Эпилог.
14 февраля 2022 г., 23:39
И вот уже прошло 15 лет. И теперь, взрослый Чинк лежит у себя в комнате. Он, конечно, рад за Питера и Гамору, но воспоминания о тете Люси и Нине, а также о своей планете, вызывали у него горе и печаль. Он лежал на кровати.
— Когда мне было 5 лет, я хотел стать космонавтом. Я хотел увидеть звезды и другие планеты. И вот, моя мечта сбылась. Но я несчастлив.
Белк включил радио, и оно запело:
И снится нам не рокот космодрома!
Не эта ледяная синева!
А снится нам трава, трава у дома.
Зеленая, зеленая трава.
Белк выключил радио и уснул. Он лежал без одеяла и начал немного замерзать. Но одеяло приподнялось и накрыло его — это были духи Нины и Люси, а также родителей Чинка — белки Злюк и Энди.
— Мы всегда рядом Чинк. — сказали они.
От автора:
Если бы в фанфике были титры, то они были бы такие: на фоне космоса пробегали бы строчки, и звучала бы песня Владимира Мигули: «Трава у дома».