Совместная жизнь абсолютно разных людей.

NC-17
В процессе
66
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 6 929 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник

Ошибка.

Настройки
Примечания:
Работа Кейтлин и Вай всегда была полна опасностей. Это не удивительно, ведь быть миротворцем довольно рискованно. Конечно, в основном все риски заканчивались лишь парой порезов и ушибов. Но не сегодня... Разбирая документы, Кейтлин пила кофе, который, с большим трудом, приготовила Вай. Когда она готовила его в первый раз, он был не вкусным, но Кейт все равно его пила. И с каждом разом у Вай получалось все лучше. Она старалась для своей возлюбленной, готова была свернуть горы, что уж там кофе. Как вдруг в кабинет вбежал один из миротворцев и в спешке начал докладывать. - Есть. Мы нашли людей работающих на Силко! Они доставляют мерцание из нижнего города. Сегодня вечером будет очередная поставка в порту. - Отличная работа. Собери всех. Надо обсудить это. - Так точно. Миротворец ушёл, а шериф отложила документы и начала потирать виски, раздумывая план действий. Вдруг в кабинет вошла Вай. - Чего это он так торопится? Чуть не снес меня по пути. - Нашли поставщиков мерцания. Люди, работающие на Силко, будут сегодня вечером в порту. Вот он и бежит, сейчас будет собрание. - То есть я вовремя? - Да. Голос Кейтлин был уставшим и напряженным, отчего Вай посмотрела на неё с переживанием. Вай уселась на корточки перед ее креслом и начала успокаивать. - Эй кексик, ты чего? Все будет нормально, не переживай так. Повяжем мы их, да и разузнаем про этого сумасшедшего. Я рядом. Она поцеловала Кейтлин в лоб и взяла ее руки в свои. Такие нежные руки, мягкие, родные. - Тебе придётся пойти со мной. Нужна будет твоя помощь в случае чего. - Конечно, ты думала я не пойду даже если ты запретишь? - на лице Вай появилась улыбка, она пыталась развеселить Кейт. - Если бы я не хотела, чтобы ты пошла, я бы и не говорила. - Кейтлин улыбнулась и потянулась за объятиями. Они простояли в обнимку несколько минут, пока Вай не опомнилась. - Эй принцесса, думаю будет не очень, если целый отряд миротворцев увидит нас в таком виде у тебя в кабинете. - она отстранилась улыбаясь и поцеловала Кейтлин. - Главное не переживай, мы сильные и все пройдёт хорошо. - Хорошо. Пойдём. Собравшись, миротворцы принялись обсуждать план действий. Сошлись на одном мнении. Один человек пройдёт проверить обстановку и аккуратно узнать про поставщиков мерцания, пока остальные сидят в засаде. Если найдётся нужный человек, то миротворец подаёт сигнал, человека обезвреживают и увозят в отделение, вместе с сообщниками. Вроде ничего сложного, но тут шериф принялась раздавать роли. - Я пойду на разведку. Том и Рик будут сидеть на крышах. Арчи, Джон и Гарри будут прикрывать, оденьтесь в обычную одежду, но оружие с собой. Остальные сидят в укрытии и ждут сигнала, смотрите чтобы вас не заметили. Эмоции Вай не передать словами. Она была ошарашена. Когда все ушли она начала разговор. - Ты с дубу рухнула? А если с тобой что то случится?! - Все будет в порядке Вай. Они не первый раз выходят на задания и знают что делать. - А если что то пойдёт не так? Почему ты другого не поставила? - А кого? Никто другой не смог бы аккуратно все узнать. Если хочешь что то сделать, сделай это сам! Вай резко обняла Кейтлин. Ей было сложно сдерживать свои эмоции, но она не хотела новой ссоры, тем более перед важным заданием. - Обещай что с тобой все будет хорошо. - Обещаю. В назначенное время все сидели по своим местам. Вай осталась ждать с миротворцами, которые, в случае чего, должны были обезвредить противника. Наконец, Кейтлин нашла человека, который Грузил странные бочки и начала расспрашивать. - Везёте контрабанду? - Нет. - А что там тогда? - Тебе какое дело? - Я видела там отряд миротворцев, проверяют все посылки. - Черт! Худой, но сильный мужчина, начал в спешке собирать все бочки с мерцанием и собирался свалить, как вдруг в его руке блеснул нож. - Что вы делаете? - Не надо было совать свой нос в чужие дела. Кейтлин подала сигнал миротворцу, сидевшему рядом с Вай. Он уже прицелился, но стрелять не торопился. - Что ты творишь?! У него нож! Стреляй! Миротворец замешкался, а Вай была вне себя от злости. - Стреляй уже! Он же убьёт ее! Миротворец выстрелил. Но не успел... Мужчина с ножом успел вонзить его в живот Кейтлин. После выстрела все побежали к ним, чтобы связать преступника. Вай бежала быстрее всех. Она очень боялась потерять Кейт. - Кейтлин! Девушка упала, а в руке мужчины лежал окровавленный нож. Красное пятно быстро расплывалось по одежде. - Держите их! И вызовите скорую! - Вай. - Тише кексик, я рядом, все будет хорошо. - Только не уходи. - Конечно я не уйду, я не оставлю тебя. Кейтлин лежала на ногах красноволосой. Ее голос был хриплым. Любое действие давалось с трудом. Вай начала прижимать рану, чтобы из неё не сочилась кровь, второй рукой гладя Кейтлин по голове. - Только не отключайся, скорая уже едет. Не оставляй меня. Она прижала шерифа к себе. Плевать, что рядом куча миротворцев, она боялась потерять дорогого себе человека. Опять. Из глаз текли слёзы. Кейтлин теряла силы, но оставалась с возлюбленной. - Все будет хорошо. - она пыталась хоть как то успокоить Вай. Каждое слово отдавалось болью в животе. - Кейтлин... Кирамман отключилась, а Вай все так же плакала. Она пришла в себя уже в больнице. Рядом сидела спящая Вай, которая крепко держала ее руку. - Вай. - девушка сказала это очень тихо, но Вай услышала и сразу потянулась к ней. - Кейтлин, ты в порядке? Болит что нибудь? - Все хорошо. Ты как? - Со мной то все в порядке. Врачи сказали ещё немного, и ты бы умерла от потери крови, рана оказалась длинной и глубокой, но жизненно важные органы не задела. - в ее глазах читалось все. Злость, переживание, грусть и радость. - А что с преступниками. Их забрали? - Да. Нашли всех сообщников и сейчас допрашивают. - А тот мужчина? - Сомневаюсь, что он сможет разговаривать ближайшую неделю. - Что ты с ним сделала? - Не бойся ты, он живой, но получил по заслугам. - Но... - Ожидала другой реакции от меня? Я чуть не потеряла тебя, как ты думаешь, что я должна была сделать, когда тебя увезли? Я сразу сюда примчалась, ждала пока врачи все скажут. - Ты всю ночь не спала. - Ничего страшного. Вай аккуратно обняла Кейтлин и поцеловала. Родители Кримман уже ехали в больницу, им сказали не сразу. - Скоро приедут твои Родители. Они влепили выговор Тому, он замедлил и не выстрелил вовремя. - Только не уходи, они знают про нас, тебе нет смысла прятаться. - Я никуда не уйду пока ты не поправишься. А теперь спать, тебе нужен отдых. Она поцеловала Кейтлин в лоб и села рядом, все также держа ее руку в своей.
Примечания:
66 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)