Меж миров, сказка в полнолуние.

R
Завершён
94
94 Нравится 37 Отзывы 34 В сборник

День четырнадцать, неужели сон?

Настройки
Примечания:
«Странно я же вроде умерла?» — подумала я, смотря на белый потолок с ужасной головной болью, но без боли в теле. Белый потолок значит больница, да и капельницы со странным приборами, которые высвечивали мои показатели. — Она очнулась! — Услышала я женский вскричал, возможно мед-сестры и удаляющееся цоканье каблуков. Через минуты три ко мне в палату зашёл доктор, а по бэйджику Вячеслав Семёнович. — Рад, что вы проснулись, ваша семья волновалась за вас, мы им уже позвонили. — Сколько времени я тут лежу? — Два года вы были в коме, а ещё поздравляю у вас сегодня день рождения, вам исполняется шестнадцать. — Кхм, спасибо. — Вы, наверное, пить хотите? — Да не отказалась бы Мне протянули стакан и также объясняли, что я упустила за два года, ещё он проверил состояние организма. Через час после того, как ушёл доктор, ко мне в палату зашла моя семья во главе с мамой. Тут как оказалось, что до того, как я оказалась в клинике, меня сбила машина, и я чудом выжила тут, хоть я и думала, что сдохла в прошлом мире. Мне сказали, что надо пройти реабилитацию по выздоровления и поэтому я поеду в Японию лечится, какая ирония, да? Язык я так и не забыла, что было большим плюсом, а так же вся физическая сила накопленная в течении двух лет осталась, хотя это странно. Но единственное, что даёт моей надежде не разбиться — это тот самый сиреневый мешочек со сломанной дудочкой от первой луны… Сейчас мой самолёт совершил посадку в стране восходящего солнца. Я медленно, насколько позволяло физическое состояние, шла к такси, чтобы поехать в центр реабилитации. Я заплатила за дорогу и вышла из машины, идя в сторону десятиэтажного здания, зайдя внутрь, я пошла к стойке регистрации. За ней сидела девушка отдалённо напоминающая Канаэ-сан, старшую сестру Шинобу. — Здравствуйте меня зовут Диана, я из России. Я должна быть здесь зарегистрирована? — Спокойно поплыла к сути дела. — А точно сейчас я позову мед-сестру и тебя уведут в твою палату, а завтра начнётся реабилитация, хорошо? — Да я подожду. Здесь я сразу говорила на японском чтобы упростить и ей, и себе жизнь. Мимо меня прошли две девушки ни на кого из клинка они не были похожи, они увидев меня, начали говорить на японском не подозревая, что я их понимаю. — Ты посмотри на неё, в России все такие? Вся в чёрном с таким лицом ещё и разговаривать не хочет. — Ты права, а ещё она вся в бинтах как мумия. — Мне, конечно, льстит, что обо мне говорят, но оскорбления я не потерплю, — спокойно и на японском сказала я, смотря на девушек, те вздрогнули и и начали извиняться, при этом пытаясь как можно незаметнее ретироватся. — Здравствуйте, вы Дайа? — Меня аж настальгия прошибла, да и голос похож на голос Шинобу, которую я не смогла спасти, и тут опять моё имя исковеркали.  — Здравствуйте, нет меня зовут Диана, а не Дайа. — Спокойно сказала я, ведь к своему старому и меня я ещё долго привыкла ведь когда-то меня называли Дайей.  — Ох, простите я не правильно прочитала, пойдёмте в палату. Я двинулись следом за ней видя, что она точная копия Шинобу.  — А ещё меня зовут Шинобу Кочо обращайся просто Шинобу, — с натянутой улыбкой говорила молодая мед-сестра. От её слов и имени я дёрнулась, но не подала знака.  — Приятно познакомиться, Шинобу-сан. И все же она на меня так странно смотрела, когда увидела, будто снова рада меня видеть, в клинке мы были близки. Меня привели в палату, так как была ночь я легла спать, но поспать мне не дали крики из соседней палате, там как будто Санеми ругает Генью хах, и все же я очень скучаю по тем людям. О?! Это же Шинобу.  — Шинадзугава! Будь потише в соседней палате спит человек! — Чуть повысить голос сказала девушка. Так под их крики я уснула.

***

Мне дали разрешение на прогулку не по территории больницы, а по городу, что меня очень порадовало. Иду я, никого не трогаю, стою около бордюра перед зеброй, мимо едет полицейская машина за рулём, которой сидел человек похожий на учителя, а мимо меня проскочил парень с малиновым волосами внешне похожий на Танджиро, перескочив машину полиции извиняясь, побежал дальше, полиция погналась за ним, светофор дал зелёный, и я отправилась дальше. Мне интересно, как снаружи выглядят японские школы. Подходя к зданию по названием школа я очень удивилась: пять этажей! Пять. Ну и ладно, зато красивое и большое, ещё минуты три я любовалась зданием, а после пошла дальше. Через семь минут ходьбы я добралась до парка, вааау тут сакура цветёт, когда я была в мире клинка я смотрела на цветение глицинии, но не сакуры. Мимо меня ходили люди, а на против этого парка есть детский сад, там воспитателем работает человек похожий на Гёмея. О? Они вышли на прогулку в этот парк, как много мелких, не завидую воспитателю. Он подсел ко мне передохнуть, пока дети бегают.  — Здравствуйте, — поздоровалась я по привычке со старшими.  — Здравствуй, какое вежливое дитя, как тебя зовут?  — Меня зовут Диана, я из России приехала после аварии на реабилитацию, — спокойно сказала я, — а вас как зовут?  — Химеджима Гёмей, я воспитатель и слепец.  — Трудно, наверное, да?  — Ничего, я привык. Мы медленно разговаривали о бытие, но через пол часа разговора к нам подошла молодая пара они похожи на Мицури и Игуро-сана.  — Здравствуйте! Гёмей-сан вы вышли погулять с детьми да?  — Да Мицури-чан, у вас обед да?  — Ага вышли погулять по парку, а потом назад в кафе. Она тораторила так быстро прям как Мицури из клинка, а парень похожий на Игуро-сана молчал и слушал, а так же смотрел так будто пытался вспомнить кто я.  — Ох, что за милая девочка! — перевела взгляд на меня.  — Меня зовут Диана, а вас?  — Ох какое красивое имя, Дайа-чан, а меня зовут Мицури Канроджи!  — Нет меня зовут не Дайа, а Диана, — пыталась донести до неё, но она не обращала на мои слова внимания. Э-эх. — Ты такая милая, и щёчки мягкие, а ты помнишь нас, когда мы вместе были на горячих источниках в деревне кузнецов? Или то как мы все бились против демонов? — С надеждой в глазах посмотрела девушка.  — Что? — Перевела на тароторщицу удивлённый взгляд.  — Ты не помнишь да? — Со слезами спросила девушка смотря на меня.  — Н…нет просто удивлена, что вы помните, — отводя глаза, проговорила я.  — Вообще-то все помнят, Шинобу нам рассказала о тебе, да и Ояката-сама тоже знает, ему уже все всё доложили. Мы говорили до конца прогулки с детьми Гёмей-сана и перерыва пары.  — Пока! Обещай, что навестишь нас.  — Пока, я обещаю! До свидания, Химеджима-сан, Мицури-сан, Игуро-сан!  — До встречи, дитя.  — Пока-пока!  — Пока… Иду я снова мимо территории школы, как меня сбивает парень похожий на Иноске без маски, а следом за ним сегодняшний полицейский.  — А ну стой! И умчались, я сидя на асфальте, думала как мне поступить, встать и забить или подкараулить их и заставить извинится? Из двух выбрала встать и забить. Только я собралась вставать, как мне протянули руку, я ухватившись за неё встала подняв глаза я увидела Ренгоку-сана.  — Вы в порядке? Шинадзугава-кун вместе с Хашибирой-куном сегодня что-то перешли все границы и всех сносят.  — Ничего страшного, — с улыбкой ответила я мягко, забирая свою маленькую и хлипкую на взгляд ладонь из большой и сильной, но мягкой ладони прошлого Столпа. Я бы возможно оставила свою ладонь в его, но взгляды учениц да и некоторых учителей женского пола меня напрягают.  — Ты помнишь меня?  — Конечно, Ренгоку-сан! Как вас можно забыть? Вы же первый мой друг «среди охотников помимо Мицури-сан и Санеми», — уже тише добавила свои слова я. Мы не много поговорив разошлись я в больницу, а он в школу. Иду я в сторону больницы как мне перекрывает путь высокий парень похожий на Кайгаку и начинает приставать.  — Не хочешь поиграть, а? — Опаляя своим дыханием моё ухо, проговорил парень.  — Нет, спасибо, мне надо на осмотр, — сохраняя спокойствие, сказала я, обходя парня и направляясь в сторону больницы. Но он сдаваться не собирался и поэтому схватил за кисть руки сильно сжимая.  — Ну ты, что, а я хотел помягче раз ты не хочешь тогда возьму силой! — Рыкнув, сказал парень. Мне это изрядно надоело и поэтому просто второй рукой перехватила руку, державшую меня, и сломала чтобы не повадно было. Оставив кричащего парня, пошла дальше. Вот я в больнице, а рядом со мой идёт только, что зашедший за мной парень с эрокезом т.е выбритыми висками и довольно высоким ростом со шрамом на лице. «Боже, это же Генья!» — подумала я, стараясь не обращать на него внимания, но парень как-то увидел мою заинтересованность в нем, покраснел и зашёл за первый угол, чтобы скрыться. На следующий день я встретилась с двумя близнецами Юичиро и Муичиро они пришли к своей маме и младшей сестре, Муичиро увидев меня просто без слов подошёл ко мне обнимая. Вот таким темпом я встретилась со всеми своими друзьями и все они помнят, что меня очень порадовало, а Санеми вообще подзатыльник отвечал мол на фига сдохла, а после признался в чувствах, от этого я тупо вылупилась на Санеми не зная что ответить, но все же дала свое согласие, теперь он ждёт моего совершеннолетия и мы поженимся. И все же это не было сном или наваждениеи и можно сказать, что я самый счастливый человек на свете. Так же я встретила и переродившихся лун и демонов, а при встрече с Мичикатсу и Ёриичи Цугикини и отдала мешочек при встрече за что меня и поблагодарил и и мы разошлись кто куда, как в море корабли. Сейчас я иду к Оякате-саме, вот войдя во двор первое что я увидела это четверых девочек похожих друг на друга и женщину сразу видно на кого похожи девочки.  — Здравствуйте, Амане-сан!  — О? Дайа, ты уже здесь… — Улыбнулась мне женщина, — Кагая и Кирия ждут тебя  — Ага! — И зашла в дом, идя на знакомый голос Оякаты-самы  — Здравствуйте, Ояката-сама, Кирия-сама!  — Здравствуй, — одновременно ответили мне, а после мы поговорили с пожилым Кирией и молодым Оякатой-самой, попили чай, после чего я вернулась в санаторий. Конец......
Примечания:
94 Нравится 37 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (5)