Часть 2
1 февраля 2022 г., 13:28
Примечания:
Привет
Рома и Бяша шли по бокам от Антона, в это время Антон задавал вопросы по деревне. Бяша остановил его.
—Ром, завтра контроша, где списать возьмём? —на что Рома лишь выругался, и отвернул голову, в противоположную сторону от Бяши
—Так уж и быть, дам я вам списать, вы же мне сегодня помогли—с улыбкой ответил Антон
—что?! Но ты же спишь на уроках! Ты точно не завалишь? На
— я. Был. На. 2. Месте. Во. Всей. Школе. По. Знаниям! Ясно?! —с явным раздражением ответил Антон Бяше
—У вас был рейтинг? Прям как в аниме «Класс Убийц»,
—хах)
Вот они уже дошли до дома Антона. И они уже почти разминулись, как Рома вспомнил, что забыл взять номер Антона, но Антон уже зашёл в дом, и Рома решил спросить завтра.
Антон как только разулся прошёл на кухню, встретился со взглядом радостной Полины
—ну как он тебе, нравится? —она спросила с такой хитрой ухмылкой, как будто что-то замышляла
«вот бы понять, что же твориться в голове у этой Полины» именно так в этот момент думал Антон
— что? Так давай разъясним несколько деталей! — Антон сел на против Полины, а лиса, которая пришла с комнаты Оли, запрыгнула ему на колени, и звонко затявкала.—я не из этих, ещё почему ты не дома, у себя, а ещё где Оля? И кстати кто из них?
—ну Оля сейчас делала домашку, и я ей помогла, вот только что она ушла, ну на второй, чтобы сложить учебники и тетради в портфель—Антон лишь кивнул—тебе дать номер Ромы и Бяши? Дай свой телефон! —У Полины в глазах как будто были звёздочки от счастья, и с хитрой ухмылкой смотрела на Антона.
Антон без сопротивления дал свой телефон Полине, и она начала в нём что-то или куда-то тыкать пальцем. Через 3 минуты Поля отдала телефон обратно
—ну вот, теперь у тебя есть мой номер, номер Ромы и ещё Бяши—с огромной улыбкой сказала Полина— теперь если тебе что-то нужно — можешь написать мне!
—ну или скидывать тебе непонятное для тебя упражнение—с ухмылкой ответил Антон.—Ромашка, Полинский и Бяшка, что?! Кто так людей подписывает? —Антон и Полина засмеялись звонким смехом, и в перемешку Полина пыталась спросить откуда Антон это знает, но из-за смеха это было совсем не внятно, через пару минут они всё же успокоились, и Полина со своего портфеля достала учебник по математике, химии и физике.— Объяснишь новую тему
Затем Антон снова негромко посмеялся, и вытирая слёзы с глаз
жестом показал Полине чтобы она подвинулась, как только Полина это сделала Антон начал объяснять…
..........
19:45
Антон, Полина и Оленька сидели на кухне и смеялись, поедая булочки, которые вместе же и приготовили.
—Блин, ты не такой как Рома—С огорчением сказала Полина—он даже разговаривать ласково не умеет
—мы же все не идеальны, а Рома хороший, просто со своими тараканами в голове, я же тоже не очень
—Тошенька! Ты у меня самый самый! —грозно возразила Оля.—Хоть и у тебя срабатывает синдром гипер опеки!
—Гипер опека? —Полина переспросила, не понимая о чём идёт речь
—Тоша иногда слишком волнуется за меня, например когда я простыла, он места в себе не находил— Оля обняла брата—за то с тобой весело, я люблю тебя, зануда!
Полина умилилась от увиденного и обошла стол и обняла их с другой стороны…
..... Вот Полина уже ушла к себе и в доме ощутимо опустело, но Антон отправив Олю в свою комнату, чтобы она нашла какой-нибудь мультик, а сам пошёл в свою чтобы переодеваться в пижаму, и вот он уже сел рядом со своей сестрой и начали смотреть мультфильм
—Антон…—Оля взяла за край его кофты—А где родители?
—они приезжают поздно, в это время мы спим, а когда мы уходим в школу, они только просыпаются на работу—Антон обнял Олю за плечи и поцеловал в макушку.—а что тебе от них нужно?
—Н-Нет, просто я......
—не думай об этом, для выживания в этом доме они нам не нужны, ладно мультфильм заканчивается, выключай и ложись спать, я к себе—Антон встал и направился к выходу, открыв дверь и выйдя из комнаты, сел на корточки и закрыв голову руками начал повторять до боли знакомые слова «мёртвое к мёртвому—живое к живому» бабушка научила его таким словам, говоря что мол «говори их когда страшно или когда кошки скребутся у тебя на душе» и это был тот самый момент, Антон всегда хотел зарыться в одеяло и плакать до потери пульса, но из-за сестры он сделать этого не мог, ради неё он должен быть сильным, не смотря ни на что должен быть смелым, чтобы она могла положиться на него, чтобы он был её единственное поддержкой, быть её идеалом в целом. Это и заключалось роль Антона «идеальный старший брат».......
........Кое как Антон дополз до кровати и уставший лёг на неё, и заснул. Но его сон продлился не долго ему на телефон пришло сообщение от «Ромашки
PovПереписка:
Ромашка[22:34]
—Привет, спишь?
Я[22:35]
—уже нет, что надо?
Ромашка[22:37]
—чего ты так грубо?
Я[22:39]
—Бля, покажи мне бл@ть человека, который будет рад, что его с¥ка будят!
Ромашка [22:39]
— настоящий мужик всегда будет на готове, чтобы помочь своему другу, но это не про тебя! Как же жаль ((
Я[22:40]
—ну раз так, я заканчиваю нашу «очень» интеллектуальную переписку, ведь я не настоящий мужик, значит могу быть не на готове, так что bye~
Ромашка[22:42]
—э ну Всмысле?
Ромашка[22:43]
—Ты спишь уже?!
Ромашка[22:45]
—Эй! Бл@ть!
Ромашка[22:56]
—С¥КА ОТВЕТЬ!
Ромашка[23:01]
—ладно, спи радость моя, не подохни во сне. (подохни)
TheEndPovПереписка.
Антон был очень раздражён, тем что его побеспокоили в такой-то час, и при чем из-за какой-то никчёмной причине
Следующий раз Антона разбудил звон будильника, на что, Антон чуть не кинул будильник в стенку.
— я спать хочу… Кто вообще придумал вставать в такую рань.....—в голову Антона как будто прилетел камень, боль была адская, так как Антон после переписки с Ромой, так и не смог заснуть до утра, но всё же решил идти в школу, ведь Олю надо было всё-таки туда проводить. И вот сонный Антон поднялся с кровати, сделал зарядку и одевшись в черные джинсы и в черную толстовку
Зайдя в комнату сестры Антон был в готов засмеяться, ведь Оля была в крайне неудобной позе, подушка у окна, одеяло на полу. ((П.с. автор просыпается точно так же,) бета точно так же)
—хах, Оля вставай! — еле сдерживая смех сказал Антон
Оля вскочила с кровати и подбежав к шкафу— сейчас 5 минуточек
После этого Антон ушёл на первый этаж, там уже сидели родители, и миленько общались между собой.
—доброе утро, Антон! — дружелюбно сказала мать Антона
На это Тоша лишь кивнул и подойдя к зеркалу начал одевать линзы.
—Что ты в глазах ковыряешься?
—Линзы новые купил—Не отрываясь от зеркала отвечал Антон—цветные и при этом для моего зрения
—а какой цвет?
— розовый.
—ты же парень, какой розовый?
Не успев понять как кулак Антона прилетает в стену
—Какая Na×уй разница что у меня в штанах?! Причём тут мои вкусы, если ты парень, так сразу нельзя любить что-нибудь «девчачие»?! И с какого момента розовый цвет стал для дево—Оля перекрыла рот Антона, всунув ему рюкзак, она пихнула его к выходу и пожелав родителям удачи, вышла вместе с Антоном
—Пошли девчонка! Кстати пойдём вечером погулять по всей деревне с Алисой? —Оля взялась за рукав Антона, и сделала щенячий взгляд— пятница же!
—не знаю
—Ну блин
И вот уже у Антона первый урок ‘алгебра’, на нём как раз таки, и была контрольная работа, и на удивление учителя, Антон решил 2 варианта за 30 минут, и кстати написал за Рому и Бяшу, из-за этого они могли спать весь оставшейся урок, на перемене когда те трое стояли, и смотрели какое-то видео с Ютуба, но прервали, их когда в Бяшу врезался какой-то пацан, и он говорил про то что они слабаки, и всякое такое, не успев тот договорить, как в него прилетает, а именно у паха, прилетает нога Антона, и парень содиться на пол и съежился от боли в своих колатушках.
—Подойдёшь к моим друзьям, я оторву твоё будущие, всё гуляй! — Антон ногой протолкнул пацана к стене, и тот на шатающихся ногах покавылял дальше
—воу, ты нас назвал друзьями, на
—ага
Тут прозвенел звонок и они пошли на химию. На химии Антон поразил всех своими знаниями химии, из-за этого его целый урок учитель просил проверить что написано на доске, точнее расшифровать что написал одноклассник на доске, на что Антон хотел послать всех на три веселые буквы, но он решил свою репутацию не портить.
На следующей перемене
Антон спал почти всю перемену на подоконнике, но его потревожили крики, на Полину кричал какой-то тип, видимо Поля нечаянно врезалась в него, увидя Антона, она начала медленно пятятся на него, подойдя к нему прям в плотную, Антону резко надоедает крик, и он с мыслями «вот же проблемные попались» спокойно отчеканил
—Чё ты такой агрессивный, не вырастешь же! —Парень стоял в ступоре, но придя в себя извинился и побежал в свой кабинет.—Мг, на этом наши полномочия..... Вс
Не успев он снова заснуть как прозвенел доставучий звонок, и он как не в чём не бывало ушёл в кабинет, пока Полина стояла в полном шоке
—Так записываем, число «классная работа», открываем учебник на странице 123, внизу есть правило так читает его..... Тоша давай ты, ты как раз никогда не отвечаешь на уроках, да и я тебя не вызывала, давай читай—Антон начал читать, но вдруг кто-то открыл дверь, и в класс вошёл парень
—это 11 «Б»? Я новенький.—его голос был грубый как у Ромы, но внешне они были не похожи, новенький спортивного телосложения, рост 199, русая челка а так волосы черные, кстати челка закрывала глаза, а остальное лицо было прикрыто черной маской, с зелёной полоской напоминающей грустный эмодзи, одет был в кофту с чёрно-белым Наруто и Саске, рукава кофты были в бело-радужный цвет, на ногах черные джинсы и белые кросовки.
—да, фамилия
—Дима Соколов
—Да есть такой, вон содись на свободное место на задней парте—Дима пошёл и сел за парту к Антону, что повергло Антона в ступор.—Тошенька продолжай.
Антон продолжил читать и дочитав правило, у его руки оказалась записка
ItIsЗаписка:
Дима—Тошенька? тебя зовут Тоша
Антон—Я те ща в бубен дам, если ещё раз Тошей назовёшь!
Дима—я Дима, а ты?
Антон— Антон
Дима— приятно познакомиться) покажешь на перемене всю школу
Антон— а тоесть ты не на гулялся?
Дима—ну так покажешь
Антон—хорошо, только отстань🍜
Примечания:
Новая глава выйдет не раньше чем через 2 недели