мне сложно, мне больно, мне страшно, мне весело а ты в себе разберись, и каждый от чего-то зависим.
главная ошибка - считать, что быть зависимой от партнера это нормально. я слишком поздно поняла как это больно на самом деле. как больно любить кого-то, с кем быть не суждено. особенно искренне веря, что она тоже к тебе что-то чувствует. вроде все взаимно, но ничего не выходит. и никогда не выйдет. потом, когда на тебя рушится осознание, ты пытаешься забыть, двигаться дальше, полюбить кого-нибудь еще. но это лишь самообман. прими, что твои мысли всегда будет занимать только один человек. и только ее любви ты всегда будешь хотеть. без нее как будто без кислорода. чувство одиночества сжирает тебя целиком и полностью, с каждой секундой все хуже. как бы сильно о тебе не заботились твои друзья, даже когда твоя семья изо всех сил одаривает тебя поддержкой, это никогда не заменит тебе ее. почему она была такой особенной? что в ней так сильно отличалось от других? что тебя зацепило и не хочет отпускать? вероятно, ты ответишь "я не знаю". но ты знаешь. ты прекрасно знаешь, что она была самой драгоценной просто потому что это была именно она. никто другой. может, она твоя судьба. или родственная душа. твоя зависимость. у каждого из нас есть зависимость, не так ли? сигареты, алкоголь, наркотические вещества, видеоигры, еда. этот список можно продолжать бесконечно. зависимость это ведь всегда плохо. когда ты от чего-то зависишь, ты теряешь личность, свободу, ты словно подчиняешься только одному. но если взглянуть на это с другой стороны? не это ли может быть единственным, что заставляет нас двигаться? когда смысла больше не видно, когда вокруг мрак, что вот-вот поглотит тебя. моя знакомая рассказывала мне историю про то, как девочка не вышла в окно, только потому что хотела посмотреть все сезоны «сверхъестественного». мы тогда посмеялись с этого, но ведь это идеальный пример. хотя звучит как бред, да? но это было то, что спасло ее. может быть она целыми днями сидела за ноутбуком и это убивало ее здоровье, как физическое, так и моральное. но она продлила свое существование. жалкую, но все же жизнь. и вот ведь какая дилемма: а нужна ли такая жизнь? когда ты практически в полумертвом состоянии. когда все, что тобой движет - твоя зависимость. это даже можно счесть признаком слабости: ты настолько привязан, что не можешь отказаться от этого, даже больше всего на свете желая умереть. но, впрочем, зависимость от человека это немного другое. суть та же, но уже не только ты контролируешь ситуацию. не только ты решаешь как долго ты будешь иметь то, чего так сильно желаешь. твоя зависимость обретает собственную свободу действий. от этого безусловно сложнее. хоть сколько долбись об стену и сдирай с себя кожу, если она решила уйти - она уйдет. и ничегошеньки не сделаешь. вот прям совсем. грустно, ведь тогда получается словно ничего тебя уже и не держит в этом мире. смысл пропал, испарился. осталась пустота.пролог
21 января 2022 г., 16:46
Примечания:
строчки в начале главы из песни pyrokinesis - зависимость !