Френдзона

R
В процессе
83
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 34 448 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

- Но эта боль приносит мне удовольствие..

Настройки
Прошло несколько дней. Ты восстановилась, раны прошли, за всё это время Камило не отходил от тебя ни на шаг, а если он уходил, то оставлял с тобой кого-то другого. Ты была не против такого переизбытка внимания, однако тебя это иногда пугало. Частенько, когда ты сидела на диване и читала, у тебя на коленях лежал Камило, который слушал как ты читаешь и засыпал. С того дня пролетело дней 5-6, ты не считала точно, но была в этом уверена. Ты сидела у себя дома, к тебе пришли Иса, Мира, которые соскучились, на кухне вам всем делал чай Камило, тебе казалось, что он у тебя уже живёт здесь, ведь он уходит когда ты засыпаешь, а когда ты встаёшь, то застаёшь его на кухне, попивающего какао или, если есть, кофе. Ты мило болтала со своими подругами, как вдруг в дверь постучали. — Ты кого-то ещё ждёшь? - спросила Иса, услышав второй, уже более настырный, стук. — Да вроде нет.. - насторожились ты. - Камило, посмотри кто там, пожалуйста. Парень кивнул и подошёл к двери. Открыв ее он увидел перед собой невысокую, ростом примерно 161 сантиметр, женщину лет 30-40, рядом с ней стоял, судя по всему, ее муж, он выглядел постарше, на 40-50, в сзади стоял парень, которого, как он догадался, зовут Александр. — Добрый день! - начала женщина. - здесь проживает Т/и? — Добрый, - настороженно ответил парень. - да, здесь. — Мы ее родители, я Элис, её мама, а это Роб, её папа, она пригласила нас в гости, можете пропустить? — Т/и, подойди сюда, - крикнул Камило, подзывая тебя к себе. Ты пришла, в глаза бросились белые волосы твоей матери, она посмотрела на тебя своими зелеными глазами, вы с ней были как две капли воды, только ты была выше ее на ~10 сантиметров, поэтому разницу в росте ты ощутила сразу. — Т/иша! - крикнула мать, хотевшая пробежать через Камило, но он ей не дал. — Зачем приехали? - серьезно спросила ты. — Ну как же, это ведь ты нас пригласила, - растерянно ответила мама, удивлённо уставившись. — Разве? Я, вроде как, вас не приглашала, а наоборот отправила обратно, сказав, что я вам не рада, - не меняя тон ответила ты. — Доча, давай ты нас пустишь и мы поговорим? - в диалог присоединился твой отец, он был зелёноглазым брюнетом ростом 182 сантиметра. — Камило, пусти их, - тихо сказала ты, проводя родителей в гостиную, где сидели Иса и Мирабель. Когда в дом зашёл Александр, то они с Камило сцепились взглядами. Ты села в кресло. — Предложить присесть не хочешь? - начала заводиться на пустом месте твоя мама. — Нет, - твёрдо ответила ты, сверля их своим взглядом, Изабелла и Мирабель, поняв, что им делать в гостиной нечего, ушли на кухню. Твои родители сели на диван. — Т/и, это Александр. Александр, это Т/и, - представил вас друг другу твой отец. — Мне всё равно, - наотрез сказала ты, даже не смотря в сторону вышесказанного парня. Твоя мать встала со своего места. — Т/и, это же для дела нужно, выйди за него замуж. — Тебе надо - ты и женись, ваши дела, следовательно и ваши проблемы, - ты спокойно попивала свой, недавно сделанный, чай. — Ах ты дрянная девчонка! - крикнула твоя мать, начав подходить к тебе. Ты не дрогнула. Перед тобой встал Камило, преградив путь матери. — Элис, сядь, мы в чужом доме, - сказал твой отец. Отец был вполне благоразумным человеком, человеком-принципом, он - серьезная личность, которая смотрит в будущее, прорешивая всевозможные варианты событий, именно на нем держался семейный бизнес. Про мать можно было сказать что она полная противоположность мужу, при этом без царя в голове, она была непостоянной, придумывала различные, порой дикие, идеи и ты больше чем на 100% уверена в том, что идея с твоей свадьбой была ее, именно поэтому она вскочила со своего места. — Слушай, Т/и, давай ты спокойно выйдешь замуж за этого молодого человека и всё? - предложил тебе отец. — Нет. Камило, рядом сидящий с тобой, нервно постукивал пальцами по своим коленям, поглядывая порой на часы. Он был напряжён. — Вы не дали толком мне любви и заботы, вы перестали существовать для меня, с чего бы вдруг я должна делать то, что вы мне говорите? - ты начала сурово смотреть на свою мать, которая была готова наброситься на тебя и начать выцарапывать тебе глаза. — Я - Твоя мать! Я рожала тебя! Неблагодарная, - закричала она. Ты на полном серьёзе тихим голосом чётко проговорила. — А я не просила себя рожать, - ты заулыбалась, видя то, как твои провокационные слова действовали на неуравновешенную мать, она, как будто, сейчас взлетит на небо от злости, она подскочила и выбежала на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. На своих местах остались сидеть только Саша и отец. Минус одна. — Твои аргументы закончились, папочка? - с улыбкой смотря на растерянного отца спросила ты. Его глаза бегали по комнате, пытаясь хоть что-то зацепить. В детстве ваши с отцом ссоры были как стихийные бедствия, вы с ним по характерам были одинаковые, на сарказм вы отвечали друг другу сарказмом, пытаясь подцепить друг друга, чтобы вывести на крик. Сейчас ты взрослее. Ты сильнее. — Давайте вы с Александром пообщаетесь, попытаетесь найти общий язык? Если не получится, то мы все уедем, - предложил отец с хитрым взглядом протягивая тебе ладонь для рукопожатия. — Хорошо, только вы больше с матерью не вспомните обо мне, не напишите и не приедете, я не хочу вас больше знать, - пожав ему руку, ты проговорила свои требования. — Как скажешь, дочь. Твой отец ушёл успокаивать свою жену. В гостиной остались только вы с Камило и Александр. — Тебя тоже заставили или по своей инициативе поехал? - безразлично спросила ты, пытаясь хоть на секунду показаться вежливой. — Заставили, - ответил он, оглядывая тебя с ног до головы. Вы просидели так до вечера, под конец вы с Сашей нашли общие темы для общения: психология и книги. Камило тем временем рассказывал родственницам что произошло и почему вы орали. Вечером вы с новым знакомым вышли на улицу посмотреть на то, как заходит солнце, он пододвинулся, хотя поцеловать тебя, но ты явно не оценила этого и отошла от него. Вы простояли в молчании пару минут. — В твоём сердце уже есть любимый человек? - тихо спрашивая прошептал он. Ты начала разбираться в своих чувствах, что испытываешь к кому-либо. Ты сама не понимала, нравится тебе кто-то или нет, был, конечно же, личный список любимых людей, но ничего кроме любви. Камило. Он был тебе больше, чем друг, но не входил в твой список. Кто же он для тебя? Он мог проявлять к тебе много внимания, но в то же время резко охладеть к тебе, было явно что он использует психологические приемы, но зачем? Зачем ему это нужно? Что он задумал? Ты не понимала. — Да, - так же тихо ответила ты. — Понятно, завтра мы уедем, - встав, ответил Александр, он, как истинный джентльмен, подал тебе руку, помогая встать, но ты не приняла его помощь и встала сама. — Славно, было приятно познакомиться. — И мне. Придя домой ты разложила непрошеных гостей в гостиной. Они ничего тебе не сказали, только Александр кивнул головой в знак благодарности. От родителей ты ничего не ожидала, ведь тебе это было и не нужно. Они уже давно перестали что-либо обозначать для тебя. Родители? Нет, знакомые. Когда тебя кто-то спрашивал про семью, то ты пыталась отшучиваться или же, в худшем случае, молчала. Проводив Камило, Ису и Миру ты пошла в свою комнату. Кто для тебя этот Камило. Знакомый? Друг? Или, может быть, что-то большее? Ты никогда не испытывала любовь, все бабочки в твоём животе давно подохли. Ты не хотела обманывать себя ложными надеждами, но хотела ощутить это странное, даже нечеловеческое, чувство. В 8-9 классе девочки хвастались тем, что уже встречаются не первый раз, некоторые говорили, что уже занимались любовью с парнями. Но зачем? Ты не понимала. Конечно, в какой-то степени, ты завидовала их успеху среди противоположного пола, но для тебя был важнее успех в работе. Ты хотела понять, какого это целовать любимого человека, какого желать его, но ты боялась, боялась быть выкинутой как кукла. Ты доверяла Камило, однако боялась этого, вы весело проводили время вместе, шутили, смеялись, он хотел быть ближе к тебе, стать больше, чем просто другом. Но ты не могла. Ты не хотела торопить время. Вдруг кошмарный сон сбудется? Ты не можешь так рано потерять дорогого тебе человека. Ты хотела как можно больше внимания уделить ему. Страх вперемешку с любовью слились в одно целое, именно поэтому ты не могла определиться, ты любишь его или боишься быть преданной? Что тебя так манит в этом, вроде бы, обычном парне? Его дар? Внешность? Манера речи? Характер? Нет-нет-нет. Тобой движет что-то другое, что-то, что не поддается логичному объяснению. От этих мыслей ты не смогла заснуть, ты посмотрела на календарь, 30 июня. Поднявшись, ты тихо пошла на кухню чтобы попить воды, налив ее ты села за стол. — Не спится? - спросил вошедший Александр, сев напротив тебя. — Да, заснуть не могу. Он немного помедлил, думая стоил или нет. — Слушай, я тут вспомнил наш вечерний разговор.. и ну, тебе нравится тот кудрявый парень? Его ещё, вроде, Камило зовут, - осторожно спросил он, смотря на твою реакцию. — Хах, слушай, я сама не могу определиться в своих чувствах, мне хочется его любить, но я боюсь.. — Боишься быть брошенной..? Мне это знакомо, - он хмыкнул, опустив взгляд на стол. — Знаешь, при его виде я ощущаю себя живой, но при этом я чувствую боль, боль в сердце, - ты подумала, начав разбираться в себе, откапывать различные моменты из своей жизни. - Но эта боль приносит мне удовольствие..
Примечания:
83 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)