой. Казалось что вот-вот окно треснет. Но этого к счастью не произошло. Девочка достала из рукава мантии палочку и направила её на окно. Пробурчав что-то себе под нос, окно открылось и в комнату влетел ворон, но он был не один. Вместе с ним влетел холодный ветер. Вайанора сьёжилась и с помощью палочки закрыла окно. Птица села на край кровати и стала осматривать рану на ноге девочки.- зачем ты прилетел? Не посмотреть же на рану, у тебя должна быть причина.-  на слова девочки, ворон раскрыл свои крылья и взлетел над ногой Вайаноры. Он с помощью своего чёрного клюва, оторвал одно перо из своих крыльев и кинул на рану. Тёмное, длинное перо плавно приземлилось на рану. Перо исчезло, а вместе с ним и боль в ноге. Вайанора открыла рот от изумления. Ворон прожигал дыру в ней чёрными, тусклыми глазами.- с-спасибо! Я...о Мерлинова борода, это...как?- на лице девочки появилась улыбка. Она никогда не видела, чтобы вороны исцеляли своими перьями. Ворон, довольный своей работой, закрыл глаза и выпрямив грудь задрал свою голову вверх. Вайанора рассмеялась. Комната залилась её звонким смехом. Птице удалось поднять настроение девочке.- так зачем ты здесь?- сказала Вайанора утихомиря свой смех. Ворон начал прыгать по кровати.- что? Тебе стало скучно?- изогнув бровь, вопросительно сказала девочка. Ворон остановился и начал утвердительно кивать вниз и вверх. Девочка снова начала тихо смеяться. С этим вороном, она познакомилась в детстве.

***

Вайанора сидела на скамейке возле своего дома и тихо напевала себе под нос. Она даже и не заметила как к ней рядом подсел чёрный ворон. Повернув голову, она начала разглядывать незнакомца. -Привет? Хочешь подружиться?- начала разговор девочка. Ворон закивал.- ты понимаешь меня?! Вот это да! Я никогда не разговаривала с птицами. Меня зовут Вайанора. Странно будет спрашивать твоего имени. Ты же не сможешь мне его сказать.- ворон спрыгнул со скамьи и начал что-то делать своими когтями. Он написал на земле своё имя: "Аргуст". - Аргуст? Так вот какое твоё имя. Но разве вороны умеют...неважно, ты живёшь в нашей деревне?- ворон покачал головой.- хм, я могу показать окрестности если ты не был здесь. Хочешь?- птица закивала. Так они и стали друзьями. Ворон редко что-то писал. Он мог лишь показывать крылом куда-то, кивать и т.д.  После того как Вайанора уехала в Хогвартс, ворону стало скучно летать и быть в полном одиночестве. Так что он решил прилеткть к его подружке.

***

Они говорили 2 часа, ну, Вайанора говорила. А ворон внимательно слушал её. Друзья повернули головы в сторону двери. Стук. Вайанора привстала с кровати и не сводила глаз с двери. Вайанора схватила палочку и направила на дверь. Стучание стало более быстрым и громким. Вайанора подошла к двери, всё ещё держа в правой руке палочку. -Кто там?- спросила девочка. Ответом послышался лишь ещё один стук.- кто там?!- почти перейдя на крик спросила Вайанора. Снова стук. Невыдержав, девочка открыла, хотя скорее распахнула двери. На пороге был лишь ветер. Оглядевшись, девчока никого не нашла. Если это чья-то шутка, то им удалось испугать Вайанору. Но когда она  закрыла дверь, снова послышался стук. Только он уже исходил из окна. Вайанора подошла к окну. Вайанора побледнела. Стуки доносились всё громче и громче. За окном...никого не было...Стуки были уже в спальне. У девочки по всему телу пробежали мурашки. Вайанора закрыла руками уши и медленно сползала по стенке возле окна. Сидя на холодном полу, она никак не смогла не слышать эти стуки. Их становилось всё больше и больше, всё быстрее и быстрее,всё ближе и ближе... Кто-то положил руку на плечо Вайаноры. Эта рука начала гладить голову Вайаноры.Чей-то голос звал Вайанору по имени. Ворон начал каркать.Стуки стали бить по стене медленно и завораживающе. -Х-хватит, прошу. Прекратите!- Вайанора сказала дрожащим голосом. На ресницах появились солёные слёзы. Девочка легла на пол и прижала ноги руками к груди. Звуки прекратились. Ворон сидел и смотрел на девочку не моргая. Морозный ветер, взявшийся из ниоткуда, заставил девочку сьёжиться на холодном полу. Вайанора закрыла глаза и пыталась убедить себя, что это чья-то злая шутка. Но эта "шутка", зашла слишком далеко. Девочка перепугалась ни на шутку! Открыв глаза, она увидела перед самым лицом своего пернатого друга. Он гладила её по щеке своим крылом. На его глазах виднелись маленькие слезинки. Он сильно переживал за девочку. Она обняла его и села с ним на кровать.-что это было? Чья-то шутка?- спросила Вайанора то ли саму себя, то ли ворона. Она отпустила ворона, тот лёг на подушку и задремал. Вайанора решила последовать тому же примеру.

***

Вайанора стояла в коридоре, где находились спальни для девочек. Возле самой последний, там где была спальня Вайаноры, стоял парень с тёмными волосаси и в слизеринской форме. Он настойчиво стучал по двери. Стуки были всё громче и громче. За дверью полсышался тизий голосок. -Кто там?- Вайанора сразу узнала этот голос, он принадлежал ей. Но как?... парень снова стукал по двери. Девочка распахнула двери. Это была она. Парня она не видела, как и эту Вайанору. "Эта" Вайанора, успела зайти в комнату. Новый стук доносился из окна."Та"Вайанора подошла к окну. Там стоял тот парень. Он смотрел на неё взглядом, каким-то...пустым?... парнишка прошёл сквозь окно и стучал уже по стенам в комнате. "Та" Вайанора, выглядила, мягко говоря, не очень. Она закрыла руками свои уши и сползла по стенке. Глаза бегали по комнате, с ужасом ища этого проказника, который затеял это. Но никого или ничего не найдя, она прикрыла веки, в надежде, что это всё было плохим сном. Парень же, стоял или нависал над ней и стучал прямо возле её головы по стене. Парень положил руку на плечо "той" Вайаноры.Его рука начала гладить голову "той" Вайаноры.Его голос звал "ту" Вайанору по имени.Ворон начал каркать.Парень начал с хищной улыбкой смотреть на "ту" Вайанору и медленно постукивать по стене. -Х-хватит, прошу. Прекратите!- "та" Вайанора сказала дрожащим голосом. На её ресницах появились солёные слёзы. Девочка легла на пол и прижала ноги руками к груди. Парень перестал стучать и убрал руку. Парень посмотрел на "ту" Вайанору, после повернулся лицом к "этой" Вайаноре и улыбнулся. Он испарился, но перед этим он что-то сказал. Темнота...

***

Вайанора с ужасом вскочила с кровати. Кто это был? Лицо было бледнее всего. Ворон от её действий, подскочил и с удивлением смотрел на неё. На старых часах показывало 23:39. Тот парень был ей знакомым. Где-то она его видела. Вайанора попыталась вспомнить где она его видела. Немного покапавшись в своих воспоминаниях, она вспомнила сон про лису. Точно! Он тогда перевязывал лисе лапу. Но зачем он запугивал Вайанору, и его последний взгляд где он посмотрел на неё. Он знал что она это увидит? Казалось что от мыслей, её голова скоро лопнет. Вайанора потирала свой лоб. Всё тело болело. В животе не было ничего. Глаза устало слипались. Ноги еле-еле держали девочку. Мозг отказывался здраво мыслить. Руки висели как на последних ниточках, которые вот-вот оборвутся и они упадут. Вайанора легла на кровать и заснула сразу же, как её голова соприкоснулась с подушкой.

***

Маленькая девочка сидит в углу чёрной-чёрной комнаты, в которой нет ничего. Она сидит и плачет, плачет бормочя что-то себе под нос. Вайанора подошла к ней поближе и наконец услышала её боромтание. -меня никто не любит... я одна... мама, папа, я тоже существую...почему...это всё из-за меня..уваа...- под конец она так сильно расплакалась, что сразу можно было понять, эти эмоции она скрывала долго.

***

Разбудил её ворон. Он летал над ней и каркал. Вайанора устало потёрла глаза и посмотрела на часы. 10:55. Тихо простонав, девочка нехотя встала ч уютной кровати. Пройдя в ванную, она решила принять холодный душ. Холодные капли воды, давали проснуться Вайаноре. Капли стекались по телу девочки. Её лицо не выражало никаких эмоций, а взгляд был пустым и смотрел в никуда. Что же так затуманило её разум? Её сон. Она не могла переварить всё что произошло с ней вчера. А вдруг этот парень придёт именно сейчас? От этих мыслей, она быстро закончила процедуру и поспешно оделась в чистую форму. Почистив зубы, она сделала из волос хвост и побрела в большой зал. Сегодня был Хеллоуин. И поэтому весь зал был украшен разными украшениями. Свечи находились в тыквах с разрезами в виде смешных лиц. Вайанора села за своё место. Поскольку не все ещё собрались, пир не начинался. Девочка решила посмотреть на потолок. Он был похож на ночное небо. Казалось что зал и был под открытым небом. -Оно заколдванно. Правда красиво?-раздался голос Северуса. Вайанора совсем не ожидала его появления, и из-за этого слегка вздрогнула. Мальчик это заметил.- прости, напугал?- спросил он. -Неет. Всё впорядке, ах да, действительно очень красиво..- она снова провалилась в свои мысли, но на этот раз из них её вывел голос директора Дамблдора. Он прокашлялся и поднёс палочку к шее. -Здравствуйте, предлагаю перед нашим жутким банкетом, попреветствовать наших гостей.- он жестом руки указал на дверь, те распахнулись и из них вышли 4 парня. Все начали шептаться и говорить фразы по типу "это они?" "Ура!" "Наконец-то они приехали!" "ЭТО ОНИИИ!!" Некоторые девчонки начали визжать от радости. Вайанора сидела тихо и особо не привлекала к себе внимания. Пока все взгляды были направлены на них, девочка успела взять несколько сладостей и спрятать в сумку. Она думала что никто не заметил. Но...

***

Вайанора гуляла на поле возле замка. Руки были за спиной, а голова смотрела вниз. Девочка над чем-то размышляла, но её вывели из мыслей шаги. Вайанора повернулась лицом к пришедшему. Это был один из чемпионов, он подошёл к Вайаноре. -Здравствуй, извини что помешал твоей прогулке. Но я немного понаблюдал за тобой и подумал, может быть я могу присоединиться к тебе?- сказал он с улыбкой. Вайанора немного полумала и кивнула.- как тебя зовут?- -Вайанора. А тебя?- -Дорг Ласт. Все фанаты квиддича знают моё имя. Тебе нравится квиддич?- они прогуливались и болтали. Вот они уже стоят возле дремучей ивы.-Вайанора, а зачем ты взяла сегодня на банкете несколько десертов?- девочка с удивлением смотрела на него. Она совсем не ожидала такого вопроса от НЕГО. Как он заметил, если там было столько народу.- и-извини, я наверное...у тебя наверное была причина, а я даже не подум..извини..- он опустил голову вниз. -Мм...я часто сижу в библиотеке, что совсем забываю про еду. Вот я и иногда беру с собой..- спокойно сказала Вайанора. Дорг поднял голову и улыбнулся самой искренней улыбкой. Было уже поздно когда они разошлись. Вайанора шла в подземелье. Она сказала пароль и открыла дверь. В гостинной никого не было. Только ветер бегал по комнате. Наша героиня прошла в свою спальню. Ворон поднял свою головку и засиял. Он начал кружить вокруг девочки.Та рассмеялась. Вайанора сняла мантию и бросила ту на спинку стула. Следом за ней полетела рубашка, а потом и юбка с колготками. Девочка надела свою зелёную пижаму и плюхнулась в тёплую и мягкую кровать. Ворон приземлился на её живот и закрыл глаза. Вайанора прикрыла рукой глаза и улыбнулась. Неужели сегодня она завела нового друга? Как не вовремя вспомнила она о том парне из сна. Улыбка исчезла, как и хорошее настроение. Она убрала руку и посмотрела на ворона. Тот почувствовал взгляд и открыл глаза. -Аргуст...ты видил того парня который был вчера?- ворон закивал.- кто это был? И что он хотел?- Аргуст начал искать что-то. Его взору приглянулся чистый лист  пергамента на столе. Он подлетел к нему и вырвал одно из своих перьев. С помощью клюва, он намочил кончик пера в чернтлах и принялся писать. Вайанора подошла к столу и замерла. На пергаменте было написано "Том Марволло Редлл". Ворон поставил перо в чернильницу и смотрел в глаза девочки. Лицо побелело. Вопросы переполняли голову. Это имя...она где-то его слышала, но где? Вайанора приняла решение поразмышлять завтра, а сейчас она слишком устала.. К счастью или к сожалению. Снов никаких не было. На следующее утро, Вайанора проснулась в не лучшем состоянии. Голова болела, а в животе была лишь пустота. Лицо было бледное, а глаза уставшими. Умывшись и переодевшись, она направилась в большой зал. Вайанора села на своё место. Чувствовала себя она, мягко говоря, дерьмово... только мысль о том что сегодня выходной, заставляла Вайанору хоть немного улыбнуться. -Всё впорядке? Выглядишь...не очень.- раздался шёпот Северуса над ухом. Вайанора посмотрела на него и промычала, роняя на его плечо свою голову. -Ухуху...я такааааая сонная...- -Ты могла ещё поспать, не раз ты уже пропускала завтраки. Что же привело тебя сюда, странник?- ухмыльнувшись на последнем слове, проговорил Северус. Вайанора убрала голову и посмотрела ему прямо в глаза. -Что? Ты замечал моё отсутсвие?- -Мы сидим рядом, как можно не заметить? Или ты считаешь...- не успел Северус договорить, как послышался голос Альбуса Дамблдора. -Кхм. Доброе утро. Сегодня будут проходить тренировки команд по квиддичу. Чужим командам, запрещается смотреть на тренировки соперников. Это правило объявили чемпионы. Кстати о них, они будут наблюдать за командами во время тренировок, так что вы сможете спросить у них парочку советов.- улыбнувшись проговорил старик.- у каждой команды будет свой чемпион. У Гриффиндора - Карл Нобер. У Пуффендуя - Лов Цубер. У Когтеврана - Пэрк Нобер. У Слизерина - Дорг Ласт.- после этих слов, двери в большой зал распахнулись и из них вышли 4 парня. Светло-волосый Лов Цубер, сел за стол Пуффендуя. Пуффендуйцы зааплодировали. Так же произошло и с Гриффиндором, с Когтевраном и со Слизерином. Дорг Ласт сел рядом с Вайанорой слево. Северусу кажеться не понравилось это, девочка подумала что он хотел сесть с чемпионом. -Северус- Вайанора повернула голову вправо у мальчику.- ты хотел сесть с Доргом Ластом? Если д...- не успела она договорить, как он перебил её. -Вайанора, нет, я...я просто хотел бы с тобой погулять.- замялся Северус. От его слов Вайанора застыла. -Погулять? Конечно..ээ..можем после завтрака встретиться где-нибудь..- Северус улыбнулся и закивал головой. Они даже и не заметили, как на них смотрел Дорг. Вайанора повернулась к тарелке с едой. -Вайанора, не хочешь полетать со мной на мётлах сегодня?- спросил Дорг. Северус застыл на месте, не донеся ложку до рта. Вайанора посмотрела на него. -Полетать? Но первокурсникам нельзя иметь свои мётлы.- -Мы можем взять две метлы из сарая. И никто не заметит.- улыбаясь проговорил Дорг. Он подмигнул на последних словах. Если кто-нибудь узнает, что они трогали хоть одну метлу, то неделя отработок им точно обеспечена. -Я незнаю, мы с Северусом хотели погулять.- от слов Вайаноры, Северус улыбнулся, а Дорг наоборот. Улыбка сменилась грустью. Следующие несколько минут, они ели в тишине. Только ученики иногда заговаривали с Доргом. Спрашивали про квиддич и о мётлах. Вайанора пересекалась взглядами с Северусом. Но потом, они сразу же отворачивались, а на лицах был лёгкий румянец. После завтрака, все разошлись по своим делам. Команды пошли тренироваться, другие поехали в Хогсмид. Ну а другие просто гуляли. Вайанора с Северусом прогуливались возле дремучей ивы. Они говорили об учёбе, о погоде, о предстоящем квиддиче. Ставили ставки кто выиграет. Прохладный ветерок раскачивал их мантии. Им в голову даже мысль не могла придти, что за ними будут следить. Дорг стоял возле выхода на улицу и наблюдал за парой. Его лицо становилось жутким, когда они смеялись. Звонкий смех девочки ласкал уши. Вайанора взяла Северуса за руку, так, что их пальцы превратились в замок. Они побежали держась за руки. Девочка кричала: -Смотри, там Хагрид? И..кто-то ещё, пойдём посмотрим.- Северус улыбнулся и побежал вместе с ней к Хагриду. Лесник помахал им. -Привет ребята. А я тут, это.. с Клювокрылом гуляю, не хотите со мной?- сказал великан на улыбке. Ребята закивали. Так они и стали гулять втроём, ой, вчетвером. Хагрид предложил им полетать на Клювокрыле и ребята с радостью согласились. Вайанора никогда не летала на магических существах. Вайанора обнимала Северуса сзади, а сам мальчик держался за шею Гипогрифа. Они пролетали над озером, над полем для квиддича, где тренировалась команда Гриффиндора. -круто!- Растягивая слово сказала Вайанора. К счастью, она не видела лицо Северуса, на его щеках красовался розовый румянец. Вскоре они приземлились возле домика Хагрида. -Понравилось?- спросил их лесник. -ага, это было круто!- подпрыгнув сказала Вайанора. Северус закивал. -Мы столько всего увидели!- Северус поднял руки вверх. Позже они попрощались с лесником и пошли дальше гулять. Когда они подошли к дремучей иве. К ним подбежал Дорг. -Видел как вы летали на гипогрифе. Круто. Молодцы.- но в его голосе не вырожалась радость, скорее больше злость?... Северус ухмыльнулся и взял за руку Вайанору. -Да, нам таак понравилось. Я с ней пролетал над озером, было ооочень круто. МЫ так здорово провели ВМЕСТЕ время!- он выделял слова. Вайанора не понимала зачем, но ей было всё равно. Главное что она провела хорошо время с другом. -Дорг, тебе следует тоже полетать на Клювокрыле! Было здорово!- сказала радостно Вайанора. -Ох, конечно! Но...мне как то страшно одному летать на гипогрифе! Может ты полетаешь со мной? Пожааааалуйста!- он сделал щенячьи глазки и приблизлся к девочке. -Конечно! Я сначала тоже побаивалась, но потом страх улетел как и моя мантия...- Вайанора сказав это рассмеялась. Она заметила вдалике профессора Слизнорта. Она хотело с ним побеседовать на счёт одного зелья.- мальчики, простите, но я хочу поговорить с профессором Слизнортом. Покааа!- она помахала им рукой и убежала. Северус и Дорг остались одни. Они сверили друг друга презрительным взглядом и разошлись.

***

Вайанора сидела в библиотеке и читала книгу о истории магии. К ней подошёл Дорг. -Привет, лисичка!- сказал он, наклонившись к ней. -Лисичка?- в этот же момент, он одел на неё ушки лисы. И рассмеялся. Вайанора улыбнулась и тоже тихо засмеялась. К ним подошёл Северус с двумя книгами в руках. Вайанора помахала ему и указала на ушки. Он улыбнулся и сел рядом с ней. Дорг убрал улыбку с лица.- привет Северус! Как твои дела?- -Всё хорошо, а у тебя, лисичка?- они рассмеялись. Доргу надоело сидеть без внимания. -Северус, а ты же вроде с Лили дружишь, да? Слышал Джеймс Поттер любит её. Не ревнуешь свою подружку?- На лице Северуса исчезла улыбка. -А я слышал что ты суёшь свой нос в чужие дела, мм, похоже это правда.- улыбка Дорга тоже испарилась. Вайанора смотрела то на Северуса, то на Дорга. Они смотрели друг-другу в глаза. -Ууу... а я тоже кое-что слышал. Ты же полукровка? И как ты попал в Слизерин?- Вайанора поняла, дело дрянь, нужно спасать ситуацию. -Кхм...ма-мальчики, не нужно ссориться! Ам... я кстати нашла один рецепт зелья..м-может у нас получиться вместе его приготовить? Профессор Слизнорт разрешил мне использовать одну из лабораторий в подземелье..- всё внимание теперь было у Вйааноры. Северус расплылся в улыбке и начал кивать головой. Дорг тоже согласился. Теперь они шли в одно из подземельев. Лестница была узкой. Вайанора шла первой, Северус второй, ну а Дорг третим. -Спасибо что согласились помочь мне! А то одна я бы управилась с зельем за месяца два..хах..- они зашли в лабораторию. Едкий запах заставил скривиться. -А что мы будем готовить?- поинтересовался Северус. -Целебное зелье. Оно исцеляет раны. Я нашла рецепт в одной из книг за второй курс. Для тебя..- последние слова она сказала почти шёпотом. Но Северус услышал их. -Для меня? Но...- -Я тогда услышала ваш разговор с Лили. Ты говорил о целебном зелье для твоей мамы, ну я и решила помочь в поисках...мх..- Вайанора опустила взгляд в пол. На лице Северуса появилась улыбка. -Спасибо!- он подошёл к девочке и обнял её. Дорг смотря на это лишь закатил глаза.
Примечания:
30 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)