Больно не будет или Один на один со страхом

NC-17
Завершён
75
автор
MiaSmith06 соавтор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 16 535 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник

17. Встреча с матерью или мрак несущий смерть

Настройки
Примечания:
-Что тебя удивляет? Я смогу встретиться с отцом в Пандемониуме, буду править, как ты и говорила. -Если ты умрёшь, то и я умру- сказала Иза и надула губки. -Извини, но я ничего не могу сделать - ты заметила Марка с бокалами шампанского в руках и начала спускаться по лестнице, оставив сестру позади себя. -Не позволю так просто убить меня, - Иза зло посмотрела тебе в след и в одно мгновенье испарилась. *** Лилия подготавливала препараты в своём кабинете, неожиданно почувствовав дуновение ветра за спиной. -Здравствуй, Изабелла, что-то случилось?- спросила она продолжая копаться в шкафу. -Да, мам, у нас есть небольшая проблема...она собирается сброситься. -Что значит сброситься? Ей жить надоело? -Именно так она и говорит. Помоги мне, из-за неё умру и я. -Конечно, милая, я сделаю всё, что нужно, ты можешь идти. -Спасибо - Иза опять испарилась. -Теперь понятно в какую игру ты играешь, девочка, ну ничего так легко отделаться не получится. Лилия набрала Джулию. -Лилия, что-то случилось? - спросила Джулия, как только ответила на звонок. -Да, видишь ли у нашей малышки появились свои идеи о сегоднешнем вечера, придётся вмешаться. -Хорошо, поняла. Марк приведёт её - сказала Джулия и сбросила звонок. -Небольшой укол снотворного никогда не был лишним - Лилия набрала шприц и накрыла поднос со шприцем и остальными приборами. *** Марк отдал тебе твой бокал с шампанским и, приложив руку к уху, молча кивнул и улыбнулся тебе.Только сейчас, когда он убрал руку ты заметила маленький наушник. -Принцесса, Джулия сказала,что тебя хочет видеть Лилия. Ты поперхнулась. -Ещё чего.А зачем она не сказала? -Нет, пойдём, а то она не любит когда её игнорируют - Марк взял тебя под руку и вы вышли из зала.Прежде, ты ни разу не видела её кабинет, оказалось он находился под землёй. Когда вы зашли в лифт, Марк нажал кнопку минус первого этажа и ты, затаив дыхание, думала зачем тебя позвала Лилия. Вы вышли, коридор был тёмным и прохладным, пол был уложен чёрно-белой плиткой, а стены были белые ,как мел с фресками и зеркалами в серебряных рамках. Вы не успели дойти до кабинета, как от туда вышла Лилия. -Здравствуй, милый- поздраровалась она с Марком и, приобняв тебя за плечи, повела в свой кабинет. Тебе стало безумно страшно "Хорошо, хоть Марк не ушёл" подумала ты и тяжело вздохнула. Когда вы вошли ты ожидала увидеть небольшой кабинет, но ты ошиблась. Это был почти что зал. В его начале стояли шкафы из тёмного дерева от пола до потолка, их полки были заполнены всевозможными книгами.Круглый стол из того же дерева, за тем залом комнаты (комната была, как бы буквой г длинная часть это где стол, а маленькая для..)в котором стояла кушетка с ремнями, эта часть комнаты была отделена толстым стеклом, что очень тебя удивило и напугала. Вы вошли именно в маленькую комнату. -Садись - сказала Лилия и, надавив тебе на плечи, усадила на чёрную кушетку вдоль стены и подошла к прозрачной полочке на которой,что то было накрыто. Когда Лилия убрала ткань с подноса ты невольно вскрикнула зажав себе рот руками.Там лежали всевозможные шприцы с разными жидкостями и иглами, ампулы, трубочки и ножи.Ты подняла на Лилию глаза полные слёз. -Ну, милая, не надо плакать, я лишь хочу помочь тебе - она провела по твоей щеке от чего ты отшатнулась и прижалась к рядом сидящему Марку. -Помоги мне, дорогой, она не должна дёргаться- сказала Джулия, постукивая пальцами по шприцу. Ты посмотрела на Марка, который прижал тебя к себе держа одну твою руку одной рукой,а другой обнял другую руку придерживая шлейф. -Отпусти меня - прошептала ты пытаясь вырвать хотя-бы одну руку. -Извини - он прижал твою голову к своей груди,что бы ты не смотрела на руку. -Сделай вдох, детка.- сказала Лилия протирая плечо.Как только ты вздохнула в руку воткнулась игла. -Ааай,мне больно, прошу хватит- говорила ты в грудь парня всхлипывая.Лилия достала иглу и приложила ватку к месту укола. -Всё, милая, мы закончили- сказала она и выбросила ватку и шприц. -Марк, ты можешь отпустить,Т/и , но вы ещё не уходите. И помоги ей лечь на кресло. Ты посмотрела в перед, в середину комнаты, на то самое кресло с ремнями. -Ну же, милая, ложись- Лилия подбадривающе похлопала тебя по плечу и вышла. Марк подхватил тебя ну руки и уложил, незабыв про подушку. -Всё в порядке, принцесса?- спросил он снимая твою накидку. -Мааарк- послышался голос Лилии из за двери- сними её платье и одень чёрную рубашку. -Принцесса?Позволишь? Он указал на платье и сняв его одел на тебя шёлкувую рубашку и помог застегнуть. Наконец ты легла, Марк выключил свет и укрыл тебя одеялом. -Поспи, через 2 часа сюда придут и будет не до этого...- он поцеловал тебя в лоб и уже хотел уйти, но ты из последних сил тихо сказала ему в след "спасибо за поддержку и помощь". Юноша в последний раз обернулся и вышел из кабинета. -Малыш, неужели ты привязался к ней, м?- спросила Лилия выдыхая дым изо рта тихо посмеялась. -Я не...- -Знаю, знаю, она красива, но она всего лишь эксперимент, поэтому не делай больших ставок на неё. Юноша лишь пошёл к лифту, пропуская слова Лилии мимо ушей, он волновался за тебя, за свою маленькую принцессу. *** Ты лежала и глаза закрывались сами собой, не сумев противиться ты провалилась в сон. *** Ты бежишь босиком по траве, лес и луна которая освещает тебе путь, это всё что тебя окружает.На тропинку неожиданно вышла большая чёрная собака, ты остановилась собака последовала твоему примеру. Она обернулась и посмотрев на тебя медленно пошла в глубь леса, поняв что это знак ты последовала за ней. Ты шла, вокруг тебя начал образовываться туман в котором беспорядок мелькали светлячки- маленькие звёзды.Тут пёс остановился , ты заметила,что он не один, собаки было три и был силуэт возле которого они легли послушно склонов головы к её ногам. -Здравствуй, наверное это неожиданная встреча и мне стоило сделать это раньше- из тени вышла красивая женщина. Чёрные , длинные волосы до поясницы, которые вились на конце, зелёные глаза в которых отражалась луна, скипетор обвитый плющём и красивый венец в виде полумесяца на голове. -Здравствуйте,.... но я не понимаю о чём вы говорите, встреча и мы знакомы? -Я - Геката, богиня ведьм и ядовитых трав, ночного мрака и всего таинственное, - величественно говорила она- и...я твоя мама - сказала она гораздо тише и взглянула на тебя изподлобья. -Мама? Я..я так хотела тебя встретить- ты закрыла рот рукой, почувствовав, как по щекам текут слёзы. -Я тоже, милая- сказала мама и обняла тебя, прижав к себе со всей нежностью. -У меня так много вопросов, моя сила, престол, что вообще происходит? -Всё сложно, но я постараюсь объяснить - вы сели под размашистый дуб у обрыва и Геката начала свой рассказ. -Видишь ли, Изабелла - не твоя сила, она твоя сестра, но видеть её могут только полубоги или боги, когда ты вызывала силу она услышала тебя и вернулась к матери.Лилия её мама.Именно поэтому она тебя и держит. Ты попала в клинику не случайно, вы в какой то мере родственники и она хочет забрать твою силу.Когда то это сделали мы: я, твой отец,вся наша семья, но отыграться она решила на тебе.В тебе соединены все наши силы, но они не развиты именно поэтому она забрала тебя сейчас. -Ужас....- только и сказала ты -То есть она просто заберёт мою силу и всё?И я буду жить дальше, -Нет, такого не может быть.Что бы забрать силу, человеку нужно разорвать душу, причинить боль или сильные страдания, поэтому она будет мучать тебя, но это не всё, ты должна согласиться отдать силу. -А если я не соглашусь? Она..просто убьёт меня? - спросила ты внимательно посмотрев в глаза мамы. -Если бы, милая...Она слишком жестока, поверь, смерть по сравнению с тем, что она может сделать - просто подарок...-Геката грустно улыбнулась и прижала тебя к себе. -Но..я не хочу- твои глаза наполнились слезами, ты посмотрела наверх,что бы не заплакать. -Знаю, мы этого не допустим - она нежно взяла тебя за подбородок и провела ладонью по щеке. - ты пробудишь силу и сможешь уйти, всё станет,как прежде.- Геката поцеловала тебя в макушку. -Хорошо, но когда я проснусь , мы..ещё увидимся?Ты же не оставишь меня одну? -Нет, больше никогда- отдалённо прозвучали её слова. Кто то настойчиво пытался тебя разбудить... Ты резко села на кушетке, рядом с тобой стоял Марк. -Что происходит- сонно спросила ты, потерев глаза. -Некогда объяснять, пожалуйста, идём - тихо говорил Марк пытаясь стащить тебя с кушетки.Ты медленно встала. -Но- ты не успела возразить,как парень взял тебя за руку и рванул к лестнице. -Я же сказал, некогда,я не хочу,что бы тебя убили, ты этого не заслуживаешь- говорил Марк, пока вы поднимались к выходу. На удивление в холе не было охраны и вы без труда вышли на улицу. Шёл снег, ты была босиком и в одной шёлковый рубашке, но тебе не было холодно. -Всё, дальше ты сможешь выйти сама- сказал он остановившись у ворот. -Да, конечно, но раз ты мог так просто вывести меня, то почему не сделал этого раньше - ты вопроситнльно посмотрела на него. -Везде были камеры, в её кабинете их нет, это был единственный шанс вывести тебя, поэтому я так долго тянул, прости,что не говорил об этом раньше. -Ничего я понимаю,спасибо тебе- ты улыбнулась, и отпустив руку Марка пошла к воротам. Нет, всё таки не может всё быть так просто, думала ты. Подойдя к воротам, ты надавить на них рукой и тебя ударило током.В ту же секунду ты услышала вой сирены. -Вот чёрт- ругалась ты, потирая пострадавших руку.Ты смотрела на здание и только сейчас заметила,что на балконе зала стояла Лилия со всей остальной "свитой". -Т/и, немедленно вернись- громко раздался её голос. -Ни за что! ,-прокричала ты, отвернувшись, даже не уверенная в том,что тебя услышали. -А так- сказала Лилия. Ты развернулась и замерла от страха, Лилия держала нож у горла Джулии и улыбалась. Ты рванули к клинике , через 2 минуты ты стояла в дверях зала и облокатившись об дверной косяк пыталась отдышаться. -Я здесь, теперь отпусти её - сказала ты глядя на Лилию,которая стояла на другом конце зала. -Вот ещё - сказала она и резко провела по горлу Джулии, в её глазах мелькнула боль и страх,выступила кровь и Джулия упала на пол. Ты стояла и не могла пошевелиться.Тело изнутри сковал холод, а в ушах бешено стучал пульс.Ты одела на пол, по щекам текли слёзы,а ты просто молчала. Лилия перешагнула труп Джулии и подошла к тебе. -Милая, я говорила, чтобы ты слушалась меня или будут последствия, ты не слушала, поэтому это твоя вина, ты убила её, не я - она рассмеялась и сделала знак охране, чтобы тебя вернули в комнату. -Ненавижу тебя, ненавижу - тихо говорила ты . -Прости что, малышка?- Лилия обернулась. -Ненавижу, ненавижу, ненавижу - с каждым разом ты говорила эти слова всё громче и громче.Ты подняла взгляд, от чего Лилия нервно сделала несколько шагов назад. Твои глаза стали чёрными и из них по прежнему текли слёзы, только..сейчас они были чёрные. -Я убъю тебя- громко сказала ты и встала.-Я вырежу твоё сердце и съем его на завтрак- вокруг тебя начал образовывать густой чёрный дым, звёзды и луна окрасились в красный цвет. Дым поднял тебя в воздух волосы витали в безпорядке, в дыму мерцали красные молнии. -Сейчас ты умрёшь- ты с отчаянием и злобой посмотрела на Лилию.Дым словно тысячи нитей направились в её сторону, она пыталась отойти ,но было поздно дым заполонили всё вокруг, не осталось ни души, прихвости Лилии лежали на полу не дыша. -Ты убила её, я не виновата в её смерти- прохрипела Лилия, дым будто душил её своими нитями. - Раз в этом нет твоей вины, считай, что ты просто мне не понравилась- ты сжала руки в кулаки, дым окутал тебя со всех сторон.Последний сдавленный вдох и Лилия упала на пол. Дым, как по команде, опустил тебя на пол, ты прощупала её пульс, к твоей радости его не было. Весь зал всё ещё был во мраке , лунный свет освещал её тело.Ты подошла к Джулии и коснулась её холодной щеки -Я..я обязательно придумаю, как тебя вернуть- твой голос охрип от слёз, в глазах потемнело и ты упала.
Примечания:
75 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)