***
Чан радостный спустился на второй этаж пошёл в свой класс. По пути к кабинету, он наткнулся на Хёнджина, который шёл вместе со своими друзьями и с чего-то смеялся. Это же мой шанс С этой мыслю Бан подошёл к парням. Те сразу замолчали и вопросительно уставились на парня. —Привет,—начал Чан,—вчера видел, как вы играли в волейбол. Не против, если я со своими друзьями сыграем вместе с вами? —Оу, ну в смысле, да, конечно,—сказал Хёнджин. Парень не привык, что у него так просто что-то попросили. Обычно другие ученики и рядом с ним дышать бояться.—Я не видел тебя здесь раньше. Ты новенький? —Да, перевёлся недавно,—ответил Бан.—Тогда сегодня после уроков? —Да, на площадке после уроков. Буду ждать вас,—Хван подмигнул старшему и пошёл со своими друзьями дальше по коридору. Есс!—Чан победно улыбнулся.***
—Ну-ка давай рассказывай, почему ты Феликса сегодня провожал,—начал расспросы Чанбин —Его учительница заболела, а мама не знала, куда его вести. —Почему она тебе такое дело доверила? И вообще, какого хера ты попросил у моей сестры сделать тебе и Феликсу парные браслеты? —Чего?—Джисон, что играл в какую-то игру на телефоне, чуть не выронил гаджет из рук. —Мы просто дружим,—ответил Чан,—я попросил сделать браслет с моим именем в надежде, что он запомнит как меня зовут. А мне просто самому захотелось носить браслет с его именем. Что в этом такого? —Да нет, ничего,—сказал Со,—просто это всё как-то неожиданно. —То есть, ты дружишь с рыбкой Дори?—уточнил Хан у старшего. —Джисон, его зовут Феликс. —Хорошо, извини. Ты дружишь с Феликсом? —Да. —На каком основании вы стали дружить?—не унимался младший. —Просто стали дружить,—ответил ему Чан.—И вообще, я хотел вас сегодня позвать в волейбол поиграть после уроков. —И как мы будем играть?—спросил Чанбин,—двое на одного? —Ну уж как-нибудь сыграем,—Бан решил не рассказывать, что там будут ещё ребята. Иначе, Со догадался бы, и не пошёл играть.***
После уроков парни пошли на волейбольную площадку. —Чан, зачем ты меня туда тащишь?—Чанбин нехотя плелся за старшим. —Ну пошли, Бин, будет весело,—старший схватил друга за руку, чтобы он шёл быстрее. —Да что нам там делать втроём? —Ну там же могут быть и другие ученики,—сказал Джисон,—можем с ними поиграть. Друзья зашли на площадку и там их уже ждала та компашка. Но Хёнджина почему-то не было. Чан уже начал паниковать, что всё, его план провалился, но он услышал голос Хвана за спиной: —Извините, опаздал,—парень прошёл дальше и встал напротив троицы. Чанбин сразу весь напрягся, пытаясь не выдать своё смущение. Он впервые стоит так близко с Хван Хёнджином! —Ты совсем?!—прошептал Бин на ухо Чану, пока остальные решали, как лучше разделиться на команды. —А что такого? Бро, да это отличный шанс! —Шанс для чего? —Бин, не тупи. Ты можешь с ним хоть как-то поговорить. Они поделились на две команды и вышло как раз поровну. Чанбин с Чаном попали в одну команду с Хёнджином, а Джисон оказался в другой. В первой игре команда Хёнджина проиграла, из-за того, что Чанбин часто пропускал мячи или у него была плохая подача. Ну вот как тут сосредоточиться, когда ты стоишь рядом со своим крашем? —Бин, соберись!—подбодрил его Бан перед началом второй игры. —Чувак, если ты не умеешь играть, то вали отсюда,—сказал кто-то Чанбину. —Слушай, давай ты не будешь наезжать на него,—попытался успокоить того парня Хван,—если что-то не нравится, то вали в ту команду. После второй игры, которую выиграла на этот раз команда Хвана, Джисон резко подорвался с места, схватил рюкзак и убежал, крикнув старшим напоследок, что его кто-то ждёт. Чан увидел Феликса, поэтому, попрощавшись со всеми и поблагодарив за игру, тоже ушёл. Друзья Хёнджина решили, что тоже пойдут по домам. —Эй, Хван, идешь?—крикнул один парень. —Идите сегодня без меня. Мне надо кое-куда сходить,—ответил тот. Со только сейчас осознал, что он остался наедине с Хёнджином. —Спасибо за игру,—младший протянул руку для рукопожатия. Чанбин, не сразу поняв, что от него хотят, неуверенно протянул свою руку. Его сердце на мгновение остановилось, чтобы потом забиться как сумасшедшее. Хёнджин так аккуратно и нежно взял её в свою руку. —Ты не заболел?—обеспокоенно спросил парень. —Что?—Чанбин приложил руку ко лбу.—Да вроде всё в порядке. —Ты просто весь красный. Уверен, что ничего не болит? Может к медсестре? Со Чанбин, ты покраснел перед парнем своей мечты, как какая-то школьница! Это же позор! —Да не, всё в порядке,—попытался отмахнуться старший. —Почему ты сначала так играл неуверенно?—и вот что на это ответить? —Да я сам не знаю,—попытался уйти от ответа Чанбин. —Ты классный парень,—Хёнджин улыбнулся,—не хочешь сходить со мной в кафе? Кажется, Чанбин покраснел ещё сильнее. —Ты ничего такого не подумай, просто мне скучно идти одному. Бин неуверенно кивнул и попытался улыбнуться.***
Младший привёл Со в кафе, которое находилось не так уж и далеко от школы. Здесь вкусно пахло кофе и свежей выпечкой. Официант ходила между столами и то приносила заказы, то уносила пустые кружки или остатки еды. Тут было приличное количество народу, поэтому было немного шумно. —Это моё любимое кафе,—сказал Хёнджин, наклонившись ближе к Чанбину, чтобы тот получше его слышал. Парни заняли свободный столик возле окна. Через пару минут к ним подошла официантка. Хёнджин заказал себе Американо, а Чанбин–латте. Ещё им перенесли несколько булочек с джемовой начинкой. Оба сидели и молчали, каждый боялся нарушить тишину. —Сынмин!—Хван резко вскочил с насиженного места и стал махать кому-то рукой. Со обернулся и увидел, как к ним идёт какой-то парень в круглых очках. Он наспех завязывал сзади фартук. Видимо, парень тоже работал тут. —И тебе привет,—Сынмин подошёл к парню и обнял его. Хёнджин был очень счастлив. —А, кстати, познакомьтесь,—обратился парень к Бину и Сынмину.—Сынмин, это Чанбин. Чанбин, это Сынмин. —Приятно познакомиться,—сказал старший. —Взаимно,—ответил парень,—что ж, я пойду работать. Ещё чего-нибудь принести? —Чанбин, будешь еще что-нибудь?—Хван посмотрел на парня. —Нет, спасибо,—вежливо ответил он. В нём проснулось странное чувство, которое парень раньше не испытывал. Он захотел заключит Хёнджина в объятия и показать Сынмину, что у того нет шансов предентовать на младшего. —Я пойду,—Чанбин встал со стула, вежливо поклонился и взял свою рюкзак. —Ну тогда, пока,—Хёнджин помахал ему рукой,—ещё раз как-нибудь сыграем вместе. Бин ожидал, что Хван сейчас начнёт остонавливать его, просить остаться ещё на какое-то время, или пойдёт вместе с ним. Но нет, Хван лишь мило улыбнулся ему и помахал, продолжил разговаривать о чём-то с Сынмином. Чанбину было обидно. Это ещё раз доказывало, что Хёнджину до него нет дела. А пригласил он его в кафе лишь из вежливости. А вдруг вообще Сынмин и Хёнджин встречаются? Чанбину стало ещё хуже от своей же мысли. Парень вставил в уши наушники и решил побыстрее идти домой. Ему надо отвлечься от всего этого, что у него плохо получается.***
Чан делал уроки, и его телефон резко завибрировал. На дисплее высветился незнакомый номер. Бан принял вызов и поднёс телефон к уху: —Слушаю. —Ты в курсе, что произошло с Бини?—сразу задала вопрос сестра Со. —Нет,—парень напрягся. —Всё, что я поняла из его слез–это то, что после того как ты и Джисон ушли, он остался один с Хёнджином и его дружками. Потом друзья Хёнджина тоже ушли, и Хван пригласил его в кафе. Когда они уже в кафе сидели, к ним подошёл ещё какой-то парень, зовут по-моему Сынмин, и Чанбину кажется, что Хёнджин и тот парень встречаются. —Боже,—Чан прикрыл глаза,—мне приехать? —Я думаю, что уж лучше завтра поговорить с ним. Ему сейчас надо побыть одному. —Хорошо, тогда завтра в школе поговорю с ним,—парень попрощался с девушкой. Он откинулся на спинку стула, на котором сидел, и прикрыл руками лицо.—Почему всё так сложно?***
Чан проводил Феликса до нужного кабинета и пошёл на урок. Ему надо будет обязательно поговорить с Чанбином на счёт вчерашнего. Когда парень зашёл в класс, то Со уже сидел там за партой. Вид у него был так себе: круги под глазами, взъерошенные волосы, не улыбался и смотрел в одну точку. Было такое ощущение, что он всю ночь не спал, хотя это скорее всего было на самом деле. —Привет,—Чан сел рядом с Чанбином.—Твоя сестра мне вчера всё рассказала. Может не будешь сразу делать выводы, а просто подумаешь ещё раз над этой ситуацией? —А что тут думать-то? Хёнджину я нафиг не нужен, он встречается с тем парнем. —Послушай, Бин, в конце-концов он может быть лучшим другом Хёнджина. Или лучшим друзьям и обняться уже нельзя? —Но Хёнджин так смотрел на него,—Чанбин скрестил руки на груди. —Как смотрел? —С обожанием в глазах. —Господи, Бин,—Чан тяжело вздохнул. —Всем привет!—пред ними за парту плюхнулся Джисон, предворительно кинув свой рюкзак на пол.—А че это мы такие грустные? Бан кратко рассказал всё парню. Джисон лишь похлопал друга по плечу и развернулся, чтобы подготовиться к уроку. —Бин, я не думаю, что Хван стал бы просто так приглашать тебя в кафе,—продолжил старший. Со посмотрел на него, и Чан, убедившись, что друг внимательно слушает, продолжил:—Возможно, Хёнджин тоже что-то чувствует к тебе. Ведь сам подумай, он мог бы просто пойти со своими друзьями, а пошёл с тобой, хотя познакомился с тобой недавно, и ещё не совсем знал, что ты за человек. Если бы он встречался с Сынмином, то вряд ли бы стал приводить с собой незнакомого ему человека. —И что ты предлагаешь?—спросил Со. —Поговори с Хёнджином. Там не знаю, пригласи его тоже куда-то. Может Хван ждёт, когда ты его уже куда-то позовешь. —Я согласен с Чаном,—Хан опять повернулся к друзьям,—надо рискнуть. —Я...я подумаю. Чан тяжело вздохнул. Он надеется, что у них всё наладится.