Старый фотоаппарат
24 января 2022 г., 16:06
-Урок закончен, можете быть свободны. - В школе Ривердейла прозвенел звонок и рыжеволосая девушка отпустила детей на перемену. - А вы, тройка с последней парте, задержитесь.
- Да? - Спросили подошедшие друзья.
- Я вам дам хороший совет. Давайте жить дружно, а то мало вам не поздоровится.
- Очень хороший совет, мы им обязательно воспользуемся! - Съязвил Энтони.
- Воспользуйтесь, кстати, я даже не узнала ваши имена.
- Меня зовут Лайла.
- Так, Лайла Эндрюс. - Блоссом посмотрела фамилию в журнале.
- Совершенно верно.
- Подожди, а у тебя маму случайно не Вероника зовут?
- Да, Вероника Эндрюс. - На лице Шерил появилась улыбка. - Вы знаете мою маму?
- Нет, просто много слышала о ней. - Девушка погрузилась в свои мысли.
~ Flashback ~
- Вероника, ты знала, что ты моя самая лучшая подруга? - Сказала Блоссом, попивая молочный коктейль в Попс.
- А ты знала, как я тебе люблю? - Допивая свой шоколадный коктейль, сказала Лодж.
- Чтобы я делала без тебя!
- Я уверена, что мы будем дружить до конца жизни. - Девушки чокнулись своими коктейлями.
- Да, тогда ты уже будешь Вероника Эндрюс, а не Вероника Лодж.
- А ты останешься Шерил Блоссом, зато у тебя будет жена - Тони Блоссом.
~ Flashback ~
- Мисс Блоссом. - Ребята пытались привести в чувство учительницу, которая летала в облаках.
- А, что? Простите, задумалась.
- Да ничего страшного, с кем не бывает.
- Так, а вы двое...
- Ванесса и Энтони Фогарти.
- Можно было и не перебивать! - Шерил начинали бесить эти двое. - Ладно свободны.
- До свидания, мисс Блоссом. - Попрощавшись, друзья вышли из кабинета и начали обсуждать новую классную руководительницу.
- Ну и как вам она? - Начала разговор Эндрюс.
- Стерва какая-то!
- Не могу не согласиться со своим братом. - Поддержала Несса.
- Да, будет сложно с ней.
- Лайла, а тебе не показалось странным её поведение после того, как она узнала имя твоей матери? - Поинтересовалась Ванесса.
- Если честно, мне показалось оно очень странным. Как-будто они до этого были знакомы. - Задумалась Лайла, не понимая, когда Вероника могла познакомиться с Шерил.
- Мам, мы дома! - Крикнули дети, что Тони их услышала.
- О, мои лучики солнца пришли. - Топаз подошла к детям и поцеловала их. - Рассказываете, как день прошёл!
- Представляешь у нас новая классный руководитель.
- Да вы что? - Тони делала вид как-будто даже об этом не знала. - Ну и как она вам?
- Если бы ты знала, какая она стерва!
- Энтони, что за слова?!?
- Мам, он прав. - Ванесса пыталась оправдать брата.
- Всё равно нельзя так говорить.
- Ну в ней есть и плюсы!
- Да вы что? Ну и какие?
- Она очень красивая. Как-будто какая-то принцесса из сказки.
- Ух ты, даже захотелось её увидеть. Так, идите раздеваться и кушать. - Тони пошла на кухню.
- Так точно, капитан. - Ответил Тони, сразу вспоминаю песню из мультфильма.
- Кто поживает на дне океана?
- Спанч Боб Скверпенц.
- Идите уже. - Всё посмеялись над песней.
- Мам, мы сделали уроки. - Тони и Несса спустились вниз, чтобы найти маму.
- Ой, какие молодцы.
- А ты где?
- Я на чердаке, вещи решила перебрать.
- Мы тоже хотим.
- Ну поднимайтесь. - Ванесса и Энтони сразу побежали наверх. Они обожали смотреть вещи на чердаке и вспоминать моменты, связанные с ними.
- Мама, это чей фотоапарат? - Несса показала маме фотоапарат, который нашла в коробках.
- О, это мой старый. Сколько с ним связано воспоминаний... - На лице Топаз появилась улыбка.
- Ты любила фотографировать?
- О да, ещё как.
- А почему перестала? - Резко стало интересно Нессе.
- Я даже не знаю. Возможно, потому что вы родились.
- Давайте посмотрим фотографии, которые есть на нём?
- Впринципе можно, пойдёмте на первый этаж.
- Слушайте, даже как-то смотреть страшно. - Спустившись на второй этаж, все расположились на диване.
- Давай смотреть, нам же интересно. - Тони включила фотоапарат, на них было много снимков, в основном это были пейзажи.
- Мама, ты так красиво фотографируешь. - Тут на экране фотоапарата появились фото рыжеволосой девушки.
- Это же. - Не смог продолжить Тони, потому что Несса толкнула его плечом.
- Мама, а кто?
- Это моя очень хорошая подруга. - После этих слов Тони, сразу погрустнела и окунулась в свои мысли.
- А почему вы перестали с ней общаться? - Детям стало очень интересно. Почему на фотоаппарате матери, были фотографии их новой классной руководительницы?
- А что? Не знаю, так получилось. Ладно вы тут смотрите, а я пойду в душ. - После этого Тони удалилась, оставляя детей в раздумьях.
- Так стоп! Почему на фото мама и мисс Блоссом? - Несса ударила своего брата.
- Да не кричи, ты видел, как мама сразу изменилась в лице.
- Что изменилось?
- Она сразу погрустнела.
- Вывод, мама знакома с мисс Блоссом. Они даже были подругами. - После этого брат с сестрой ушли в свою комнату.
Тони включила воду и дала волю эмоциям. Она солгала детям, это была совсем не подруга.
~ Flashback ~
- Ти-ти, как же я тебя люблю. - Счастливая пара лежала на кровати в Тистлхаусе.
- Детка...
- Можешь не продолжать, я знаю, что ты меня любишь. - Тони привстала и начала щекотать Шерил.
~ Flashback ~
~ Flashback ~
- Тони, ты будешь самой красивой на выпускном. - Шерил обняла девушку со спины.
- Почему самой красивой? Там будет девушка покрасивее.
- Кто это? - Шерил не поняла, про кого идёт речь.
- Конечно же ты! Ты будешь самой красивой девушкой в мире. - Тони поцеловала свою детку.
~ Flashback ~
~ Flashback ~
Тони пришла домой, но не нашла ни Шерил, ни её вещей, только на комоде лежала записка.
- Дорогая моя Ти-ти, если бы ты знала как я тебя люблю. Я благодарна этому миру за встречу с тобой. Но я тебя не достойна, ты ангел, а я демон. Ты ангел, добрая и мягкая. У тебя потрясающие волосы, твоя глаза полны света и тепла. Ты никогда не теряешь присутствие духа и совершенно лишена страха. Ты... Такая...
На веки твоя детка.
Тут из глаз Топаз побежали слезы, она любила эту девушку. А она что? Оставила записку и куда-то уехала. И даже ничего не сказала...
~ Flashback~
Тони ещё немного поплакала и вышла из душа. Дети уже уснули, и поэтому Топаз поцеловала своих любимых и пошла спать.
Примечания:
Ну, что вот мы и узнали, кто в прошлом были Тони и Шерил.
Кстати, как вам идея пара учителя и родителя?