глаза цвета неба

PG-13
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 984 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
и вот настало утро. первый солнечный, тёплый луч пробился сквозь шторку ко мне в комнату и аккуратно пал мне на лицо. я ощутила его тёплое прикосновение и открыла глаза. прошло не так много времени и я уже была почти собрана. на мне было белое платье с рюшами, а на ногах новые туфли-лодочки тёмно коричневого цвета и с небольшим каблуком. оставалось только одно, а именно собрать волосы. моя самая не любимая часть. нехотя я взяла расчёску и начала беспощадно прочёсывать их. они были пышными за счёт кудряшек, но после расчёсывания стали раза в два пышнее. скажу честно на тот момент мне казалось, что выгляжу я как одуванчик, только рыжий. в это время Иса уже была на ногах, она готовила подарок, точнее почти закончила его. — ну вот и всё , — сказала девушка с улыбкой и положила изделие из бисера в небольшую коробку и перевязала её лентой. в коробке лежала брошь выполненная Мадригаль своими руками. она была в виде граната и сделана из оттенков красного и частично белого. Исабелла посмотрела на настенные часы и ужаснулась. она уже опаздывала к Велез. поэтому быстро собралась и направилась к дому Делии. я уже поела и стала ждать прихода Исабеллы, она обещала мне какой-то сюрприз, хоть я их и не особо любила, так как можно ожидать большего чем окажется, но именно её неожиданные подарки всегда были выше ожидаемого. и тут я услышала долгожданный стук в дверь и ринулась к двери. — с днём рождения, малышка! — крикнула Иса и обняла меня — я всего лишь на год младше тебя, — с улыбкой сказала я и закатила глаза, но тоже обняла её. стояли мы так около трех минут. честно я не хотела отпускать её из своих объятий, но она первая начала отстраняться от меня. она протянула мне небольшую коробочку и я не заметила как моя улыбка стала чуть шире. я открыла её и увидела брошку. — она просто чудесная, — сказала ей я и надела её на платье. хоть она и была скажем так не к месту, но она была от Исы, поэтому я считала обязательным надеть её. я зашла в дом и положила коробочку на кухонный стол, после мы с Мадригаль ушли от моего дом и пошли на площадь. там была целая куча народа и как только мы пришли они разом закричали— с днём рождения Делия Велез!— и каждый подошёл обнять меня. и вот очередной подошла к сеньоре Джульетте. она взяла меня за руки и улыбнулась. — с днём рождения, милая, пусть этот день будет для тебя одним из самых счастливых, — закончила она и обняла меня как можно крепче. — спасибо, я думаю всё будет чудесно, ведь не каждый день исполняется восемнадцать,— мы с Исой прошли на середину площади и тут заиграла музыка. все пустились в пляс и менялись парами. я не особо хотела танцевать с кем-то помимо Исабелы, поэтому когда мы снова были в паре я не собиралась отпускать её. — я люблю тебя, Исабель Мадригаль, — тихо сказала я, но она видимо не услышала. — что? — переспросила она , — прости я ничего не услышала, — почти крикнула она. — я люблю тебя! — уже крикнула я так что услышали почти все. и тут Иса слегка покраснела и засмущалась, а после остановилась (ну т.е не танцевала больше). я остановилась тут же как и она. мы смотрели друг другу в глаза и не знали что сказать, мне стало страшно. — а вдруг она меня отвергнет?— как на зло промелькнуло в моей голове. — я тебя тоже ,— вдруг послышалось от неё не так уж громко, но я всё чётко услышала. и тут она взяла меня за руку и мы убежали от толпы с сторону реки, откуда пошла магия семьи Мадригаль. мы сели на берег почти рядом с водой и не говорили. это было довольно неловкое молчание. — знаешь я хочу кое-что сделать, — тихо сказала Исабела, — думаю ты не будешь против, — она развернулась в мою сторону и рукой зарылась в моих волосах. — я не буду против это точно, — подумала я и медленно положила руки на её плечи. она приняла это как моё согласие на её действия и мы неспешно потянулись друг к другу. я чувствовала её дыхание на своём лице, между нашими губами оставался всего лишь пара миллиметров и тут я прильнула к её нежным, тёплым губам. в моём животе будто появился рой бабочек, а дыхание участилось. я почувствовала некую опьяняющую эйфорию. вторая рука Исы легка мне на талию, а то что была в волосах придерживала голову, будто она не хотела чтобы это мгновенье заканчивалось, так же как этого не хотела я. но спустя несколько секунд мы всё же отцепились друг от друга. губы слегка онемели, а дыхание постепенно приходило в норму. я смотрела ей прямо в глаза, они напоминали мне растопленный шоколад и я постепенно тонула в них. — знаешь, твои глаза на первый взгляд просто голубые, — вдруг начала говорить Мадригаль, — но сейчас я всматриваюсь в них и на свету я могу разглядеть прямо около зрачка маленький зелёный ободочек, — закончила свою речь она и продолжала улыбаться мне. весь остаток дня мы провели в компании друг друга, мы ушли чуть дальше к лесу и сидели под огромной ивой и мы с Исой смотрели на уплывающие в небесную даль облака, обсуждали какой они формы и на что похожи. — а то похоже на хамелеона!— воскликнула Иса и показала на одно из белых, кучерявых объектов. я лишь посмеялась и легла на её колени. небо было нежно-розовым, а облака были чуть темнее обычного. мы с Исой уже разошлись по домам. мы стали парой. как же я ждала этого, это определённо был самый лучший день рождения. родители уже сидели за столом и ели запечёную рыбу с толчёной картошкой. — солнышко, ты уже вернулась!— воскликнула моя мама и вышла ко мне из-за стола и крепко обняла. я ничего ей не ответила и обняла её в ответ, а позже мы с ней пошли к столу. она наложила мне поесть. — ну вот тебе и восемнадцать, думаю уже время будет тебя замуж выдавать,— сказал Мартин (отец) — Марти! — возмущённо окликнула его мама. — ничего, мам, видимо у отца не такая хорошая память, — я вышла из-за стола и пошла в свою комнату. я сделала каминг-аут ещё два года назад, а он всё про замужество. — Рита, я думал она одумалась от своих лесбийских штучек, а род надо продолжать! — она наша дочь и мы должны принять её какой бы она не была, она не выбирала кто ей будет нравится, — заступалась за меня мама. даже закрывшись в комнате я слышала как они кричат друг на друга в споре, но вскоре всё это стихло и я услышала шаги поднимающиеся по лестнице, а после стук в дверь. — милая, можно войти?— послышался нежный голос мамы. — да, конечно, — ответила ей я и она зашла. я лежала на кровати и читала книгу "воскресни за 40 дней". она села на край кровати и погладила меня по голове. — не обращай внимания, он любит тебя, — сказала она и поцеловала меня в лоб. — спи сладко, солнышко, — сказала она и встала. — спокойной ночи, мам, — ответила ей я проводив взглядом до двери. до конца книги оставалось всего несколько страниц, но я уже не выдерживала и желание спать взяло своё. я уснула прямо с книгой в руках, но проснулась уже без неё.
41 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)