Удочерение или свадьба брата.
13 марта 2022 г., 08:50
Утром первый встал Фил. Он не мог спать. Он думал о том как он мог отправить Леру в детский дом. Как он мог? Хорошо что у него есть Даша. Чтобы он без неё делал? Он почувствовал нежный поцелуй.
— Доброе утро. — прошептал Фил.
— Доброе утро любимый. — прошептала Даша. Фил ее поцеловал. Они целовались долго и страстно. Они провели вдвоем часа 3. Потом зазвонил телефон.
— Да? — спросил Саша.
— Филатова можно? — спросил женский голос.
— Секунду. Валер. Там тебя. женский голос. — сказал Саша.
— Да? — спросил Фил.
— Привет. Что ты решил? — спросил женский голос.
— Не давите на меня. Я как только что то решу сразу сообщу вам. — сказал Фил.
— Валера. Это ребенок. Она ждать не сможет. — сказал женский голос.
— А почему бы вам не удочерить Леру? — спросил Фил.
— У нас и так 3 детей. — сказала женщина.
— Я все понял. Хорошо. — сказал Фил и положил трубку. Он зашёл в комнату. Даша делала причёску.
— Ты уверена что именно сегодня нужно рассказать ребятам? — спросил Фил. Даша резко остановилась.
— Не очень. — вздохнула Даша. Фил обнял её.
— Давай я может сам расскажу? — спросил Фил. Даша замотала головой.
— Вместе так вместе. Решили уже. — сказала Даша. Все собрались вечером.
— Ребят. Виктория Олеговна. Мам. Кать. У нас новость. — начала Даша.
— Вы ждёте ребенка? — спросил Космос.
— Почти. — сказал Фил. Космос и Пчелкин сделали вид, что уснули. Варя и Василиса толкнули их.
— В семье у Филатовой Леры произошло горе. Умер отец. Мать умерла при родах. Она сестра нашего Валеры. И мы решили ее удочерить. — сказала Даша.
— Оба? — спросил Пчелкин. Фил кивнул.
— Пойдем покурим на лестничной площадке. — сказал Саша подмигнув парням. Парни кивнули. Они вышли. Все девушки были в шоке.
— А сколько девочке? — отошла от шока Варя.
— Она немного старше Авроры. — сказала мама Фила. Варя была в шоке.
— Получается ей 7 лет. — сказала Василиса. Даша кивнула.
— Триндец. — выдала Арина. Оля обняла Дашу.
— А я Дашу понимаю. У меня у самой умерли родители когда я маленькая была. — сказала Оля.
— Спасибо тебе. — прошептала Даша. Оля кивнула. Мама Даши и Саши вышла на кухню. Мама Фила пошла за ней.
— Тань. Не расстраивайся. У них все получится. — сказала мама Фила.
— Надеюсь Вик. Просто… Если им Леру не отдадут, Даша не переживёт. — сказала мама Саши и Даши. Мама Фила обняла ее.
В то время у парней…
— Ты сам то хочешь её забрать? — спросил Космос куря.
— Честно да. — сказал Фил.
— Да кто вам ее отдаст? Вам всего по 22 года. — сказал Пчелкин. Саша кивнул.
— Почему? Варьке же отдали Аврорку. На секунду той тогда было 17. — сказал Фил.
— Ладно. Пойдёмте в квартиру. Не то Как то тихо. — сказал Саша. Они зашли в квартиру. Там все сидели мрачные. Парни сели возле девушек.
— Родная. С тобой всё хорошо? — спросил Фил. Даша кивнула. Девочки были расстроены. Даша отошла в комнату. Завтра ещё и свадьба Саши. Радоваться надо, а у неё слёзы на глазах. Её обняли сзади.
— Ты прости нас. Мы рады. Правда. Просто нам привыкнуть надо. — сказала Варя. Даша обняла ее.
— Если бы Вареник дело было только в этом. У Саши завтра свадьба, а у меня кошки на душе скребут. — сказала Даша. Варя обняла подругу.
— Ууу. Да у нас синдром боязни. — сказала Варя обняв подругу.
— А это лечится? — спросила Даша.
— Конечно. Просто сегодня у нас девичник. — сказала Варя.
— А парни? Они не обидятся? — спросила Даша.
— У них мальчишник в квартире которую снял Космос. Соглашайся. Не то Филатов отказывается тебя одну оставлять. — сказала Варя.
— Хорошо. — сказала Даша. Они вышли из комнаты.
— Дорогие мальчики. В этот торжественный вечер я хочу сказать вам: Валите на свой мальчишник. — рассмеялась Варя. Все засмеялись. Мальчики уехали на мальчишник. Девочки устроили девичник. Они в отличии от мальчиков напились меньше. Пчелкин с Филом вообще проспорили, кто больше выпьет. Выйграл Фил. До сих пор был пьян.
— Кто тебя просил с ним спорить, а Пчёл? — нервничал Космос. Фил не выходил из ванной уже часа 3. Надо ехать за девочками. Наконец то Фил вышел. Правда сильно шатаясь.
— Как мы это Даше повезём? — спросил Космос.
— Я нормально. — заплетающимся языком сказал Фил. Саня возвел глаза к потолку.
— Мы трупы. — сказал Саша. Было пора ехать. Они вздохнули и поехали. Все приехали к Саше. Фил куда то пошёл.
— Эй Ромео. Квартира находится в другой стороне. — сказал Саша.
— Вы идите я сейчас. — сказал Фил.
— Кос. Давай за ним. — сказал Саша. Космос пошел за Филом. Тот остановился у цветочного ларька. Космос хмыкнул.
— Пусть лучше в меня этот веник кинет, чем будет не разговаривать весь вечер. — сказал Фил.
— Пошли уже. — улыбнулся Космос обняв друга.
В то время в квартире…
Оля ещё вечером поехала к себе. Девушки с утра были на ногах. Даша выпила успокоительное, но успокоиться не могла.
— Может ещё успокоительного? — спросила Варя.
— Да сейчас ее успокоительное придет. — сказала Василиса. Тут зашли парни. Даша обернулась и выдохнула.
— Наконец то. Мы уже давно готовы. — сказала Аврора. Даша смотрела в окно. Её обняли сзади.
— Поспорили с Пчелой кто больше выпьет? — с улыбкой спросила Даша. Фил виновато кивнул.
— Ничего. Есть ещё немного времени. — улыбнулась Даша. Она была взволнована.
— Валер. А вдруг у нас ничего не выйдет? — спросила Даша.
— Ты чего? Да удочерим мы Лерку. — обнял Фил Дашу.
— Надеюсь. — улыбнулась Даша.
— А я точно знаю. — прошептал Фил. Он знал, что Даша волнуется из-за свадьбы. Ей достаточно просто объятий, чтобы успокоиться. Они просидели так минут 10, пока не влетел Пчелкин.
— Пчёл? — подала голос Даша.
— Я пьяница. — сказал Пчелкин. Даша поняла в чем дело и вышла на улицу.
— Пчёла. Вы можете хоть день не ругаться? — крикнул Фил и пошёл за Дашей. Даше на улице стало плохо. Но как пришёл Фил ей стало лучше.
— Родная. Всё хорошо? — спросил Фил. Даша кивнула. Они пошли к машине.
— Дань. Ты прости. Ты права. Мы что то часто ругаться стали. — сказал Пчелкин. Василиса кивнула. Они приехали в ЗАГС. Дашу повело. Рука Фила оказалась рядом.
— Мы отстанем. — сказал Фил обняв Дашу. Он её посадил на лавочку и встал на корточки.
— У тебя опять эти приступы? — спросил Фил.
— Да. Только они на те совсем не похожие. — сказала Даша. Фил обнял её.
— Если хуже станет обязательно скажи. — сказал Фил. Даша кивнула. Они пошли в ЗАГС. Там состоялся брак Саши и Оли. Потом все поехали в ресторан. Даше опять стало плохо. Ребятам скоро выступать. Она незаметно вышла. Вернулась она к началу песни. Села возле Вари.
— Всё хорошо? — прошептала Варя. Даша кивнула. Они слушали песню обняв Аврору. Аврора тоже слушала любимую песню. Ребята пели. После Фил подошёл к Даше.
— Ты так незаметно ушла. — прошептал Фил. Даша обняла его. После всего все поехали кто куда. Ребята поехали провожать Олю и Сашу в квартиру. Даша вышла последняя. Её куда то повело. Её за руку взяла Аврора.
— Пошли на лавочку. Космос когда его шатает сядет и пройдет. — сказала Аврора. Даша улыбнулась. Они пошли к ребятам. Фил обнял Дашу. Все радовались, но тут произошел взрыв. Больше Даша не помнит ничего. Очнулась она в квартире. Была одна. Она вышла попить. На кухне горел свет. Она зашла. Там сидел Фил. Она обняла его.
— Как ты? — спросил Фил.
— Голова что то кружится. Я не сильно всех напугала? — спросила Даша.
— Сильно. Кос аж протрезвел. — прошептал Фил. Даша обняла его. Они ушли спать. Утром их разбудил телефон.
— Да? — спросил сонный Фил.
— Валера. Ты умница. Вам удастся забрать Валерию. — сказал женский голос. Фил и Даша были счастливы.