***
В 9:30 всё как на подбор невыспавшиеся сидели в главной комнате отряда. Мы ждали вожатых, чтобы узнать планы на неделю. Половина отряда пыталась доспать прям на диванах и креслах, но наш квартет не следовал их примеру. Серёжа с Димой рассказывали про все прошлые разы в этом лагере. – Тут обычно всякие концерты, квесты и спортивные игры бывают. Сегодня скорее всего будут разделять по кружкам и выбирать капитана спортивной секции. После обеда тихий час, на нём мы обычно собирались у кого-то в комнате играть в карты. Вроде всё рассказал – Дима закончил своё повествование – А как же всякие развлечения? Мы по средам и субботам на море выезжаем, каждый день вечером можно сходить в бассейн, днём настолки интересные... Дискотеки в конце концов! Поз, ты за год всё забыл? – это Серёга сказал с огромным возмущением – Нихуя се, Дим, да ты реально самое важное забыл! – тут уже я с округлёнными глазами сидел от того, что Позов забыл про ТАКОЕ – Ну память у меня шалит, чё вы в самом деле? – Действительно, не каждый человек забудет про свой день рождения – после этой фразы Серёге прилетело в бок – Ты забыл про свой день рождения!? – на лице Арса были неописуемые эмоции – Блять... Проехали, ребят. – Димка надулся Мы продолжили говорить на другие темы. Минут через 5 пришли вожатые. – Доброе утро, сони. Итак сегодня мы расскажем вам план на неделю, а потом можете валить на завтрак. Машка, слово тебе – мужчина указал рукой на вожатую и улыбнулся – Всем ещё раз доброе утро! Для начала давайте распределимся на кружки. Каждый может выбрать себе максимум 2 кружка по интересам, ибо на большее количество вы попросту не успеете ходить. В этом году у вас есть рисование, футбол, баскетбол, танцы, музыка, вокал и театральный кружок. В пионербол мы будем играть все вместе, конечно же по желанию, но для этого кружок не нужен. Сейчас подойдите ко мне и около своей фамилии напишите хотя бы один кружок. Список нужен для того, чтобы в случае необходимости мы нашли вас и подсказали куда идти. Если желания сходить на кружок в какой-то день у вас не будет, то говорите нам, чтоб мы панику не наводили. Если всё понятно, то ко мне поочерёдно.***
Я выбрал рисование и футбол, Поз рисование и музыку(кто бы сомневался), Матвиеныч футбол и театралку, а Арс баскет и театралку. Маша сказала нам расписание кружков, но на всякий прикрепила его на пробковую доску в главной комнате. Там же был распорядок дня: 8:30 подъём 9:00 сбор в общей комнате (понедельник) / зарядка (остальные дни) 9:45 завтрак 11:40 полдник 13:00 обед 13:40 - 14:40 тихий час 14:40 - 17:00 кружки 18:30 ужин 20:30 дискотека. Остальное время у нас было либо свободным, либо мы ходили в бассейн. Короче расписание было не на все дни, иногда были исключения. Сейчас было 10:20, мы пошли играть в пионербол с нашим отрядом. – Шастунец, ты же играть будешь? – Арс вопросительно посмотрел на меня – Да не особо хочется как-то... – Я для приличия спросил, так то будешь – парень ехидно улыбнулся и пошёл в сторону поля. – Бляяяя Я чувствовал себя максимально неуверенно, я же уже говорил что не спортивный. В любом случае я приехал сюда веселиться, поэтому надо засунуть свою неуверенность в самую глубокую задницу и просто наслаждаться моментами. Нас отправили в команду к 2 девочкам и 2 мальчикам. Одну из девочек зовут Ксюша ей вроде как 15, вторую Женя ей 17,а вот мальчики Дима и Марк - близнецы им по 14,но при этом они пиздец какие высокие, ещё и ловкие. Короче команда у нас была довольно хорошая. В соседней команде было 3 девочки и 3 мальчика. Девочкам было вроде по 15 , двум мальчикам 16, а третьему 17. Их команда тоже была хорошей, но к их сожалению парни у нас были повыше. В общем мы выиграли со счётом 3/2. С ребятами из команды мы кстати после матча немного пообщались и договорились, что вместо тихого часа будем играть в дурака на желания.***
В перерыве между полдником и обедом мы с Арсом решили прогуляться по окрестностям. Мы набрели на футбольное поле. Около него было несколько трибун и мы приняли решение расположиться на них. – Тошка? – А? – А ты как понял, что гей? Этот вопрос ввёл меня в ступор. Ну типо блять, не отвечу же я мол "в тебя влюбился, Арсюш". Бред же – Ну я понял, что меня девочки не интересуют, а потом в парня влюбился. Только я ему об этом никогда не говорил. Я не вру, я не договариваю)) – Понятно – А почему ты спросил – я изогнул одну бровь, показывая этим насколько сильно был шокирован таким вопросом именно от Арса – Да мне вдруг интересно стало Только Арсений это договорил, как сзади послышался голос дяди Паши – Шастунидзе, Сенька, айда хавать!! – он кричал это стоя около второго входа в столовку, о котором мы узнали только что. Мы встали с трибун и понеслись в сторону святого места. Кстати самое странное, что дядя был единственным (кроме меня) человеком, которому можно было называть Арса Сеней. Только в этих двух случаях он не обижался и раздражался, хотя даже моя мама не могла его так называть.***
Был тихий час, а мы, как и договорились с ребятами, играли в карты на желание. Обычно проигрывали либо Серёжа, либо Ксюша. Им искренне не везло, а нам было весело всирать им задания по типу "изображай переваренную макарошку на протяжении минуты". В общем и целом тихий час прошёл весело, а мы договорились как-нибудь повторить этот опыт, но не сегодня.***
Сейчас было 15:20 и мы с Позом шли на рисование. Как оказалось Димка - самоучка. Он никогда не ходил в художку, но у него поразительный талант. Я вот в художку ходил и просто обожал это, с недавнего времени только дома рисую, энтузиазм тот же, но у меня всё равно не особо то и получается. Рисование для меня способ расслабиться и выразить свои эмоции на холсте. Сегодня нам дали задание показать свои мысли с помощью различных картинрчек, фигурок, брызгов краски и всего остального, что прийдёт на ум. На моём холсте был нарисован скейт. Но на нём было множество различных картинок по типу кисточек, чая, растений, колец. Вокруг скейта я добавил ярких всплесков жёлтого цвета. Это был один из моих любимых цветов. Сам скейт был в таких же оттенках. Позов нарисовал множество музыкальных инструментов, футбольных мячиков, карандашей и фломастеров, которые летали в космосе. Урок рисования подошёл к концу.***
До дискотеки было 1,5 часа и мы с ребятами пошли поплавать. Бассейн был огромный, но сегодня почему-то никто не купался. Я не особо любил плавать, ибо же в воде все могли увидеть насколько же сильно я худой. Но повторюсь, я приехал сюда отдыхать, поэтому в жопу неуверенность! Ну почти.. Я был единственным, кто купался в огромной футболке, и только Арсений знал, что я просто не люблю показывать всю свою худобу людям. Нам было весело, все бесились как маленькие дети. Мы устраивали под водой петушиные бои, Серёга пытался утопить Диму, мы с Арсом плавали наперегонки от одного конца бассейна к другому. Лучший друг явно мне поддавался, ибо же Арс спортивный, но каким-то образом "случайно" отставал под разными предлогами. То у него волосы на лицо прилипнут, то ему дыхалки не хватает (смешно), то он воды якобы наглотался. Короче в этом "бою" побеждал почему-то только я. К бассейну пришла Маша и позвала нас на дискотеку. Я переоделся в спортивки и футболку, потому что на улице было прохладно и пошёл в актовый зал. Внутри было темно, горели только прожекторы, музыка играла довольно громко, но голос я свой слышал. Спустя час плясок мы ушли в комнату. Все очень сильно умотались, особенно Арс и Серёжа, у которых была театралка. Мы по очереди сходили в душ и легли спать. До отбоя было 40 минут, но в нашей комнате все уже сладко посапывали в царстве Морфея.