Френдзона

R
В процессе
83
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 34 448 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

— Всё будет хорошо.

Настройки
Ты проснулась очень рано. Ты сладко потянулась, чувствуя, как твое тело переполнено энергией, около тебя тихо спал Камило, непослушные пряди его волос падали ему на лицо. Медленно, чтобы никого не разбудить, ты встала с кровати, любуясь на себя в зеркале, ты вышла из комнаты. Подойдя к двери Мирабель ты постучала в неё. Девушка почти сразу открыла тебе дверь. — Мира, а у тебя не найдется что-нибудь на меня? - засмущавшись сказала ты, следя за взглядом девушки, который осматривал тебя с ног до головы. Она буквально затащила тебя в свою комнату, попутно расспрашивая тебя. — У тебя с Камило что-то было? Все прошло хорошо? Вы начали встречаться? - она рылась в своем шкафу, не поворачиваясь к тебе. — А.. ну, нет, у нас ничего не было, мы не встречаемся, - быстро протороторила ты, стараясь не смотреть на подругу, которая недовольно повернулась. — Ты же понимаешь, что я всё равно вас сведу, да? - пригрозилась она, протягивая тебе свободную юбку и футболку. — Оо, нет, спасибо, мне такое добро не нужно, - отшутилась ты. Она хитро улыбнулась, не нужно было долго думать, чтобы понять, что она сказала у себя в голове " Ну-ну, мы это ещё посмотрим ". Ты, сняв с себя рубашку парня, почувствовала на себе пристальный взгляд Миры, что с любопытством разглядывал каждый изгиб твоего тела, тебе стало немного не по себе. Ты быстро натянула одежду, которой поделилась Мирабель и побежала в комнату Камило, прихватив его рубашку. Открыв его дверь ты заметила то, что он, немного приоткрыв глаза, улыбнулся. — Уже убегаешь? - спросил он, протерев свои глаза. — Да, нужно уходить, - ты кинула ему в руки рубашку и, взяв свой вчерашний наряд, пошла к выходу. Парень вальяжно лежал на своей кровати, закинув руки за голову. Тебе хотелось засмеяться от этого момента, но ты сдержала себя, выйдя из комнаты ты пошла вниз по лестнице, где столкнулась с Бруно, ты прошла мимо него, чувствуя, что он смотрит тебе в след. По пути к дому тебя перехватил почтальон, он, вложив тебе в руки письмо, ушёл дальше разносить письма. Дойдя до дома ты кинула своё платье на кровать, подойдя к письменному столу. Ты держала в руках столь заветное письмо, не решаясь открыть его. В тебе боролись две личности, одна хотела разорвать письмо в клочья, не желая видеть текст от родителей с содержанием: " нам некогда, напишем потом. ", а другая хотела поскорее открыть письмо и узнать уже наконец, что же таится там. Ты была внешне похожей на маму, но характер и темперамент был в отца, яркая внешность с загадочным характером притягивали людей, однако тебе это было не нужно. Тебе казалось, что такими темпами ты останешься одна, будешь никчёмной девчонкой, что погрязла в своих же грехах, ища искупления, тебе не удастся выбраться оттуда. Никогда не выбраться. Ты ненавидела этот мир всей душой, проклиная его за несправедливость, по отношению к тебе, тебе хотелось любви, заботы и ласки от родителей, но получала ты только просьбы не лезть и не беспокоить. Тяжело вздохнув, ты приняла решение развернуть письмо.

" Дорогая Т/и, Мы с твоим отцом очень рады, что тебе хорошо живётся на новом месте. Мы очень заняты на работе, слишком много дел, надеюсь, что ты поймёшь нас. Ну все, больше нет времени писать, мне пора идти. С любовью, твои мама и папа."

На твоих глазах проступили слёзы. Они даже ответить не могут. Неужели тебя так сильно не любят? Ты скомкала письмо, не желая видеть почерк ненавистной матери. Ты взбесилась. — Ненавижу.. НЕНАВИЖУ ВАС! - закричала ты, начав раскидывать и разбивать всё, что попадалось тебе на глаза. Ты была слишком зла на них, зачем ты вообще родилась, если им нет дела до тебя, зачем, если они все время сидят на работе, какой толк от ребёнка, в жизни которого ты не играешь самой важной роли, что существует на планете Земля — родителя. Ты разбила все фотографии, скинула и сожгла все картины отца, над которыми он очень старался, ты выкинула все подаренные ими вещи. Упав на колени, ты захлёбавалась в своих солёных слезах, стекающих по щекам и капающим на пол. —" Почему они так со мной, что я им сделала.. " - кричала у себя в голове ты, начав бить костяшками рук об пол, до тех пор, пока из них не польется алая кровь.

Несколько лет назад. 7 класс.

Ты сидела в столовой одна за столом, поедая еду. — Эй, неудачница! - крикнула Крис, забияка, у которой ты была грушей для битья, - я с тобой разговариваю, уродина. Она подошла к тебе и, дёрнув за руку, оторвала тебе рукав пиджак. Ты шокировано уставилась на ее самодовольную улыбку, она смотрела на тебя сверху-вниз, прожигая своими голубыми, как небо, глазами. Она не думала что ты сможешь что-либо сделать, ведь обычно ты молча уходила. Но, встав со своего места, ты выпрямилась, став одного роста с ней. — Знаешь, Крис, а ведь я вижу во снах одну прекрасную картину, - ты подошла к ней, начав играться с ее волосами, - ты, привязанная к столбу, сено, лежащее вокруг тебя и простолюдины, которые подожгли тебя. Ты горишь синим пламенем. Она испуганно смотрит на тебя, в твоих глазах она будто видит пламя, в котором ее сжигают. — Ты чокнулась! - подняв свою руку для пощёчины она замахнулась, но ты перехватила ее, сама врезав ей по щеке. Она тут же начала плакать, в столовой вас окружили и начали снимать. На плачь Крис прибежали учителя и начали ее успокаивать. — Т/и Т/ф, живо к директору! У тебя закончились слёзы, чтобы плакать. Ты вспомнила, что совсем забила на учебу, после того случая в столовой, зато после удара той девочки тебя больше никто не трогал, были только обсуждения за спиной, на которые ты не обращала внимания. После истерики ты не чувствовала то, как бьётся твоё сердце, ты ничего не слышала, ты могла лишь смотреть вперёд себя, держа окровавленные руки перед собой. В твои двери сильно стучали, ты, с приоткрытым ртом, повернула голову к двери, пойдя туда на своих ватных ногам ты посмотрела на себя в разбитое зеркало, опухшие от слёз глаза, разбитые в кровь руки, на которых виднелись ещё и порезы, колени с синяками и потрёпанные волосы. Открыв дверь ты увидела Камило, на его лице была маска переживания. — Уходи, - тихо сказала ты, не желая никого видеть. — Т/и.. что случилось, давай я выслушаю тебя? — Не нуж, - не успев договорить, парень зашёл к тебе в дом, он был ошарашен увиденной картиной, всё разбито. Абсолютно всё. Он был не меньше шокирован и твоим видом. — Что произошло? - теперь уже более серьезнее спросил он, нахмурившись. Ты протянула ему скомканное тобой ранее письмо, он, не меняя свой взгляд, бегло пробежался по его содержанию. — Всё из-за родителей? - ты, шмыгнув носом, одобрительно кивнула. — Они никогда не интересовались моей жизнью.. что бы я не делала, все было зря, им было наплевать, - начала свой рассказ ты, Камило сидел впереди тебя, не перебивая и внимательно слушая, - они всегда были в работе, не проявляя ко мне хоть какой-то интерес. С самого раннего детства со мной была моя няня, до школы она учила меня всему, что нужно мне знать, она помогала и поддерживала меня, став для меня бабушкой. Но, когда мне исполнилось 11 лет, ее уволили, ссылаясь на то, что больше мы не нуждаемся в ее помощи. В школе началась травля в мою сторону из-за того, что у всех были нормальные родители, которые заботились и интересовались жизнью их детей, в отличие от моих. Приходя домой, было чудом найти хотя бы кашу, ведь у нас никто не готовил, это было как выживание. Отец и мать обращаются ко мне только когда им что-то нужно, в иных случаях они на работе, - закончив, ты подняла взгляд на сосредоточенного парня, он нахмурился ещё сильнее. — И до какого класса над тобой издевались сверстники? - тихо спросил он, чтобы не испортить твоё настроение ещё больше. — до 7, дальше были только сплетни за спиной, я просто забила на учёбу, создавая свою реальность во время прочтения книг, - ты думала, стоит ли говорить о том, что ты анализировала людей, в итоге ты, не став продолжать, замолчала. Камило медленно придвинулся к тебе и, нежно обняв, начал шептать, гладя тебя по твоим растрёпанный волосам. — Всё будет хорошо. Ты сильная, ты справишься.
Примечания:
83 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)